Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#221
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну вот дерзаите, сегодня началось:

http://travel.state....types_1318.html

Сообщение отредактировал КАРРА: 06.10.2005, 03:59:03

  • 0

#222
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Деньги на счету проверят обязательно, бомжей и в америке хватает новые им не нужны..


у Вас ГК есть? если ДА - подскажите, как именно у Вас проверяли наличие денег, и какая сумма для этого нужна... а то я не в курсе, желательно конкретизировать - как именно проверяют наличие денег не вообще а у:

1) у людей с выигранной ГК
2) у людей живущих в США на H1B


Не забывайте, что Н1В это не иммиграция, а только рабочая виза, обладатели которой живут в постоянном страхе быть уволеннвми, работают как папы карло за меньшие деньги, нежели обладатели ГК.


снова неправда, человек с Н1В- действительно ограничен в свободе "выбора" потому что он въезжает в страну для работы в конкретной фирме, на определенную позицию в качестве временного "консультанта", он контракт подписал, и предварительно прочитал "условия" контракта, поэтому Н1В работает именно на те деньги, которые устроили, нет? дальше вопрос кваллификации, мой знакомый поменял работу 5 раз за последние 5 лет в США, администратор сетевой, и на Н1В - поменять работу в кризис - да еще и с повышением зарплаты - он СПЕЦИАЛИСТ просто

поэтому будем называть вещи своими именами а именно Н1В никоем образом не дискриминирует служащего в любой американской компании, при том что Н1В - по сути своей означает что в США не нашлось человека с похожей кваллификацией, а это говорит о том, что по определению для Н1В - зарплата идет выше средней по стране изначально, и меньше 50К годовых - я не знаю зарплаты у людей с Н1В (знакомые на старт по Н1В получали от 50 до 65К - максимум что я знаю по Н1В было 130К в год) - побольше бы такой дискриминации во всем мире.

да, еще про H1B - максимума зарплаты НЕТ, но вот минимум ЕСТЬ!
Н1В - не может получать меньше "среднего" уровня зарплаты по отрасли и если вилка для ГК или гражданина от 50 до 70К - то Н1В - будет получать 60+

вообщем читайте больше, не по русски
  • 0

#223
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

у Вас ГК есть? если ДА - подскажите, как именно у Вас проверяли наличие денег, и какая сумма для этого нужна... а то я не в курсе, желательно конкретизировать - как именно проверяют наличие денег не вообще а у:
1) у людей с выигранной ГК


Для проверки денег нужна справка из банка, где указывается сумма. У меня ее даже и не спросили, поскольку было приглашение на работу. По хорошему желательно показать наличие 10 штук на человека. Можно показвать справку о наличие недвижимости с оценочной стоимостью из БТА. А лучше иметь все справки на крайний случай.
  • 0

#224
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А лучше иметь все справки на крайний случай.

И анализы не забудте :D
Наличие денег по ГК лоторее никого не интересует, это точно. :D
  • 0

#225
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Для проверки денег ...


"Откуда дровишки? - из лесу вестимо, отец слышешь рубит, а я отвожу..."с

ссылку покажите с офиц. сайта www.state.gov о 10К?
  • 0

#226
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Don

Ссылку захотели. Ха! Живите лучше в Казахстане, учите казахский и радуйтесь жизнью, если можете.
  • 0

#227
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

2 Don

Ссылку захотели. Ха! Живите лучше в Казахстане, учите казахский и радуйтесь жизнью, если можете.


Что-бы не нарушать правила не несущими смысла постингами, скажу что это ГЫ будет многозначительным.

ГЫ....... :D

#228
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

ссылку покажите с офиц. сайта www.state.gov о 10К?


Может быть вы найдете ссылку на ww.state.gov о списке хронических заболеваний, из-за которых люди получают откат? И тем не менее все проходят мед комисию перед интервью, и если к примеру в легких на ренгене находят спящий очаг туберкулнза, человек получает отказ. В этой лотерее много неписанных правил и закрывать на них глаза просто наивно.

Наличие денег по ГК лоторее никого не интересует, это точно.  :D


Наличие денег можно не показывать, но в этом если нет других источников, которые будут гарантировать материальную независимость, вероятность отказа будет равна 100%. Повторяю, в штатах своих бомжей хватает, новые им не нужны.
  • 0

#229
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Доброго.
Если у нас в Алмате фирмы, которые занимаются вопросом Green Card. Насколько мне извесно, это что-то вроде лотореи. Хотелось бы учавствовать в этом году на получения карты (на следующий год...). В прошлом году учавствовал, фирмы через которую отправлял данные находилась на Абая-Косманавтов (по Абая не доезжая Космонавтов)... В этом году там ее нет... но мне бы очень хотелось бы в этом году тоже попробовать...

Подскажите пожалуйста по этому вопросу. И чем скорее тем лучше...
За ранее благодарю!

vanoms@mail.ru - если что...
  • 0

#230
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
В этом году приём анкет был закончен 4 декабря, ИМХО.
А для заполнения не в коем случае не стоит прибегать к посредничеству различных фирм. Тем более с этого года инструкции по заполнению были опубликованы на русском языке, да и анкеты в бумажном виде ушли в лета. Всё что нужно это компьютер, доступ к интернет и цифровую фотографию. Впрочем вся инфа за этот год здесь
  • 0

#231
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Для тех кто на бронепоезде :)

Участие в лотерее ГринКард значительно снижает ваши шансы въехать в США по туристической или деловой визе и позволяет INS мониторить потенциальных переселенцев и выбирать наиболее удобных для Дяди Сэма.

В любом случае, удачи!
  • 0

#232
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
У меня знакомые подавали на GС, а потом въезжали спокойно по туристической визе в США. Дело в том, что если сам не признаешься в посольстве, что имеешь или имел иммиграционные намерения, то посольство, я полагаю, не сможет поднять заявки на лотерею DV. Сомневаюсь я, что у них есть единая база данных всех играющих в лотерею, по которой они проводят поиск каждый раз перед тем, как выдать неиммиграционную визу. Или у вас есть сведения, подтверждающие обратное?

Сообщение отредактировал Котик: 19.12.2005, 16:37:07

  • 0

#233
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Попадаллась информация, что кроме тех случаев когда ГК выигрывается в лотерею, свободно предоставляется выдающимся людям в области спорта, науки, исскуства, ГК можно получить сделав инвестицию в экономику США в размере 100.000$. Проще говоря, попросту купив её.
Поправте если ошибаюсь.
  • 0

#234
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Для тех кто на бронепоезде :(

Участие в лотерее ГринКард значительно снижает ваши шансы въехать в США по туристической или деловой визе и позволяет INS мониторить потенциальных переселенцев и выбирать наиболее удобных для Дяди Сэма.

В любом случае, удачи!


Подскажите плиз - а если на работу едет человек, открывает рабочую визу, а также участвует в ГринКард?
Ему откажут в рабочей?
  • 0

#235
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Попадаллась информация, что кроме тех случаев когда ГК выигрывается в лотерею, свободно предоставляется выдающимся людям в области спорта, науки, исскуства, ГК можно получить сделав инвестицию в экономику США в размере 100.000$. Проще говоря, попросту купив её.
Поправте если ошибаюсь.


Я знаю, что есть иммиграционные программы для выдающихся людей и для инвесторов, но не факт, что ГК в такой ситуации выдается сразу. Скорее всего, выдается иммиграционная виза, по которой потенциально можно получить ГК через несколько лет. Что касается инвесторов, то сумма, насколько я помню, должна быть в несколько раз больше, чем 100К.
  • 0

#236
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Попадаллась информация, что ГК можно получить сделав инвестицию в экономику США в размере 100.000$. Проще говоря, попросту купив её.
Поправте если ошибаюсь.

Поправляю - ошибаетесь.
Сумма инвестиций должна быть не менее 500К, но учитывая что большинство штатов имеют собственные законы по минимальному порогу иностранных инвестиций, то более реальная сумма это лимон. Но деньги не столь проблемное условие. Сложность заключается в том, что инвестиции должны реально работать и обеспечивать полной 40-часовой недельной занятостью (как минимум 10 ?) американских граждан, и вы получаете визу Е-1 или Е-2. Пару лет работы ваших вложений, с положительным балансом предприятия, гарантируют получение ГК.
Информация о пороге в 100К действительно имела место быть, но это голая инициатива брокерских и адвокатских компаний, сродни МММ или Смагулов и Со.

Сообщение отредактировал Mamba: 19.12.2005, 22:33:32

  • 0

#237
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Блин... ну почему люди так хотят быть облохотронеными???
Задают вопросы на которые тыщу раз отвечали и ответы на которые вынесены в топ.......
Нет мне этого видать никогда не понять.

#238
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

У меня знакомые подавали на GС, а потом въезжали спокойно по туристической визе в США. Дело в том, что если сам не признаешься в посольстве, что имеешь или имел иммиграционные намерения, то посольство, я полагаю, не сможет поднять заявки на лотерею DV. Сомневаюсь я, что у них есть единая база данных всех играющих в лотерею, по которой они проводят поиск каждый раз перед тем, как выдать неиммиграционную визу. Или у вас есть сведения, подтверждающие обратное?

Еще какие! Равно как и об ошибках по базе данных. Ладно это здесь не обсуждается
  • 0

#239
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Почему же не обсуждается? Я думаю, что многим было бы интересно узнать как именно (без необоснованных утверждений и предположений) влияет факт подачи заявки в лотерею ГК на возможность въехать по неиммиграционной визе в США. Разумеется, без конкретных имен людей, поимевших подобные проблемы. Начну со своей знакомой, которая подавала на ГК, но после этого спокойно съездила в гости в США на пару месяцев.
  • 0

#240
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Почему же не обсуждается? Я думаю, что многим было бы интересно узнать как именно (без необоснованных утверждений и предположений) влияет факт подачи заявки в лотерею ГК на возможность въехать по неиммиграционной визе в США. Разумеется, без конкретных имен людей, поимевших подобные проблемы. Начну со своей знакомой, которая подавала на ГК, но после этого спокойно съездила в гости в США на пару месяцев.


Уважаемый, обсуждение технологий правительственного агентства супердержавы здесь от меня не дождетесь, но наколку дам: Оф. информация о введение новых правил подачи заявлений на неиммиграционные визы с 1 декабря 2005 года. Если что не осилилось, можно в ЛС, а то сыщики нарушений в моих постах дремлют не там где надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.