Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1001
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Всем доброго времени суток! простите за офф, наверное много раз уже обсуждались подробности лотереи, список документов и тд.
Меня интересует, есть ли в Алмате конторы или лица, которые осуществляют помощь при заполнении анкетных данных, сбору документов, подготовку к собеседованию...
которые хотя бы просто могут грамотно проконсультировать и рассказать всё о системе green card...
может кто на форуме этим займётся...
или всё же не стоит таковым доверять?
Ответьте пожалуйста в личку кто что знает... Заранее спасибо!

Не беспокойтесь, таковых много, есть тут нотариальные конторы по переводу и заверении, есть которые уже имеют опыт. Будьте в курсе наших событии и переписок на форуме, мы все сообщим, все выложим, тут многие поддержат вас.
  • 0

#1002
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
так ктонибудь сможет подсказать какие документы и по каким кабинетам бегать? Просто на всякий случай морально подготовитса.
  • 0

#1003
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
медосмотр, справка о несудимости, выписка с банковского счета, и еще какието. короче если выйграете тогда и будите бегать и собирать.
  • 0

#1004
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я думаю, в случае выигрыша, мы все обьеденим усилия и будем помогать друг другу как это было во время заполнения анкет.
  • 0

#1005
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да! точно!
надеюсь выйгравших будет много!
в том числе и я:rolleyes:))
  • 0

#1006
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Меня интересует, есть ли в Алмате конторы или лица, которые осуществляют помощь при заполнении анкетных данных, сбору документов, подготовку к собеседованию...


Читать/писать умеете?

Если не особо - открываете топик "как заполнять бумаги" и задаете вопрос
- анкета ААААА
- Форма ХХХХ
- пункт НННН

Что в него вписать? Впрочем для этого необходимо осознать, что такое ГК.... И хоть немного научиться читать.

P.S. не верьте никому, кто обещает "подготовить" к интервью. В консульстве нет единой системы вопросов, а значит практически все вопросы будут уникальными именно для вас.
  • 0

#1007
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем люди а говорят в США черная большая жопа у меня девченка знакомая уехала по грин карте не давно ну точнее год назад так вот она 7месяцев без работы была нет говорили америкосы у нас сейчас сокрошение. Что вы на это скажите???
  • 0

#1008
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ну сокращение то щас везде, хочеш жить умей вертетса!
Придумать то чтонибудь всегда можно, тем более любой кризис явление временное!
  • 0

#1009
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
вообщем кто реально хочет туда тот если гринка обломится то поедет а тот кто не хочет тот будет всякие минусы искать и никуда не поедет.
  • 0

#1010
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вообщем кто реально хочет туда тот если гринка обломится то поедет а тот кто не хочет тот будет всякие минусы искать и никуда не поедет.

Логично! игра то бесплатная, если кто выиграет или проиграет то не потеряет нечего. А послушав всякое что может напугать человека поехать туда захочет отказаться, то чтож, пусть остаются, и жизнь строят тут. Я лично уеду, и скатерьтю мне дорога. Кризис она везде, и когда нибудь она пройдет. Просто история повторяется.

P.S. не верьте никому, кто обещает "подготовить" к интервью. В консульстве нет единой системы вопросов, а значит практически все вопросы будут уникальными именно для вас.

Верно написано, в посольстве могут спросить что угодно. даже вопросы личного характера.
  • 0

#1011
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Привет всем люди а говорят в США черная большая жопа у меня девченка знакомая уехала по грин карте не давно ну точнее год назад так вот она 7месяцев без работы была нет говорили америкосы у нас сейчас сокрошение. Что вы на это скажите???

а где не жопа? у нас тоже жопа. у меня знакомый строитель есть. в прошлом году подряд за небольшие деньги не взял. а в этом году, с месяц назад просил работу. работает сторожем за 15000 тенге. проверяю иногда, клюет макароны на воде в сторожке. после такой жопы длиной в 20 лет я везде выживу. живучей меня только нигерийцы.
  • 0

#1012
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
точно! после такой жопы которая тут у нас всегда, мы хоть где выживим:-) вообще вся мая жизнь как кризис:D детство еще ни че а вот чем дальше тем хуже:dandy:
зарплата 500 баксов + снимать скемто комнату или квартиру за 20 - 30к в месяц + еще надо чтоб хватило на проезд, на еду, на шмотки, и всякие мелочи, разве это не кризес? жрать хлеб с моинезом и всякие бичпакеты:D
ездить каждый день на лоховозах в которых вечно куча народа топчится по твоим ногам:)

так что нынешний кризис лично мне даже не заметин, ну подумаеш работы по убавелось, пусть другие тоже почуствуют все прелести жизни:-)))
  • 0

#1013
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну тогда поеду в америку летом обратно :fie:)
  • 0

#1014
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Что вы на это скажите???


Пособие по безработице продлили до года в большинстве штатов (это работает для уволенных постоянных работников с GC or Граждан - которые отработали больше 6 месяцев... - остальные лапу сосут).

Увольняют все и вся. В строительстве за последние 2 года уволили до 30% сотрудников. Мексиканские нелегалы дружными колоннами уходят домой (где дешевле).

Крупные сети магазинов, склады итд увольняют тысячами - начинают с тех, без кого можно обойтись легко...

Киты индустрии - поступают так же, увольняют переоцененных специалистов, и мелочь пузатую.

Если обратите внимание на поисковики работы - никто больше не предлагает спонсоршип, то есть Н1 - потеряв работу по хорошему обязаны покинуть страну. Я лично знаю 10 человек, которые уже уехали помыкавшись - причина та же - без работы жить дорого... и уходить на "нелегальное" положение? - проще переждать где-то.

С учетом кризиса - народ стал прижимистей, экономят. Так же экономят компании (все). Все что можно отложить на 1-2-3 года - отложено, проекты закрыты, люди уволены.

Закрываются магазины, мелкие бизнесы объявляют банкротство.

Безработица растет...

Добро пожаловать! :rotate:
  • 0

#1015
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Клон
Только наивные подумают что там так все плохо, на самом деле все там прекрасно, езжайте люди не бойтесь.
  • 0

#1016
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Что вы на это скажите???


Пособие по безработице продлили до года в большинстве штатов (это работает для уволенных постоянных работников с GC or Граждан - которые отработали больше 6 месяцев... - остальные лапу сосут).

Увольняют все и вся. В строительстве за последние 2 года уволили до 30% сотрудников. Мексиканские нелегалы дружными колоннами уходят домой (где дешевле).

Крупные сети магазинов, склады итд увольняют тысячами - начинают с тех, без кого можно обойтись легко...

Киты индустрии - поступают так же, увольняют переоцененных специалистов, и мелочь пузатую.

Если обратите внимание на поисковики работы - никто больше не предлагает спонсоршип, то есть Н1 - потеряв работу по хорошему обязаны покинуть страну. Я лично знаю 10 человек, которые уже уехали помыкавшись - причина та же - без работы жить дорого... и уходить на "нелегальное" положение? - проще переждать где-то.

С учетом кризиса - народ стал прижимистей, экономят. Так же экономят компании (все). Все что можно отложить на 1-2-3 года - отложено, проекты закрыты, люди уволены.

Закрываются магазины, мелкие бизнесы объявляют банкротство.

Безработица растет...

Добро пожаловать! :rotate:


ха! дак нам к таким условиям привыкнуть еще легче! мы тут вечно на всем экономим и отказываем себе во многом!

ато прикинте приедем а там и работа есть! и бабла куча с неба валиться! и вообще кайф, расслабимся же нафиг!

вот кризис нам как раз в самый раз! чтоб не чуствовать слишком больших перемен!
  • 0

#1017
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сlone, а Вы там живёте или тут? Рассказываетсе кагбудтто всё сами все это наблюдаете!
И потом, кризис же временное явление))) Обмам выступал сказал что год всего)))


Сlone, а Вы там живёте или тут? Рассказываетсе кагбудтто всё сами все это наблюдаете!
И потом, кризис же временное явление))) Обмам выступал сказал что год всего)))
  • 0

#1018
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

вот кризис нам как раз в самый раз! чтоб не чуствовать слишком больших перемен!


Блажен кто верует... Если не понимаете о чем я - значит сами, на своей шкуре, иначе не получится (это если визу дадут конечно, и денег на билет с визой удастся наскрести).
  • 0

#1019
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Сlone, а Вы там живёте или тут? Рассказываетсе кагбудтто всё сами все это наблюдаете!
И потом, кризис же временное явление))) Обмам выступал сказал что год всего)))


В самой гуще событий, и наблюдаю на ежедневной основе.

Все в этом мире временное. Поэтому и рекомендую "переждать" плохие времена в стране, где жизнь на порядок дешевле, и есть работа.

Обратите внимание на рынок. После каждого выступления Обамы - он падает... Мы подошли уже к 1997 году, такое развитие. И это все еще начало.

Люди активно начинают читать исторические заметки и анализ великой депрессии. Правда находят различия - если в 30-е года люди работали руками (дороги там построить, дома) - то теперь есть станки и прочие машины. И вместо 200 дорожных рабочих - нужно 10 + асфальтоукладчик... Почувствуйте разницу.
  • 0

#1020
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Все в этом мире временное. Поэтому и рекомендую "переждать" плохие времена в стране, где жизнь на порядок дешевле, и есть работа.

а сами почему не валите в страну в которой жизнь дешевле:rotate:)) есть работа:dandy:)) и не пережидаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.