Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#341
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Присоединяюсь. У меня, слава Богу, дело до сотрудничества так и не дошло. Позвонила, рассказала, что мне нужно сделать, обещали подъехать через час. Через 2 часа отправила им СМС с вопросом приедут ли они вообще, ответа не получила ни в каком виде. На мое замечание в их теме мне вообще заявили что им никто не звонил.

а у меня таки дошло) правда тоже не с первого раза, потому как сначала время перепутали, а на второй день они все же доехали. К самой работе претензий у меня нет, но отношение ко времени заказчиков оставляет желать лучшего.
Позже я пыталась их вызвать для подключения стиралки, обещали перезвонить уточнить время, но звонка от них я так и не дождалась, в итоге подключила другая контора.
  • 0

#342
Mihus

Mihus
  • Гость
  • 37 сообщений
Никогда, слышите НИКОГДА не обращайтесь к Владимиру Аметовичу. Это КАТАСТРОФА!!! Человек не адекватный, бригада работников тоже жуть (жопорукие). Приходится постоянно тыкать пальцем на их же косяки а они ещё и не довольны. Вот что сказал наклейщица обоев по поводу того что обои которые идут с подгонкой наклеены без неё - "Я, что должна тут зрение своё портить, ваши обои подгонять"!!!!!!! Это что за х...ня!!!!! Белят потолок уже раз 5 и никак не могут побелить нормально отмазка постоянно одна и та же " Это ещё на раз пройтись надо, я ещё не доделал".

квартиру 3х комнатную делают уже 5 МЕСЯЦЕВ!!!!ну куда годится????и еще не закончили.стены кривые,как волны.а они еще говорят что лучше их нету(((

в общем кошмар и жуть!!!
  • 2

#343
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Хочу добавить в этот список "бригадира" Алексея, в прошлом делал еще ремонт сам, по качеству знакомые были довольны. Обратились к нему недавно , в общем, набрал приезжих себе, возомнил себя бригадиром, хотя до этого уровня ему рости и рости, приезжал раз в неделю и то по нашей просьбе, хотя должен был быть на объекте минимум один раз в день. В общем, с его стороны никакого своевременно контроля, рабочие по 10 раз переделывали одно и то же, кроме того рабочих постоянно забирали на другие объекты, от чего и работа шла не так быстро. Приходилось мне весь отпуск проводить там и тыкать на их косяки пальцами, вместо этого Алексея. Кстати, помощник у него есть Леня, находит ему гастрабайтеров, снабжает их едой.
Делали они нам стяжку, стены выравнивали, далее должны были делать левкас, НО мои нервы не выдержали, выпнул их и недоплатил.
Не вздумайте связываться с ними, если не хотите нервотрепки!!!
Вот номера этих горебригадиров 8 778 622 27 77 Алексей, 8 775 471 09 22 Леня.
Да, и еще, эти рабочие (приезжие) постоянно ныли нам, типа те им не платят, на еду деньги не привозят (они жили в нашей квартире, где идет ремонт).

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2012, 09:19:42

  • 1

#344
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

НЕ СОВЕТУЮ Я СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОМПАНИЕЙ LIGHT HOME (дочка RIA Light)

очередной косяк от этих "профессионалов" :faceoff:
компания выставляет в СВОЕМ портфолио работы других строителей: 1 2 3 :mad:
это проект Табатчикова Кирилла, моего товарища и ремонт делали совсем другие люди, а работы по камню делала моя компания
просто они делали ремонт в квартире выше этажом, о чем я уже написал, а к "соседям" видать зашли пофотать :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.11.2012, 10:40:48

  • 1

#345
slivkin2

slivkin2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не связывайтесь с Азаматом живет в ИССЫКЕ работает с Гулей дают рекламу в Рек Тайм вот их номера 87071149484 87752291084.Азамат ворует строительные материалы, левкас делает отвратительный все трескается, выгнал его заплатив полную сумму лишбы больше его не видеть ,теперь буду сам добеливать и переделывать всю халтуру.

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2012, 18:21:06

  • 0

#346
Light-Home

Light-Home
  • Гость
  • 17 сообщений

НЕ СОВЕТУЮ Я СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОМПАНИЕЙ LIGHT HOME (дочка RIA Light)

очередной косяк от этих "профессионалов" :faceoff:
компания выставляет в СВОЕМ портфолио работы других строителей: 1 2 3 :mad:
это проект Табатчикова Кирилла, моего товарища и ремонт делали совсем другие люди, а работы по камню делала моя компания
просто они делали ремонт в квартире выше этажом, о чем я уже написал, а к "соседям" видать зашли пофотать :lol:


Сергей, вы опять за старое? И что, легче становится? По сабжу: с фотками разберемся. Они были размещены, т.к. делавшая этот ремонт бригада работала позже у нас. Все это легко подтвердить наличием соответствующих договоров. А вы как хотели? Что касается дизайна и камня: так ведь и в квартире этажом выше камень и дизайн не наш, но вы подтверждаете, что ремонт делали наши люди. Так ведь?

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2012, 18:21:18

  • -10

#347
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но вы подтверждаете, что ремонт делали наши люди

к сожалению подтверждаю :faceoff: и всех предостерегаю :dont:и кстати фото потом выложу Вашей работы с комментами :smoke:

И что, легче становится?

мне то уже не легче, главное кому-то в дальнейшем проблем избежать :hi:

делавшая этот ремонт бригада работала позже у нас

хорошая позиция - если я размещу фотки объектов всех монтажников, которые у меня субподрядчиками были, то не останется ни одного объекта в городе, по каменным работам, который бы я не мог по Вашей схеме в ЛИЧНОЕ портфолио запихнуть
это мошенничество чистой воды, Ваш Михаил за мошенничество срок мотал, я говорил, не зарекайтесь :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.11.2012, 16:02:54

  • 5

#348
Light-Home

Light-Home
  • Гость
  • 17 сообщений

к сожалению подтверждаю и всех предостерегаю и кстати фото потом выложу Вашей работы с комментами

К сожалению, потому что вас с объекта попросили, после того как прораб "качество" ваших работ заказчику показал? А куда ему было деваться, если по шапке он получал за результат такого "творчества". И знаете что интересно, после вашего ухода дело пошло намного лучше. И это несмотря на контроль со стороны специалистов крупнейшей строительной компании города. Что касается фоток с комментами – будем только рады конструктивной критикеJ Если она конструктивная, а не как обычно.

мне то уже не легче, главное кому-то в дальнейшем проблем избежать


Если вы реально пишите все это с искренним намерением помочь другим сделать правильный выбор, то, как говорится, вэлкомJ Только старайтесь пожалуйста быть более объективным.

хорошая позиция - если я размещу фотки объектов всех монтажников, которые у меня субподрядчиками были, то не останется ни одного объекта в городе, по каменным работам, который бы я не мог по Вашей схеме в ЛИЧНОЕ портфолио запихнуть это мошенничество чистой воды, Ваш Михаил за мошенничество срок мотал, я говорил, не зарекайтесь


А здесь пожалуйста еще раз и поясней: вы обвиняете нас в мошенничестве?

Сообщение отредактировал Light-Home: 02.11.2012, 00:03:32

  • -6

#349
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

после вашего ухода дело пошло намного лучше

Вы что то путаете - я никуда не ушел, а довожу объект до конца, или это Ваша мечта? :lol:
а что там намного лучше то стало? 3 месяц доделывания левкаса? :faceoff:

прораб "качество" ваших работ заказчику показал

прорабы теперь качество дизайна проверяют? :lol:
Вы не переживайте, я после сдачи - фото проекта выложу, для всеобщего обсуждения качества моего "творчества" :bow:
и Вас приглашаю принять активное участие в обсуждении :hi: , и качество Ваших работ тоже выложу :smoke:

вы обвиняете нас в мошенничестве?

именно так - Вы мошенники, профессиональные вруны и абсолютно недобросовестные люди
и тут на форуме уже собирается целая группа людей на 99% :D "довольная и благодарная" за Вашу работу
и мы по полочкам разложим все прелести сотрудничества с Вами :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.11.2012, 11:12:14

  • 3

#350
Light-Home

Light-Home
  • Гость
  • 17 сообщений

Вы что то путаете - я никуда не ушел, а довожу объект до конца, или это Ваша мечта? а что там намного лучше то стало? 3 месяц доделывания левкаса?


По этому поводу будет правильней, если выступит сам заказчик.

прорабы теперь качество дизайна проверяют? Вы не переживайте, я после сдачи - фото проекта выложу, для всеобщего обсуждения качества моего "творчества" и Вас приглашаю принять активное участие в обсуждении , и качество Ваших работ тоже выложу


Вы о чем? Прорабы прекрасно разбираются в размерах.

Вы не переживайте, я после сдачи - фото проекта выложу, для всеобщего обсуждения качества моего "творчества" и Вас приглашаю принять активное участие в обсуждении , и качество Ваших работ тоже выложу


Это будет супер! К обсуждению мы готовы. Более того – будем рады: может, что-нибудь интересное узнаемJ

и тут на форуме уже собирается целая группа людей на 99% "довольная и благодарная" за Вашу работу



По недовольным клиентам: мы никогда не отрицали, что такие у нас, пусть и немного, но есть. Порой мы « не вписываемся» в сроки и СНиПы, но мы всегда выплачиваем пени за допущенные просрочки и не берем деньги за работы, которые не соответствуют СНиПам. Или переделываем эти работы за свой счет. Вряд ли это будут отрицать даже недовольные нами клиенты.

именно так - Вы мошенники


Сергей, вы не находите, что перегибаете палку? Мошенничество – уголовно наказуемое деяние. Вы сейчас предъявили нам серьезное обвинение. Если у вас есть факты – поделитесь с общественностью. Если это просто эмоции – уберите пожалуйста этот коммент. Интернет, наверное, все стерпит, но
соблюдать определенный уровень ответственности перед форумчанами и друг другом все-таки стоит

  • -8

#351
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Прорабы прекрасно разбираются в размерах.

Да, но не Ваши.
Алексею 5 раз объясняли что ширина ванной 185 см, на чертеже указано 185 см. у него каждый раз круглые глаза были :eek: Ой, забыл
Вначале смешно было на "амнезию" смотреть, потом уже не очень...
1-й раз стенку сделали меньше... указали - Ой, забыл :faceoff:
переделали
второй раз уже Эдгар меньше сделал - это уже не смешно :mad:
пришлось ванну менять
и так везде: ниша для холодильника, потолок в зале сделали ниже на 10 см. - переделали
я специально от Вас потребовал сделать чертеж черновых размеров выровненных стен - ждали 2 недели потом
получил, спрашиваю, все точно, проверили?
- да, да, сам проверял
коридор - разница в 1 метр с существующим :faceoff: , маленький санузел, разница 10 см :faceoff:
так что Вам лучший выход - помолчать
я долго продолжать могу про размеры, и не про размеры

Если у вас есть факты – поделитесь с общественностью.

я факты выдачи чужих работ за свои уже предъявил, подмена фактов - это и есть мошенничество
у Вас нет договора с владельцем объекта, компания не вела проект - значит Вы не имеете НИКАКОГО права выдавать работы Ваших субчиков за работу компании :mad: тем более нет у Вас разрешения владельца объекта на публикацию его фото :dont:
я бы на Вас уже давно в суд подал, если бы с моими работами так поступили :dont:


а вообще думаю хватит тему засорять описанием Ваших проделок, не стоите Вы этого :-/
будете тут оправдываться еще - у меня на Вас столько компромата скопилось :faceoff:
кому будет сильно интересно подробности пишите в ЛЧ

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.11.2012, 23:21:28

  • 5

#352
Light-Home

Light-Home
  • Гость
  • 17 сообщений

а вообще думаю хватит тему засорять




Сергей, действительно, давайте резюмируем:

1) По факту, кто кого обидел уже не важно - главное, чтобы клиент был доволен. Что касается нашей части ответственности за проблемы, возникшие на объекте: ряд наших работников понесли уже наказание. В отношении других, чью вину нам удалось установить, компанией инициировано судебное разбирательство. Но, Сергей, есть старая истина: в конфликте принимают участие, как минимум, две стороны. Надеюсь, вы понимаете о чем мы.

2) Насчет фоток, еще раз: на сайте компании размещены фотографии ремонта объектов, которые делали наши бригады. Что касается вопроса о правомочности размещения некоторых из них без разрешения дизайнера или владельца квартиры – это очень интересный вопрос. К нам не обращался никто из правообладателей с претензиями, но, с другой стороны, у нас достаточно фотографий с других объектов, чтобы не продолжать спор по поводу этих, поэтому, мы решили их убрать с сайта.

3) Мы продолжаем считать, что ваши обвинения в мошенничестве и непрофессионализме компании Light Home, явились следствием вашей излишне эмоциональной реакции на проблемы, которые имели место быть между вами и некоторыми из наших работников. И очень надеемся, что вы признаете это и примите соответствующие меры.


Таким образом, смеем надеяться, что инцидент исчерпан. Согласны?

Сообщение отредактировал Light-Home: 07.11.2012, 23:16:39

  • 0

#353
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

К нам не обращался никто из правообладателей с претензиями, но, с другой стороны, у нас достаточно фотографий с других объектов, чтобы не продолжать спор по поводу этих, поэтому, мы решили их убрать с сайта.
Мы продолжаем считать, что ваши обвинения в мошенничестве и непрофессионализме компании Light Home, явились следствием вашей излишне эмоциональной реакции на проблемы, которые имели место быть между вами и некоторыми из наших работников. И очень надеемся, что вы признаете это и примите соответствующие меры.

1. имел беседу с руководителем компании Александром, где в спокойной атмосфере обсуждалась возникшая конфликтная ситуация, каждый выслушал доводы и сделал для себя соответствующие выводы.
2. это весьма правильное решение :idea:
3. я проконсультировался с юристами и признаю свою ошибку в формулировке ситуации словом "мошенничество", это неверно - приношу свои извинения :bow:

на этом считаю обсуждение ситуации в данной теме завершенным

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.11.2012, 11:54:44

  • 1

#354
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Light-Home вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#355
azmar82

azmar82
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемый Айдын Рахимбаев уже ПЯТЫЙ год не могу получить паркинг в ЖК "Номад"в г. Астана. Подала в суд, выиграла и уже год не могу забрать сумму денег примерно 1 млн. тенге.И таких как я десятки, а может и сотни. Могу предоставить все материалы.

Прошу погасить задолженность в короткие сроки, в противном случае разверну в интернете масштабную компанию по развенчанию вашего супер имиджа супер компании. И начну сбор недовольных, а также с привлечением масмедиа. С уважением, Джакупова Баглан.

  • 0

#356
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю azmar82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#357
Милана_bojko

Милана_bojko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, не тратьте зря свое время и деньги! Электрик Дмитрий за выезд берет деньги до 1000 тг, а на работу не приезжает. "Завтраками" кормит, не конкретный. Вызывали, обожглись.
Его объявление:
Дмитрий
03-11-12 13:42

Электрик в Алматы.Все виды электромонтажных работ.Ремонт. 87073352165 87779108785 дом.3860968

Вот еще его тел.87071776337
  • 0

#358
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемые форумчане!

Никогда не обращайтесь к услугам ТОО "Топ гласс", изготовители стеклянных перегородок. Вот уже как 4ый месяц они не могут поставить мне стеклянные перегородки. То они в Астане, то у они ошиблись с размерами, то вообще на связь не выходят. Получают предоплату и исчезают. Одним словом мошенники. Контакты мошенников Евгения 8-707 783 38 33. Будьте осторожны!!!
  • 0

#359
_АфинА_

_АфинА_
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Решил поменять всю проводку в частном доме, через знакомого нашел грамотного электрика, как пессимист думал что он окажется тягомотным и не разбирающимся. Но как оказалось очень толковый парниша, пришел всё пояснил, рассказал как будет проводиться работа. И в этот же тень начал штробить-сверлить,в итоге у меня новая проводка, розетки и выключатели, выведенный на улицу счётчик. Всё очень аккуратно и в срок. Вот его контакты 87051748484 звать Миша.

Нужен был электрик. Обратилась к Мише. Миша был занят, дал контакты Саши, договорились о встрече. Электрики приехали на 10 минут раньше, ждали у подъезда с пивом (!) - один в возрасте и два, видимо, ученика. Уже мелькнула мысль, чтобы отказаться от их услуг, но день выходной, без электричества никак. Вобщем проторчали почти 4 часа, три раза выбивало автомат, сверкало в разветкоробке, потом вроде всё заработало. Однако после ухода стал гудеть один автомат, Саша уже не берёт трубку, потом ответил - "чего удивляетесь, у вас же слабый ноль, через три дня только смогу". Пришлось отключить автомат и сидеть без света.
Вобщем ни к Саше, ни к Мише (если он таких рекомендует, то сам как работает?) обращаться не советую. Горе-электрики за 4 часа: поштробили стену, кинули новую фазу от щитка по стене взамен сгоревшей, разобрали входную разветкоробку, но собрать корректно так и не смогли. Звонок на 220В присоединили на скрутку НЕ ЗАИЗОЛИРОВАЛИ! Оголенные провода висели на стене.

На следующий день обратилась к Василию, но он был в Талгаре и дал контакты своего напарника. Мне терять было уже нечего и договорились на вечер. В 8 часов подъехал молодой человек с чемоданчиком, в течении 15 минут проблема была решена. Автомат не гудит, ноль в норме. Скрутку на звонке заизолировал изолентой. Через неделю они мне развели новую электрику по кухне, провели ревизию проводки по всей квартире, поменяли разветкоробки, вывели розетку для стиральной машины. Теперь обращусь к ним после чистовой отделки для установки розеток и УЗО для стиральной машины.

Сообщение отредактировал _АфинА_: 12.11.2012, 17:58:57

  • 0

#360
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Примите совет не обращаться к:
1) сантехник Марат тел. 8-775-3807582. Делать- делает, но в итоге осмотра выясняется его сантехническая разводка не рациональна, не практично, НЕ эстетично! Он без своего транспорта, постоянно напрашивался, чтоб его отвезти -привезти и даже на обед отвезти (тут ему кукиш повертела). Взял ДОРОГО! Это я потом поняла. 1 раз кое-что переделал, а потом отказывался. А переделывать пришлось много. При этом он хвастался что занимается в этой сфере лет 20.
2) гипсокартонщики Азамат и Галым, работают в паре. Брали к себе по рекомендациям, но были от их работы в шоке. Очень тугие на восприятия твоих пожеланий, путают понятия "ширина" и "глубина". зато раз 10 скажут, что берут не за кв.м а за пог, метр - 1200 тнг. За их косяки считаю дорого!!! заставила переделывать. Кстати, еще не маловажный момент - эти "мастера" произвели закуп лишних по количеству материалов почти в 2 раза!!
3) электрик Алексей с напарником помоложе. должен был начать работу 3 дня назад, до сих пор его нет, только электроинструменты и стремянка остались, причем оч приличные. телефон откл. Подводит меня по срокам. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал ххх11: 14.11.2012, 16:22:59

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.