Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2781
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Это называется Нострификация — процедура признания документов иностранных государств о высшем и послевузовском профессиональном образовании, т.е. согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.


или эвалюировать диплом, как выражаются наши соотечественники, живущие в штатах. :laugh:

сестра двоюродная выиграла DV-2009, правда, обратившись в какое-то агентство за деньги. видимо, контора по честному отработала оплату. :lol: сейчас сестра живет в NY с двумя детьми, английского вообще не знала, правда, высшее образование было.

еще я читала где-то, что выбирают, как правило, бОльшее количество победителей, так сказать, с запасом, т.к. кто-то не проходит интервью, кто-то вообще меняет решение при получении уведомления о выигрыше: "а оно мне надо?" :lol: и т.д. тут несколько ступеней, получить уведомление о выгрыше, получить 2 конверта по очереди с KCC, пройти мед.обследование, финальное интервью и ... получить долгожданную визу.
  • 0

#2782
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заполнение формы осуществляется лишь в режиме он-лайн?
Или существует способо письменного заполнения анкеты и отправки по почте, как это говорится в ранних материалах?
  • 0

#2783
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заполнение формы осуществляется лишь в режиме он-лайн?

да, только в режиме онлайн.

Или существует способо письменного заполнения анкеты и отправки по почте, как это говорится в ранних материалах?

нет, не существует письменного заполнения анкеты. Это раньше было. щас отменили.
  • 0

#2784
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
подскажите пожалуйста фотоательне, где можно сделать хрошие фото по инструкции указанной в правилах!!!
  • 0

#2785
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Boha,добрый день!
Скажите,confirmation number у меня есть,на меня и на мужа,с какого момента я могу проверить и на коком сайте выигрышные номера?Прошу прощения если повторяюсь с вопросом!
  • 0

#2786
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

подскажите пожалуйста фотоательне, где можно сделать хрошие фото по инструкции указанной в правилах!!!

Пока точного я лично не могу сказать где делают лучше.
все равно еще есть время до заполнения грин карты.
Не давно был на Касмонафтов-Шевченко, сфотографировался на визу, фото должна быть такая же как в Гринке. Пришлось с ним поспорить по поводу параметров. Они плечи обрезают на фото.
Сжали размер до 47кб (зачем так мало? они что всем так делали?), качество цвета ухудшилось, попросил сделать от 120 до 220кб. В итоге получилось 140кб, качество цвета восстановилась.
Далее попросил закинуть мне на флешку все три фото (оригинал, тот с 47 кб и 140 кб), приехал и проверил на валидаторе. Итог, обе фото (47 и 140) загрузились, но по качеству цвета была разница, типа кубиками.

Сообщение отредактировал Boha: 29.03.2010, 13:12:15

  • 0

#2787
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Boha,добрый день!
Скажите,confirmation number у меня есть,на меня и на мужа,с какого момента я могу проверить и на коком сайте выигрышные номера?Прошу прощения если повторяюсь с вопросом!

Проверка начнется с 1 по 31 июля текущего года вот тут http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ ;)
  • 0

#2788
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

подскажите пожалуйста фотоательне, где можно сделать хрошие фото по инструкции указанной в правилах!!!


На мой взгляд, самый лучший вариант - это сфотаться в любом ателье, где есть нормальное освещение (а не тупо - вспышка в лоб, как я видела в некоторых ателье), нормальная техника и вменяемый фотограф, и попросить какого-нибудь хорошего друга, который владеет фотошопом, отредактировать полученное изображение. Не доверяю я фотографам в ателье в плане фотошопа, даже вменяемым. ;)
  • 0

#2789
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


подскажите пожалуйста фотоательне, где можно сделать хрошие фото по инструкции указанной в правилах!!!

Пока точного я лично не могу сказать где делают лучше.
все равно еще есть время до заполнения грин карты.
Не давно был на Касмонафтов-Шевченко, сфотографировался на визу, фото должна быть такая же как в Гринке. Пришлось с ним поспорить по поводу параметров. Они плечи обрезают на фото.
Сжали размер до 47кб (зачем так мало? они что всем так делали?), качество цвета ухудшилось, попросил сделать от 120 до 220кб. В итоге получилось 140кб, качество цвета восстановилась.
Далее попросил закинуть мне на флешку все три фото (оригинал, тот с 47 кб и 140 кб), приехал и проверил на валидаторе. Итог, обе фото (47 и 140) загрузились, но по качеству цвета была разница, типа кубиками.


спасибо большое!

заранее подготовлюсь... ;)
  • 0

#2790
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


подскажите пожалуйста фотоательне, где можно сделать хрошие фото по инструкции указанной в правилах!!!

Пока точного я лично не могу сказать где делают лучше.
все равно еще есть время до заполнения грин карты.
Не давно был на Касмонафтов-Шевченко, сфотографировался на визу, фото должна быть такая же как в Гринке. Пришлось с ним поспорить по поводу параметров. Они плечи обрезают на фото.
Сжали размер до 47кб (зачем так мало? они что всем так делали?), качество цвета ухудшилось, попросил сделать от 120 до 220кб. В итоге получилось 140кб, качество цвета восстановилась.
Далее попросил закинуть мне на флешку все три фото (оригинал, тот с 47 кб и 140 кб), приехал и проверил на валидаторе. Итог, обе фото (47 и 140) загрузились, но по качеству цвета была разница, типа кубиками.


А размеры головы и расстояния тоже соблюли? Валидатор только формат и размер фото проверяет, а такие параметры как размер головы, расстояние от края - нет.
  • 0

#2791
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
че-то мне кажеца вы слишком заморачиваетесь на фото )))
тут наверн половина страниц про фото ;)
  • 0

#2792
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

че-то мне кажеца вы слишком заморачиваетесь на фото )))
тут наверн половина страниц про фото ;)


это не мы заморачиваемся, это они.. :) вы читали их инстракшн?
  • 0

#2793
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ну я смарела требования.. плечи голова свет...
по моему как на визу США...
  • 0

#2794
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

ну я смарела требования.. плечи голова свет...
по моему как на визу США...


и точное указание на размер головы в пикселах и расстояние от глаз до края...

Сообщение отредактировал Алимайка: 29.03.2010, 18:03:31

  • 0

#2795
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Изображение
  • 0

#2796
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
просто будет обидно если из за фото откажут...
  • 0

#2797
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вроде фотошопом нельзя фотки для грин-карты обрабатывать. Ретушировать точно нельзя. А вот обрезать конечно. Но для этого и ACDsee хватит. Убирать мешки под глазами точно не стоит ;)
  • 0

#2798
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

народ, может кто подсказать
есть такой вопрос
собираюсь отправлять анкету в этому году (если конечно лотерея состоится)
в наличии 2 высших (1 - пятилетнее гуманитарное (очное), 2 - трехлетнее техническое (заочное))
как там в сша относятся к такой заочной форме образования?
и вопрос номер 2 )))
если я подам анкету в 2010, в случае например выигрыша, после получения 1 конверта в 2011 году я выйду замуж это как-то повлияет на получения карты?

После выигрыша вы можете заключить брак и посылать документы на обоих, но будьте готовы к перекрестному допросу, подозрению в фиктивности брака, и в худшем случае - пожизненному отказу во вьезде в США из-за подозрения в попытке обмана консула (фиктивный брак).
  • 0

#2799
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


подскажите пожалуйста фотоательне, где можно сделать хрошие фото по инструкции указанной в правилах!!!

Пока точного я лично не могу сказать где делают лучше.
все равно еще есть время до заполнения грин карты.
Не давно был на Касмонафтов-Шевченко, сфотографировался на визу, фото должна быть такая же как в Гринке. Пришлось с ним поспорить по поводу параметров. Они плечи обрезают на фото.
Сжали размер до 47кб (зачем так мало? они что всем так делали?), качество цвета ухудшилось, попросил сделать от 120 до 220кб. В итоге получилось 140кб, качество цвета восстановилась.
Далее попросил закинуть мне на флешку все три фото (оригинал, тот с 47 кб и 140 кб), приехал и проверил на валидаторе. Итог, обе фото (47 и 140) загрузились, но по качеству цвета была разница, типа кубиками.

Хм, они что до сих пор не научились делать фото? )))))
Я же им объяснял как это делать, не один раз... А плечи, да, обрезают. Их нужно предупреждать что бы не обрезали.
  • 0

#2800
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Фотки вообще я на свой цифровик сделал сам, с фоном правда немного повозился, чтобы был однородный. Потом в фотошопе поигрался немного с насыщенностью цвета, яркостью и сохранил с необходимыми параметрами цвета и размера, перед этим проверив пропорции по шаблону, который здесь на 3 поста выше. На мой привередливый вкус получилось отлично. Главное чтобы не было бликов, размытостей, теней и бла бла бла всего остального, что указано ) ну и фотошопить себя не нужно, в смысле чего нибудь подтирать или дорисовывать ) Вообще за какую нибудь незначительную мелочь в фотографии, никто вас дисквалифицировать не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.