Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#281
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений



ufo777 СПАСИБО Большое!!!!
Я дергаться не буду, просто не мешало бы знать...
Я вообще очень мечтаю о выигрыше, но что-то пока никак..... Но я все равно ВЕРЮ!!!!!
А вы сейчас где живете? Как адаптировались? Не пожалели, что уехали? (хотя, думаю, вряд ли кто жалеет)....
Как вас приняла Америка?
Блин, вопросов куча....


Я в данный момент пока в Алмаате, сдаю дела на работе, продаю все вещи и имущество и так далее. Одним словом занимаюсь подготовкой к отъезду. Заодно ищу работу там, то есть еще набираю варианты, один уже есть. Плотно учу английский. Семья также готовится, уже забрали детей с садика. В штаты прилетим в середине мая, апартамент уже забронировали даже.

В какой штат, город?


Штат Пенсильвания, город под Филадельфией в 20 минутах езды примерно, какой точно пока не скажу, пока не приеду :laugh:
  • 0

#282
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
пожалуйста, расскажите: как вы выбирали город и штат? Там знакомые или друзья?
Почему именно в Пенсельванию?
  • 0

#283
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[quote name='ufo777' date='04.04.2006, 09:45' post='2203457']

В какой штат, город?
[/quote]

Штат Пенсильвания, город под Филадельфией в 20 минутах езды примерно, какой точно пока не скажу, пока не приеду :smoke:
[/quote]


Почти соседи, от меня до Филадельфии 40 минут езды.
  • 0

#284
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

пожалуйста, расскажите: как вы выбирали город и штат? Там знакомые или друзья?
Почему именно в Пенсельванию?



В Пенсильвании дешевле жильё, по сравнению с Нью-Джерси. Налоги тоже некоторые ниже, бензин, правда, дороже. Я знаю людей, которы переехали из NY and NJ в Пенсильванию и Дэлавер именно из-за жилья.

Что не нравится в Пенсильвании - пиво в одном магазине, водка - вдругом, сигареты в третьем. Зато разрешается продавать и пользоваться фейерверками, в отличие от Нью-Йорка или Нью-Джерси.

Русскоязычных вокруг Филадельфии очень много, рестораны, магазины, церкви, газеты и радио.
  • 0

#285
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
--- Клоны мля ---

Сообщение отредактировал ufo777: 05.04.2006, 14:16:41

  • 0

#286
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

пожалуйста, расскажите: как вы выбирали город и штат? Там знакомые или друзья?
Почему именно в Пенсельванию?


Да еду именно поближе к друзьям, на первое время это будет неоценимая помощь. Тем более когда друзья рядом, то уже дарят мебель, помогают во всем. Одним словом без друзей было бы очень тяжко, итак будет нелегко. Пенсильвания это все таки центр почти между Вашингтоном и Нью Йорком, почти одинаковое расстояние. Да и с контора в области ИТ там получше. Думаю быстро найти нормальные варианты работы.
  • 0

#287
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
[quote name='Furnace' date='05.04.2006, 09:26' post='2206986']
[quote name='ufo777' date='04.04.2006, 09:45' post='2203457']

В какой штат, город?
[/quote]

Штат Пенсильвания, город под Филадельфией в 20 минутах езды примерно, какой точно пока не скажу, пока не приеду :smoke:
[/quote]


Почти соседи, от меня до Филадельфии 40 минут езды.
[/quote]

В какую сторону от Филы ? :lol: Я буду не очень далеко от Коледжвила обитать, если будет время, стукнемся, пивка того самого.
  • 0

#288
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я живу севернее, 9 экзит Нью-Джерси Тёрнпайк, она же 95 интерстэйт хайвей, ближе к Нью-Йорку.

Будете выезжать, свистните, может, посылку зацепите. Буду благодарен. :-/
  • 0

#289
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Я живу севернее, 9 экзит Нью-Джерси Тёрнпайк, она же 95 интерстэйт хайвей, ближе к Нью-Йорку.

Будете выезжать, свистните, может, посылку зацепите. Буду благодарен. :-/


Если места будут, а то сами понимаете, едем на пмж, всего по 23 кг два раза на рыло можно взять, нас 4 человека летит, жена там уже все расчитала по сумкам :D Одним словом ближе к дню вылета будет ясно, будет ли у нас место. Прилетим в нью-йорк, оттуда довезут друзья на машине до места назначения.
  • 0

#290
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
В ДЕРЕВНЮ, К ТЕТКЕ, В ГЛУШЬ, В САРАТОВ тьфу ф Пенсильванию. деревня и есть деревня еслиб ты в гонконг с шанхаем ехал я понимаю городишко.
  • 0

#291
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

В ДЕРЕВНЮ, К ТЕТКЕ, В ГЛУШЬ, В САРАТОВ тьфу ф Пенсильванию. деревня и есть деревня еслиб ты в гонконг с шанхаем ехал я понимаю городишко.


Мальшык ты еще тут ? :-/ Езжай в лепсы, там центр вселенной :D
  • 0

#292
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Блин, народ...вот я вам удивляюсь.
Расстаетесь с родными, друзьями со знакомыми, что было более менее нажито здесь....
Неужели это стОит того? Ведь жить будете по средствам так же как издесь, если не хуже. Неужели там лучше?А если да, то в чем?
  • 0

#293
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Блин, народ...вот я вам удивляюсь.
Расстаетесь с родными, друзьями со знакомыми, что было более менее нажито здесь....
Неужели это стОит того? Ведь жить будете по средствам так же как издесь, если не хуже. Неужели там лучше?А если да, то в чем?


У каждого человека, кто уезжает в другую страну есть свои причины, объяснять что к чему, это очень долго и нудно. У каждого своя голова на плечах, и каждый сам думает о том, как будет жить :-/ Это тема для флейма, потому я от него воздержусь.
  • 0

#294
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
хорошо там где нас нет ©
  • 0

#295
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

хорошо там где нас нет ©


И плохо там, где мы есть (с) афоризм
  • 0

#296
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
И то и другое высказываение очень трогает...так как сам
"до дыр протер шкуру иммигранта" © Каста
  • 0

#297
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Расстаетесь с родными, друзьями со знакомыми, что было более менее нажито здесь....
Неужели это стОит того? Ведь жить будете по средствам так же как издесь, если не хуже. Неужели там лучше?А если да, то в чем?


1) Родных, к сожалению у меня в Казахстане не остальсь.
2) Нажитое (вещизм) - оказалось не нужным, когда уезжал - продал, подарил, раздал.
3) Стоит
4) Средства другие, инженер начинает в США с 50К в год верхняя планка для инженера 200К в год (не менеджер)
5) Лучше, все зависит от человека. Деньги - это инструмент, в США денег больше - а как распорядитесь - это каждый решает сам. Впрочем мелочи приятные. Дома интернет кабельный, 2-3-4 мегабита? Не знаю если честно.... Очень дешевая телефония (звоник в Москву 2.9 цента минута, мобильная связь тоже копейки стоит - телефоны раздают бесплатно. Купил новую машину Subaru Legacy GT Limited - в Алмате и мечтать о такой не мог, мда, уже выплатил кредит за нее не особо напрягаясь. Общественный комфорт. Народ мало чем отличается, так же ходим пить пиво с мужиками коллегами после работы.

А в остальном жить не лучше и не хуже. Иначе жить и все тут. Чтобы понять нужно попробовать и сравнить самому.
  • 0

#298
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
пока не зашел на этот тематический форум, не знал, что так много цт-шников живет за бугром. недано сам проснулся с мыслью податься куда-нибудь хотя бы на пару-тройку лет, в штаты, австралию или канаду. два лишь вопроса мучают меня:
1. смогу ли я, переводчик, найти работу по специальности в любой из этих стран?
2. стоит ли мне жениться здесь и ехать туда с женой или женой можно обзавестись там? я б лучше один поехал: уж больно не хочется возлагать на себя ответственность за кого-то еще. кто знает, чем все закончится!
  • 0

#299
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

пока не зашел на этот тематический форум, не знал, что так много цт-шников живет за бугром. недано сам проснулся с мыслью податься куда-нибудь хотя бы на пару-тройку лет, в штаты, австралию или канаду. два лишь вопроса мучают меня:
1. смогу ли я, переводчик, найти работу по специальности в любой из этих стран?
2. стоит ли мне жениться здесь и ехать туда с женой или женой можно обзавестись там? я б лучше один поехал: уж больно не хочется возлагать на себя ответственность за кого-то еще. кто знает, чем все закончится!


1. Переводчику все же сложнее найти работу там, для этого надо иметь груду различных сертификатов той страны, что ваши знания в этой области достаточны для работы в этой области. Но шансы конечно есть, главное чтобы была цель.
2. Женой лучше "обзавестись" тут, там это нереально. Американки страшные и жутко вредные :-) А если искать жену тут оттуда, то очень тяжко будет потом ее вывезти, так как надо будет доказывать, что у вас действительно любовь-морковь, а не брак по расчету. Да и очень долгий и нудный это процесс.
  • 0

#300
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ufo777
1. я тут полазил по буржуйским переводческим сайтам. очень много предложений для english-russian translators, проживающих на территории США. интересно, можно ли зарабатывать хорошие деньги, работая на некоторые из них. это, конечно, вопрос не к вам, а лишь мысли вслух. но может кто пробовал?
2. а как насчет наших женщин, которые живут там???

Сообщение отредактировал ВК: 09.04.2006, 17:48:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.