Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2821
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

значит проще расписаться летом.. и вместе подавать анкеты.. а церемонию и пати устроить позже... :laugh:
это не надо будет доказывать? :smoke:

reasonable solution
  • 0

#2822
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

значит проще расписаться летом.. и вместе подавать анкеты.. а церемонию и пати устроить позже... :laugh:
это не надо будет доказывать? :smoke:


Очень верное решение, и шансов выиграть больше и никаких сложностей! У нас тоже не было свадьбы и ничего, счастливы в семье!

Сообщение отредактировал Алимайка: 30.03.2010, 12:09:20

  • 0

#2823
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 OleBrumm
А как у Вас кстати с языком?
  • 0

#2824
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

интересно реально ли будет найти там работу в HSE )))

А что такое HSE?
  • 0

#2825
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

2 OleBrumm
А как у Вас кстати с языком?

вроде нормально... ин яз заканчивала) работала 2 года переводчиком в oil & gas
в англию каждый год езжу, общаюсь свободно..
когда была в америке правда по началу трудно было их акцент понимать :smoke:


интересно реально ли будет найти там работу в HSE )))

А что такое HSE?

Health, Safety and Environment
  • 0

#2826
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Очень верное решение, и шансов выиграть больше и никаких сложностей! У нас тоже не было свадьбы и ничего, счастливы в семье!

просто расписались без шумной пати?
сорри за оффтоп))
  • 0

#2827
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Очень верное решение, и шансов выиграть больше и никаких сложностей! У нас тоже не было свадьбы и ничего, счастливы в семье!

просто расписались без шумной пати?
сорри за оффтоп))


Да, просто расписались, ужин с родителями, свадебное путешествие в горный отель на пару дней и фсе. :smoke:
  • 0

#2828
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А опыт работы в HSE за рубежом есть?
  • 0

#2829
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

А опыт работы в HSE за рубежом есть?

неа :smoke:
но работаю в иностранной компании...
  • 0

#2830
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну, тогда благодаря знанию языка, на первое время, неквалифицированную работу Вы скорее всего найдете, если, конечно приложите рвение и огромное желание, а дальше зависит от Вас, и многих факторов, в том числе и удачи, ну и от штата, куда поедете, во Флориде, например английский не сильно поможет, а вот испанский удвоит шансы. Хотя если у Вас есть хорошие друзья, которые могут реально порекомендовать Вас на работе, все может быть гораздо веселее.
  • 0

#2831
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

ну, тогда благодаря знанию языка, на первое время, неквалифицированную работу Вы скорее всего найдете, если, конечно приложите рвение и огромное желание, а дальше зависит от Вас, и многих факторов, в том числе и удачи, ну и от штата, куда поедете, во Флориде, например английский не сильно поможет, а вот испанский удвоит шансы. Хотя если у Вас есть хорошие друзья, которые могут реально порекомендовать Вас на работе, все может быть гораздо веселее.


Неквалифицированную можно и без языка найти.
  • 0

#2832
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Неквалифицированную можно и без языка найти.

боюсь что нет, шансы конечно есть, где нибудь в русском магазине, или в русской сто, или русской автомойке, или руской ....., за 7 долларов в час. Мне кажется не за этим Вы туда собрались. Засосет как трясина, потом не выберетесь и язык Вы там не выучите, это крайний и крайне не желательный вариант. И вообще без знания языка туда лучше не ехать - разочаруетесь.
  • 0

#2833
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

ну, тогда благодаря знанию языка, на первое время, неквалифицированную работу Вы скорее всего найдете, если, конечно приложите рвение и огромное желание, а дальше зависит от Вас, и многих факторов, в том числе и удачи, ну и от штата, куда поедете, во Флориде, например английский не сильно поможет, а вот испанский удвоит шансы. Хотя если у Вас есть хорошие друзья, которые могут реально порекомендовать Вас на работе, все может быть гораздо веселее.

не густо... :-)
а наличие международных сертификатов типа ISO 14001, 9000, OHSAS 18001 и NEBOSH и всяких разных могут как-то помочь? :laugh:
  • 0

#2834
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я не спорю, можно расписаться после получения первого пакета, и таки да, много семей уезжают вместе в США, но нужны доказательства, совместного проживания, для того, чтобы доказать, что ваш брак не фиктивный, и он создан не для получения финансовой выгоды.

брак будут проверять на фиктивность по полной программе и в случае неудачи, оба получите не визы,
а пожизненный запрет на въезд в штаты.

а вот перетянуть к себе жену, мужа, маму, папу, брата или сестру нет, пока она не станет гражданином США


с маму, папу, брата и сестру не спорю, не сможет, а вот перетянуть к себе жену, мужа на временное проживание до 6 мес с условием покинуть страну и обратно так же вернутся это ДА. Так делали и делают по веским причинам. доказательство нужно, факты, что что-то их связывает.
У меня знакомый уехал туда с Алматы и живет уже год с гражд женой, хотя приезжал и опять продлевал визу. Теперь если он найдет там работу то у него появиться шанс остаться на долга и получить рабочую визу и Грин карту. Вот так. :-) а шансов получить работу у него больше, да и помогут ему там.
Так что много возможностей. и мы мало знаем о них. :laugh:
Людей словом НЕТ пугать не надо.
  • 0

#2835
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Неквалифицированную можно и без языка найти.

боюсь что нет, шансы конечно есть, где нибудь в русском магазине, или в русской сто, или русской автомойке, или руской ....., за 7 долларов в час. Мне кажется не за этим Вы туда собрались. Засосет как трясина, потом не выберетесь и язык Вы там не выучите, это крайний и крайне не желательный вариант. И вообще без знания языка туда лучше не ехать - разочаруетесь.

Вы так народ запугаете.
Люди там живут по 10 лет и не знают хорошо язык, только бытовые и работают в нормальных работах, и зарабатывают хорошо. 80% приезжих все равно не смогут найти квалиф работу сразу, даже если у тебя 10 высш образовании, Только если ты не ученый, профессор или спортсмен.

Засосет как трясина, потом не выберетесь и язык Вы там не выучите

Не кто и не что не кого не засосет :laugh: что вы тут всех пугаете? Разве язык в такой стране с англ языч обществом не выучить????? кому лень тот и не выучит. ВОт те люди которые там 10 лет прожили им просто было лень. Они говорят "Зачем нам язык учить? нам и так хорошо и нормально" они живут там где много русско язычных обществ.

И вообще без знания языка туда лучше не ехать - разочаруетесь.

в первое время да, потом научаться, жизнь заставит.

Езжайте!

на сколько я знаю (расказывала моя знакомая в США), от туда вернулся в Москву один грузин, сказал что там в Америке девушки не хотят каждый день встречаться с ним :-) Ну вы поняли.

Сорри Bocr, без обид, просто тут я народу объяснил что преграды можно пройти и не нужно боятся.
  • 0

#2836
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
не хотелось бы конечно начинать с офицанта ))))
  • 0

#2837
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня знакомый уехал туда с Алматы и живет уже год с гражд женой, хотя приезжал и опять продлевал визу. Теперь если он найдет там работу то у него появиться шанс остаться на долга и получить рабочую визу и Грин карту. Вот так. :-) а шансов получить работу у него больше, да и помогут ему там.
Так что много возможностей. и мы мало знаем о них. :laugh:
Людей словом НЕТ пугать не надо.

Увы и ах, но я опять скажу нет, в вашем сообщении есть ключевое слово с гражд женой, а если бы, это была официальная жена или консул знал, что у него в США есть гражданская жена, визу бы ему не дали. А так да, людям вообще визы дают, некоторые даже находят работу, и потом работодатели делают им гринки. Только случай на случай не приходится, особенно, сейчас, больше отполучают отказы
  • 0

#2838
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



У меня знакомый уехал туда с Алматы и живет уже год с гражд женой, хотя приезжал и опять продлевал визу. Теперь если он найдет там работу то у него появиться шанс остаться на долга и получить рабочую визу и Грин карту. Вот так. :-) а шансов получить работу у него больше, да и помогут ему там.
Так что много возможностей. и мы мало знаем о них. :-/
Людей словом НЕТ пугать не надо.

Увы и ах, но я опять скажу нет, в вашем сообщении есть ключевое слово с гражд женой, а если бы, это была официальная жена или консул знал, что у него в США есть гражданская жена, визу бы ему не дали. А так да, людям вообще визы дают, некоторые даже находят работу, и потом работодатели делают им гринки. Только случай на случай не приходится, особенно, сейчас, больше отполучают отказы

А вот ему дали визу, он и объяснил что она его гражданская жена, что хочет в дальнейшем переехать к ней, что у него дочь там, что вернется назад, что будет ждать пока она не получит гражданство и потом официально. Он всю правду сказал. ему поверили, и он не нарушает законы.
Ему разрешили потому, что у него были веские причины что он вернется, он доказал. И ему второй раз дали визу.
Доказывать тут по поводу официального брака я не буду и спорить тоже. :D . Я знаю что можно, но по этому пути не все смогут идти. шансов 1/100.

Разница в регистрации брака до анкеты и после визы очень большая. Сама лучша это брак до заполнения анкеты. Шансов больше.
  • 0

#2839
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

с маму, папу, брата и сестру не спорю, не сможет, а вот перетянуть к себе жену, мужа на временное проживание до 6 мес с условием покинуть страну и обратно так же вернутся это ДА. Так делали и делают по веским причинам. доказательство нужно, факты, что что-то их связывает.

Можно ли ссылочку на оффициальный документ? Вы сейчас людей обнадежите, а потом окажется, что они 6 лет не смогут видется, если только OleBrumm сама не будет к мужу ездить, а это ой как накладно.

Людей словом НЕТ пугать не надо.

Я не пугаю, а предупреждаю, как говорят предупрежден значит вооружен, а вот давать ложную надежду, ничем не подтвержденную, считаю медвежьей услугой.

Люди там живут по 10 лет и не знают хорошо язык, только бытовые и работают в нормальных работах, и зарабатывают хорошо.

Согласен, кто приехал 10 лет назад и чувствует себя как рыба в воде, так и живут. Но не надо их сравнивать с теми, кто поедет сейчас. А еще есть куча народа, кто вернулся, без ничего, с разбитыми семьями, с потраченными средствами. И у тех кто едет сейчас больше вернуться назад разочарованными. Я не отговариваю людей ехать, я ведь тоже не с проста учавтвую, просто прошу быть готовым, к трудностям, их намного больше чем 3-5 лет назад. Вы думаете там кризиса нет?

80% приезжих все равно не смогут найти квалиф работу сразу, даже если у тебя 10 высш образовании

Тут добавить нечего, полностью с Вами согласен

Разве язык в такой стране с англ языч обществом не выучить?????

Открою Вам секрет, если Вы не вундеркинд, и если будете работать в русском магазине с утра до вечера, а больше Вас никуда не возьмут, т.к. языка не знаете, за деньги на которые Вы сможете снимать в лучшем случае студию, и которых Вам будет хватать лишь на еду, то не выучите, если Вы не считаете за знание Английского - умение сказать пару фраз, которые Вы конечно же выучите.

на сколько я знаю (расказывала моя знакомая в США), от туда вернулся в Москву один грузин, сказал что там в Америке девушки не хотят каждый день встречаться с ним Ну вы поняли.

Честно говоря не понял, что Вы хотели этим сказать, после слова Езжайте, может здесь какой то скрытый смысл, после осознания которого я тожу скажу всем - Езжайте.
А вообще этой фразой Вы меня вообще обескуражили, много чего еще хочется сказать, но не хочу Вас обижать. Без обид.
  • 0

#2840
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а наличие международных сертификатов типа ISO 14001, 9000, OHSAS 18001 и NEBOSH и всяких разных могут как-то помочь? :-)



Конечно увеличивает, в дальнейшем, но без опыта в США, врядли позволят сразу же начать (продолжить) работать по вашей профессии. Сначала нужно хоть где то закрепиться. С вашим языком у Вас гораздо больше шансов, но будьте готовы начать с низов. А вообще если Вам позволяют финансы, самым лучшим вариантом будет получит образование в Америке, тогда можно будет смотреть в будущее с оптимизмом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.