Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2621
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

из денвера. но правда было в резюме казахстанкое отделение дойче банка, так же казкомерц и KZI


повезло вам Tinatin. обычно они очень привередливы к резюме, хотя для программиста главное умение а не brand name school или investment banking experience...
  • 0

#2622
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

реально ли сейчас уехать в США по рабочей визе?


напрямую из Казахстана будет очень сложно
  • 0

#2623
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А вот еще помнится мне перед отъездом попался в руки журнал с американской мечтой дома на продажу. я так долго его листала, мечтала что и у меня будет такой домик. вот высылаю ссылку можите посмотреть какие дома продаются может быть прибавит или наоборот охлодит пыл.
выбирала просто на угад разные города

http://www.njmls.com...ntysearch=false

http://www.njmls.com...ntysearch=false

http://www.njmls.com...ntysearch=false

http://www.njmls.com...ntysearch=false
  • 0

#2624
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
кстати, а как сейчас там с ипотекой?
  • 0

#2625
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А вот еще помнится мне перед отъездом попался в руки журнал с американской мечтой дома на продажу. я так долго его листала, мечтала что и у меня будет такой домик. вот высылаю ссылку можите посмотреть какие дома продаются может быть прибавит или наоборот охлодит пыл.
выбирала просто на угад разные города

http://www.njmls.com...ntysearch=false

http://www.njmls.com...ntysearch=false

http://www.njmls.com...ntysearch=false

http://www.njmls.com...ntysearch=false


В смысле охладит пыл - они дорогие или плохие? По ценам - у нас не намного дешевле. http://krisha.kz/a/s...:...type=0&sb=4
  • 0

#2626
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
дайте пожалуйста ссылку официального сайта ГРИН КАРТ!
  • 0

#2627
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вот www.dvlottery.state.gov/
  • 0

#2628
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


реально ли сейчас уехать в США по рабочей визе?


напрямую из Казахстана будет очень сложно

а каким тогда образом можно?
  • 0

#2629
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



реально ли сейчас уехать в США по рабочей визе?


напрямую из Казахстана будет очень сложно

а каким тогда образом можно?

ехать по туристической или по гостевой визе, найти работу и остаться там работать. Но это уже будет нелегально. в том числе нелегальная работа.
Если там у вас нет знакомых, то нет смысла ехать по туристической или по гостевой визе с целью остаться там.
  • 0

#2630
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Не знаю с чего начать? страшно!!!! Учу усиленно... язык!что дальше-то? как действовать?Подскажите!!!!!!....Там есть подруга......,которая зовет много лет....По шагам-то что делать?...-1.2.3......

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 18.02.2010, 19:16:01

  • 0

#2631
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Алимайка, я в шоке ну и цены у вас там, а где ваши богачи такой пошласти набрались??? все дома посмотрела ни один не понравился. а вот эта цена 6 000 000 $ это означает 6 миллионов ДААА? ну я просто поколено в шоке. я то думала вас всех отговорить. типа трудно, тяжело, а вы сейчас продадите свои миллионные дама и будите здесь кум королю жить. :mad:
  • 0

#2632
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Алимайка, я в шоке ну и цены у вас там, а где ваши богачи такой пошласти набрались??? все дома посмотрела ни один не понравился. а вот эта цена 6 000 000 $ это означает 6 миллионов ДААА? ну я просто поколено в шоке. я то думала вас всех отговорить. типа трудно, тяжело, а вы сейчас продадите свои миллионные дама и будите здесь кум королю жить. :fie:


:mad: Да, это все - миллионы! В Америке мне домики тоже больше нравятся, хоть они зачастую каркасные, такие как раз для Алматы были бы актуальны, они сейсмоустойчивые и если ухаживать за ними, следить могут по 100 лет стоять. В объявлениях в Америке часто вижу "год постройки - 1917, 1920..." и стоят бывает дороже современных.

Сообщение отредактировал Алимайка: 18.02.2010, 22:40:09

  • 0

#2633
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Алимайка, я в шоке ну и цены у вас там, а где ваши богачи такой пошласти набрались??? все дома посмотрела ни один не понравился. а вот эта цена 6 000 000 $ это означает 6 миллионов ДААА? ну я просто поколено в шоке. я то думала вас всех отговорить. типа трудно, тяжело, а вы сейчас продадите свои миллионные дама и будите здесь кум королю жить. :fie:


:mad: Да, это все - миллионы! В Америке мне домики тоже больше нравятся, хоть они зачастую каркасные, такие как раз для Алматы были бы актуальны, они сейсмоустойчивые и если ухаживать за ними, следить могут по 100 лет стоять. В объявлениях в Америке часто вижу "год постройки - 1917, 1920..." и стоят бывает дороже современных.



не знаю что вы журналы,проспекты смотрите , но хочу сказать что в америке выбор жилья -огромен, это настоящий рынок. цены там разные, но то что вы горите что там дороже чем у нас это еще как посмотреть...
все зависит от штата и месторасположения. например, по цене что просят у нас ( до сих пор, хотя вроде уже и цена снизилась с момента кризиса) за 4-х комн.кв. в центре ( 300-350 USD), там можно взять неплохой 2х этажный дом, 5-6 летней давности. Конечно, в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе дорого - но туда во-первых ДАЛЕКО НЕ ВСЕ едут, во-вторых чтобы жить в таких городах нужно иметь приличные деньги как минимум и нормальную работу.
  • 0

#2634
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Знакомый недавно купил дом в Детройте по интернету за 6000$ :().Кирпичный,в центре города
Поехал посмотреть,и ужаснулся,т.к. выходить из этого дома небезопасно,кругом шайки чёрной молодёжи шастают. Реалтор предложил ему этот дом продать,т.к. если там не жить,то его очень скоро разберут на составные:smoke:)
В итоге он его бросил.
Так что всё зависит от штата и города. В Калифорнии,если это не Сан Фр. или ЛА,можно за 350 штук купить отличный дом,200+кв.м. с бассейном,джаузи и пр. радостями. Если попроще,то 180-200.
Если хотите жить в Беверли Хиллз,то там минимальная цена на студию (1-комнатная квартира) лимон баксов:lol:)А дома начинаются от 3 млн и до 60+
  • 0

#2635
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Алимайка, я в шоке ну и цены у вас там, а где ваши богачи такой пошласти набрались??? все дома посмотрела ни один не понравился. а вот эта цена 6 000 000 $ это означает 6 миллионов ДААА? ну я просто поколено в шоке. я то думала вас всех отговорить. типа трудно, тяжело, а вы сейчас продадите свои миллионные дама и будите здесь кум королю жить. :smoke:

Это у нас как в анекдоте:

-Почему дом Бред Питта у берегу моря стоит 2 миллиона а в Алмате в горном Гиганте дом стоит 6 миллиона?
а потому что дом Бред Питта находится 50 000 км от ул. Фурманова. :(
  • 0

#2636
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Алимайка, я в шоке ну и цены у вас там, а где ваши богачи такой пошласти набрались??? все дома посмотрела ни один не понравился. а вот эта цена 6 000 000 $ это означает 6 миллионов ДААА? ну я просто поколено в шоке. я то думала вас всех отговорить. типа трудно, тяжело, а вы сейчас продадите свои миллионные дама и будите здесь кум королю жить. :)

Это у нас как в анекдоте:

-Почему дом Бред Питта у берегу моря стоит 2 миллиона а в Алмате в горном Гиганте дом стоит 6 миллиона?
а потому что дом Бред Питта находится 50 000 км от ул. Фурманова. :-)


точно! :D

еще помню КВНщики прикалывались, типа Абрамович продал Челси и купил квартиру в Самале...
  • 0

#2637
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
когда то мне сказали что для каждого эммигранта приготовленна своя порция дерьма, и к сожалению ее придеться съесть.
...

+1000000 :rotate:

А вот еще про дипломы. знаю точно что простой алматинский кинотехникум 90 года выпуск совершенно спокойно берут на работу. просто нужно быть хорошим програмистом. диплом никто не спрашивал даже при трудоустройстве в Лиман бразерс (покойный) он просто пришел на интервью и показал все свои знания. если есть голова на плечах вперед. другое дело врачи.там да просто все с нуля.

Когда мои знакомы меня спрашивают о трудоустройстве в США. Я всегда отвечаю примерно так.
Всё зависит от ваших знаний и навыков. (Сейчас поясню)

Почти любая работа по инженерной специальности не имеет отличий от географического положения.
Например программирование в Алмате ничем не отличатеся от программирования в Нью-Йорке.
Другле дело гуманитарные профессии. Где 50-80% знаний и навыков - специфичны для каждой отдельной страны. Например юриспруденция (законодательство) или бухгалтерия (план счетов и т.п.) отличается кардинально. Что и сказывается при приеме на работу.

Для людей последней категори приходится тратить время (иногда годы) на переучение и т.п.
  • 0

#2638
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Когда мои знакомы меня спрашивают о трудоустройстве в США. Я всегда отвечаю примерно так.
Всё зависит от ваших знаний и навыков. (Сейчас поясню)

Почти любая работа по инженерной специальности не имеет отличий от географического положения.
Например программирование в Алмате ничем не отличатеся от программирования в Нью-Йорке.
Другле дело гуманитарные профессии. Где 50-80% знаний и навыков - специфичны для каждой отдельной страны. Например юриспруденция (законодательство) или бухгалтерия (план счетов и т.п.) отличается кардинально. Что и сказывается при приеме на работу.

Для людей последней категори приходится тратить время (иногда годы) на переучение и т.п.


ура Kасманафт вернулся! :-)
  • 0

#2639
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений




реально ли сейчас уехать в США по рабочей визе?


напрямую из Казахстана будет очень сложно

а каким тогда образом можно?

ехать по туристической или по гостевой визе, найти работу и остаться там работать. Но это уже будет нелегально. в том числе нелегальная работа.
Если там у вас нет знакомых, то нет смысла ехать по туристической или по гостевой визе с целью остаться там.



можете поехать на учёбу и после этого остаться работать легально. Еще вариант перевестись из КЗ филиала в US филиал международной компании.
  • 0

#2640
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
ура Kасманафт вернулся! :-)

Спасибо за теплый прием.
Буду рад помочь форумчанам (покуда опыт и знания есть). :-)


PS. Думаю работу и быт лучше обсуждать в соответсвующих темах :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.