Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2581
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вот и давайте все туда рванем и усе им там..... обделаем, чтоб вспоминали потом- как хорошо им без нас было! :-/ :) :mad: Как в старом анекдоте........ Ну и нафига же я их позвал.............. :laugh:

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 12.02.2010, 16:53:31

  • 0

#2582
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
кто проходил мелкомиссию? поделитесь инфой плиз
  • 0

#2583
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
С Введением ТС еще сильнее желание уехать. Вдруг еще запретят выезд, как было при совке? Кажется к этому все идет ((((
  • 0

#2584
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений

С Введением ТС еще сильнее желание уехать. Вдруг еще запретят выезд, как было при совке? Кажется к этому все идет ((((


До этого думаю вряд ли дойдет. Просто те страны, которые еще принимают иммигрантов калитку прикроют для определенных выходцев из определенных территорий и вуаля. Да вы не торопитесь, через лет 10 вас уже никуда не потянет. Просто энтузиазм тоже заканчивается.
  • 0

#2585
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


С Введением ТС еще сильнее желание уехать. Вдруг еще запретят выезд, как было при совке? Кажется к этому все идет ((((


До этого думаю вряд ли дойдет. Просто те страны, которые еще принимают иммигрантов калитку прикроют для определенных выходцев из определенных территорий и вуаля. Да вы не торопитесь, через лет 10 вас уже никуда не потянет. Просто энтузиазм тоже заканчивается.

:rotate: У меня уже малодушные мысли появляются "а может не надо, а", "там все по-другому", "а лет то нам уже немало", "тут мы все знаем, привыкли, а там...", :(
  • 0

#2586
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений



С Введением ТС еще сильнее желание уехать. Вдруг еще запретят выезд, как было при совке? Кажется к этому все идет ((((


До этого думаю вряд ли дойдет. Просто те страны, которые еще принимают иммигрантов калитку прикроют для определенных выходцев из определенных территорий и вуаля. Да вы не торопитесь, через лет 10 вас уже никуда не потянет. Просто энтузиазм тоже заканчивается.

:rotate: У меня уже малодушные мысли появляются "а может не надо, а", "там все по-другому", "а лет то нам уже немало", "тут мы все знаем, привыкли, а там...", :(


Значит у вас началось :D.
  • 0

#2587
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
ДЛя тех кто мечтает об Америке. мы приехали сюда 10 лет тому назад по рабочей визе. В алматы муж работал в банке и у нас было все машина, квартира на новой площади, дом работница и няня. Здесь мы начали с 0. он работал, денег катострафически не хватало. я пошла в няни и дом работницы. на становление ушло 5 лет. запомните ВСЕ вас здесь никто не ждет. к вам всегда будут относиться как к людям третьего сорта. ваших детей в школе будут не долюбливать учителя, не все но иногда бывает. в то время как ваши ровестники которые в казахстане были в более худшем положении успеют встать на ноги постороить свой бизнес. Но есть одно НО, здесь комфортно и спокойно жить. здесь за все годы вождения меня остановили 1 раз (тьфу, тьфу)нет мздоимства, взяточничества и понятия моя тетя главнее твоего дяди. и даже если я не прав тетя все может.стоит вам набрать 911 и просто положить трубку ровно через минуту у вас дома будет полиция, пожарники и амбуланс. здесь чувствуешь себя защищенным. когда то мне сказали что для каждого эммигранта приготовленна своя порция дерьма, и к сожалению ее придеться съесть. подумайте нужна ли вам эта новая родина?? И если всетаки нужна закусите удила и приготовтесь бой будет жестоким. расподаются семьи, рушиться жизнь. выживает только сильнейший. Удачи всем!!! я вас всех люблю дорогие мои земляки. С днем святого Валентина!!!
  • 0

#2588
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ДЛя тех кто мечтает об Америке. мы приехали сюда 10 лет тому назад по рабочей визе. В алматы муж работал в банке и у нас было все машина, квартира на новой площади, дом работница и няня. Здесь мы начали с 0. он работал, денег катострафически не хватало. я пошла в няни и дом работницы. на становление ушло 5 лет. запомните ВСЕ вас здесь никто не ждет. к вам всегда будут относиться как к людям третьего сорта. ваших детей в школе будут не долюбливать учителя, не все но иногда бывает. в то время как ваши ровестники которые в казахстане были в более худшем положении успеют встать на ноги постороить свой бизнес. Но есть одно НО, здесь комфортно и спокойно жить. здесь за все годы вождения меня остановили 1 раз (тьфу, тьфу)нет мздоимства, взяточничества и понятия моя тетя главнее твоего дяди. и даже если я не прав тетя все может.стоит вам набрать 911 и просто положить трубку ровно через минуту у вас дома будет полиция, пожарники и амбуланс. здесь чувствуешь себя защищенным. когда то мне сказали что для каждого эммигранта приготовленна своя порция дерьма, и к сожалению ее придеться съесть. подумайте нужна ли вам эта новая родина?? И если всетаки нужна закусите удила и приготовтесь бой будет жестоким. расподаются семьи, рушиться жизнь. выживает только сильнейший. Удачи всем!!! я вас всех люблю дорогие мои земляки. С днем святого Валентина!!!

Спасибо за подробное описание.
Мне понравился вот это "Но есть одно НО, здесь комфортно и спокойно жить. здесь за все годы вождения меня остановили 1 раз (тьфу, тьфу)нет мздоимства, взяточничества и понятия моя тетя главнее твоего дяди. и даже если я не прав тетя все может.стоит вам набрать 911 и просто положить трубку ровно через минуту у вас дома будет полиция, пожарники и амбуланс. здесь чувствуешь себя защищенным."

Лично я готов на переезд, мне тут нечего терять, я не к чему не привязан. Знаю что там будет тяжело на первое время. Но все равно зависит от человека, на сколько он умеет вертеться.
  • 0

#2589
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

запомните ВСЕ вас здесь никто не ждет. к вам всегда будут относиться как к людям третьего сорта. ваших детей в школе будут не долюбливать учителя, не все но иногда бывает. в то время как ваши ровестники которые в казахстане были в более худшем положении успеют встать на ноги постороить свой бизнес.


а у меня такое ощущение складывается каждый раз когда устраиваюсь на работу, после возгласов: - а вы с Петропавловска, так далеко и типа что вы тут на юге потеряли!!!
хотя с родителями переехали когда учился в 5 классе...
кстати и в школе и в универе отношение было идентичным!
  • 0

#2590
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
думаю если работать, работать и работать то проблем не возникнет!

в Корее тоже к иностранцам относятся как к чужим, однако если они видят как ты работаешь, сразу отношение меняется!!!

приглашают в гости, общаются, советуют и помогают!

потому что все это чувство пережили...
  • 0

#2591
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
США страна иммигрантов, там по сравнению с другими странами к приезжим относятся нормально. Нечего тут пугаться. Все таки едут же туда!!! другие могу а мы что не можем?????

Я сам с юга, в Алмате 5 лет. Когда собирался уезжать от туда, то меня там пугали что мы не нужны тут, что южанов не любят. Да, могут и не любить, если ты будешь иметь свои плохие привычки, не культурность и показывать тут свои понты. Не кого не слушаясь приехал и адаптировался, был деликатным, культурным, подружился с замечательными людьми, нашел хорошую работу, соблюдал этику, слился в общество, и мне не кто не сказал что я от туда. Важность тут в самом человеке, будешь относиться с уважением то обретешь уважение. :-) . И дружить нужно правильно.
  • 0

#2592
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Так вот в том и вся фишка- работать, чтобы оплачивать арендуемое жилье......А если вдруг чего случится--- и не смог работать и не смог оплатить ....... КУДА? под Бруклинский мост????

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 15.02.2010, 17:25:09

  • 0

#2593
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Так вот в том и вся фишка- работать, чтобы оплачивать арендуемое жилье......А если вдруг чего случится--- и не смог работать и не смог оплатить ....... КУДА? под Бруклинский мост????

Пособие по безработице :-)
она больше чем наша з\п тут :D)

Сообщение отредактировал Boha: 15.02.2010, 17:27:45

  • 0

#2594
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Так вот в том и вся фишка- работать, чтобы оплачивать арендуемое жилье......А если вдруг чего случится--- и не смог работать и не смог оплатить ....... КУДА? под Бруклинский мост????

Пособие по безработице :-)
она больше чем наша з\п тут :-))

Это у нас - под мост, а там - пособие. :D
  • 0

#2595
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А откуда тогда у них столько бездомных-бомжей по-нашему? Ведь каждому ж пособие?
  • 0

#2596
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
кстати а какая сумма бособия по безработице?
да и выделяется ли пособие сразу после потери работы либо работоспособности или после определенного времени?
  • 0

#2597
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А откуда тогда у них столько бездомных-бомжей по-нашему? Ведь каждому ж пособие?

Их бездомные более богатые, чем наши. :-)
  • 0

#2598
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Более богатый бомж......... :-) :D :-)
  • 0

#2599
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А по-моему США не лучшая страна, чтобы сесть на пособия. Канада для этого лучше подходит. Или лучше Норвегия. Вот где рай для бомжей ))) Бомжы там тоже средний класс.
  • 0

#2600
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Так вот в том и вся фишка- работать, чтобы оплачивать арендуемое жилье......А если вдруг чего случится--- и не смог работать и не смог оплатить ....... КУДА? под Бруклинский мост????

Пособие по безработице :rolleyes:
она больше чем наша з\п тут :))

Это у нас - под мост, а там - пособие. :(

Ага, точно, это у нас под мост :smoke: :-) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.