Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#241
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Собственно, для меня этот вопрос не актуален в настоящий момент, просто интересуюсь на всякий случай. За наколку спасибо. Если возникнут вопросы, с Вашего позволения обсудим их через ЛС.
  • 0

#242
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


споры по этому поводу бушевали 2-3 года назад, идея простая

1) человек сам дает свое фото, год и место рождения, под каким паспортом живет... подпись - если ошибется - то не видать ему ГК, потому как фото, имя и подпись должны будут совпасть на собеседовании

вопрос - зачем защищаться от нелегалов, когда люди сами платят за почтовые марки и отдают все сведения о себе, а именно показывают "эмиграционные" намерения?

2) с другой стороны несколько лет посылая заявки на ГК - 3 раза получил B1\B2 визы в США, первый и второй раз еще на Фурманова, и использовал визы по назначению, продолжая подавать заявки, вначале фото и бумажные письма отправлял, потом даже в on line заполнил...

и напрашивается вывод, что база данных хоть и накапливается где-то... ну не могут ее в корзину, не принято здесь так... - но вот на основании "прошения" или "намерения" выиграть ГК - отказа в гостевой, рабочей или бизнес (командировка) визе - замечено небыло, как у меня - так и у моих знакомых.

отказывали и будут отказывать - по причине "глупости", когда человек на интервью засыпается, и по нему видно, что назад не вернется - а консулы - работают по инструкции, если не вернется? значит это головная боль, посему отказать в гостевой визе...
  • 0

#243
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
вот и доигрались-)


http://lenta.ru/news...2/21/greencard/

Сообщение отредактировал Count_NN: 21.12.2005, 22:59:55

  • 0

#244
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Похоже, что правда, хотя мне видится, что они не отменят лотерею, на которую подали заявки до начала декабря 2005, а вот следующей уже не будет.

С другой стороны, эта лотерея на мой взгляд несколько несправедлива, потому что кто угодно может заполнить и выиграть. Справедливее было бы сделать конкурс наподобие программ Канады или Австралии.
  • 0

#245
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Похоже, что правда, хотя мне видится, что они не отменят лотерею, на которую подали заявки до начала декабря 2005, а вот следующей уже не будет.

С другой стороны, эта лотерея на мой взгляд несколько несправедлива, потому что кто угодно может заполнить и выиграть. Справедливее было бы сделать конкурс наподобие программ Канады или Австралии.



Эй дарагой!!! Приезжай в Канаду, посмотри на иммигрантов, будеш очень долго думать по какому конкурсу они прахадили. Есть люди которые 2 слова по Аглитски связть не могут, но они спецы, есть люди которые и спецы и по Аглитски говорят. А есть такие, которые и не то и не другое. Сидят годами на велфере, работают за черные 5 баксов в час.... а вроде легальные....

Просто наблюдение.

Сообщение отредактировал cheburator: 22.12.2005, 07:18:45

  • 0

#246
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

вот и доигрались-)


http://lenta.ru/news...2/21/greencard/


имеете в виду что прикрыли лавочку?
  • 0

#247
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да, кажись, прикрыли. Там есть ссылка на англоязычный текст, если не вызывает доверие лента ру.

(офф) Из всех стран для иммиграции Америка наиболее привлекательна, если исходить из "колбасных" побуждений. Причина в том, что зарплаты там самые высокие, а цены в то же время умеренные, а на многие товары - самые низкие. А еще простор, красивая природа, разный климат в разных регионах с возможностью найти климат по душе, умеренные налоги и сравнительно небольшие поблажки паразитам на теле государства, а многое другое, о чем Дон тут постоянно пишет.

Сообщение отредактировал Котик: 27.12.2005, 18:41:43

  • 0

#248
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

2) с другой стороны несколько лет посылая заявки на ГК - 3 раза получил B1\B2 визы в США, первый и второй раз еще на Фурманова, и использовал визы по назначению, продолжая подавать заявки, вначале фото и бумажные письма отправлял, потом даже в on line заполнил...

и напрашивается вывод, что база данных хоть и накапливается где-то... ну не могут ее в корзину, не принято здесь так... - но вот на основании "прошения" или "намерения" выиграть ГК - отказа в гостевой, рабочей или бизнес (командировка) визе - замечено небыло, как у меня - так и у моих знакомых.

отказывали и будут отказывать - по причине "глупости", когда человек на интервью засыпается, и по нему видно, что назад не вернется - а консулы - работают по инструкции, если не вернется? значит это головная боль, посему отказать в гостевой визе...


Можно вопрос - те люди, которые получили визу (рабочую или иную), указывали в анкете, что "да, я принимал участие в лотерее грин кард столько-то раз, тогда-то и тогда-то"? Или же они писали "нет, никогда не учавствовал"?
  • 0

#249
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Можно вопрос - те люди, которые получили визу (рабочую или иную), указывали в анкете, что "да, я принимал участие в лотерее грин кард столько-то раз, тогда-то и тогда-то"? Или же они писали "нет, никогда не учавствовал"?


Очень хороший вопрос I'd say. Желательно было бы услышать ответ мастера по стебу.

Meanwhile - если прикрыли лавочку, почему не трубят во все трубы? К примеру рамблер молчит.
  • 0

#250
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений



Можно вопрос - те люди, которые получили визу (рабочую или иную), указывали в анкете, что "да, я принимал участие в лотерее грин кард столько-то раз, тогда-то и тогда-то"? Или же они писали "нет, никогда не учавствовал"?


Очень хороший вопрос I'd say. Желательно было бы услышать ответ мастера по стебу.

Meanwhile - если прикрыли лавочку, почему не трубят во все трубы? К примеру рамблер молчит.



Наверное потому что России это как то по барабану, т.к. ее уже вычеркнули из списков лотории уже несколько лет назад...
  • 0

#251
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Наверное потому что России это как то по барабану, т.к. ее уже вычеркнули из списков лотории уже несколько лет назад...


Резонно.
  • 0

#252
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

люди, которые получили визу (рабочую или иную), указывали в анкете, что "да, я принимал участие в лотерее грин кард столько-то раз, тогда-то и тогда-то"? Или же они писали "нет, никогда не учавствовал"?



где в анкетах вопрос про лотарею?
главное правило на интервью в посольстве - не говорить ничего из того - о чем не спрашивают...
никаких развернутых ответов, отвечать коротко и по существу

http://moscow.usemba...es/ds156rus.pdf
http://moscow.usemba...iles/ds157r.pdf
http://moscow.usemba...iles/ds158r.pdf
  • 0

#253
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну, теперь можно на вопросы про мериканскую лотерею и не отвечать... :)

http://lenta.ru/news...2/21/greencard/
  • 0

#254
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Информация из первых рук - на правительственном сайте www.bcis.gov

Сообщение отредактировал Акскл: 31.12.2005, 09:00:56

  • 0

#255
langolier

langolier
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте.
Вот подал я на DV2007. Если я прошел, то когда должно прийти уведомление.
Кто получал(на другие DV или кто уже получил на dv2007)? скажите когда это было?
  • 0

#256
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
июнь 2000
  • 0

#257
PrefixZero

PrefixZero
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте.
Вот подал я на DV2007. Если я прошел, то когда должно прийти уведомление.
Кто получал(на другие DV или кто уже получил на dv2007)? скажите когда это было?

Мы уже получили визы по ДВ2006, уведомление пришло в конце мая 2005 года. Народу говорят приходит с конца апреля до конца августа. То есть примерно в этот срок в 2006 году и надо ждать уведомления, если конечно оно прийдет. Очень очень мало народу к примеру в 2006 году получили из Казахстана первые пакеты, это даже консул, когда мы собеседование проходили признала.

Сообщение отредактировал PrefixZero: 28.02.2006, 21:56:45

  • 0

#258
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не ужели люди действительно хотят в США жить? Не знаю, туда почему-то никогда не тянуло
  • 0

#259
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не ужели люди действительно хотят в США жить?


Мы не хотим, нас силой держат. :D :D
  • 0

#260
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
А где в Ате есть надежный, проверенный офис грин карт?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.