Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#181
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте, Ирина! Удалось ли вам собрать 20 000 тенге на курс массажа для Марико? Массаж уже начали?

Добрый день, Алексей! Нам все еще нужно 20 000 тенге, чтобы закончить начатый очередной курс массажа. Мы вот только приехали после второго сеанса. Деньги есть еще на завтра и все... Мое материальное положение, к сожалению, не изменилось. Ситуация вынуждает меня сейчас просить помочь моей дочери получить очередной курс лечения.
Просила своего социального работника поискать спонсора, может быть компанию, которая могла бы взять ребенка "под крылышко". Чеки и координаты врачей я готова предоставлять для подтверждения оплаты именно лечения дочери. Соц. работник пока молчит. Но собес и раньше не особо занимался такими вопросами.
Пожалуйста, кто может помочь, мой телефон 701 762 0836.

С уважением, Ирина и Марико.
  • 0

#182
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
20тыс переданы сегодня Ирине для оплаты курса массажа.
Марико, чудная улыбчивая девочка, надеюсь все у нее наладится, родителям терпения и большой респект!
  • 0

#183
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Юля, спасибо огромное за помощь)))
Сегодня отдам всю сумму массажисту нашему.
Душа не болит больше. Спасибо вам, что вы есть - отзывчивые, понимающие.
  • 0

#184
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Изображение
Вот только добралась до сканера, хочу отчитаться сразу. :-) У нас есть заметные результаты. После первого курса не так было, а тут спинка заметно окрепла. Может сидеть уже очень долго, не валится в бок, как раньше. Стала очень активна, много болтает. Делали акупунктуры, ее активность отношу именно к ней.
Еще заметила, что лучше стали работать почки и мочевой пузырь. Таких полных подгузников не было раньше. Если учесть, что у дочери проблемы с почками, то очень хорошо, что они заработали.
Герудотерапию нам не разрешили, из-за приема противосудорожного препарата есть риск внутреннего кровотечения. А вот иголки хочу попробовать на следующем курсе.
Попросила массажиста иметь нас ввиду через месяц. Очень надеюсь на вашу помощь на следующий курс. Появилась реальная возможность поставить Марикошку на ноги. Сейчас у нас отдых, ибо нагрузка такого массажа та еще, и активные занятия ЛФК и плаваньем в бассейне. Ну и логопед, конечно. Звуков появилось очень много, надо работать с ними, приводить в порядок.
Самое главное, наша "головная боль" - ножка. спастики нет, но есть короткие мышцы. Конечно, основной акцент в этот раз был именно на них. Дочка по крайней мере уже не плачет, когда разминают ножку, да и связки и мышцы стали податливее. Можно поставить ногу на полную ступню. Хотя сама она пока ее еще не опускает на пятку. Опять же, надо работать, чтобы голова "поняла" как должно быть правильно.
Спасибо, всем кто помог нам пройти очередной курс.
P.S. Может кому надо, с удовольствием поделюсь координатами этого специалиста. Его данные есть на ЦТ, но чтобы не искать, скину телефоны с удовольствием.
С уважением и признательностью Марико и Ирина.
  • 0

#185
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
И снова мы))) Прошли очередной курс массажа, еще прибавили иголки. Но сразу хочу усиленно пройти еще один курс, прибавить сюда гирудотерапию. Доктор советует использовать пиявки на ножку со спастикой, так как в районе стопы возле косточек образовались накопления жидкости. Массаж и иголки для ножки не помогли, дочка стала очень сильно ее выворачивать. Скорее жидкость стала более плотной и со временем превратится в хрящ.
Укрепился позвоночник, поясница,дочка может стоять почти без поддержки. Если бы правая ножка стояла...
Да еще и доктор наш уезжает в августе на семинар, и получится, что дочка надолго останется без массажа , только занимаясь упражнениями дома, со мной.
За прошлый курс я рассчиталась деньгами нашего пособия за июль. И сейчас денег на курс у нас нет. Очень прошу помочь насобирать нужную сумму. Это 30 000 тенге за весь курс (10 дней).
Еще раз телефон 701 762 0836, Ирина.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 17.07.2010, 13:20:36

  • 0

#186
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Спасибо большое Сабине, сегодня она передала мне 12 000 тенге на лечение.
Остается еще 18 000)
  • 0

#187
фартуна

фартуна
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Вы нарушили п. 3 локальных правил
3. Запрещается размещать одно и то же сообщение в нескольких темах.
Вы уже открыли отдельную тему, этого достаточно.

Сообщение отредактировал Nicole: 21.07.2010, 17:21:22

  • 0

#188
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Ирина, я добавлю
толькоя я сейчас в теч.дня нахожусь в районе Темирязева-Маркова..
тел. в ЛС
  • 0

#189
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирина, я добавлю
толькоя я сейчас в теч.дня нахожусь в районе Темирязева-Маркова..
тел. в ЛС

Яна, спасибо огромное, сегодня оплатила весь курс.
Спасибо всем, кто поддерживает нас, когда понимаешь, что не одна, легче двигаться, бороться))))
  • 0

#190
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Необходима финансовая помощь для покупки авиабилетов Давузову Ренату, который в конце этого месяца с мамой летит на лечение в Томск. Мальчику 2 года, он родился с диагнозом "Врожденный порок сердца". Лечение ребенку оплачивает фонд "ДОМ".

Летят они авиакомпанией "Сибирь Авиа", рейсом Алматы-Новосибирск, стоимость 1 билета 36 000 тенге, в оба конца 72 000 тенге + они поедут на такси из Новосибирска в Томск, стоимость проезда 25 000 тенге, в оба конца 50 000 тенге.

Для покупки авиабилетов и проезда по территории РФ Ренату и его маме необходимо собрать 122 000 тенге.

Контакты родителей мальчика (семья проживает в Алматы): Фарида-мама Рената: 8 775 927 64 69, 8 701681 76 77.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#191
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Мадина-Madu123 за предоставление авиабилетов для Рената и его мамы!

Для такси от Новосибирска до Томска и обратно необходимо собрать 50 000 тенге.

Контакты родителей мальчика (семья проживает в Алматы): Фарида-мама Рената: 8 775 927 64 69, 8 701681 76 77.

Спасибо Вам Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 19.06.2012, 16:52:22

  • 0

#192
Марина Анатольевна

Марина Анатольевна
  • Гость
  • 6 сообщений
Молодцы все создатели этого сайта!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.