Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4261
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

в Киргизии нет полезных ископаемых)


а были бы - вот народ разгулялся бы) непременно бы власть устроила систему ОАЭ.... даа, только все эти Бы
  • 0

#4262
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений

для Light_breeze
поздавляю с выигрышем в лотерее,
сайт rusrek.com
это газета русскоязычная в нью-йорке, в ней по объявлениям можно найти жилье на первое время, аренда 800-1200 долл в месяц, зависит от района,
сам я прожил в Бруклине где то 4 месяца,
остались знакомые из Казахстана живущие в Бруклине,
есть еще завязки в Маями в русском районе Sunny Isles

Спасибо! сайт посмотрела, будем еще смотреть. Да, недвижимость дорогая (в аренду), у меня друзья, которые ездили по программе Work and travel рассказывали про другие расценки, помню кто-то даже говорил большой дом 500 долларов на неск чел, подробности не помню....в общем исходя из рассказов своих друзей, я представляла более спокойные цены)) ну да, конечно я понимаю, что все зависит, насколько большой город, насколько элитный район и.т.д. Расскажите про Бруклин, Майями? А сейчас где живете? Мне сейчас нужно определиться со штатом, не знаю с чего начать это "изучение"....может что-то посоветуете (штат)....знаю только одно, что нам нужен город, где всегда будет лето)) потому как муж мой профессионально занимается системами кондиционирования, и дабы пригодились его навыки, нужна отличная если не сказать жаркая погода....в слишком большой мегаполис ехать не хочется (такой как Нью-Йорк например), хочется свежего воздуха, так как мы ждем появления малыша....и конечно самим хочется экзотики, той которой нам не достает здесь в Алматы, я имею ввиду океан, побережье, свежий бриз, и другие прелести...и опять же этот город (район) должен быть достаточно большим, чтобы была работа по этой части (для мужа). Сама я первое время не смогу работать, но не больше полугода-года думаю, так как малыш будет совсем еще маленьким, а потом уже можно и выходить на работу, язык я знаю, училась на переводчика, но с американским все равно придется практиковаться....потому как когда смотрю фильмы американские, порой мне сложно понять их разг. лабуду...Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#4263
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений


Есть вопрос! Кто как оформляет фотографии? Обрезка? Подписывание? Нужно-ли вложить в дополнительный конверт? Где-то упустил информацию об этом и не могу найти. Может кто кинет линк? Заранее признателен.


фото обрезать, на задней стороне фото: написать фамилию, имя, ниже строка-свой Case Number, ещё ниже-подписаться. Фото приколоть к своим анкетам скрепкой, отдельного конверта не надо, иначе могут затерять в КСС среди множества других, чтобы исключить такую вероятность, пишут небольшое инфо как я сказала выше на задней стороне фото.


Спасибо за ценную информацию!!
  • 0

#4264
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет!
Вопрос к счастливчикам, это также относится и ко мне :-) Кто какой экспресс-почтой собирается отправлять анкеты? Так, чтобы быстро и надежно? Сам склоняюсь к услугам DHL. Есть другие мнения?

Я тоже склоняюсь DHL отправить - компания надежная! А со штатом уже определились? а то это для меня вопрос номер один!))
  • 0

#4265
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений


Теперь моя задача как то позитивно настроить мужа ехать, потому как инициатором всего этого была я и только я. Может кто подскажет интересные ссылки о жизни в США русских, интересно почитать (а потом буду перессказывать мужу) именно про тех кто уехал туда по грин карте. Как устроились, куда именно уехали, как живут, и чем питаются))
а у меня еще один вопрос: In addition, be sure to include the barcode sheet from your original selectee notification letter. Так, я правильно понимаю, я должна вырезать этот самый штрих код и послать письмом вместе с формами заполненными. ПРавильно?
Спасибо за ответы заранее!

То есть, сейчас муж упирается и ехать не хочет? ;-) Зайдите на форум Говорим про Америку - там много пишут. Ну фильм любой посмотрите. Желательно из жанра семейного кино, а не боевик про доблестных полицейских, борющихся с преступностью в нью-йоркских трущобах ;-) . Я лично люблю You've got mail или "Кейт и Лео". Муж мой от сериала "Офис" тащится (только на русском языке его смотреть не нужно - совершенно тупой перевод). Там заодно увидите, что из себя представляет американский офис, если собираетесь на работу в офис устраиваться. Ну, это уже следующим этапом, когда муж согласится :D

А по поводу бар кода, я бы ничего не резала - вам же по электронке письмо пришло? Что мешает просто вложить распечатанную копию? ;-)


Не то, чтобы упирается, а скорее не видит смысла зачем все бросать, если и здесь все на мази и ехать непонятно зачем....
"Да зачем нам эта Америка" - его слова)))
ну ничего я потихоньку все таки настрою в ту сторону, в какую мне нужно)) вчера заходила на говорим про америку - хороший сайтик, только до конца еще не разобралась, помоему там без регистрации, весь форум не почитать....
  • 0

#4266
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений


вырезать этот самый штрих код и послать письмом вместе с формами заполненными. ПРавильно?


ничего не вырезать! отсылаете целый лист вместе с заполненными формами.


10.Permanent address in the US where you intend to live if known (street address including ZIP Code). Include the name of a person who currently lives there.


этот пункт необязательный, сюда можно вписать тот же адрес, что и в 11 пункт и имя человека кто в данное время по адресу проживает.

11. Address in the US where you want your Permanent Resident Card (GREEN CARD) mailed, if different from address in item 10 (include the name of a person who currentlyu lives there).


а по этому адресу придёт по почте ваша будующая грин карта, поэтому пункт обязателен. Необязательно иметь друзей в штатах, на форуме govorimpro.us есть много замечательных, добрых людей, которые помогают безвоздмездно... попробуйте обратиться к пользователю "Olexandr" он нам помог с адресом в Нью-Йорке в своё время, или к создателю форума - пользователю "Homer" , на его адрес пришла наша грин карта, грин карту он позже выслал по почте, так как мы находились в разных штатах, так что необязательно штат который вы впишите в анкету и штат где вы намериваетесь жить или лететь сразу после собеседования должен совпадать... он же сделал нам Letter of Support, что конечно же помогло.
совет такой, если у вас будет Letter of Support , адрес желательно писать одинаковый в 10 и 11 пунктах, и именно того кто будет делать вам этот Support
если не будет Letter of Support адрес можно разный, при этом адрес в 10 пункте можно вообще не писать, но к моменту собеседования Вы должны знать вопрос на ответ "Куда вы едите"

Спасибо огромное за советы! если я укажу человека (которого на самом деле в глаза не видела), то думаю на собеседовании обязательно спросят а к кому Вы летите, и кто вообще этот чел который вам саппотит, соответственно я должна разузнать все его личные данные??? наверное они могут проверить? как у вас было на собеседовании?
на сайт говорим про сша вчера заходила, почитала статьи, но пока до конца не разобралась, возможно нужно зарег, чтобы иметь доступ к форуму, Olexandra и Homer пока не нашла))) но поиски продолжу обязаьтельно...
на вопрос "Куда вы едите" еще не ответила....мммм....пока затрудняюсь с выбором....
  • 0

#4267
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня очередной вопрос, меня мучащий: скажите, при получении Грин Кард, гражданство Каз-на сохраняется? или либо то, либо то????
Всем спасибо!)
  • 0

#4268
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

У меня очередной вопрос, меня мучащий: скажите, при получении Грин Кард, гражданство Каз-на сохраняется? или либо то, либо то????
Всем спасибо!)

да, пока американский паспорт не получите, можете с казахстанским спокойно пересекать границу. хотя, бывают проблемы сейчас. но когда я была в штатах, народ из украины рассказывал, что живут с двумя паспортами, не знаю, как это им удается. говорят, тяжело получить визу на Украину и около 200 баксов стоит...
  • 0

#4269
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений


У меня очередной вопрос, меня мучащий: скажите, при получении Грин Кард, гражданство Каз-на сохраняется? или либо то, либо то????
Всем спасибо!)

да, пока американский паспорт не получите, можете с казахстанским спокойно пересекать границу. хотя, бывают проблемы сейчас. но когда я была в штатах, народ из украины рассказывал, что живут с двумя паспортами, не знаю, как это им удается. говорят, тяжело получить визу на Украину и около 200 баксов стоит...

Гражданство потеряете с момента плучения другого гражданства. После получения другого гржданства мы паспорта сдавали. Причем получилось не сразу, а когда въехали в КЗ вновь, обратились за видом на жительство, нас в первую очердь обязали сразу сдать паспорта. Сдали, через два дня получили официальное письмо об утере гржданства РК в связи с получением другого. Казахстан не признает двойное. Грин кард - это тот же вид на жительство. До принятия Вами гражднства США Вам придется стоять на консульском учете в посольстве РК. Когда в миграционной будете оформлять выезд на ПМЖ, Вас предупредят о постановке на консульский.
  • 0

#4270
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений


Всем привет!
Вопрос к счастливчикам, это также относится и ко мне :-) Кто какой экспресс-почтой собирается отправлять анкеты? Так, чтобы быстро и надежно? Сам склоняюсь к услугам DHL. Есть другие мнения?

Я тоже склоняюсь DHL отправить - компания надежная! А со штатом уже определились? а то это для меня вопрос номер один!))

С местом еще не окончательно определилсь, да и думаю рановато конкретизировать. В Бостоне и в Сан-Диего родственники живут. Во всяком случае есть гд остановиться сразу. В Бостоне квартиры баснословных денег стоят и аренда около 2 тонн минимум. Так что в раздумьях. Ближе к интервью, думаю, определимся.

Сообщение отредактировал elad: 03.05.2011, 20:19:58

  • 0

#4271
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мне сейчас нужно определиться со штатом, не знаю с чего начать это "изучение"....может что-то посоветуете (штат)....знаю только одно, что нам нужен город, где всегда будет лето)) потому как муж мой профессионально занимается системами кондиционирования, и дабы пригодились его навыки, нужна отличная если не сказать жаркая погода....в слишком большой мегаполис ехать не хочется (такой как Нью-Йорк например), хочется свежего воздуха, так как мы ждем появления малыша....и конечно самим хочется экзотики, той которой нам не достает здесь в Алматы, я имею ввиду океан, побережье, свежий бриз, и другие прелести...и опять же этот город (район) должен быть достаточно большим, чтобы была работа по этой части (для мужа). Сама я первое время не смогу работать, но не больше полугода-года думаю, так как малыш будет совсем еще маленьким, а потом уже можно и выходить на работу, язык я знаю, училась на переводчика, но с американским все равно придется практиковаться....потому как когда смотрю фильмы американские, порой мне сложно понять их разг. лабуду...Спасибо заранее за ответ!


Нууу :-) Начать с того, что океана в Америке аж 2 штуки. Калифорния неплохой штат, но там столько иммигрантов.... В основном Мексика. С востока несколько штатов - но там всякие тайфуны. Жарко в Америке практически везде, а еще в Америке народ не представляет себе жизни без кондеров, так что ехать туда, где всегда лето может и не понадобится. В полгода выйти на работу... Немного нереально, ИМХО. Day care стоит недешево. Насчет привыкать к американскому - не парьтесь. Если не поедете в южные штаты или в Техас (думаю, не поедете ;-)), то со всеми остальными разберетесь. Открою большую тайну: многие нэйтивы тоже не всегда понимают лабуду из фильмов, и не только оттуда - в живой речи можно тоже неплохо налабудить :D

Мне лично нравятся Колорадо и Невада - потому что там на горных лыжах можно кататься :D, а вот из соображений работы я бы (лично я - никому не советую :-) ) поехала в Вашингтон, который ДС. Только влажность там в июле-августе безумная, и черных куча живет.... Не выиграли в очередной раз, так хоть помечтаю :-/
  • 0

#4272
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Где местный ветеран Боха :confused: - видимо не выдержал и так в аСаШАй пошел


Всем привет. ;) я тут.
Поздравляю выигрывших!
вижу идут дискуссии о том что выигрыли анкеты на 5 октября. Как то странно все это. но я думаю что 5го числа было поданно много заявок.
Помню тогда сервер 2 раза отвалился )).
Читал сайт говоримпроус, там пишут и те кто не выиграли даже 5 числа. Так же на сайте улитка во всю тарабанят.
Я бы посоветовал не выкидывать номера и проверять до конца мая, все таки не зря проверка идет месяц, возможно не все анкеты обработанны.
Хотя кажетя все уже обработано и выбрано. Может для полной статистики нужно еще распределение поданных анкет по дням.
немного может утешить только вот это http://www.govorimpr...ll=1#post572976
Многие кажется стали писать письма в КСС с жалобами, желательно не делать этого, тем более если вышлите в месте с письмом ваш ФИО или Conf number, то не дай Бог если появится теория
вероятности попадания ФИО в черный список. и будете вы для компьютера ГК или может и США персоной нон-грате.

10.Permanent address in the US where you intend to live if known (street address including ZIP Code). Include the name of a person who currently lives there.
11. Address in the US where you want your Permanent Resident Card (GREEN CARD) mailed, if different from address in item 10 (include the name of a person who currentlyu lives there).
Так, это что получается если у меня нет друзей, проживающих в США, то я их должна все равно приобрести?))) Или если нет, то в 10 пункте можно
поставить прочерк? Получается в тот штате, в котором я хотела бы жить, обязательно должен проживать мой знакомый????)))) Жду ответы и комменты. Спасибо.


Не обязательно чтоб в штатах проживал ваш знакомый. Если нет знакомых то нужно иметь достаточно денег, желательно минимум 15 тыс долларов и плюс по 2000$ на человека, и то этот бюджет на 6 мес если я не ошибась, зависит еще от штата. Сюда не входит ваши пенсионные накопления. В консульство нужно предъявить те деньги, котороые можете забрать ссобой, ну и плюс помогает если есть недвижимость, машина, которых можете продать к отъезду.

Спасибо огромное за советы! если я укажу человека (которого на самом деле в глаза не видела), то думаю на собеседовании обязательно спросят а к кому Вы летите, и кто вообще этот чел который вам саппотит, соответственно я должна разузнать все его личные данные??? наверное они могут проверить? как у вас было на собеседовании?

Нечего тут страшного нет, говорите как есть, правду, познакомились в интернете после того как вы узнали о выигрыше, скажите что вы стали активно искать друзей ;). Чтоб по приезду вам было легче и по поиску работы, и вы не хотели бы висеть на шее у государства.

на сайт говорим про сша вчера заходила, почитала статьи, но пока до конца не разобралась, возможно нужно зарег, чтобы иметь доступ к форуму, Olexandra и Homer пока не нашла))) но поиски продолжу обязаьтельно...
на вопрос "Куда вы едите" еще не ответила....мммм....пока затрудняюсь с выбором....

С почтой думаю у вас не будет проблем, поищите, найдете.
С выбором штата вам лучше сейчас начинать сидеть в интернете и читать все что найдете. В интернее куча информации, отзывы :-)
Удачи в покорении USA!
  • 0

#4273
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


выбор безопасных не велик: DHL да Fedex

сам посольство США в каз через DHL отправляет. так что лучше только DHL.

Отправляли в том году PonyExpress, стоит в 3 раза дешевле FedEx\DHL, доходит за 5 дней.
  • 0

#4274
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вопрос про пункт 10.Permanent address in the US where you intend to live if known (street address including ZIP Code). Include the name of a person who currently lives there.

На нескольких форумах читал что если указать адрес и имя пригласившего Вас человека то надо обязательно иметь письмо подтверждение от самого "Пригласившего".

И если заполнить пункт 10 и пункт 11 будет идентичен, то в пункт 11 надо ставить Н/А?

Кто знает, подскажите пож-та!
  • 0

#4275
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Если адреса одинаковые - пишите и там и там одинаково.
Чтобы указать адрес ничего не нужно. Но Вас могут спросить что это за адрес и чей он.
  • 0

#4276
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вопрос: по свидетельству о рождении я родился в г.Ермак, позже он был переименован в г.Аксу, вот думаю, какое из двух названий будет правильнее указать в графе место рождения?
  • 0

#4277
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если адреса одинаковые - пишите и там и там одинаково.
Чтобы указать адрес ничего не нужно. Но Вас могут спросить что это за адрес и чей он.


Спасибо Вам за ответ!
  • 0

#4278
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Вопрос: по свидетельству о рождении я родился в г.Ермак, позже он был переименован в г.Аксу, вот думаю, какое из двух названий будет правильнее указать в графе место рождения?

пишите по паспорту)

#4279
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Вопрос: по свидетельству о рождении я родился в г.Ермак, позже он был переименован в г.Аксу, вот думаю, какое из двух названий будет правильнее указать в графе место рождения?

пишите по паспорту)

Я бы рад, но по паспорту место рождения "PAVLODARSKAYA", не понимаю к чему они так написали. Нашел в 230-ой:
"COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born."
Думаю это же относится и к другим названиям в форме :)
  • 0

#4280
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений



Вопрос: по свидетельству о рождении я родился в г.Ермак, позже он был переименован в г.Аксу, вот думаю, какое из двух названий будет правильнее указать в графе место рождения?

пишите по паспорту)

Я бы рад, но по паспорту место рождения "PAVLODARSKAYA", не понимаю к чему они так написали. Нашел в 230-ой:
"COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born."
Думаю это же относится и к другим названиям в форме :)

ну тогда просто г.Ермак) основывайтесь на документы)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.