Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#2041
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Маринна
Вы уже в США радуйтесь, здесь смотрите сколько людей хотели бы быть на вашем месте. а вы обратно в КЗ рветесь. Не пойму

#2042
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Boha, спасибо. Вы не могли бы дать официальную ссылку на это, если возможно. Чтобы показать на границе, если что, в прошлый раз меня с 5-летним реб. и мужем продержали в "обезъяннике " 2 часа и сказали, что должна пробыть в америке минимум 2 года безвылазно. А у меня в РК сын еще 17 летний и родители, и для американцев это вовсе не важный аргумент, что мне надо туда-сюда мотаться, вот и ищу всякие вылазки. А ВИЗУ терять тоже не хочется...
Спасибо Вам.

вы можете, находясь за рубежом, получить в Госдепартаменте США специальную иммигрантскую визу возвращающегося жителя (виза SB-1). Для получения этой визы необходимо выполнить особые требования. За более подробной информацией следует обратиться на вебсайт http://www.state.gov или в ближайшее консульское учреждение Госдепартамента США за рубежом.


сказали, что должна пробыть в америке минимум 2 года безвылазно

Ну это я первый раз слышу.
а вы не пробовали обратиться к адвокату в США?
  • 0

#2043
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пожалуйста, подскажите кто знает - сколько дней надо пробыть в США, имея гринкард, и можно приехать в РК, чтобы ее не потерять ? И так постоянно ездить и там быть какте-то время, , т.к. муж здесь в РК, а мне надо отмечаться там.

marinna Есть вопрос (и такой же вопрос Вам могут задать в паспортном контроле в аэропорту США) Зачем Вам нужна грин карта? Вы не работаете в США, не живете там постоянно, не платите налогов в бюджет США, есть ли смысл мучить себя?

Через 3 года такого мытарства у Вас могут просто аннулировать гринку.
  • 0

#2044
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

сказали, что должна пробыть в америке минимум 2 года безвылазно

Ну это я первый раз слышу.
а вы не пробовали обратиться к адвокату в США?


Можно я отвечу? :)

Если имеется грин-карта то, действительно, чтобы её не потерять нужно не менее полугода находится в штатах и ездить, например, в гости раз в год на те же 5-6 месяцев. Это никак не сказываеется на получении паспорта, главное, чтобы через 5 лет набралось 2,5 года общего проживания на территории страны. У нас таким образом у друзей мама живет. Она пару лет назад выиграла грин-карту, переехала к ним в штаты, но дома осталась дача. Звучит смешно, но для человека эта дача важна, вот и ездит она с апреля по октябрь домой, как раз отдыхает от флоридской жары у себя на даче в Бишкеке:))

Если же хочется отсутствовать более долгий период, то делается, так называемый, белый паспорт - это специальный паспорт на 2 года, в течение этого времени можно отстутствовать в штатах, не боясь потерять статус постоянного резидента. И вот для получения этого паспорта, нужно для начала прожить безвылазно в штатах не менее 2-х лет. Делаются такие специальные документы для тех, кто, например получил рабочий контракт где-нибудь на пару лет, но имеет желание вернуться обратно в штаты. В данном случае человек теряет то время, которое находился вне страны, и после возвращения имеет в своем багаже только 2 года проживания на территории штатов, то есть для получения паспорта ему нужно будет 3 года еще ждать.
  • 0

#2045
Disruptor

Disruptor
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, не подскажете, отчего не работает фото валидатор? Ждет чего-то около минуты, а потом выдает: "Эта программа не может отобразить эту веб-страницу"
А то хотца все проверить и уже приступить к оформлению. :)
  • 0

#2046
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Люди, не подскажете, отчего не работает фото валидатор? Ждет чего-то около минуты, а потом выдает: "Эта программа не может отобразить эту веб-страницу"
А то хотца все проверить и уже приступить к оформлению. :)


У нас тоже так было, у Вас Касперский установлен? Попробуйте его отключить и загрузить страницу с Explorer.

Сообщение отредактировал Kaori'a: 08.10.2009, 17:34:26

  • 0

#2047
Disruptor

Disruptor
  • Гость
  • 6 сообщений
Нет, у меня не касперский...
Отключил и фаервалл и антивирус, а все равно не хочет грузиться :)

Сообщение отредактировал Disruptor: 08.10.2009, 17:54:54

  • 0

#2048
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А вот нашла ссылочку на получение белого паспорта:

http://www.uscis.gov...00045f3d6a1RCRD
  • 0

#2049
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А вот нашла ссылочку на получение белого паспорта:

http://www.uscis.gov...00045f3d6a1RCRD


Cпасибо всем откликнувшимся, а также ответившим за меня. Так все и есть, держит здесь многое... А там у меня ничего нет...и никого..., а вот терять карту не хочется. Даже не представляю, чем буду заниматься и как жить, хотя работу всегда найти можно, если захотеть, так и мотаюсь туда-сюда уже несколько лет. Но там я была по 2 мес, потом обратно, они раньше не замечали, пока в прошлый раз не задержали. Re-entry permit паспорт я сегодня получила в посольстве, хотя ждала его 2 года, у меня еще год в Алматы , что хорошо, т.к. муж все равно здесь...
Просто я думала, что уже срок истек, и думала, на сколько опять надо туда ехать. Оказывается, можно на 6 мес. , после окончания срока паспорта. Значит офицеры на американской границе просто запугивали 2-мя годами и сами не знали законов...
  • 0

#2050
sermok

sermok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,

хочу уточнить про графы в анкете, по сравнению с прошлым розыгрышем лотереи, добавилась только графа с электронной почтой заявителя?
Т.е. заполнение анкеты проводится аналогично предыдущему розыгрышу?
Или поменялись ещё какие-нибудь?
  • 0

#2051
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Cходили мы сегодня с фотостудию, адрес которой нашла в этой темке (которая на шевченко-космонавтов) - и действительно не пожалели. В прошлом году нас так отсняли в фотосалоне, что я до сих пор смотрю те фото с ужасом, и всё равно их дома пришлось переделывать, а тут у ребят все форматы для фото есть, они сами знают что и как делать, не пришлось даже потом ничего подправлять. Отправила сейчас 2 заявки на себя и мужа.
  • 0

#2052
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Cходили мы сегодня с фотостудию, адрес которой нашла в этой темке (которая на шевченко-космонавтов) - и действительно не пожалели. В прошлом году нас так отсняли в фотосалоне, что я до сих пор смотрю те фото с ужасом, и всё равно их дома пришлось переделывать, а тут у ребят все форматы для фото есть, они сами знают что и как делать, не пришлось даже потом ничего подправлять. Отправила сейчас 2 заявки на себя и мужа.

Да ну? Какие ребята молодцы. Откуда они это узнали?
Вопрос - на зрачках блики от вспышки есть?
  • 0

#2053
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Да ну? Какие ребята молодцы. Откуда они это узнали

у них на столе 2 бумажки, одна образец для электронной заявки, вторая для посольства. Так что глаза на нужном уровне, ну а блики конечно есть - куда им деться? но они даже половины зрачка не занимают. А насчет белой/светлой одежды я ещё с прошлого раза поняла что её одевать не стоит - на предыдущих фото в прошлом году было просто лицо и шея, остально ровный белый фон.
  • 0

#2054
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Nova Scotia
Ну да, хоть они и лежат, но после фотографии, они ещё раз спрашивали какого же размера нужно фото 600х600 или нет.
Как куда бликам деться? Их не должно быть! Я делал фото как на паспорт. Так там не было бликов. )))
  • 0

#2055
Reptile

Reptile
  • Гость
  • 19 сообщений
херней не страдайте. главне чтобы фото соответствовало установленным параметрам. вы ещё професионала наймите.
у меня знакомый на сотовый фотографировался, отредактировал в станардном редакторе мс офис и выиграл. так что не гоните по поводу фото.
  • 0

#2056
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

херней не страдайте. главне чтобы фото соответствовало установленным параметрам. вы ещё професионала наймите.
у меня знакомый на сотовый фотографировался, отредактировал в станардном редакторе мс офис и выиграл. так что не гоните по поводу фото.

что так грубо то? Да хоть Аяпова захотим нанять снять на гринку это не ваше дело и не надо грубить незнакомым людям.
  • 0

#2057
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Nova Scotia
Да уже, не все тут обучены общению.
Как интересно ещё и "визу дали без проблем, хотя учавствовал в розыгрыше" ???
  • 0

#2058
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

"визу дали без проблем, хотя учавствовал в розыгрыше" ???

учебную наверное
  • 0

#2059
Reptile

Reptile
  • Гость
  • 19 сообщений

2 Nova Scotia
Да уже, не все тут обучены общению.
Как интересно ещё и "визу дали без проблем, хотя учавствовал в розыгрыше" ???


ну извините. ни кого не хотел задеть, просто посты про фото достали. не по существу.
Sorry.
  • 0

#2060
Reptile

Reptile
  • Гость
  • 19 сообщений

2 Nova Scotia
Да уже, не все тут обучены общению.
Как интересно ещё и "визу дали без проблем, хотя учавствовал в розыгрыше" ???

это не грубо. ну если что извините, никого не хотел обидеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.