Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#81
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
25 тысяч баксов электронный протез от запястья до локтя, 45 000 эл.запястье + мех. локоть и плечо. Полностью от плеча эл. протез - 100 тысяч :x. До 12 лет протез меняют практически каждый год, стараются использовать электронику из старого протеза...Все это счастье в Хьюстоне находится... Еще переслали мое письмо в Канаду... может, там дешевле будет. А механический протез для рук вообще хотть насколько то эффективен? ;(
  • 0

#82
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое спасибо, Lil-ko! Деньги немалые... Механика думаю для эстетики и комфорта, и она тоже помогает насколько я знаю. Кристине 11 лет. Автомат дорого, а сколько будет стоить механика?
  • 0

#83
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Из другого протезного центра в штатах ответили, что пара протезов от локтя до кисти будет стоить 20-23 тысячи долларов. Эту уже намного лучше, мне кажется, можно попытаться найти деньги, только разместить как можно больше информации о девочке. Я пока детали узнаю - типа, конструкция протеза и прочее. The BC, напишите подробнее, полностью ли отняли обе кисти, вы писали - часть второй руки. Правая, левая, сколько пальчиков осталось? :rotate:

http://www.alatheia.com/, сайт этого центра. Завтра-послезавтра ответят мне, думаю...
  • 0

#84
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо Lil-Ko! У Кристины нет кистей… Ампутировали части ниже локтя на двух руках, сегодня надеюсь поеду к Кати, там и узнаю намерения мамы Кристины.
  • 0

#85
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ехать не пришлось к Кати, ждем информации... Отпишусь позже.
  • 0

#86
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Катя в реанимации после операции. Ждем новостей. У Кристины истерики, нужен психолог.
  • 0

#87
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
очень тяжелая тема....
можно как нибудь с вами съездить к девочкам?
  • 0

#88
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, наконец Кати сделали операцию, как писал Миша, находится в реанимации, но уже поела, не плачет. По слухам завтра она уже будет у себя в палате.

Наталья, я езжу к Кати и общаюсь через окно, заходить нельзя. Можно подъехать, поговорить с ее мамой и с Катей. Думаю что поеду к ней в субботу к 11 часам, если вы успеете со складом, то позвоните мне, обговорим.

Сообщение отредактировал TheBC: 30.10.2008, 21:47:41

  • 0

#89
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
наличие аппетита это очень хорошо. пусть Катюша быстрее поправляется.
а с Катей же встречалась женщина, может она в психологическом плане поможет и Кристине?
  • 0

#90
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
С Кристиной вобще тяжело разговаривать, думаю надо чтоб она привыкла к человеку. Попытка конечно, не... Она в шоке до сих пор.
  • 0

#91
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Если судить по рассказам, девочке психолог нужен был еще до того, как произошло это несчастье.
  • 0

#92
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Катю перевели из реанимации в общую палату. Состояние двочки неважное. Кожу для пересадки взяли с культи. Не могу оспаривать решение врачей. Но по мнению специалистов протезистов - это крайне недопустимо. Девочка сильно страдает от боли. Кроме промидола утром и анальгина с димедролом вечером ей ничего не колют. Надо решать вопрос о дальнейшем лечении. Необходимо делать операцию по формированию мышечной ткани. Есть клиника в Урумчи, которая специализируется на подобных операциях. Врачи - китайцы. Среди персонала русско говорящих - нет, но есть специалисты владеющие казахским. Есть контакты. Необходимо:
1. Собрать полностью медициский материал, историю болезни и пр.
2. Связаться с клиникой в Урумчи и провести с ними переговоры.
Первую задачу Лена (мама Кати), Кира и я возьмем на себя. Понадобится помощь Любы (Senekи).
Для решения второй нужен человек в совершенстве владеющий казахским, желательно знакомым с медицинской терминалогией. После сбора всех необходимых материалов надо собрать наш "консилиум" и звонить в Урумчи.
  • 0

#93
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Может ей хоть баралгин привезти? или еще какие-то болеутоляющие!
  • 0

#94
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
С медецинским материалом были проблемы, но врачи сказали что дадут в случае необходимости.

Lil-ko, в болеутоляющем необходимости нет, спасибо вам большое.

Катя уже у себя в палате, с мамой.

Мама Кати на данный момент Против поездки в Урумчи.

Сообщение отредактировал TheBC: 03.11.2008, 15:02:17

  • 0

#95
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а что они собираются делать?
  • 0

#96
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
А пока ждут заживления...
  • 0

#97
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Леш, речь не идет о поездке в Урумчи сейчас. Понятно, что это нереально по причине того, что девочка не вынесет дорогу. Речь идет о том, чтобы собрать полностью всю информацию о возможности лечения в этой клинике, условиях, стоимости и пр.
  • 0

#98
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
кто-нить оправлял вопрос Баяхмету, который сейчас как раз в Урумчи? может он нам поможет с информацией. я где-то видела на ветке нужную тему, но сорри, в полной мере не владею информацией и боюсь,что неправильно обрисую ситуацию. Миша и Леша, может вы поможете в этом?
  • 0

#99
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Есть прямой контакт клиники. Все что требуется - звонить и узнавать. Я думал о Баяхмете, но есть ли смысл задействовать его, когда можно разговаривать напрямую?

Сообщение отредактировал forests_raven: 03.11.2008, 16:01:54

  • 0

#100
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Миш, все реально. Мы ж справлялись раньше объединив усилия и сейчас можем. Но мама Кати Сейчас Против всего этого замысла с Урумчи. И документы брать пока не собирается.
Но можно звонить в Урумчи и узнавать. Чтоб потом маме предложить все имеющееся опции. Хотя пока мама Кати не захочет…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.