Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4301
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вопрос по странице с выигрышем. При печати снизу появляются "Стр. 1 из 1", дата печати и сверху путь к сайту. Печатать как есть или как-то убрать данную информацию.

Case Number: 2012EU**********
Principal Applicant Name: ***************
Preference Category: DV DIVERSITY
Foreign State Chargeability: KAZAKSTAN
Post: ALMATY

Почему-то стоит KAZAKSTAN, а не KAZAKHSTAN. Проверьте плиз выигравшие :)


вышло все тоже самое...
и распечатка также с данными с низу...
  • 0

#4302
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Будет обидно, если кто-то среди выигравших не поедет в штаты. а еще обиднее, что те, кто просто заполнял от балды и не нужны им штаты, выиграли. Так вот, только попробуйте теперь не поехать, выигравшие :dont: :D



А как вы определили что вам нужнее? Может кто-то просто заполнил, а ему судьбой велено туда)
  • 0

#4303
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Консульскую помощь (а именно она в этот момент понадобится) оказывают только тем, кто встал на консульский учет.


Ничего подобного. Консульская помощь оказывается любому гражданину страны. Я никогда не становился на косульский учет. По истечению срока действия паспорта менял его на новый без проблем. После получения американского гражданства, просто оформил утерю гражданства, отослав казахстанский паспорт в посольство.

Значит Вам банально повезло. Цитата с http://www.kazakhemb...php?page=citiz4

Получение новых паспортов
Правом обмена паспорта через Консульские учреждения Республики Казахстан обладают лица, выехавшие на постоянное место жительство за пределы Казахстана, о чем должна стоять отметка органов внутренних дел в паспорте (например: «Выезд в США на ПМЖ разрешен»), и состоящие на консульском учете в Посольстве РК в Вашингтоне.


  • 0

#4304
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Теперь вопрос по существу: анкета DSP-122, вопрос "4. Name of United States Consular Office where you would like to Process your Application". Кто как ответил? Вписывать полный адрес "97 Zholdasbekov St. Samal-2 Almaty, Kazakhstan 480099" или достаточно простого и лаконичного "Almaty"?

Для DV-2011 я писал "ALMATY, KAZAKHSTAN", без деталей. Все прошло нормально.
  • 0

#4305
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
http://careers.state...en-card-dv-2012

предлагаю всем чиркнуть туда пару строк, хотя будет ли толк :faceoff:
  • 0

#4306
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

http://careers.state.gov/engage/forums/careers-state-gov/green-card-dv-2012

предлагаю всем чиркнуть туда пару строк, хотя будет ли толк :faceoff:

Толка не будет, ибо я на самом деле хочу уехать, и именно поэтому я бросил всё и вся на некоторое (совсем небольшое) время, и именно поэтому я заполнял анкету уже через пару часов после старта. И то, если честно, я до сих пор себя терзаю, что стормозил и затянул (хотя и выиграл в итоге), что я должен был заполнять уже через несколько минут.

Кто откладывал решение своей судьбы (ого, какие эпитеты я выдаю, однако) на более поздний срок ("ай, да заполню её через неделю, всё равно там 60 дней дают!") - тот своего и добился, по-моему, всё по-честному. Кто действительно хочет ехать - становится в очередь и ищет возможность поскорее уехать, кто ещё не созрел - оттягивает до последнего, от даты заполнения анкеты до даты, собственно, переезда (это ещё если повезёт, конечно же).



Теперь у всех "опоздавших", конечно, остаётся один выход: состроив хорошую мину, обвинять в своих неудачах всех вокруг, но только не себя. Ну, а как же! Вы же сделали такое огромное одолжение правительству США, соизволив заполнить анкету не в день старта розыгрыша, а только через неделю или месяц. Дескать, да кто они такие? Подождут нас, чай и нам спешить особо некуда.



Ну и особенно доставляют паникёрские отмазки на российских форумах типа "а я не мог ни 5-го, ни 6-го!". Ну, что же, не мог - так не мог, дело твоё. Только и США теперь тебя тоже принять не могут. Ты отмазываешься, и они отмазываются. И ничего личного :faceoff:

#4307
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Кто откладывал решение своей судьбы (ого, какие эпитеты я выдаю, однако) на более поздний срок ("ай, да заполню её через неделю, всё равно там 60 дней дают!") - тот своего и добился, по-моему, всё по-честному. Кто действительно хочет ехать - становится в очередь и ищет возможность поскорее уехать, кто ещё не созрел - оттягивает до последнего, от даты заполнения анкеты до даты, собственно, переезда (это ещё если повезёт, конечно же).

Я лично отложила, только потому что сервер подвисал в первые дни, и я боялась что заявка не будет нормально принята, т.к вместо того чтоб выдать конфирмэйшн намбер он выдаст pаge not found или error и думай тепреь, ушла ли твоя заявка или нет, а если повторю заяву не будет ли дубликат и в конечном итоге дисквалификация.
так что не надо всех обвинять в лени, и нерасторопности, уверена что большинство так же как и я боялись что заявка не пройдет из за перегруза сервера.

к тому же в правилах написано, что даются равные шансы ВСЕМ, независимо от даты подачи заявки.
поэтому я решила что раз не получилось подать заяву в первые дни, лучше уж подождать рождения ребенка, котоый родился черзе неделю после начала приема заявок, и сразу с его данными отправить заявление, чтоб потом не задавать глупых вопросов, типа что мне делать, в заявке у меня был один ребенок, тепреь их два.

Сообщение отредактировал Mean: 04.05.2011, 18:03:51

  • 0

#4308
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


Кто откладывал решение своей судьбы (ого, какие эпитеты я выдаю, однако) на более поздний срок ("ай, да заполню её через неделю, всё равно там 60 дней дают!") - тот своего и добился, по-моему, всё по-честному. Кто действительно хочет ехать - становится в очередь и ищет возможность поскорее уехать, кто ещё не созрел - оттягивает до последнего, от даты заполнения анкеты до даты, собственно, переезда (это ещё если повезёт, конечно же).

Я лично отложила, только потому что сервер подвисал в первые дни, и я боялась что заявка не будет нормально принята, т.к вместо того чтоб выдать конфирмэйшн намбер он выдаст pаge not found или error и думай тепреь, ушла ли твоя заявка или нет, а если повторю заяву не будет ли дубликат и в конечном итоге дисквалификация.

так что не надо всех обвинять в лени, и нерасторопности, уверена что большинство так же как и я боялись что заявка не пройдет из за перегруза сервера.

Хм... А о каких перегрузках речь, если не секрет? Ссылки на прецеденты можно (жалобы на форумах, блогах, и т.д.)?

#4309
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Хм... А о каких перегрузках речь, если не секрет? Ссылки на прецеденты можно (жалобы на форумах, блогах, и т.д.)?

я рассказала лично про свой опыт, к примеру заполняю первую странцу, дальше кликаю на продолжение, а продолжение подвисает и page not found, дальше заполнять побоялась, вдруг вместо того чтоб выдать мне номер и сообщить о том что заявка успешно принята, он так же подвиснет? Мне повторять заявление или нет? И как я узнаю о выигрыше, не зная номера?
еще раз прочитала правила, написано что шансы равные у всех, и решила не торопиться.
  • 0

#4310
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


http://careers.state...en-card-dv-2012

предлагаю всем чиркнуть туда пару строк, хотя будет ли толк :faceoff:

Толка не будет, ибо я на самом деле хочу уехать, и именно поэтому я бросил всё и вся на некоторое (совсем небольшое) время, и именно поэтому я заполнял анкету уже через пару часов после старта. И то, если честно, я до сих пор себя терзаю, что стормозил и затянул (хотя и выиграл в итоге), что я должен был заполнять уже через несколько минут.

Кто откладывал решение своей судьбы (ого, какие эпитеты я выдаю, однако) на более поздний срок ("ай, да заполню её через неделю, всё равно там 60 дней дают!") - тот своего и добился, по-моему, всё по-честному. Кто действительно хочет ехать - становится в очередь и ищет возможность поскорее уехать, кто ещё не созрел - оттягивает до последнего, от даты заполнения анкеты до даты, собственно, переезда (это ещё если повезёт, конечно же).


Эх знали бы вы сколько лет потрачено (заполняю анкеты наверное год 10-й) на "решение судьбы" аж страшно вспоминать :spy: , видимо просто не судьба, надеюсь в 2013 повезёт, главное не отчаиваться :beer:
  • 0

#4311
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто как печатал страницу с выигрышем? Появляются "Стр. 1 из 1" и прочая ненужная информация :(

Сообщение отредактировал Shadoof: 04.05.2011, 18:21:17

  • 0

#4312
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений
Отправил пакеты. При распечатке страницы с поздравлениями на самом деле внизу страницы остаются пути, оставил все как есть, Kazakhstan на самом деле записан у них как Kazakstan, сразу обратил внимание, но в анкетах везде писал правильное название. А правильноe ли???!!! Отправка двух пакетов, запаянных в один обошлась в 11000 с копейками, срок три дня.
  • 0

#4313
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Эх знали бы вы сколько лет потрачено (заполняю анкеты наверное год 10-й)

ага, тож с бумажных времен подаю :faceoff:
  • 0

#4314
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Нашел как убрать!!! :)
В Firefox'е, перед тем как печатать, в настройках печати, поля и колонтитулы, колонтитулы - поставить везде "пусто".
А затем печатать страницу :rotate:
  • 0

#4315
elad

elad
  • Гость
  • 41 сообщений

Нашел как убрать!!! :)
В Firefox'е, перед тем как печатать, в настройках печати, поля и колонтитулы, колонтитулы - поставить везде "пусто".
А затем печатать страницу :rotate:

Думаю проблем с этой строкой вообще возникнуть не должно, это ведь их пути, с их страницы, пусть видят теперь, что распечатывали непосредственно с сайта. Главное свои все верные данные подать, да не забыть подписать фотки, да странички все, чтоб случайно не затерялись.
  • 0

#4316
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Консульскую помощь (а именно она в этот момент понадобится) оказывают только тем, кто встал на консульский учет.


Ничего подобного. Консульская помощь оказывается любому гражданину страны. Я никогда не становился на косульский учет. По истечению срока действия паспорта менял его на новый без проблем. После получения американского гражданства, просто оформил утерю гражданства, отослав казахстанский паспорт в посольство.

Значит Вам банально повезло. Цитата с http://www.kazakhemb...php?page=citiz4

Получение новых паспортов
Правом обмена паспорта через Консульские учреждения Республики Казахстан обладают лица, выехавшие на постоянное место жительство за пределы Казахстана, о чем должна стоять отметка органов внутренних дел в паспорте (например: «Выезд в США на ПМЖ разрешен»), и состоящие на консульском учете в Посольстве РК в Вашингтоне.

Значит долго везло. Кстати у меня и штампа ПМЖ никогда не было. У них же написано:

Согласно Закону РК о гражданстве,
- при принятии гражданства другой страны гражданами РК Консульский отдел Посольства РК регистрирует утрату Казахстанского гражданства. Законодательством РК не предусмотрено двойное гражданство.
- Консульским отделом Посольства РК также регистрируется утрата казахстанского гражданства, если гражданин РК, постоянно проживая за пределами Республики Казахстан, не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет.


И это тоже не работает. 7 лет я не становился на учет, летал в Казахстан и т. д. И пока сам не напросился на оформление утери гражданства в связи с получением американского - ноль реакции.
  • -2

#4317
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Кто откладывал решение своей судьбы (ого, какие эпитеты я выдаю, однако) на более поздний срок ("ай, да заполню её через неделю, всё равно там 60 дней дают!") - тот своего и добился, по-моему, всё по-честному. Кто действительно хочет ехать - становится в очередь и ищет возможность поскорее уехать, кто ещё не созрел - оттягивает до последнего, от даты заполнения анкеты до даты, собственно, переезда (это ещё если повезёт, конечно же).

Я лично отложила, только потому что сервер подвисал в первые дни, и я боялась что заявка не будет нормально принята, т.к вместо того чтоб выдать конфирмэйшн намбер он выдаст pаge not found или error и думай тепреь, ушла ли твоя заявка или нет, а если повторю заяву не будет ли дубликат и в конечном итоге дисквалификация.

так что не надо всех обвинять в лени, и нерасторопности, уверена что большинство так же как и я боялись что заявка не пройдет из за перегруза сервера.

Хм... А о каких перегрузках речь, если не секрет? Ссылки на прецеденты можно (жалобы на форумах, блогах, и т.д.)?

Лично при мне 5 октября при заполнении анкеты 1 раз страница была не доступна и это не секрет. Доказать перегрузку сервера я не смогу, а вот ссылку на ветку в этой теме я не нашел, сообщение с интервалом 28.09.2010 по 26.02.2011 урезана, я там сам писал и другие писали что страница недоступна а значит возможно и сервер перегружали.

http://careers.state...en-card-dv-2012

предлагаю всем чиркнуть туда пару строк, хотя будет ли толк


мое мнение- Те кто выиграли останутся, те кто не прошли будут учавствовать в DV2013, если конечно после всего шума не отменят ГК.
после всех этих жалоб нечего не изменится. Если проведут расследование и подтвердят факты нарушения, то тогда узнаем что будет.

Я лично отложила, только потому что сервер подвисал в первые дни, и я боялась что заявка не будет нормально принята, т.к вместо того чтоб выдать конфирмэйшн намбер он выдаст pаge not found или error и думай тепреь, ушла ли твоя заявка или нет, а если повторю заяву не будет ли дубликат и в конечном итоге дисквалификация.

Это опасный трюк. При нажатии кнопки Sumbit ваша анкета улетит на обработку в фоновом режиме и сервер обработает ее, тут же сервер за короткое время обработает вашу анкету и присвоит ему номер, далее быстро отправит обратный пакет с исходными кодами на уровне XML которая и отобразится в вашем Internet Explorer что анкета принята и вот ваш Conf Number, берите ее. ;-)
Представьте что ваша анкета получена и обработана, а при обратном получения ответа сервер подвис (это займет долю секунды) и вы получите страницу Page Not Found или Time out. я сам работаю с такими WEB серверами.
Вы будете в сомнении что анкета не принята и человек загрузит еще раз, что и приведет к дисквалификаци, этот челвек не будет об этом знать.
Mean это и имела ввиду что не хотела рисковать.
  • 0

#4318
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Лично при мне 5 октября при заполнении анкеты 1 раз страница была не доступна и это не секрет. Доказать перегрузку сервера я не смогу, а вот ссылку на ветку в этой теме я не нашел, сообщение с интервалом 28.09.2010 по 26.02.2011 урезана, я там сам писал и другие писали что страница недоступна а значит возможно и сервер перегружали.

Ты тоже в пролете? :(

тут писали что ты нашел другие пути в США? или нет?
  • 0

#4319
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Эх знали бы вы сколько лет потрачено (заполняю анкеты наверное год 10-й)

ага, тож с бумажных времен подаю :faceoff:

Привет ветеранам движения :hi: Я с вами! :-) Самый первый раз заполняла в... 1994. Потом был перерыв на обустройство семейной жизни, и снова в бой...

Лично при мне 5 октября при заполнении анкеты 1 раз страница была не доступна и это не секрет. Доказать перегрузку сервера я не смогу, а вот ссылку на ветку в этой теме я не нашел, сообщение с интервалом 28.09.2010 по 26.02.2011 урезана, я там сам писал и другие писали что страница недоступна а значит возможно и сервер перегружали.


Все те странички остались на красном форуме.
  • 0

#4320
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений




Консульскую помощь (а именно она в этот момент понадобится) оказывают только тем, кто встал на консульский учет.


Ничего подобного. Консульская помощь оказывается любому гражданину страны. Я никогда не становился на косульский учет. По истечению срока действия паспорта менял его на новый без проблем. После получения американского гражданства, просто оформил утерю гражданства, отослав казахстанский паспорт в посольство.

Значит Вам банально повезло. Цитата с http://www.kazakhemb...php?page=citiz4

Получение новых паспортов
Правом обмена паспорта через Консульские учреждения Республики Казахстан обладают лица, выехавшие на постоянное место жительство за пределы Казахстана, о чем должна стоять отметка органов внутренних дел в паспорте (например: «Выезд в США на ПМЖ разрешен»), и состоящие на консульском учете в Посольстве РК в Вашингтоне.

Значит долго везло. Кстати у меня и штампа ПМЖ никогда не было. У них же написано:

Согласно Закону РК о гражданстве,
- при принятии гражданства другой страны гражданами РК Консульский отдел Посольства РК регистрирует утрату Казахстанского гражданства. Законодательством РК не предусмотрено двойное гражданство.
- Консульским отделом Посольства РК также регистрируется утрата казахстанского гражданства, если гражданин РК, постоянно проживая за пределами Республики Казахстан, не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет.


И это тоже не работает. 7 лет я не становился на учет, летал в Казахстан и т. д. И пока сам не напросился на оформление утери гражданства в связи с получением американского - ноль реакции.

Конечно, хозяин - барин. Каждый делает так, как считает нужным. Лично мне следовать букве закона и требовать их (законов) исполнения видится куда разумнее, чем надеяться на везение и разгильдяйство чиновников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.