Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2801
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Фотки вообще я на свой цифровик сделал сам, с фоном правда немного повозился, чтобы был однородный. Потом в фотошопе поигрался немного с насыщенностью цвета, яркостью и сохранил с необходимыми параметрами цвета и размера, перед этим проверив пропорции по шаблону, который здесь на 3 поста выше. На мой привередливый вкус получилось отлично. Главное чтобы не было бликов, размытостей, теней и бла бла бла всего остального, что указано ) ну и фотошопить себя не нужно, в смысле чего нибудь подтирать или дорисовывать ) Вообще за какую нибудь незначительную мелочь в фотографии, никто вас дисквалифицировать не будет.


Очень многие здесь не владеют фотошопом, не знают что такое разрешение, пиксел, качество, битность, насыщенность, контраст, поэтому столько вопросов про фото.
  • 0

#2802
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вроде фотошопом нельзя фотки для грин-карты обрабатывать. Ретушировать точно нельзя. А вот обрезать конечно. Но для этого и ACDsee хватит. Убирать мешки под глазами точно не стоит :D


Фотошопом пользоваться НУЖНО, это программа далеко не только для ретуширования, другими программами для обработки фотографии пользуются те, кто не силен в компьютерах, ну ламеры в общем, не в обиду сказано. :eek: Профессионал вообще возьмет у фотографа или сам сделает свое фото в формате RAW, чтобы потом иметь возможность обработать это фото профессиональными программами, можно и фотошопом, в этот формате можно "вытащить" даже засвеченные области, если фотограф, допустим, оказался невменяемым. :-/

Сообщение отредактировал Алимайка: 30.03.2010, 08:12:19

  • 0

#2803
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вообще за какую нибудь незначительную мелочь в фотографии, никто вас дисквалифицировать не будет.

Вот это точно.
тут кто то писал даже, что он с айфона фоткал и выиграл.
  • 0

#2804
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Шансы, где-то подсчитывали, я читала, 1 к 100, у семейных в 2 раза больше.

я насколько помню шансы чуть меньше, чем 1 к 100, исходя из прошлого года где то 1 к 120, в этом году мне кажется будут еще меньше, людей играющих из бссср становится больше, благодаря тому, хотя бы, что заявка принимается онлайн, согласитесь гораздо проще посидеть за компом часик, чем бегать с конвертом, да и я например вместе со своими родственниками отправил еще и на двух друзей, по их просьбе конечно же, и я такой не один, это точно.
  • 0

#2805
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Шансы, где-то подсчитывали, я читала, 1 к 100, у семейных в 2 раза больше.

я насколько помню шансы чуть меньше, чем 1 к 100, исходя из прошлого года где то 1 к 120, в этом году мне кажется будут еще меньше, людей играющих из бссср становится больше, благодаря тому, хотя бы, что заявка принимается онлайн, согласитесь гораздо проще посидеть за компом часик, чем бегать с конвертом, да и я например вместе со своими родственниками отправил еще и на двух друзей, по их просьбе конечно же, и я такой не один, это точно.


Мои друзья никто не захотел подавать заявку. :eek:
  • 0

#2806
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений


народ, может кто подсказать
есть такой вопрос
собираюсь отправлять анкету в этому году (если конечно лотерея состоится)
в наличии 2 высших (1 - пятилетнее гуманитарное (очное), 2 - трехлетнее техническое (заочное))
как там в сша относятся к такой заочной форме образования?
и вопрос номер 2 )))
если я подам анкету в 2010, в случае например выигрыша, после получения 1 конверта в 2011 году я выйду замуж это как-то повлияет на получения карты?

После выигрыша вы можете заключить брак и посылать документы на обоих, но будьте готовы к перекрестному допросу, подозрению в фиктивности брака, и в худшем случае - пожизненному отказу во вьезде в США из-за подозрения в попытке обмана консула (фиктивный брак).

ну когда же тогда замуж выходить? :laugh:
а уже имея на руках карту к примеру можно через годик? :smoke:
  • 0

#2807
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
хочу подать анкету.. но так долго ждать еще.. эхх..)))
  • 0

#2808
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений



народ, может кто подсказать
есть такой вопрос
собираюсь отправлять анкету в этому году (если конечно лотерея состоится)
в наличии 2 высших (1 - пятилетнее гуманитарное (очное), 2 - трехлетнее техническое (заочное))
как там в сша относятся к такой заочной форме образования?
и вопрос номер 2 )))
если я подам анкету в 2010, в случае например выигрыша, после получения 1 конверта в 2011 году я выйду замуж это как-то повлияет на получения карты?

После выигрыша вы можете заключить брак и посылать документы на обоих, но будьте готовы к перекрестному допросу, подозрению в фиктивности брака, и в худшем случае - пожизненному отказу во вьезде в США из-за подозрения в попытке обмана консула (фиктивный брак).

ну когда же тогда замуж выходить? :laugh:
а уже имея на руках карту к примеру можно через годик? :smoke:


А если в этом году вы не выиграете, опять будете свадьбу откладывать еще на год? Лучше сейчас замуж!
  • 0

#2809
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
если не выиграю, не буду...
но просто в этом году не планировалось.....
  • 0

#2810
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну когда же тогда замуж выходить? :laugh:
а уже имея на руках карту к примеру можно через годик? :smoke:

По мне, если у Вас все серьезно, то лучше до выигрыша, потому как, насколько я помню вы не сможете подавать на воссоединение семьи, пока не станете гражданином америки, плюс сам процесс это около 6 лет после выигрыша гринки. Причем гостевую вашему мужу врядли дадут, чтобы он к Вам приезжал, шанс крайне мал, вот тут возникает вопрос, пройдут ли ваши чувства испытанием временем. Правда я знаю один случай из молдовы, парень с девушкой жили в гражданском браке, после того как он выиграл грин карту, побоялись провалить перекрестный допрос, (все таки пожизненный запрет это серьезно), уехал сам, девушка продолжала играть, и на следующий год она выиграла ( прям как в сказке happy end), сейчас живут в Калифорнии.
  • 0

#2811
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мои друзья никто не захотел подавать заявку. :smoke:

Видимо все здесь устраивает? А вообще в Америку сейчас нужно ехать, сняв предварительно "розовые очки" и хорошенько обдумав это решение. Там сейчас тоже не все так просто, если вы конечно не девелопер со стажем.
  • 0

#2812
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
интересно реально ли будет найти там работу в HSE )))
  • 0

#2813
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Шансы, где-то подсчитывали, я читала, 1 к 100, у семейных в 2 раза больше.

я насколько помню шансы чуть меньше, чем 1 к 100, исходя из прошлого года где то 1 к 120, в этом году мне кажется будут еще меньше, людей играющих из бссср становится больше, благодаря тому, хотя бы, что заявка принимается онлайн, согласитесь гораздо проще посидеть за компом часик, чем бегать с конвертом, да и я например вместе со своими родственниками отправил еще и на двух друзей, по их просьбе конечно же, и я такой не один, это точно.


Мои друзья никто не захотел подавать заявку. :smoke:

Патриоты своей страны! :laugh:
  • 0

#2814
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



ну когда же тогда замуж выходить? :p
а уже имея на руках карту к примеру можно через годик? :smoke:

По мне, если у Вас все серьезно, то лучше до выигрыша, потому как, насколько я помню вы не сможете подавать на воссоединение семьи, пока не станете гражданином америки, плюс сам процесс это около 6 лет после выигрыша гринки. Причем гостевую вашему мужу врядли дадут, чтобы он к Вам приезжал, шанс крайне мал, вот тут возникает вопрос, пройдут ли ваши чувства испытанием временем. Правда я знаю один случай из молдовы, парень с девушкой жили в гражданском браке, после того как он выиграл грин карту, побоялись провалить перекрестный допрос, (все таки пожизненный запрет это серьезно), уехал сам, девушка продолжала играть, и на следующий год она выиграла ( прям как в сказке happy end), сейчас живут в Калифорнии.

подавать на воссоединение семьи она может. Тут другое дело, там будут решать выдать мужу визу и Грин карту чтоб он жил с женой или нет. Но не запрещают ей выходит замуж в течении 5 лет до гражданство США и не они решают за кого выходить а за кого нет. Они не запрещают заключать брак если у одного есть Грин карта и проживает в США. Минусы есть, к примеру если муж с которым она заключила брак в Казахстане судим за тяжкие преступления или имел отношение к всяким запрещающим организациям, то ее лишать Грин карты. Тут много факторов.
Знакомый меня с Украины выигрыл грин и живет щас в США. Расказывал он, что при нем в посольстве ждали своей очереди женщины, которые вышли замуж официально после первого пакета но до собеседования. больше половины получили визы :lol: представьте.
Они с собой принесли веские доказательство, фотографии, справки какие то, с милиции какие то документы о том что они жили в одной квартире. :laugh:
  • 0

#2815
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
все так сложно...
  • 0

#2816
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Выходить замуж , да ради бога, никто ей не запретит, а вот перетянуть к себе жену, мужа, маму, папу, брата или сестру нет, пока она не станет гражданином США
  • 0

#2817
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Знакомый меня с Украины выигрыл грин и живет щас в США. Расказывал он, что при нем в посольстве ждали своей очереди женщины, которые вышли замуж официально после первого пакета но до собеседования. больше половины получили визы :laugh: представьте.
Они с собой принесли веские доказательство, фотографии, справки какие то, с милиции какие то документы о том что они жили в одной квартире. :smoke:

Я не спорю, можно расписаться после получения первого пакета, и таки да, много семей уезжают вместе в США, но нужны доказательства, совместного проживания, для того, чтобы доказать, что ваш брак не фиктивный, и он создан не для получения финансовой выгоды. Был случай, по моему из узбекистана, когда консул дал отказ, с пожизненной дисквалификацией, сказав, что он верит, что их брак не фиктивный, но считает, что брак был заключен ради финансовой выгоды. Случаев очень много разных, если Вы уверены в себе и своей половинке, знаете друг о друге все, дерзайте, но я бы не советовал.
  • 0

#2818
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

все так сложно...

Разве это сложно, если Вы собрались ехать в США готовтесь к большим сложностям, то, что Вы решаете здесь сейчас это пустяк, дальше больше. Не хочу Вас пугать, но если для Вас это сложно, то стоит задуматься нужно ли Вам все это.
  • 0

#2819
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
значит проще расписаться летом.. и вместе подавать анкеты.. а церемонию и пати устроить позже... :laugh:
это не надо будет доказывать? :smoke:
  • 0

#2820
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
я туда ехать не боюсь, розовые очки сняла давно))))
просто если вдруг выиграю, хотелось бы уехать туда с любимым человеком...
я знаю что будет трудно... но тут тоже не сахар...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.