Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#261
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Кто скажет, когда примерно следующая лотерея пройдет?
  • 0

#262
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Да, скорее всего, не будет больше лотереи. Буш новый закон скоро подпишет и конец халяве. Ну, и забор на границе с Мексикой, заодно...
  • 0

#263
V.Dmitriy

V.Dmitriy
  • Гость
  • 11 сообщений

Да, скорее всего, не будет больше лотереи. Буш новый закон скоро подпишет и конец халяве. Ну, и забор на границе с Мексикой, заодно...

Пока не кто не отменял.Но по статистики в РК все меньше выигрывает с каждым годом.С чем связано не пойму .Играю уже 4-й год
  • 0

#264
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Не ужели люди действительно хотят в США жить?


Да хотим, и как не странно мы не одиноки в своем стремлении жить именно в США. Задорнову, текстам из интернета про "ужасную" америку - мало кто верит. Большинство учившихся в США здесь и остались. И на то много причин.
Начиная от больших зарплат в любой сфере, заканчивая общественным комфортом и разнообразным климатом в стране - на любой вкус. Да и люди здесь сытые и довольные жизнью - БОЛ"ШИНСТВО.
  • 0

#265
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Вроде конгресс проголосовал против закона об отмене Грин кард. Так что пока играем в Бинго.
  • 0

#266
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Начиная от больших зарплат в любой сфере, заканчивая общественным комфортом и разнообразным климатом в стране - на любой вкус. Да и люди здесь сытые и довольные жизнью - БОЛ"ШИНСТВО.

Кстати,американцы,которые здесь в Алмате получают 3000 долларов,жалуются,что они бедные.А мы то что при наших-то зарплатах.Можно ли на 3000 нормально жить в США?
  • 0

#267
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Начиная от больших зарплат в любой сфере, заканчивая общественным комфортом и разнообразным климатом в стране - на любой вкус. Да и люди здесь сытые и довольные жизнью - БОЛ"ШИНСТВО.

Кстати,американцы,которые здесь в Алмате получают 3000 долларов,жалуются,что они бедные.А мы то что при наших-то зарплатах.Можно ли на 3000 нормально жить в США?


Жить можно. Вот нормально... Если я понимаю Ваше нормально, то нет... на 3000 штуки нормально жить не можно. Но, нелегалы живут и на менее чем 3 тонны.

Тем не менее давайте соблюдать тему.
  • 0

#268
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Кстати,американцы,которые здесь в Алмате получают 3000 долларов,жалуются,что они бедные.А мы то что при наших-то зарплатах.Можно ли на 3000 нормально жить в США?


Можно, если есть собственное жилье, и его покупать не нужно.
Поясню - зарплата девочки, которая в банке у окошка сидит 7 долларов в час, столько же у продавца\кассира в магазине
7*8*22 = 1200 долларов в месяц, грязными - с них еще возьмут немного налога - НО тот же Вулмарт дает очень хорошую медицинскую страховку, слышал от женщины, у которой 5 детей, что она не работает ради денег, работает ради страховки - есть у них и премии, и повышения - 7 долларов начальная ставка.

36К в год это больше средней зарплаты по США на семью из 4 человек (средняя 32К в год) - из них вычитают налоги еще

Еще кол-во денег зависит от штата и многого другого - скажем для NYC 3К в месяц - это очень мало, а для какой-нибудь деревеньки в центральных штатах - очень даже ничего

для сравнения, если интересно - моя квартира в пригороде Нью Йорка стоит 1К в месяц - 100 кв метров и все включено (газ, вода, отопление, вывоз мусора итд итп)
Еда - не сильно от Алматинской отличается по цене, не считал сколько трачу именно на еду, думаю долларов 500 в месяц на семью
машина? считайте кредит скажем на 5 лет или лиз - но в среднем от 200 до 500 долларов в месяц народ платит
Одежда - стоит копейки, распродажи абсолютно всего круглый год
рестораны? - хорошо посидеть 100 долларов на 2х человек - в зависимости от класса ресторана
в баре напиться? 20 долларов хватит за глаза чтобы набраться пива - очень популярны Happy Hours - когда большой стакан пива стоит 1 доллар (мало кто 20 кружек осилит, из моих знакомых :D
да есть еще чудные заведения - где платишь 20 долларов и ешь сколько сможешь... - но оно не надо, хотя и интересно посетить, для общего представления - больше 3х порций обычных ребрышек на гриле в меня не помещается... - нужно работать над собой
дороги - тружусь в 75 милях от дома (порядка 250 км за день наезжаю) - с учетом платных дорог в месяц на машину трачу порядка 500 долларов (но люди, зарабатывающие 3К в месяц так далеко не ездят)

Итог - на 3К в месяц грязными будет хватать на мой уровень жизни впритык - с ограничениями на покупку излишеств, ресторанов итд

Но есть маленькое НО - как 2-я зарплата, то есть зарплата жены. в IT в США зарплата начинается с 50К в год, да и в любой инженерии тоже, правда с работой как повезет.

Очень востребованы мед сестры и водители грузовиков - зарплата доходит до 80К в год, одни из самых высокооплачиваемых работ, в смысле для людей без высшего образования.
  • 0

#269
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Дон, рад приветствовать почти будующего соседа. В мае будем рядом с Филадельфией, прилетим с семьей в Нью-йорк, и оттуда под Филу, уже апартамент забронировали на май. Если будет возможность, ну и у Вас желание, заеду пива попьем. Едем по грине, визы получили в феврале этого года. Уже начал потихоньку поиск вариантов по работе, с английским в принципе неплохо, думаю на 60-65к найти варианты. Судя по вариантам вакансий, открытых на дайсе и подобных сайтах по штату пенсильвания, надеюсь найти работу достаточно быстро.
  • 0

#270
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Плиззз, расскажите, что нужно делать, когда получаешь первый пакет с поздравлением о выигрыше???? Какие дальнейшие должны быть действия. Я пока еще НИЧЕГО не выиграла, но оч. надеюсь.... Чтобы не тормозить, очень прошу совета!!!!
  • 0

#271
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Плиззз, расскажите, что нужно делать, когда получаешь первый пакет с поздравлением о выигрыше???? Какие дальнейшие должны быть действия. Я пока еще НИЧЕГО не выиграла, но оч. надеюсь.... Чтобы не тормозить, очень прошу совета!!!!


http://www.visaforyou.org/green-card
http://www.govorimpro.us/forum

Тут найдешь вообще все, что только захочешь. Нам эти форумы обалденно помогли.
  • 0

#272
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
И вообще как бы, пока не получишь первый пакет, что дергаться то, это словно купить лоторейный билет в подземном переходе и надеятся выиграть лимон тенге к примеру. Пока не придет 1 пакет, бесполезно вообще себя томить. Как мне сказала консул сша, в КЗ очень мало народу выигрывает, еще меньше идет на собеседования, а уж те кто получает визы вообще по пальцам перечесть можно. Поэтому расслабься и не думай об этом, у нас так и вышло, просто забыли об этом, а потом в мае вспомнили прошлого года, глянули в ящик почтовый, а там сюрприз.

Сообщение отредактировал ufo777: 29.03.2006, 17:06:42

  • 0

#273
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

глянули в ящик почтовый, а там сюрприз

повестка в суд? ГЫГЫГЫ
  • 0

#274
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

глянули в ящик почтовый, а там сюрприз

повестка в суд? ГЫГЫГЫ


гыгы :-) Да повестка позднее пришла, но это уже другая история, которая разрешилась любовью, жевачкой и денюжкой мне.
  • 0

#275
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ufo777 СПАСИБО Большое!!!!
Я дергаться не буду, просто не мешало бы знать...
Я вообще очень мечтаю о выигрыше, но что-то пока никак..... Но я все равно ВЕРЮ!!!!!
А вы сейчас где живете? Как адаптировались? Не пожалели, что уехали? (хотя, думаю, вряд ли кто жалеет)....
Как вас приняла Америка?
Блин, вопросов куча....
  • 0

#276
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

ufo777 СПАСИБО Большое!!!!
Я дергаться не буду, просто не мешало бы знать...
Я вообще очень мечтаю о выигрыше, но что-то пока никак..... Но я все равно ВЕРЮ!!!!!
А вы сейчас где живете? Как адаптировались? Не пожалели, что уехали? (хотя, думаю, вряд ли кто жалеет)....
Как вас приняла Америка?
Блин, вопросов куча....


Я в данный момент пока в Алмаате, сдаю дела на работе, продаю все вещи и имущество и так далее. Одним словом занимаюсь подготовкой к отъезду. Заодно ищу работу там, то есть еще набираю варианты, один уже есть. Плотно учу английский. Семья также готовится, уже забрали детей с садика. В штаты прилетим в середине мая, апартамент уже забронировали даже.
  • 0

#277
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Здравствуйте! Такой вопрос. Наткнулась на каком-то сайте на анкету на грин карт, заполнила ее. Теперь они периодически высылаюсь письмо с вопросом об оплате, сначало это стоило 69 уе, потом 49..... Как считаете, если я заплачу (ударение на "у") буду учавствовать в ТОЙ самой лотерее??? Заранее спасибо за информацию
  • 0

#278
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Здравствуйте! Такой вопрос. Наткнулась на каком-то сайте на анкету на грин карт, заполнила ее. Теперь они периодически высылаюсь письмо с вопросом об оплате, сначало это стоило 69 уе, потом 49..... Как считаете, если я заплачу (ударение на "у") буду учавствовать в ТОЙ самой лотерее??? Заранее спасибо за информацию


:D Никогда и нигде, кроме официального сайта dvlottery.state.gov не заполняйте никакие анкеты, касающиеся лотореи ДВ. Множество случаев, когда даже в случае выигрыша вы приходите на интервью в посольство, а какие то "доброжелатели" до этого отправляют вашу анкету (анкеты) кроме той, которую отправили вы. Итог, немедленная дисквалификация на интервью и потеря достаточно больших денег, которые вы заплатили за процесс медосмотра и интервью, эти деньги не вернут ни при каких условиях. Ну и еще масса мелких неприятностей, когда с вас требуют деньги за анкеты, за лоторею и прочее какие то левые конторы. Вы не должны платить ни копейки за участие в лоторее, кроме официальных сборов посольства. И никогда не обращайтесь к посредническим конторам, которые якобы берутся помочь со всеми документами, их заполнением, отправкой и прочим. Масса случаев, когда эти конторы просто подставляли своих клиентов, не говоря уже о том, что они с вас будут по максимуму тянуть бабки и в случае отказа обещать вам испортить весь процесс интервью.
  • 0

#279
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
2 UFO777 Спасибо за ответ :D)) Удачи на новом месте!!!
  • 0

#280
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений


ufo777 СПАСИБО Большое!!!!
Я дергаться не буду, просто не мешало бы знать...
Я вообще очень мечтаю о выигрыше, но что-то пока никак..... Но я все равно ВЕРЮ!!!!!
А вы сейчас где живете? Как адаптировались? Не пожалели, что уехали? (хотя, думаю, вряд ли кто жалеет)....
Как вас приняла Америка?
Блин, вопросов куча....


Я в данный момент пока в Алмаате, сдаю дела на работе, продаю все вещи и имущество и так далее. Одним словом занимаюсь подготовкой к отъезду. Заодно ищу работу там, то есть еще набираю варианты, один уже есть. Плотно учу английский. Семья также готовится, уже забрали детей с садика. В штаты прилетим в середине мая, апартамент уже забронировали даже.

В какой штат, город?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.