Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2001
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Итак, сегодня был на Космонавтов-Шевченко

Что получилось:
1. Размеры - 600х600
2. Размер - 181 КБ
3. Глубина цвета - 24

Что не получилось:
1. На зрачках видны две маленькие точки(общим размером 70% от зрачка ) от вспышки. Зрачок - это черная часть глаза, я так понимаю. ))))
2. Глаза оказались ровно по середине фото, что как я понял, не правильно!?
3. Немного засвечены плечи - белым цветом. Плечи как бы сливаются с белым фоном.

Стоимость фото - 400 тг, с записью на флэшку!
А так, вроде всё нормально! )))

Так же был на Гагарина-Березовского, тут кто-то писал. Там они тоже делают фото, но что то уже маленький салон.
Там стоимость фото - 350 тг.
  • 0

#2002
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений


2. Глаза оказались ровно по середине фото, что как я понял, не правильно!?


тут Изображение смотреть правильное расположение глаз и остальное. Проверить это можно в Paint редакторе.

3. Немного засвечены плечи - белым цветом. Плечи как бы сливаются с белым фоном.


Вы в светлой одежде фоткались? Может тогда сделаете градацию цвета в фотошопе? \только не забудьте понаделать копий оригинала)))\ Хочу посмотреть как плечи сделали, можите замазюкать лицо и выставить фото сюда? :D

Сообщение отредактировал Гладиолус: 06.10.2009, 15:27:32

  • 0

#2003
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Гладиолус
Про глаза я и написал, что неправильно! Они должны быть чуть выше середины фотки.
Могу отправить на е-мэйл.
  • 0

#2004
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
lana_2r@yahoo.com я тут же посмотрю и отпишусь.
  • 0

#2005
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Гладиолус
А зачем свой е-мэйл выкладывать на всеобщее обозрение? Для этого есть личка. ))
Отправил.
  • 0

#2006
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
этот мэйл и предпологался на обозрение))), он не основной.

Я думаю, если есть возможность, лучше ещё раз съездить и перефоткаться, тем более фотка на флешку, должны без проблем перефоткать. Показать, что не устраивает. Я думала Вы мне полностью вышлите)), чтобы посмотреть уровень глаз.... необязательно чуть выше фото, в инструкциях не указывают чуть выше или посередине, там указывают от уровня глаз до самой нижней части фото от 336 до 414 пикселей У всех то размеры головы разные))

Сообщение отредактировал Гладиолус: 06.10.2009, 16:07:42

  • 0

#2007
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

этот мэйл и предпологался на обозрение))), он не основной.

Я думаю, если есть возможность, лучше ещё раз съездить и перефоткаться, тем более фотка на флешку, должны без проблем перефоткать. Показать, что не устраивает. Я думала Вы мне полностью вышлите)), чтобы посмотреть уровень глаз.... необязательно чуть выше фото, в инструкциях не указывают чуть выше или посередине, там указывают от уровня глаз до самой нижней части фото от 336 до 414 пикселей У всех то размеры головы разные))

Верно. лучше еще раз съездить и перефоткаться, в добавок объяснить им то что тут не подходит, чтоб знать им. Тут ЦТшники уже надеятся на нас всех. Чтоб все не переживая ходили в один салон. :D
  • 0

#2008
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот вот, я тоже уже 5 лет отравляю и ни ни, а где посмотреть кто или сколько хоть народу с Казахстана в этом году выиграло?


Посмотреть статистику выигравших можно посмотреть здесь:
2008 - http://travel.state....types_1317.html
От РК выиграло 304

2009 - http://travel.state....types_4317.html
От РК выиграло 336

Не густо, не так ли?
  • 0

#2009
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Boha Пере-фотографироваться я поеду, но в конце недели. Думаю в этот же салон. И скажу то, что не устроило.

Меня больше всего смущает блики от вспышки на зрачках. Ведь если есть блики на очках, эта фотка не подходит!
  • 0

#2010
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Тут ЦТшники уже надеятся на нас всех. Чтоб все не переживая ходили в один салон. :D


Не поняла... это камушек в мой огород? :D
  • 0

#2011
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Тут ЦТшники уже надеятся на нас всех. Чтоб все не переживая ходили в один салон. :D


Не поняла... это камушек в мой огород? :D

Нееет. Вы что! :)
вы писали ответ для maaad, а я добавил комментарии и просьбу ему, то есть продолжил вашу беседу.
  • 0

#2012
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

2 Boha Пере-фотографироваться я поеду, но в конце недели. Думаю в этот же салон. И скажу то, что не устроило.

Меня больше всего смущает блики от вспышки на зрачках. Ведь если есть блики на очках, эта фотка не подходит!

Спасибо за ранее. Было бы лучше.
Вот про блики от спышек только в очках? ведь в очках нельзя фотографироваться.
  • 0

#2013
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Я подумала Вы меня в рекламе салона обвинили))))Ok, ясно :D
Maaad чем раньше, тем лучше. :D
  • 0

#2014
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

2 Boha Пере-фотографироваться я поеду, но в конце недели. Думаю в этот же салон. И скажу то, что не устроило.

Меня больше всего смущает блики от вспышки на зрачках. Ведь если есть блики на очках, эта фотка не подходит!

я вот тут думаю, а не поэтому ли я не могу попасть в выигрыш, что фото не соответствует?
но вроде все так, и размер, и пиксели с битами, вот единственное по правильности расположения фейс так сказать на глаз присмотрела вроде все отлично Но и главное же принимае фото анкета! Это действительно так важно ???

Сообщение отредактировал mamatati: 06.10.2009, 17:31:55

  • 0

#2015
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

я вот тут думаю, а не поэтому ли я не могу попасть в выигрыш, что фото не соответствует?
Но и главное же принимае фото анкета! Это действительно так важно ???

Естественно.
так бы они не требовали параметры. Важно.
  • 0

#2016
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да думаю не важно какой салон, главное какое результат, меня он вполне устроил, нет ни теней в оригинале, нет красных кглаз, фото можно редактировать только размеры, баланс белого ну и объем, так я понял, хотя есть факты когда люди чуть ли не аппликации делали и выигрывали :)
  • 0

#2017
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


2 Boha Пере-фотографироваться я поеду, но в конце недели. Думаю в этот же салон. И скажу то, что не устроило.

Меня больше всего смущает блики от вспышки на зрачках. Ведь если есть блики на очках, эта фотка не подходит!

Спасибо за ранее. Было бы лучше.
Вот про блики от вспышек только в очках? ведь в очках нельзя фотографироваться.

Я про блики в ЗРАЧКАХ! Как с ними поступать?
А в очках МОЖНО фотографироваться! На офф. сайте когда проходишь по ссылке на валидатор, там примеры правильных и неправильных фото. ) Так там только 3 правильных(Well-Composed Photos) фото, одна из которых в очках.
И кстати, как я понял, должны быть хорошо видны плечи, что бы они тоже были в кадре, а на моём примере, фото почти урезаны! А на правильных фотках, плечи занимают не маленькое место.
  • 0

#2018
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Хорошо, смотрите...
В инструкциях указано, что голова должна занимать 50% всей площади фото. Чтобы не гадать, не смотреть на глаз а сколько же это, предусмотрели параметры в пикселях. Это и есть примерное 50%. Теперь плечи... главное уложиться в эти 336-414 от макушки головы до подбородка и 300-414 от уголка глаз до самой нижней части фото. То есть это уже правильные параметры фото по вертикали, соответственно по горизонтали и думать не надо, фото квадратное. И у каждого плечи будут по-разному идти, у худенького будут видны плечи, кто широкоплечий- обрезаны. А потом посмотрите разницу в пикселях, дают промежуток уложиться от 300-414, а это не маленький промежуток, соответственно от этого и могут меняться у всех уровень глаз и плечи. И это будет правильное фото! Обратите внимание на пиксели, а не гадайте на глаз. Мы их в Paint проверяли.

Сообщение отредактировал Гладиолус: 06.10.2009, 21:01:23

  • 0

#2019
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
2 maaad Засвеченность за плечом и зрачки это по-моему из-за одного свет слишком ярко выставлен \хотя не сильна в этом\ Сейчас до похода туда проверьте по пикселям, если всё верно, просто придёте и скажите размеры точно такие же, только перефоткайте без засвеченности.
  • 0

#2020
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Гладиолус
В чём то Вы и правы! Но мне кажется, нужно акцент делать на размере головы, от площади фото. На моей например пробной фото, человек, с узкими плечами, а плечи всё-равно не влезли! Мне кажется из-за того, что фотограф приблизил фото немного больше чем нужно было. Это я так думаю ещё одна небольшая ошибка! Посмотрите ещё раз на правильные фото на офф. сайте! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.