Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2601
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а кто нибудь копировал бланк заполнения?
я просто его еще не видел а на сайте что-то не нашел...
  • 0

#2602
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДЛя тех кто мечтает об Америке. мы приехали сюда 10 лет тому назад по рабочей визе. В алматы муж работал в банке и у нас было все машина, квартира на новой площади, дом работница и няня. Здесь мы начали с 0. он работал, денег катострафически не хватало. я пошла в няни и дом работницы. на становление ушло 5 лет. запомните ВСЕ вас здесь никто не ждет. к вам всегда будут относиться как к людям третьего сорта. ваших детей в школе будут не долюбливать учителя, не все но иногда бывает. в то время как ваши ровестники которые в казахстане были в более худшем положении успеют встать на ноги постороить свой бизнес. Но есть одно НО, здесь комфортно и спокойно жить. здесь за все годы вождения меня остановили 1 раз (тьфу, тьфу)нет мздоимства, взяточничества и понятия моя тетя главнее твоего дяди. и даже если я не прав тетя все может.стоит вам набрать 911 и просто положить трубку ровно через минуту у вас дома будет полиция, пожарники и амбуланс. здесь чувствуешь себя защищенным. когда то мне сказали что для каждого эммигранта приготовленна своя порция дерьма, и к сожалению ее придеться съесть. подумайте нужна ли вам эта новая родина?? И если всетаки нужна закусите удила и приготовтесь бой будет жестоким. расподаются семьи, рушиться жизнь. выживает только сильнейший. Удачи всем!!! я вас всех люблю дорогие мои земляки. С днем святого Валентина!!!

А что же Вы хотели уважаемая. Вы и Ваш муж приехали в США БЕЗ образования (вся ваша учеба в СССР, в Казахстане приравнивается к high school и не более), приехали без языка, без опыта работы (юрист в Казахстане НЕ сможет работать юристом в США и т.д.) и Вы еще на что то надеялись??? НЕ имея ничего, кем вы планировали работать? Может быть Вы ждали, что Вас пригласят на Wall Street инвест. аналитиком?? ;)

Всегда удивлялся наивности таких людей. Едут в США и думают, что их в аэропорту будут встречать с оркестром.

Надо начинать с самого низа (фактически Вы в данном случае ничем не отличаетесь от выпускника high school). Изучить язык, получить образование, отучится на какой-нибудь сертификат и можно смело штурмовать офисы, в надежде, что "веселый" офисный планктон примет вас в сови ряды.

Другое дело имигранты с Западной Европы, их дипломы котируются, их образование считается престижным, у них самые лучшие стартовые позиции. Но НЕ НАДО сравнивать себя с ними. Вы в данном случае третий сорт.

Никогда не видел, чтобы белый Швейцарец (Swiss) работал бы чернорабочим в США, как минимум клерк где нибудь в Uptown.

P.S. Я ни в коей мере не хотел Вас оскорбить или как либо задеть, но просто меня уже достали подобные глупые сравнения (типо "там меня возили на служебной машине на работу, а здесь Я вынужден ездить на общественном транспорте - какая не справедливость" и так далее в таком роде).
  • 0

#2603
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Так вот в том и вся фишка- работать, чтобы оплачивать арендуемое жилье......А если вдруг чего случится--- и не смог работать и не смог оплатить ....... КУДА? под Бруклинский мост????

Пособие по безработице ;)
она больше чем наша з\п тут :-/)

Если вы НЕ гражданин США или хотя бы резидент (US permanent resident) или (политический) беженец, то можете насчет пособия по безработице НЕ беспокоится, это вам не грозит :( и головняки насчет мед. страховки слава богу вас тоже не касаются (у вас просто нет прав на бесплатную мед. страховку).

Сообщение отредактировал Jam_Shit: 16.02.2010, 11:29:17

  • 0

#2604
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Если вы НЕ гражданин США или хотя бы резидент (US permanent resident) или (политический) беженец, то можете насчет пособия по безработице НЕ беспокоится, это вам не грозит ;) и головняки насчет мед. страховки слава богу вас тоже не касаются (у вас просто нет прав на бесплатную мед. страховку).


Да никто серьезно про пособие здесь не думает, это просто стёб. Цены на недвижимость в Алматы остаются такими, что этих денег хватит заплатить за учебу там в одних из лучших ВУЗах и еще жить года 2 умеренно экономя и учиться.

Сообщение отредактировал Алимайка: 16.02.2010, 11:39:29

  • 0

#2605
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Если вы НЕ гражданин США или хотя бы резидент (US permanent resident) или (политический) беженец, то можете насчет пособия по безработице НЕ беспокоится


Если вы в Казахстане даже гражданин то о пособии по безработице ваааще можешь и не думать ;) .
Разница есть.
  • 0

#2606
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Почему это приравнивается к high school ? А как же наши Болашаковцы, учатся себе на магистратуре, а то и PhD, после бакалавриата тут. Смотря как сделать evaluation.
  • 0

#2607
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мне кажеться что мы не про то пишем. наверное нужно рассказать где какие з/п и какие цены. думаю что это будет правильной информацией для размышления.
пишу про NJ живу в филеале брайтон бича. нелегал может устроиться например в русский продуктовый магазин. 8 дол а час. но зато может работать по 12 часов и без выходных. оренда жилья за взятку в красном доме можно снять 3-х комнатную квартиру 1000 дол в месяц, без взятки 1300 в месяц. если одинокий можно комнату за 400 дол в месяц. так же сдают иногда бейсмент (это подвал часного дома)примерно за 700 дол. если есть документы но нет профессии в любой русской газете открываете курсы Home atendant это по уходу за стариками. за 1 неделю заканчиваете курсы получаете бумагу и выходите на работу к бабкам за 10 дол в час. + страховка мед. есть у этой работы один нюанс там когда уже приработаетесь то у бабки проводите 1 час а пишете что были 4 так что многие годами работают так и считают что в полне нормально устроились. есть еще для легалов мужчин работа в порту загонять машины на корабль тоже порядка 10-12 дол в час. нужно бежать приду допишу.
  • 0

#2608
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Почему это приравнивается к high school ? А как же наши Болашаковцы, учатся себе на магистратуре, а то и PhD, после бакалавриата тут. Смотря как сделать evaluation.

Болашак дает западный диплом, а речь шла про совковое образование, которое не конвертируется и не признается на западе. Evaluation тут не причем, просто правила набора на работу, и рассчитывать на что-то без западной корочки неприходится, поэтому и фраза "high school" - типа не больше перспективы, чем у местного выпускника средней школы в штатах.

Сообщение отредактировал Frantioch: 17.02.2010, 04:40:24

  • 0

#2609
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[
Надо начинать с самого низа (фактически Вы в данном случае ничем не отличаетесь от выпускника high school). Изучить язык, получить образование, отучится на какой-нибудь сертификат и можно смело штурмовать офисы, в надежде, что "веселый" офисный планктон примет вас в сови ряды.

Ну не совсем так,вернее совсем не так.
Моего диплом КазГу вполне хватило,чтоб получить работу как обладателю Мастер Дигри в хорошей биотех. компании.
Другое дело-медицинские дипломы.Их надо защищать,порой пересдавать многие тесты.Легче отучится по новой на Физишн Ассистант-это почти врач,но учится надо всего 2 года. И в этом случае нашего диплома достаточно
  • 0

#2610
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
пришла, дописываю. теперь есть например ведь не только Нью-Йорк и его окресности. есть Денвер. очень похож на казахстан высокогорье, резко континентальный климат. там жилье намного дешевле можно снять и за 400 и за 500 дол в мес нормальную квартиру. да нужно оговориться в Нью-Джерси тоже есть дешевое жилье просто там на улицу опасно выходить а в городах где более или мение спокойно примерно те цены что я сказала и выше. особенно если вы приехали с детьми и им нужно ходить в школу. значит про денвер цена написана за нормальный район. но с работой там хуже если в Нью-Джерси няня получает 10 дол в час то в Денвере только 5 , опять таки и програмисты там получают порядка 70 000 в год и считают что хорошо устроились. в то время как в Нью-Йорке 150 000 в год считается нормально устроился. да для тех у кого нет профессии. есть работа дальнобойщиком учиться нужно не долго пару мес, правда стоит это я точно не знаю но говорили порядка 5 000 (я не знаю точно просто как то кто то говорил) платят там как то за мили поэтому я не знаю но все кто работают в принцыпе не жалуются. мед сестры получают порядка 20-25 дол в час. я точно знаю что диплом принимается нужно только сдать экзамен. правда он платный и не все его сдают. неплохо устраиваются люди ремесленных профессий. парикмахеры, косметологи, манекюрши. даже без лицензии на дому. самое главное нужно уметь хорошо это делать, т.е. быть крутым парикмахером. народ валит и платит налом. маникюрша тоже даже если вы не умеете делать акриловые ногти а просто манекюр но хорошо, добросовестно и самое главное соблюдаете санитарию стерлизуете все инструменты тоже всегда будут клиенты. селитесь в русском районе даете объявление в газету и отбоя не будет. опять таки повторяю делать добросовестно и качественно. в русском районе работает сарафанное радио и если 1 раз сделал плохо все. можно закрывать контору. ну вот наверное и все что знаю. возможно кто то может вам дать более точную информауию опять таки в разных штатах разные цены на жилье и отплата труда.
  • 0

#2611
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А вот еще про дипломы. знаю точно что простой алматинский кинотехникум 90 года выпуск совершенно спокойно берут на работу. просто нужно быть хорошим програмистом. диплом никто не спрашивал даже при трудоустройстве в Лиман бразерс (покойный) он просто пришел на интервью и показал все свои знания. если есть голова на плечах вперед. другое дело врачи.там да просто все с нуля.
  • 0

#2612
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Tinatin откуда пришли в Lehman?
  • 0

#2613
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Согласна, в 80% на интервью диплом предъявлять не надо.Американцы-народ доверчивый.
Конечно,если у вас в резюме стоит,что вы имеете РhD,то скорее всего до интервью они проверят наличие публикаций и пр.
Это же касается мед. дипломов,всё проверят и сделают запрос в ВУЗ где вы учились.
  • 0

#2614
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
из денвера. но правда было в резюме казахстанкое отделение дойче банка, так же казкомерц и KZI
  • 0

#2615
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а на сколько необходим сертификат Тоефл или Аилс?
желательно ли его сдавать?
и какой из них предпочтительней?
  • 0

#2616
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

пришла, дописываю. теперь есть например ведь не только Нью-Йорк и его окресности. есть Денвер. очень похож на казахстан высокогорье, резко континентальный климат. там жилье намного дешевле можно снять и за 400 и за 500 дол в мес нормальную квартиру. да нужно оговориться в Нью-Джерси тоже есть дешевое жилье просто там на улицу опасно выходить а в городах где более или мение спокойно примерно те цены что я сказала и выше. особенно если вы приехали с детьми и им нужно ходить в школу. значит про денвер цена написана за нормальный район. но с работой там хуже если в Нью-Джерси няня получает 10 дол в час то в Денвере только 5 , опять таки и програмисты там получают порядка 70 000 в год и считают что хорошо устроились. в то время как в Нью-Йорке 150 000 в год считается нормально устроился. да для тех у кого нет профессии. есть работа дальнобойщиком учиться нужно не долго пару мес, правда стоит это я точно не знаю но говорили порядка 5 000 (я не знаю точно просто как то кто то говорил) платят там как то за мили поэтому я не знаю но все кто работают в принцыпе не жалуются. мед сестры получают порядка 20-25 дол в час. я точно знаю что диплом принимается нужно только сдать экзамен. правда он платный и не все его сдают. неплохо устраиваются люди ремесленных профессий. парикмахеры, косметологи, манекюрши. даже без лицензии на дому. самое главное нужно уметь хорошо это делать, т.е. быть крутым парикмахером. народ валит и платит налом. маникюрша тоже даже если вы не умеете делать акриловые ногти а просто манекюр но хорошо, добросовестно и самое главное соблюдаете санитарию стерлизуете все инструменты тоже всегда будут клиенты. селитесь в русском районе даете объявление в газету и отбоя не будет. опять таки повторяю делать добросовестно и качественно. в русском районе работает сарафанное радио и если 1 раз сделал плохо все. можно закрывать контору. ну вот наверное и все что знаю. возможно кто то может вам дать более точную информауию опять таки в разных штатах разные цены на жилье и отплата труда.

Вот это уже другое дело! :cry: позитивно. Огромное спасибо за подробности!
а то пишут тут некоторые и пугают народ. Я согласен с вами на все 100%, :D
  • 0

#2617
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
реально ли сейчас уехать в США по рабочей визе?
  • 0

#2618
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

реально ли сейчас уехать в США по рабочей визе?

Ну конечно реально. Рабочую визу не отменяли еще.
  • 0

#2619
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уже несколько вечеров подряд смотрю по ОРТ цикл передач- Эммигранты.Путь домой.Там речь идет о наших знаменитостях, уехавших в штаты и о их жизни там.Резник,Журбин,Дунаевский.... имен много....Что-то не смогли они там в люди выбиться.....и работали там водилами и таперами.... :( Что-то страшновато---- :-)
  • 0

#2620
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Уже несколько вечеров подряд смотрю по ОРТ цикл передач- Эммигранты.Путь домой.Там речь идет о наших знаменитостях, уехавших в штаты и о их жизни там.Резник,Журбин,Дунаевский.... имен много....Что-то не смогли они там в люди выбиться.....и работали там водилами и таперами.... :smoke: Что-то страшновато---- :D

правильно. правиль, сидите в казахстане. слоненок маленький на всех не хватит. кому они нужны эти бездари типа резника и дунаевского? а вот основатель Googla русский мальчик. Например елена соловей и актрисой была бездарной и такую же русскую школу в нашем городе бездарную открыла народ в начале повалил типа раскрученый бренд но тут же понял что научить детей она ничему не может. а вот хорошего логопеда днем с огнем не сыщешь. и берет логопед по 60 дол за час.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.