Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиковне связывайтесь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#361
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений


НЕ СОВЕТУЮ Я СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОМПАНИЕЙ LIGHT HOME (дочка RIA Light)

очередной косяк от этих "профессионалов" :faceoff:
компания выставляет в СВОЕМ портфолио работы других строителей: 1 2 3 :mad:
это проект Табатчикова Кирилла, моего товарища и ремонт делали совсем другие люди, а работы по камню делала моя компания
просто они делали ремонт в квартире выше этажом, о чем я уже написал, а к "соседям" видать зашли пофотать :lol:


Сергей, вы опять за старое? И что, легче становится? По сабжу: с фотками разберемся. Они были размещены, т.к. делавшая этот ремонт бригада работала позже у нас. Все это легко подтвердить наличием соответствующих договоров. А вы как хотели? Что касается дизайна и камня: так ведь и в квартире этажом выше камень и дизайн не наш, но вы подтверждаете, что ремонт делали наши люди. Так ведь?



НИКоГДа!!!! Не обращайтесь в Lighthome. А вам Lighthome хотела бы пояснить если вы уже так переживаете за свою репутацию, то не надо сидеть и тратить время на пререкания с вашими клиентами. А набирать профессионалов на работу, ваши прорабы вообще ни за что не отвечают. У вас вечно какие то недопонимания с вашими бригадирами, бригадами, а клиенты страдают от этого. Сроки не соблюдаются, " шарашкина контора", только обещания обещания и обещания.
Если вам нужны будут факты я подробнее здесь опишу всю вашу "работу".
  • 4

#362
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений

НЕ СОВЕТУЮ Я СВЯЗЫВАТЬСЯ С КОМПАНИЕЙ LIGHT HOME (дочка RIA Light)
да да, та, которая из белого списка :dont:

НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, НЕ КАЧЕСТВЕННО, С НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ МЫСЛИМЫХ НОРМ И ПРОСТО НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

простые факты:
1) компания обещает клиенту золотые горы, лишь бы заключить договор (далее горы исчезают);
2) компания, судя по всему, привыкла работать с организациями, которые не считают деньги, они не понимали, что заказчик - хозяин и может приходить каждый день и проверять качество работ, контролировать закупленные материалы, всё привыкли делать абы как, побольше урвать денег с клиента и подешевле сделать (да и как попало);
3) у компании нет своих строительных бригад,
нанимают со стороны кого попало, ищут на рынке бригады, заплатив им в 3 или 4 раза дешевле, чем мы согласились заплатить им за ту же работу по договору (!!!), при этом качество работ соответствует приведённой ими бригаде(!!!)
являясь фактически посредником между строительными бригадами и заказчиком и просто тупо навариваясь на разнице, они даже не стараются оказать обещанные услуги (!!!)
4) в связи с заниженными расценками строительным бригадам, они как и бригадиры, поменялись 2 раза, прорабы менялись 4 раза, потом выделили помошника помошнику прораба - серьёзно! но дело так и не пошло;
5) обещанные супер бригады не умеют даже читать дизайнерские чертежи (приходилось объяснять на пальцах), они не знают что такое план работ и журнал работ (хотя должен вестись ежедневно по договору);
6) то, что народ с улицы подтверждается тем фактом,что рабочие живут на объекте, т.е. в нашей квартире (спят на досках, едят, курят не выходя из квартиры - этакая халявная общага) ... хотя нас сразу же попросили выселиться из квартиры! в результате от соседей поступили жалобы, что шум доносился и в 7 утра, и в 10 вечера, и даже 2 часа ночи, хотя в договоре прописано – рабочее время с 9 утра до 6 вечера
7) руководство может только обещать, по факту никакого влияния на ход строительных работ и своих сотрудников не имеют (за месяц ни разу на объекте не появлялись);
8) прорабы так же - наемные люди с улицы, мало чем отличаются от самих работяг, вместо того что бы решать проблемы возникающие в процессе работы они умудрились испортить отношения с соседями пригрозив им судом и выигрышным делом против тех же соседей;
9) снабженец при закупке материалов на НАШИ деньги наваривается минимум на 20-30%,
проверяли их закупочные цены с реальными ценами на базаре, в отчетности предоставляются зеленые чеки с базара, которые каждый снабженец в организации имеет у себя сотнями;
10) так же, за ваши деньги будут покупаться все сопутствующие материалы, которые у бригад должны быть свои (уровни, ведра, лопаты, рулетки и так далее, в нашем случае LH закупился на 1ооо$ (!!!).

Люди – будьте бдительны!
не связывайтесь!!!

Скрытый текст


прошу модератора не удалять этот пост, потому что все что здесь написано не вымысел, а чистая правда!
если что связывайтесь со мной на прямую



Согласна на 100% еще добавила бы.
  • 4

#363
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемые форумчане, прошу вас проигнорировать высказывание относительно компании lighthome. Ремонт это нервы,и после того как у моей супруги произошел конфликт с бригадиром, и начитавшись негативных отзывов, супруга погорячилась и решила высказаться на форуме. Исходя из того что негативные отзывы были необоснованными и данный конфликт с прорабом исчерпан, Я, в свою очередь, как заказчик хочу выразить извинения компании и уверить всех читателей в необоснованности обвинений в отношении к компании. Работы ведутся на основании договора и какими бы ни были эмоции, мы с супругой не хотим испортить репутацию компании и вызвать у будущих клиентов негативные впечатления. В пользу компании скажу, что на все наши замечания руководство реагирует своевременно. Компания предложила лучшие условия, в сравнении с другими бригадами... поверьте, их было много.
Всем удачного ремонта. Компании развития и успехов на рынке.
После завершения ремонта обязательно отпишусь и выложу фото)))
  • -3

#364
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Действительно не собиралась ничью репутацию портить. Думаю муж как заказчик обязательно зарегистрируется на форуме и выложит фотографии и положительные отзывы.:)
  • -3

#365
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В Черный список строительных бригад хотела добавить: 1. Бригадир Данияр, молодой парень 26 лет. Сначала вроде работу выполняет нормально, в итоге кидает на строй материалы и деньги! ...и скрывается. 2. Бригадир Катя, девушка азиатской национальности, лет 25-26. Ее бригада Работу выполняет Очень медлительно и не аккуратно!!!!!!!!!
  • 0

#366
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Действительно не собиралась ничью репутацию портить. Думаю муж как заказчик обязательно зарегистрируется на форуме и выложит фотографии и положительные отзывы.:)

Минусы ставить никчему, я только хотела сказать что у меня свое мнение, у мужа свое.
  • -5

#367
firstmaster

firstmaster
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
г.Хабаровск Лим Николай Васильевич, в апреле 2012г. знакомые посоветовали этого человека, он согласился построить дом, выманил предоплату 200 тыс., накосячил, переделывать отказался, предоплату не отдал. собирался переезжать в краснодарский край.
  • 0

#368
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В "черный список" муж и жена -Женя и Рая. В конце ноября нашли их на Slando. Обещали сделать полный ремон в квартире от гипсокартоновых потолков и т.д. По началу вроде бы работу делали нормально, черновой потолок выбрасили в кухне , двух комнатах. Хотя линиии которые они нарезали выглядели все кривые и неровные, но "мастера" обещали, что конечный результат будет блистательным. Затем сделали левкас, опять уверили, что это черновой вариант, все висит клочьями, кусками, но они все время успокаивали, что ждите конечный результат(яичную скорлупу). В одной из комнат я все-таки заставил их переделать часть потолка, это был ужас. Вежливо мастера согласились, не закончив хотя бы на 85% потолок в первой комнате, они двинулись в следующую. Обговорили сразу, что в этой комнате все нужно сделать под ключ. Когда они закончили потолок, как они посчитали под "ключ" - это опять-таки ужас - окружности все плясали, неровные края и т.д. Я им сказал переделать круг. Опять терли, мазали, израсходовали пару мешков затирки на комнату в
11 кв.м. В результате в середине круга по диаметру бугор, куча мелких ямок, побелили отвратительно- участки непробеленные по всему потолку. В добавок ко всему успели наклеить дорогие обои и постелить пол( эту работу сделали нормально). Когда я им задал вопрос - Зачем наклеили обои, если потолок не готов. В ответ - А мы не сможем ничего исправить, до нуля мы не договаривались. Я был в шоке! А за что я заплатил 1900 тенге? Изначально договор был -
1200 потолок+600 левкас+100 побелка. В процессе работы они вытянули полную стоимость потолка в трех комнатах и в прихожей(то у них проблемы с кредитом, то умер кто-то ит.д.) В результате, когда я им указал на их корявую работу, с предложением переделать, собрали вещи и ушли, оставив под Новый Год без ремонта и с недоделанными потолками, потерянным временем и деньгами. Удивительно, что у этих и у других Горе-мастеров нет совести, что они берутся за то, что не умеют делать вообще, что тренируются на нас за наши деньги, и в результате они ни за что не отвечают и остаются безнаказанными, нанося в основном моральный ущерб, да и материальный тоже.
  • 0

#369
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В Черный список строительных бригад хотела добавить: 1. Бригадир Данияр, молодой парень 26 лет. Сначала вроде работу выполняет нормально, в итоге кидает на строй материалы и деньги! ...и скрывается. 2. Бригадир Катя, девушка азиатской национальности, лет 25-26. Ее бригада Работу выполняет Очень медлительно и не аккуратно!!!!!!!!!

Еще кое что хотела добавить!!! Самое главное!!! Контакты этих "уважаемых" граждан! 1. Джунтаев Данияр Джамалбекович, 1983 г.р., сот: +7 707 444 46 64, +7 701 606 46 64 (хотя скорей всего он давно выкинул симки с этими номерами).
2. Катя: +7 775 5620108, +7 707 4092960. А так же ее отец Шухрат:+7 775 562 01 07 (выполняет работы по гипсокартону.Как работник-нормальный, но слинял вместе с дочерью)
И первую и вторую бригаду нам посоветовала директор компании, занимающейся дизайном интерьера "St-interiors", но о них вообще отдельный разговор!
  • 0

#370
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В процессе работы они вытянули полную стоимость потолка в трех комнатах и в прихожей(то у них проблемы с кредитом, то умер кто-то ит.д.)

Такое чувство, что они ВСЕ работают по одной схеме! Вы пишите то, что мы слышали и от своих никчемных строителей. Сделают невинные глазки, говорят что у них кредиты, что-то там заложено в ломбарде, ктото умерр, родился и т.д., пытаешься войти в положение человека, веришь, в итоге остаешься с носом!
  • 0

#371
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Не связывайтесь со строителями оралманами из Монголии. Женщину зовут Маншук а её мужа Махмуд (Маухдакан).... после того как на контрольной приемке выявили недоделки, попросили аванс и больше не пришли... каждый день обнаруживаю косяки....
  • 1

#372
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
В белом списке публиковали контакты сантехников

"ДД,
Хочу порекомендовать сантехника Володю номер сотового 87773293438 помощник у него Руслан, делают водопроводы, радиаторы, в общем все, что связано с отоплением, трубами. Нашли в теме Белый список строительных бригад и не пожалели, сделали все быстро и качественно. Правда выявили косяк после выполнения (в одном месте трубу в стене не сильно утопили), по звонку приехали сразу и устранили."


Воспользовалась их услугами и очень пожалела. Сантехнические работы сделали все коряво. неправильно установили смеситель в ванной, раковина под углом получилась, в туалете также раковина была установлена не по правилам. стиральная машинка вообще не стала работать после их установки. вчера вызывала другого сантехника, он был в шоке. машинку неправильно подключили к сливу и на задней панели не были сняты шурупы, которые крепили барабан, а я уже пользовалась машинкой и барабан мог просто сломаться, что даже сервисные службы не берутся после такой эксплуатации. Может водопроводы и трубы и делают, но сантехниками их не назовешь. один раз приехали, когда попросили исправить ошибки , а во второй раз мы так и не дождались. Володя заявил, что уже не приедет скорее всего.
  • 1

#373
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу вас проигнорировать высказывание относительно компании lighthome. Ремонт это нервы,и после того как у моей супруги произошел конфликт с бригадиром, и начитавшись негативных отзывов, супруга погорячилась и решила высказаться на форуме. Исходя из того что негативные отзывы были необоснованными и данный конфликт с прорабом исчерпан, Я, в свою очередь, как заказчик хочу выразить извинения компании и уверить всех читателей в необоснованности обвинений в отношении к компании. Работы ведутся на основании договора и какими бы ни были эмоции, мы с супругой не хотим испортить репутацию компании и вызвать у будущих клиентов негативные впечатления. В пользу компании скажу, что на все наши замечания руководство реагирует своевременно. Компания предложила лучшие условия, в сравнении с другими бригадами... поверьте, их было много.
Всем удачного ремонта. Компании развития и успехов на рынке.
После завершения ремонта обязательно отпишусь и выложу фото)))

где фото?
  • 0

#374
Denjamin

Denjamin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Анатолий, Валентина, Елена

Вид деятельности: АБСОЛЮТНО и качественно ремонт: левкас , закатка обдирка галтель обои откосы арки штукатурка


Контакты: Мобильный тел.: 8 (707) 305-72-75 8 (777) 277-58-82
Домашний тел.: 8 (727) 391-77-76 8 (727) 251-52-23
Прислали спеца - представился как Ходжа тел. 87013757739, 87781407176 - работу не доделал, взял аванс и пропал - трубку не берет, либо тел отключен. так что не советую всю эту компанию.
PS. если кто знает где его найти - чиркните в личку
  • 0

#375
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Нам с мамой неск-ко месяцев назад делал ремонт уйгур с напарником, работали с 10.00 до 16.30, в выходные и праздники-вообще не появлялись. Обещали многое сделать и успеть по срокам, а на самом деле пришлось отдельно нанимать плотника, электрика. Заделали нам все провода на балконе и в зале. Привёл кафельщика, по-моему мужа сестры, тот всё сделал хорошо,,кроме работ по укладке кафеля вокруг батареи. Дееьги при этом все забрал, а потом, якобы в Астану укатил.
А этот уйгур притащил потом свою жену, забрал ключи от нашей кв. И давай угрожать маме- пока не выплатите оставшееся, а мама вовремя платила, не дадим ключи, а жена- типа я буду ночевать. П..ц, пришлось дядек своих звать,,я просто беременная, мама побоялась, что наклюют чего, и расплатилась.
Спустя время, стены-неровно выровнили, недоделали уголки, где-то как попало забили гвоздями- щас боишься пятку расцарапать.
Брали 5 тыщ на вывоз мусора типа авто арендуют, в итоге- бабки себе оставили, а вывезли сами, хотя часть мусора в коробках почти месяц хранилась в подъезде, пока соседи не чтали ругаться...вобщем, мы с мамой в шоковом состоянии остались, заплатили в 2 р больше. Мама потом пару недель пила антидепрессанты.
Сам он с 1 взгляда- исполнительный, открытый. А как варежку откроет свою- хуже бабы, упаси Аллах...
  • 0

#376
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

После завершения ремонта обязательно отпишусь и выложу фото)))

где фото?

только обещания обещания и обещания.

по ходу заразное это дело... или ремонт все еще в разгаре :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.01.2013, 19:05:15

  • 0

#377
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ДВ! Я уже писал - в "черный список" - семейная пара Евгений и Рая( им по 36 лет, с Первомайки). Потолки сделали как попало, хотя авансами вытянули почти всю сумму, 1900 тенге за 1 кв.м вместе с побелкой на 1 раз, хотя в прихожей не выбросили даже черновой вариант. После того, как им указали переделать и заделать все бугры и ямки - тупо свалили. Вызвал других гипсокартонщиков, те пришли, и после работы "сладкой парочки" переделали и доделали все потолки, Так что заплатил и этим 1900 тенге за 1 кв.м. Самое неприятное, что после ухода этой парочки, исчезли 18 розеток и еще кое-что по мелочам. Телефоны не доступны, может быть поменяли их. Телефоны, по которым я их нашел 87074714797, 87076346377. Левкас делать не умеют вообще, белят как попало, ламинат укладывать тоже не умеют, мило навязывают линолиум. Хорошо, что дело не дошло до кафеля. На вид милые и вежливые, но после них весь ремонт пришлось делать заново. Расценки на работы у них не дешевые( носят с собой книжку "Госты и расценки на ремонтно-строительные работы"), деньги вытягивают, а работа сплошная халтура...
  • 0

#378
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
есть такие ребята здесь на форуме, занимаются утеплением балконов:
тел. 329-44-66
сот. 8-705-266-44

соотношение цена/качество их работы явно не в пользу второго,
за такие деньги ждешь чего-то очень хорошего и качественного, а получаешь обычную работу и установщиков, которым периодически нужно показывать что и куда прикручивать "чтобы не развалилось".
Немного жалею, что не прозвонил 2-3 конторы предварительно, а сразу обратился к ним (доверился форуму ёптить!), чтобы понять что можно было тоже самое сделать раза в два дешевле
но после драки кулаками не машут, поэтому просто скажу тем кто собирается делать - сравнивайте цены!
баста.
  • 0

#379
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Уважаемые форумчане, прошу вас проигнорировать высказывание относительно компании lighthome. Ремонт это нервы,и после того как у моей супруги произошел конфликт с бригадиром, и начитавшись негативных отзывов, супруга погорячилась и решила высказаться на форуме. Исходя из того что негативные отзывы были необоснованными и данный конфликт с прорабом исчерпан, Я, в свою очередь, как заказчик хочу выразить извинения компании и уверить всех читателей в необоснованности обвинений в отношении к компании. Работы ведутся на основании договора и какими бы ни были эмоции, мы с супругой не хотим испортить репутацию компании и вызвать у будущих клиентов негативные впечатления. В пользу компании скажу, что на все наши замечания руководство реагирует своевременно. Компания предложила лучшие условия, в сравнении с другими бригадами... поверьте, их было много.
Всем удачного ремонта. Компании развития и успехов на рынке.
После завершения ремонта обязательно отпишусь и выложу фото)))

где фото?



Ремонт еще не закончили, хотя срок был 20 декабря, на сколько я знаю, думаю этот вопрос стоит задать LightHome.
  • 0

#380
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Никто и никогда не обращайтесь по вопросам проектирования к Денису Болееву. Этот тип обманщик. Представляется как ГКП (главный конструктор проекта) или вед. инженер. В общении одекватный, но кинет. Обязательно кинет. Также как и пост выше: трубку отключил, на домашнем никогда нет дома. Кто знает его координты сообщите. Плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.