Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4281
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я бы рад, но по паспорту место рождения "PAVLODARSKAYA", не понимаю к чему они так написали. Нашел в 230-ой:
"COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born."
Думаю это же относится и к другим названиям в форме :)

Судя из того что написано, нужно использовать то наименование, что используется в данный момент - казахстан а не казсср, аксу а не ермак.
  • 0

#4282
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




Вопрос: по свидетельству о рождении я родился в г.Ермак, позже он был переименован в г.Аксу, вот думаю, какое из двух названий будет правильнее указать в графе место рождения?

пишите по паспорту)

Я бы рад, но по паспорту место рождения "PAVLODARSKAYA", не понимаю к чему они так написали. Нашел в 230-ой:
"COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born."
Думаю это же относится и к другим названиям в форме :)

ну тогда просто г.Ермак) основывайтесь на документы)

можете и по старому и по новому. В консульстве будете объяснять когда спросят.

Сообщение отредактировал Boha: 03.05.2011, 23:47:22

  • 0

#4283
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Вопрос: по свидетельству о рождении я родился в г.Ермак, позже он был переименован в г.Аксу, вот думаю, какое из двух названий будет правильнее указать в графе место рождения?


современное название

На нескольких форумах читал что если указать адрес и имя пригласившего Вас человека то надо обязательно иметь письмо подтверждение от самого "Пригласившего".


в правилах это необязаетльно, но имхо это очень важно! письмо называется Letter of Support, если вы пишите у кого намериваетесь жить в первое время и вопрос консула "Кто является вам этот человек" очень велик, неплохо было бы подготовится и предоставить это письмо.

Многие кажется стали писать письма в КСС с жалобами, желательно не делать этого, тем более если вышлите в месте с письмом ваш ФИО или Conf number, то не дай Бог если появится теория
вероятности попадания ФИО в черный список. и будете вы для компьютера ГК или может и США персоной нон-грате.


достаточно указать имя\фамилию, никого ни куда не занесут... а не попробовать разобраться в ситуации из-за боязни это так "по-нашему"

Нечего тут страшного нет, говорите как есть, правду, познакомились в интернете после того как вы узнали о выигрыше, скажите что вы стали активно искать друзей . Чтоб по приезду вам было легче и по поиску работы, и вы не хотели бы висеть на шее у государства


ради чего такие неоправданные риски?!

если я укажу человека (которого на самом деле в глаза не видела), то думаю на собеседовании обязательно спросят а к кому Вы летите, и кто вообще этот чел который вам саппотит, соответственно я должна разузнать все его личные данные??? наверное они могут проверить? как у вас было на собеседовании?


ответила в личку.
  • 0

#4284
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо за ответы, согласен, думаю написать название города на данный момент времени :)
  • 0

#4285
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Не могли бы Вы кинуть ссылкой, а то как то не вспоминается, особенно про несколько работников Кентуки сервиса?

это было даже не во втором тысячилетии или его начале, в конце 90-х, читала в нью-йорской газете, в нете не вкурсе.

Газета часом не "Русский базар" назыается? ;-)
  • 0

#4286
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

До принятия Вами гражднства США Вам придется стоять на консульском учете в посольстве РК. Когда в миграционной будете оформлять выезд на ПМЖ, Вас предупредят о постановке на консульский.


Забить. Это никому не надо и консульству в том числе. Не знаю ни одного человека, кто-бы становился на этот учет.
  • -1

#4287
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений


До принятия Вами гражднства США Вам придется стоять на консульском учете в посольстве РК. Когда в миграционной будете оформлять выезд на ПМЖ, Вас предупредят о постановке на консульский.


Забить. Это никому не надо и консульству в том числе. Не знаю ни одного человека, кто-бы становился на этот учет.

Вот мы с семьей в свое время тоже так считали и забили. Поэтому теперь с одним паспортом, а не с двумя. Да и виза нам стала нужна в Казахстан или ВНЖ, а могли остаться с двумя! Если бы вовремя, как положено, встали на консульский.
  • 0

#4288
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Поправьте меня, если что-либо упустил, пожалуйста:
1. Заполненная форма DS-0230 (в правом верхнем углу написать ручкой свой номер)
2. Заполненная форма DSP-122 (также с указанием номера)
3. Распечатанный лист с штрих-кодом (с указанием номера в ПВУ)
4. Две фотографии 5х5, с ФИ и номером на обратной стороне и прикрепленные скрепкой к документам)
Отправлять курьерской службой FedEx, DHL и т.п. на "Kentucky Consular Center"
Заранее спасибо!
  • 0

#4289
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вот мы с семьей в свое время тоже так считали и забили. Поэтому теперь с одним паспортом, а не с двумя. Да и виза нам стала нужна в Казахстан или ВНЖ, ...


А нафига два паспорта? Казахстан запрещает двойное гражданство! Вот как раз, если вас поймают в КЗ с этим, то придется туго. Если попадете в КЗ в любую неприятную ситуацию, то встанет вопрос кто вы есть. Если скажете, что американский гражданин, то вам впаяют незаконное пересечение границы без визы. Скроете американское гражданство и скажете, что гражданин КЗ, то никакой поддержки со стороны американского консульства вам не видать как своих ушей. И обойдутся с вами как с местным. Ну и нафига такие игры с законом? Тем более знаете, что правду там найти будет ну ой как трудно... :-/

а могли остаться с двумя! Если бы вовремя, как положено, встали на консульский


Не могли бы! Казахстан, еще раз поясняю, запрещает двойное гражданство!

Сообщение отредактировал Just Elk: 04.05.2011, 09:06:57

  • 0

#4290
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений


Вот мы с семьей в свое время тоже так считали и забили. Поэтому теперь с одним паспортом, а не с двумя. Да и виза нам стала нужна в Казахстан или ВНЖ, ...


А нафига два паспорта? Казахстан запрещает двойное гражданство! Вот как раз, если вас поймают в КЗ с этим, то придется туго. Если попадете в КЗ в любую неприятную ситуацию, то встанет вопрос кто вы есть. Если скажете, что американский гражданин, то вам впаяют незаконное пересечение границы без визы. Скроете американское гражданство и скажете, что гражданин КЗ, то никакой поддержки со стороны американского консульства вам не видать как своих ушей. И обойдутся с вами как с местным. Ну и нафига такие игры с законом? Тем более знаете, что правду там найти будет ну ой как трудно... :-/

а могли остаться с двумя! Если бы вовремя, как положено, встали на консульский


Не могли бы! Казахстан, еще раз поясняю, запрещает двойное гражданство!

Полностью согласен! Но! Двумя паспортами многие пользуются, выезжают из страны гражданства по новому паспорту, одновременно просят на границе проставить пересечение в двух паспортах. На западе без проблем погранцы ставят въезд-выезд в двух паспортах. А вот въезжают в Казахстан по казахстанскому паспорту. Таким образом обходят визовый режим (я лично покупал визу и не стал рисковать). Как правильно замечено, все это до поры до времени! Так как проблем потом может быть значительно больше. А вообще советую на консульский все-таки вставать. Таким образом, до получения нового гражданства, Вы сохраните свое прежнее.
  • 0

#4291
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений

Поправьте меня, если что-либо упустил, пожалуйста:
1. Заполненная форма DS-0230 (в правом верхнем углу написать ручкой свой номер)
2. Заполненная форма DSP-122 (также с указанием номера)
3. Распечатанный лист с штрих-кодом (с указанием номера в ПВУ)
4. Две фотографии 5х5, с ФИ и номером на обратной стороне и прикрепленные скрепкой к документам)
Отправлять курьерской службой FedEx, DHL и т.п. на "Kentucky Consular Center"
Заранее спасибо!

Совершенно верно! Все вроде бы так.
Утром вызвал курьера DHL , в течение дня обещают забрать пакеты, доставка 3 бизнес дня.
  • 0

#4292
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


До принятия Вами гражднства США Вам придется стоять на консульском учете в посольстве РК. Когда в миграционной будете оформлять выезд на ПМЖ, Вас предупредят о постановке на консульский.


Забить. Это никому не надо и консульству в том числе. Не знаю ни одного человека, кто-бы становился на этот учет.

Ситуация: гражданин КЗ с гринкартой, находясь в США потерял паспорт КЗ (т-т-т). Дальнейшие его действия?
Консульскую помощь (а именно она в этот момент понадобится) оказывают только тем, кто встал на консульский учет.
  • 1

#4293
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Консульскую помощь (а именно она в этот момент понадобится) оказывают только тем, кто встал на консульский учет.


Ничего подобного. Консульская помощь оказывается любому гражданину страны. Я никогда не становился на косульский учет. По истечению срока действия паспорта менял его на новый без проблем. После получения американского гражданства, просто оформил утерю гражданства, отослав казахстанский паспорт в посольство.

Сообщение отредактировал Just Elk: 04.05.2011, 13:23:48

  • -1

#4294
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Консульскую помощь (а именно она в этот момент понадобится) оказывают только тем, кто встал на консульский учет.


Ничего подобного. Консульская помощь оказывается любому гражданину страны. Я никогда не становился на косульский учет. По истечению срока действия паспорта менял его на новый без проблем. После получения американского гражданства, просто оформил утерю гражданства, отослав казахстанский паспорт в посольство.

я думаю вы оба правы.
один основывается на закон и правила, другой по факту и прошел практику.
  • 0

#4295
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Насколько я понимаю в среднем на одного человека необходима выписка с банка на сумму 13.500-14.000$. Допустим на момент интервью у меня будет только 10 тысяч. Если я возьму у друзей 5000$ положу на счет, возьму выписку по сумме, затем сниму их и отдам назад с небольшим процентом. Будет ли проверка или что-либо еще непосредственно в консульстве или как еще? СпасибО! :rolleyes:
  • 0

#4296
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Мда, господа, время идёт, а вы всё срётесь и срётесь )))
Воистину, дураков хватает везде.


Итак, насчёт фото: поверьте мне - победителю DV-2012 - и не грузитесь отныне, я снимал себя на самую обычную цифромыльницу на фоне белой стены с обоями без рисунков, не рутешировал и вообще никак не обрабатывал (разве что по пикселям потом подогнал, но непосредственно на качество фото это никак не повлияло, только на высоту/ширину). Так что реклама советы типа "езжайте по такому-то адресу, спросите там такого-то мастера, скажите ему про фото на гринку и отдайте ему столько-то денег" - абсурд и банальная попытка заработать. Что, впрочем, и раньше пытались доказать, но модератор изначально позволил себе роскошь смотреть на это сквозь пальцы.




Теперь вопрос по существу: анкета DSP-122, вопрос "4. Name of United States Consular Office where you would like to Process your Application". Кто как ответил? Вписывать полный адрес "97 Zholdasbekov St. Samal-2 Almaty, Kazakhstan 480099" или достаточно простого и лаконичного "Almaty"?

Сообщение отредактировал пионер: 04.05.2011, 14:46:01


#4297
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Индексы уже дано поменялись, у вас скорее всего 050059, но лучше уточните

Сообщение отредактировал Заиньга: 04.05.2011, 15:03:26

  • 0

#4298
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Индексы уже дано поменялись, у вас скорее всего 050059, но лучше уточните

Печально, что здесь об этом до сих пор не знают.

#4299
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вопрос по странице с выигрышем. При печати снизу появляются "Стр. 1 из 1", дата печати и сверху путь к сайту. Печатать как есть или как-то убрать данную информацию.

Case Number: 2012EU**********
Principal Applicant Name: ***************
Preference Category: DV DIVERSITY
Foreign State Chargeability: KAZAKSTAN
Post: ALMATY

Почему-то стоит KAZAKSTAN, а не KAZAKHSTAN. Проверьте плиз выигравшие :)
  • 0

#4300
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
подскажите пожалуйста!
1) на фотографии с оборотной стороны писать ФИ человека который выйграл либо только номер а ФИ того с кем собирается уезжать?

Сообщение отредактировал steel0505: 04.05.2011, 16:20:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.