Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#121
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
А я же, вроде, про Кристину, а не про Катю.
А вообще прав конечно!!!

#122
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Да, я про Катю и ее маму. Извиняюсь, невнимательно прочитал. Но сказанное, остается верным для мамы Кати. Что же касается Кристины, там ситуация посложнее будет.
  • 0

#123
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
Миш, так что там с Кристиной, в итоге? Пугает фраза "посложнее будет".

#124
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
С Кристиной и ее мамой я не общался. Знаю о них со слов мамы Кати, поэтому не могу поручиться на 100% за достоверность инфомации. Поэтому не буду выкладывать инфо здесь. Но сложнее даже потому, что травму можно оценить куда более серьезнее с психологической точки зрения и с позиции функциональной активности в будущем. Кроме того склад у девочек совсем разный. У Кати есть "стежень", стремление как можно скорее поправиться и встать на ноги. У Кристины наооборот.... :-)
Леша и действительно, наверное, может больше о ней рассказать.

Сообщение отредактировал forests_raven: 15.11.2008, 00:59:18

  • 0

#125
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
The BC, пожалста ответьте- сможете ли вы взять в больнице выписку из истории болезни и сделать фотографии рук Кристины, где хорошо видны культи. Мне ответили из немецкого протезного центра Отто Бок, насколько я могу судить - очень хорошего. Им выписки переводить не придется, отвечали мне по-русски. Нужны фотографии, чтобы они дали цену.

http://www.ottobock....hs.xsl/384.html

Valentina Gürtler guertler@ottobock.de

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
OTTO BOCK HealthCare GmbH
Sales Manager Assistant
Max-Näder-Str. 15, 37115 Duderstadt, Germany
Tel.: +49 (0) 5527-848-1527
Fax: +49 (0) 5527-848-1524 /
E-Mail: tatjana.wehling@ottobock.de
www.ottobock.com
  • 0

#126
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Lil-ko, для всего дальнейшего развития Вашей помощи, Вам следует Связаться с Мамой Кристины и выяснить в чем они нуждаются и что планируют делать и действовать с ней Сообща. Когда я с ней разговаривал, она была в шоке и сказала лишь, что нужны деньги, после этого разговоры были только о тяжелом шоке девочки. Телефон я не записывал, могу узнать палату в которой лежит Кристина, если они еще там.

А Катя уже как неделю дома, все ждем копии выписок и истории, но продолжение лечения полностью зависит от Родителей.
  • 0

#127
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Леша, пожалуйста, узнайте телефон мамы Кристины, - я к сожалению просто НИКАК не смогу выезжать с работы... Спасиб. Мой телефон - 7052029293, Лиля
  • 0

#128
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Или я не прав?

На все 100 %. Мне кажется в такой ситуации нужно хвататься за любую соломинку Китай ли это или что ещё!
А не вертеть носом, мол фу, Урумчи!
Я тоже про Китай много хороших отзывов слышала.
  • 0

#129
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
уважаемые участники форума, прошу Вас оказать посильную помощь для Минаевой Екатерины Романовны 2003 г.р
У девочки прогрессирующие
Миодистрофия Дюшена
Деформация скелета ввиде гиперлордоза
Плюс побочные заболевания: задержка психического развития, токсический гепатит, эндемический зоб 1ст.
Как утверждают врачи, первые два заболевания в ВКО не лечатся.
Просьба ко всем неравнодушным помогите с поиском информации клиник где возможно провести лечение этих заболеваний, стоимость, возможность оформления в них квоты.
Буду признателен за любую информацию.
  • 0

#130
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Катя сейчас уже неделю находится дома, сами делают перевязки... Ножки заживают после нескольких операций, Катя уже активно может шевелить пальчиками ноги (правой), поднимает ногу! :laugh: ждем полного заживления.

Екатерина вовсю занимается интернетом и прыгает на кровати :super:

За все время лечения Кати люди перечислили на ее счет 490.000 тг.

Огромное Спасибо Всем Всем Всем!!! :kiss:
  • 0

#131
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
И снова о грустном:
Пятилетней Мадине Боранбаевой необходима срочная операция в Медицинском Центре имени Хаима Шибы (Тель а Шомер, Израиль).
У девочки – раковая опухоль яичника. По мнению врачей, есть надежда на выздоровление.
Для проведения операции и дальнейшего лечения требуются большие финансовые затраты.
Мать Мадины, которая воспитывает её одна, надеясь на сострадание и милосердие людей, просит о помощи в спасении дочери.

Народный банк Казахстана

№ счета 1599111003663954

РНН 181712481429

Боранбаева Карлыгаш Ермек-Кайсекеновна
  • 0

#132
eleonora

eleonora
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здравствуйте! Сегодня в электронке обнаружила письмо следующего содержания.

Помогите!
Мне очень сложно писать это письмо,но другого выхода у нас уже нет.
В 2003 году у нс родился третий ребенок,мальчик. Но радовались недолго,врачи поставили диагноз ДЦП,сенсоматорная алалия,3ПМР.Для нас начался абсолютно другой отчет в жизни.Единственной целью жизни стало то,чтобы сделать все от нас,родителей,зависящее,чтобы вылечить нашего ребенка.Оказывается,человек может выдержать многое:бессоные ночи,слезы,желание покончить с собой-но это не выход из положения.Этим ребенку не помочь.Массажи,лекарства,уколы,лечения в Ташкентском Медицинском институте,в Алматинском реабилитационном центре,в Новосибирском муниципальном учреждении здравоохранения трижды производили обкалывание Кортексином,проводили метаболистическую терапию.
Мы верим и надеемся,что Диаса можно вылечить,но,к сожалению,нужны немалые деньги.Все,что можно было продать продали,везде у кого можно было взять взяли,квартира заложена,кредиты в Народном Банке(32 тысячи у.е.)...Работает один муж,денег не хватаетна продолжение лечения.А через каждые 3 месяца неоходим курс лечения в Новосибирске.
Просим откликнуться Вас на нашу беду и помочь чем сможете.

Утенова Гульзира Мустафаевна
Номер удостоверения личности 014110227
Дата выдачи 17.10.2002 МВД РК
РНН 582210802092
Реквизиты в Народном Банке 2920161000125954
Адрес ЮКО,г.Шымкент М-он"Спортивный" д.4 кв.27
8(7252)223323
87003101770
  • 0

#133
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
очередной ребенок просит помощи:
Трехлетняя Бобровицкая Лилия, 11.03.06 г.р., с ноября 2007 года страдает ювенальным ревматоидным артритом. На сегодняшний день девочка прошла 2 курса лечения, но безрезультатно.

Чтобы избежать инвалидной коляски, требуются дорогостоящие препараты. Материальное положение родителей не позволяет приобрести эти лекарства.

Родители девочки, обращаясь к неравнодушным людям, просят проявить сострадание к чужой боли, принять посильное участие в судьбе ребенка.

Народный банк

лицевой счет 1599031020356956

РНН 181712680556

СИК GU3GG70TN4KP005

удостоверение личности 018487071

мама девочки – Бобровицкая Елена Евгеньевна

домашний телефон 8(7232)51046
  • 0

#134
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
4-х годовалому мальчику Алиму Необходима финансовая помощь в приобретении лекарств и специальных медицинских приспособлений.

Диагноз: Врожденный кардит, поствирусный ЦМВ, Кардиомиопатия, Резидуально-органическое поражение ЦНС (последствия ЦМВ), Гидроцефальный синдром, Судорожный синдром.

Здесь выписка из истории болезни. Копии документов подтверждающих личности будут позже.

Необходимое:

1. Ингалятор "Брайзер"-именно "Брайзер" не нашел, возможно подойдут и другие, например Небулайзер компрессионный "Омрон"-14.900 тенге.

2. Кислородная подушка на 40 л.-6200 тенге

3. Элькар 2 флакона по 100мл.-3700x2=7400 тенге

4. Кудесан в каплях-1495 тенге

5. Анаферон детский 3 упаковки-575x3=1725 тенге

6. Цитохром С-10 ампул-20.000 тенге, но на первый курс хватит и 5 ампул-10.000 тенге.

Общая сумма (приблизительно, зависит от места приобретения) 51.720 тенге.

Вы сами можете приобрести медикаменты или приборы и отвезти Алиму.

Убедительная Просьба Выкладывать Информацию О Переданных/Переведенных Суммах.

Контакты Юлии-мамы Алима: дом. 8 (727) 292-89-63, сот: + 7 777 368 03 18

Подтверждение информации: Галина "Добровольное Общество Милосердие": +7 777 395 89 74, 8 (727) 267-66-46.
Также можете обратиться ко мне, номер в профиле, буду в городе к концу недели.

Большое Вам Всем Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 27.10.2009, 13:55:28

  • 0

#135
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Семья Алима проживает на съемной квартире, по адрессу: Масанчи 46, кв 12 (между Кирова и Виноградова).

В семье 4 ребенка, 2 учатся в школе, младшему 1 годик. Отец Алима работает на заводе. У Алима слабый иммунитет, мальчик часто кашляет (сухо), проблемы с легкими, сердце реагирует на изменение погоды, начинает болеть, также боли после активных игр и физичеких нагрузок (например: подняться на 3-ий этаж).

Когда у Алима болит сердце, он говорит: "Опять семечки застряли в сердце, колят...". Сейчас мальчик приболел, кашляет. Ингаляттор о котором писалось выше увлажняет кашель, что намного облегчает жизнь Алима.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#136
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я постораюсь до выходных привезти необходимую сумму.
  • 0

#137
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Завезла Юлие 60 000
  • 0

#138
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Любаня, супер!!! какая же ты умничка :D
Лешь, а может этой семье еще и вещичками помочь к холодам? Спроси у них если надо, то мы отберем им, только возраста или даже размеры скажи нам
и ваще чего ты сам не мог догадаться им это предложить? ваще отшился от нас :-)
  • 0

#139
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
!Любаня, Огромнейшее Вам Спасибо!

Динара, куда я от вас? :D

Размеры детей Юлии в тему "Помощь малоимущим семьям"

Спасибо Всем!
  • 0

#140
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Мама Алима купила все необходимые лекарства и мед.приборы для своего сына.
Еще раз Спасибо, Любаня и Всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.