Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1981
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Cyclamen - Я - maaad! Я же не называю Вас "Cyclmen"
  • 0

#1982
Gulyona

Gulyona
  • Гость
  • 23 сообщений
привет всем! У меня 2 вопроса, подскажите кто может :D
1) где сделать фото такое, которое подходит на все 100%?
2) если я подаю на грин карт- эта база сохраняется в посольстве? Я собираюсь учиться поехать в США, мне в визе не откажут? И вообще стоит ли им говорить,что я подавала на гринку?

Спасибо заранее :)
  • 0

#1983
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ, ведь на сайте ГК есть же валидатор для фото! Я сегодня, заполняя анкету, попробовал разные фото туда для проверки послать, так не прошло ни одно(правда я заранее загружал фото не подходящие под нормы ГК). Потом загрузил то, что соответствует и выдало положительный ответ. Я не думаю чтоесли вместо глубины 12 цветов будет немного больше или немного меньше, сильно пострадает от этого анкета. Так что сильно из этого проблему не рисуйте)))
  • 0

#1984
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Народ, ведь на сайте ГК есть же валидатор для фото! Я сегодня, заполняя анкету, попробовал разные фото туда для проверки послать, так не прошло ни одно(правда я заранее загружал фото не подходящие под нормы ГК). Потом загрузил то, что соответствует и выдало положительный ответ. Я не думаю чтоесли вместо глубины 12 цветов будет немного больше или немного меньше, сильно пострадает от этого анкета. Так что сильно из этого проблему не рисуйте)))

Ага, сейчас прям! Мне кажется, что валидатор проверяет только ширину, высоту фото, размер, и МОЖЕТ БЫТЬ глубину цветов! А всё остальное нет!
И вообще этот валидатор очень условный, и не стоит ему доверяться полностью! Я бы так не делал! Я менял фотки, и загружал их на проверку, и они проходили проверку, хотя были некоторые нюансы, не подходящие под правила! Поэтому, я считаю, что валидатор - условный!
  • 0

#1985
Reptile

Reptile
  • Гость
  • 19 сообщений

привет всем! У меня 2 вопроса, подскажите кто может :)
1) где сделать фото такое, которое подходит на все 100%?
2) если я подаю на грин карт- эта база сохраняется в посольстве? Я собираюсь учиться поехать в США, мне в визе не откажут? И вообще стоит ли им говорить,что я подавала на гринку?

Спасибо заранее :(


2) я сейчас учусь в США, визу дали без проблем, хотя учавствовал в розыгрыше
  • 0

#1986
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

скажите если живем гражданским браком, я могу поставить галочку что замужем или должна писать незамужем?

Нет. галочку нужно ставить если вы в официальном браке :)
  • 0

#1987
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

привет всем! У меня 2 вопроса, подскажите кто может :(
1) где сделать фото такое, которое подходит на все 100%?
2) если я подаю на грин карт- эта база сохраняется в посольстве? Я собираюсь учиться поехать в США, мне в визе не откажут? И вообще стоит ли им говорить,что я подавала на гринку?

Спасибо заранее :(

Как тут писали, сходите в фотосалон на Шевченко-Космонафтов. Я вот хочу сам пойти туда и проверить как уних там чтоб потом все вы туда ходили :) .

если я подаю на грин карт- эта база сохраняется в посольстве?

В посольстве навряд ли присутствует такая база, хотя они делают запросы.

Я собираюсь учиться поехать в США, мне в визе не откажут?

Не должны отказать, говорите что у вас учеба только и докажите что по окончании учебы вы возвратитесь обратно. ДОказательством может служить официальные подтверждения таких как недвижимость, супруг, дети, бизнес и т.д.

И вообще стоит ли им говорить,что я подавала на гринку?

лучше говорить правду, они по запросу проверяют базу по Грин
  • 0

#1988
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Народ, ведь на сайте ГК есть же валидатор для фото! Я сегодня, заполняя анкету, попробовал разные фото туда для проверки послать, так не прошло ни одно(правда я заранее загружал фото не подходящие под нормы ГК). Потом загрузил то, что соответствует и выдало положительный ответ. Я не думаю чтоесли вместо глубины 12 цветов будет немного больше или немного меньше, сильно пострадает от этого анкета. Так что сильно из этого проблему не рисуйте)))

Ага, сейчас прям! Мне кажется, что валидатор проверяет только ширину, высоту фото, размер, и МОЖЕТ БЫТЬ глубину цветов! А всё остальное нет!
И вообще этот валидатор очень условный, и не стоит ему доверяться полностью! Я бы так не делал! Я менял фотки, и загружал их на проверку, и они проходили проверку, хотя были некоторые нюансы, не подходящие под правила! Поэтому, я считаю, что валидатор - условный!

Я тоже проверял на валидаторе фото, я туда загрузил фото с рисунком природы но с такими техническими параметрами как требуется на Грин. Принял без проблем!
Так что валидатор по моему принимает фото если технические параметры совпадают. А кто там на фото ему все равно. :)
  • 0

#1989
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет, граждане!

Раз зашла речь о фотках, то расскажу, как было у меня в прошлом году.
Итак, я пошел в лучший (по меркам нашего райцентра) фотосалон и попросил сделать цифровое фото. Сделать его фотограф согласился не иначе, как вместе с бумажным вариантом. Ну, ладно... Пришел домой, стал проверять по стандарту свой портрет и убедился, что он не подходит по композиции -- линия глаз ведь должна быть ровно посередине! Но это еще не беда, а исходный снимок оказался еще и узковат. Поэтому пришлось дорисовывать себе плечи -- нарезал в граф/редакторе кусочков из одежды и "подклеил", сформировав недостающие фрагменты. Швы тщательно замаскировал. Вдобавок снимок пришлось еще немного увеличить, от чего он получился слегка размытым. Но тем не менее, валидатор проглотил мой подретушированный портрет без сучка и без задоринки! Так было в прошлом году, прокатило и на этот раз.
Рисовал я в Paint, если интересно, потому что Фотошопа у меня нет... :)
  • 0

#1990
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Привет, граждане!

Раз зашла речь о фотках, то расскажу, как было у меня в прошлом году.
Итак, я пошел в лучший (по меркам нашего райцентра) фотосалон и попросил сделать цифровое фото. Сделать его фотограф согласился не иначе, как вместе с бумажным вариантом. Ну, ладно... Пришел домой, стал проверять по стандарту свой портрет и убедился, что он не подходит по композиции -- линия глаз ведь должна быть ровно посередине! Но это еще не беда, а исходный снимок оказался еще и узковат. Поэтому пришлось дорисовывать себе плечи -- нарезал в граф/редакторе кусочков из одежды и "подклеил", сформировав недостающие фрагменты. Швы тщательно замаскировал. Вдобавок снимок пришлось еще немного увеличить, от чего он получился слегка размытым. Но тем не менее, валидатор проглотил мой подретушированный портрет без сучка и без задоринки! Так было в прошлом году, прокатило и на этот раз.
Рисовал я в Paint, если интересно, потому что Фотошопа у меня нет... :)

И что? выиграли?
  • 0

#1991
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день.
Там есть вопрос про Город в котором родились. И написано, что не вписывать провинцию, штат и тд.
А если я родился в поселке? тогда мне писать что город рждения неизвестен или поселок вписывать?
  • 0

#1992
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
правильно было сказано, ВАЛИДАТОР проверяет лишь размеры 600на 600 возможно глубину цвета 24 бит, но он НЕпроверяет манипуляцию в фотошопе и тд. Я бы не стал рисковать и корректировать фото (изображение) в редакторе. Может именно поэтому многие все еще здесь тусуются, вместо того, что уже на латинице писать из Америки :) НЕ РЕдактируйте изображение включая задний фон, не убирайте тени от ушей и головы, все должно быть снято с 2 вспышками либо с подсветкой.

Кстати умные люди сказали, что все современные цифр аппараты изначально выдают глубину цвета 24 бит, это и есть цв фото.

А у меня такой вопрос, если я в анкете указал один адрес, а за время пока шел розыгрыш и переехал на другой адрес, могу ли я проверев результаты лотереи и убедившись что я выиграл попросить прислать пакет на другой адрес? Кстати а что в 1 пакете?
Спасибо заранее
  • 0

#1993
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день.
Там есть вопрос про Город в котором родились. И написано, что не вписывать провинцию, штат и тд.
А если я родился в поселке? тогда мне писать что город рждения неизвестен или поселок вписывать?


Думаю напишите, название поселка, странно а что в поселках есть роддома, вроде всегда старались в райцентр везти, МОжет я чего не знаю. Хотя родиться где угодно можно :)
  • 0

#1994
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А у меня такой вопрос, если я в анкете указал один адрес, а за время пока шел розыгрыш и переехал на другой адрес, могу ли я проверев результаты лотереи и убедившись что я выиграл попросить прислать пакет на другой адрес?


Можно, но снимающим квартиру и постоянно переезжающим людям можно также открыть свой почтовый ящик на главпочтамт \стоит это недорого\.

Кстати а что в 1 пакете?


1. письмо, которое надо будет взять с собой на интервью, где также написано, что все формы (DSP 122 и DS 230 (parts I & II)) должны бать заполнены и отправлены в КСС.
2. barcode sheet, где указан твой Case Number и который надо отправить вместе с другими заполнеными формами в КСС
3. ну и сами формы DSP 122 и DS 230, которые необходимо заполнить и отправить назад в КСС.

Насчет фото и можно ли пользоваться редакторами. В инструкциях сказано нельзя ретушировать самого объекта съёмки, то есть вас. А вообще не пользоваться тем же фотошопом фотограф не может, так как, как минимум, не изобрели фотоаппарат, который бы фотографировал сразу квадратное фото, они всегда прямоугольной формы и их необходимо обрезать в редакторе. + Фон - это не объект съемки соответственно может изменятся в редакторе, можно изменить стандартный белый фон на другие нейтральные цвета. Вы видели на их оф. сайте примеры правильных фото, там как раз есть яркий пример где у фона сделали градацию цвета. Главное не затрагивать лицо и тело фотографируемого!.
Убирать тени нельзя! Хотя, если это сделали аккуратно и ничего не видно, то и это фото может пройти и выиграть, но лучше идти сразу к фотографу с зонтом дабы избежать сразу теней, да и фото будет резкое и четкое. Растягивать фото нельзя! это сразу видно и непременно приведет к дисквалификации.

Для начала лучше пожелать всем удачи с нахождением проф. фотографа :D Удачи :D
  • 0

#1995
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Хочу сказать по фото, которое мы делали на Шевченко. Мы попросили, чтобы нам сохранили на флешку фото с белым фоном. Потом дома я долго размышляла, стоит ли менять, посмотрела на инструкции и примеры правильных фото и ни одно не было белым и все были градированы, хотя белое фото допускается. Ну и я решила в фотошопе тоже градировать фон. Скопировала одно правильное фото с сайта, открыла его в фотошопе, взяла самый темный оттенок на фото и узнала что за цвет, потом тот же цвет окрасила задний фон нашего фото плавной градацией. Фото выиграло...... эксперемент удался :D
  • 0

#1996
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений


Привет, граждане!

Раз зашла речь о фотках, то расскажу, как было у меня в прошлом году.
Итак, я пошел в лучший (по меркам нашего райцентра) фотосалон и попросил сделать цифровое фото. Сделать его фотограф согласился не иначе, как вместе с бумажным вариантом. Ну, ладно... Пришел домой, стал проверять по стандарту свой портрет и убедился, что он не подходит по композиции -- линия глаз ведь должна быть ровно посередине! Но это еще не беда, а исходный снимок оказался еще и узковат. Поэтому пришлось дорисовывать себе плечи -- нарезал в граф/редакторе кусочков из одежды и "подклеил", сформировав недостающие фрагменты. Швы тщательно замаскировал. Вдобавок снимок пришлось еще немного увеличить, от чего он получился слегка размытым. Но тем не менее, валидатор проглотил мой подретушированный портрет без сучка и без задоринки! Так было в прошлом году, прокатило и на этот раз.
Рисовал я в Paint, если интересно, потому что Фотошопа у меня нет... :D

И что? выиграли?



Нет пока... Но надежды не теряю... :D
Какие наши годы? Это ведь только второй раз. :)

А много ли таких, кто выигрывает с первой попытки?

Сообщение отредактировал Pemaxal: 06.10.2009, 13:47:09

  • 0

#1997
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Думаю напишите, название поселка, странно а что в поселках есть роддома, вроде всегда старались в райцентр везти, МОжет я чего не знаю. Хотя родиться где угодно можно :D

Тут же не имеет место сам факт рождения в определенном месте, а имеет место факт официального проживания в определенном месте. Родится я могу в райцентре, но с роддома меня все равно отвезут в поселок, где я могу благополучно прожить лет 10 и до сих пор быть там прописанным.
Поэтому я и спросил.
  • 0

#1998
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

Интересно стало (когда-то помню это, кажется, обсуждалось, но не нашла).
От чего зависит количество выданных виз на страну? К примеру, население Украины ок. 46 млн. и виз им выдано по ДВ-2010 5,499. В Казахстане на 16 млн. всего 343 визы, а в Армении на 3,2 млн. аж 1,322!
И чего я не уроженка Армении?! :D Глядишь, уже уехала бы, а то уже лет 8 играю и все никак :D



Вот вот, я тоже уже 5 лет отравляю и ни ни, а где посмотреть кто или сколько хоть народу с Казахстана в этом году выиграло?
  • 0

#1999
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Тут же не имеет место сам факт рождения в определенном месте, а имеет место факт официального проживания в определенном месте. Родится я могу в райцентре, но с роддома меня все равно отвезут в поселок, где я могу благополучно прожить лет 10 и до сих пор быть там прописанным.
Поэтому я и спросил.


смотрите, что в свидетельстве о рождении написано
сколько выиграло от Кз нигде нельзя узнать.
  • 0

#2000
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот еще сайтик, давно им пользуюсь http://www.kulichki....ation/2011.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.