Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#161
newzhan

newzhan
  • Гость
  • 19 сообщений
Информация о переданных ден.средствах: сегодня передали лично маме Ботагоз 13000 тенге
  • 0

#162
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Звонила Ботагоз, благодарила Маржан, Спасибо Вам Большое! 1 упаковка Топомакса есть.

На данный момент Айжибек необходимо 2 упаковки Топомакс-(26.000 тенге) на месячное лечение.

Контакты и адрес в посту выше. Спасибо Всем!
  • 0

#163
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Для Айжибек 1 упаковка Топомакса хватит на 10 дней. К 14 января девочке понадобится еще одна упаковка Топомакса (13.000 тенге, отпускается по рецепту или выписке)

Контакты и адрес в постах выше.
Спасибо Всем!
  • 0

#164
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Огромное Спасибо Ардак и сотрудникам юридической фирмы, находящейся по адресу Абая-Мира (к сожалению не вспомнили названия) за покупку 2 упаковок Топамакса для Айжибек.

Спасибо Вам Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 21.01.2010, 19:05:23

  • 0

#165
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Огромное Спасибо Ардак и сотрудникам юридической фирмы, находящейся по адресу Абая-Мира (к сожалению не вспомнили названия) за покупку 2 упаковок Топамакса для Айжибек.

Спасибо Вам Всем!


Здравствуйте, я Ардак. Я хотела бы выразить огромную благодарность сотрудникам юридической фирмы AEQUITAS, которые так оперативно собрали 44 000 тенге для покупки лекарства для Айжибек. Желаем Маме Ботагоз и девчушке Айжибек побольше сил, терпения и радости. Как бы хотелось, что у вас все наладилось!!!
  • 0

#166
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
5-летнему мальчику Алиму Необходима финансовая помощь в приобретении медицинских препаратов на курс лечения от инфекций.На ЦТ мальчику уже оказывалась помощь в преобритении лекарств и ингалятора "Небулайзер". 7 страница темы "Лучик надежды детей"

Диагноз: Врожденный кардит, поствирусный ЦМВ, Кардиомиопатия, Резидуально-органическое поражение ЦНС (последствия ЦМВ), Гидроцефальный синдром, Судорожный синдром.

У Алима сердечная недостаточность. Ребенок часто кашляет, мучает отдышка, удушье, приходится использовать кислородную подушку. Со стороны неврологии тоже набоюдается потология: фокальная (лобно-центральная), возможно симптоматическая эпилепсия. Ребенок нуждается в частом обследовании, занятиях с психологом и логопедом.
У мальчика боли в груди и головные боли. Постоянно требуется противовирусное лечение. Регулярно находится на стационарном лечении.

Необходимое:

1. Рибомунил. 5 упаковок=1 550х5=7 750 тг

2. Виферон-2. (капсулы) 2 упаковки=1 900х2=3 800 тг

3. Ликопид 1.0 гр. (таблетки) 2 упаковки=6 300х2=12 600 тг

4. Гепадиф (капсулы) 1 упаковка=3 250 тг

5. Элькар 100 мл. 2 упаковки=3 700х2=7 400 тг

6. Цитохром. 1 упаковка=Не найден

7. Кудесан (капсулы). 3 упаковки=1 870х3=5 610 тг

8. Предуктал МК. 2 упаковки=2 170х2=4 340 тг

9. Пантокальцин. 3 упаковки=1 400х3=4 200 тг

10. Конвулекс (капли-300 мл). 2 упаковки=1 350х2=2 700 тг

11. Циклоферон (ампулы). 2 упаковки=1 510х2=3 020 тг

Общая сумма (приблизительно, зависит от места приобретения) 54 670 тенге (не считая Цитохрома).

Вы сами можете приобрести медикаменты (часть из списка или упаковку) и отвезти Алиму домой.

Убедительная Просьба Выкладывать Информацию О Переданных/Переведенных Суммах.

Контакты Юлии-мамы Алима: дом. 8 (727) 292-89-63, сот: + 7 777 368 03 18

Подтверждение информации: Галина "Добровольное Общество Милосердие": +7 777 395 89 74, 8 (727) 267-66-46.

Большое Вам Всем Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 28.03.2010, 15:22:28

  • 0

#167
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Семья Алима проживает на съемной квартире, по адрессу: Масанчи 46, кв 12 (между Кирова и Виноградова).

В семье 4 ребенка, 2 учатся в школе, младшему 1 год и 4 месяца. Отец Алима по прежнему работает на заводе. Зарплата уходит на аренду, квартплату и покушать.
У Алима слабый иммунитет, мальчик часто кашляет (сухо), проблемы с легкими, сердце реагирует на изменение погоды, начинает болеть, также боли после активных игр и физичеких нагрузок (например: подняться на 3-ий этаж).

Выписки с рецептами врачей на необходимые мед.препараты у Юлии на руках, можно просить показать их для достоверности.

Общая сумма (приблизительно, зависит от места приобретения) 54 670 тенге (не считая Цитохрома).

Вы сами можете приобрести медикаменты (часть из списка или упаковку) и отвезти Алиму домой.

Убедительная Просьба Выкладывать Информацию О Переданных/Переведенных Суммах.
  • 0

#168
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
5-летнему мальчику Алиму Необходима финансовая помощь в приобретении медицинских препаратов на курс лечения от инфекций.На ЦТ мальчику уже оказывалась помощь в преобритении лекарств и ингалятора "Небулайзер". 7 страница темы "Лучик надежды детей"

Общая сумма (приблизительно, зависит от места приобретения) 54 670 тенге (не считая Цитохрома).

Цитохром еще не нашли в продаже.

Вы сами можете приобрести медикаменты (часть из списка или упаковку) и отвезти Алиму домой. Адрес и номера телефонов в постах выше.

Убедительная Просьба Выкладывать Информацию О Переданных/Переведенных Суммах.
  • 0

#169
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Алиму Необходима финансовая помощь в приобретении медицинских препаратов на курс лечения от инфекций.

Общая сумма (приблизительно, зависит от места приобретения) 54 670 тенге (не считая Цитохрома). Список необходимых медикаментов выше.

Цитохром еще не нашли в продаже.

Вы сами можете приобрести медикаменты (часть из списка или упаковку) и отвезти Алиму домой. Адрес и номера телефонов в постах выше.

Убедительная Просьба Выкладывать Информацию О Переданных/Переведенных Суммах.
  • 0

#170
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Для Айжибек 1 упаковка Топомакса хватит на 10 дней. К 14 января девочке понадобится еще одна упаковка Топомакса (13.000 тенге, отпускается по рецепту или выписке)

Контакты и адрес в постах выше.
Спасибо Всем!

Хочу поделиться опытом получения препаратов по льготным рецептам. В 2008 году тоже столкнулась с проблемой "заканчивания" финансирования в ноябре месяце по февраль. Покупала топамакс сама почти 4 месяца. При условии, что нам надо две упаковки в месяц, сумма выходила приличная.
В прошлом году наша невропатолог предложила делать "запас" на конечно года. Т.е. выписывала препарат большей дозировки, и вместо 2 упаковок я получала три. Как раз и хватило на этот год до февраля. Теперь будем делать запас в этом году тоже также.
Если вам ваши врачи не предлагают такой выход, может есть смысл самим поговорить, и предложить такой вариант. Оставить ребенка без жизненно необходимого лекарства очень страшно, знаю это сама.
  • 0

#171
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Добрый день, друзья! Меня зовут Ирина, я мама ребенка с особыми потребностями. Дочери 5 лет. Симптоматическая эпилепсия, ДЦП, гипотериоз, гидронефроз, врожденная двухсторонняя катаракта. Пока не ходит. Лечимся мы в Алматы, в САТРе. ЛФК, бассеин, логопед. Пока муж более-менее зарабатывал, было хорошо, возили ребенка в Москву. Потом - кризис. 9 месяцев без работы. Сейчас он работает на производстве, зарплата маленькая. Я (вернее мы с младшей дочкой) подрабатываем, как можем. Все деньги уходят на ее лечение. Сейчас мы нашли врача, который практикует восточную медицину, мануальную терапию. Пошли к нему, потому что перед глазами был ребенок, которого он поставил на ноги. Прошли первый курс массажа. Результат был поразительный. Великолепно стала держать голову, выправилась спина. Ножка, на которую она не могла встать из-за спастики стала значительно лучше. Появился реальный шанс поставить ребенка на ноги. Но кроме ЛФК (за которую мы тоже оплачиваем САТРу) нужно делать курс массажа у нашего доктора ежемесячно. Вернее 2 недели (10 дней) массаж, потом 3-4- недели перерыв.
Первый курс обошелся в 30 000 тенге. Через пять дней мне нужно звонить ему и записываться на прием. С ужасом жду этого дня, потому что денег катастрофически не хватает. Помумо этого у нас прием у эпилептолога со всеми анализами. Не могу пойти на прием к диетологу. Были один раз, за прием отдали тысяч пять. А в связи с приемом противоэлептических средств вес не только не набирается, но и теряется. Ребенок отказывается от пищи. При росте 100 см, она весит 11 кг.
Давно не были на приеме у окулиста.
Моей дочери нужна помощь. Я не могу вытянуть весь минимально необходимый "набор" специалистов, которые ей нужны сейчас.
  • 0

#172
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Изображение
Это - моя дочка Марико.
  • 0

#173
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.04.2010, 18:52:29

  • 0

#174
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
От нас отказались многие специалисты - дефектологи, тифлопедагоги. Когда узнают о том, что ребенок болен, отказали в приеме диетолог и окулист.
Правда, есть врачи, которые помогают нам. Низкий поклон им.
Теперь
И еще, наша последняя выписка из детской "Аксайской" больницы и свидетельство об инвалидности.
Изображение

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.04.2010, 18:54:18

  • 0

#175
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#176
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сейчас нам нужно до 21 апреля сделать анализы ОАК, ОАМ, биохимия, почечные и печеночные пробы, ТТГ и Т4 свободный. По телефону в Сункаре мне сказали, что стоить это будет около 8 000 тысяч. И 21 апреля у нас прием у невролога по поводу нашей последней ЭЭГ. Прием - 3 300 тенге.
До 25 апреля собрать 30 000 тенге для очередного курса массажа.
Очень нужен эндокринолог. Последний раз были на приеме очень давно. Сейчас прием врача в Нур-мед - 5 000 тенге.
Планы на будущее - очень нужен диетолог. И окулист. Нужно смотреть, как ведет себя катаракта, и подобрать очки.
И снова курс массажа 25 мая, и 25 июня...
Летом обязательно нужно лечь в нефрологию Аксайской детской. Каждые два года мы делаем уро и цистографию. В мае я поеду к нашему врачу договариваться по поводу госпитализации и узнавать цены.
Мы будем благодарны всем, кто откликнется и поможет нам.
  • 0

#177
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Аня, спасибо Вам за первый взнос. Съездила сегодня в мед центр, договорилась, что курс мы начнем с 26 апреля. Теперь еще 20 000 надо набрать на этот курс массажа.
Забыла я свой телефон указать, 8 701 762 0836.
Все документы и медицинские карты готова показать в любое время. :rotate:
  • 0

#178
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Огромное спасибо молодому человеку, который сегодня оплатил нам все анализы в МЦ "Сункар". :( Это почти 10 000 тенге вышло. Завтра со всеми результатами мы идем к неврологу на прием.
  • 0

#179
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Но нам нужны деньги на массаж. Я записала дочку на 26 апреля. 10 00 уже есть. На этот курс не хватает 20 000 тенге. Пожалуйста, кто может помочь, звоните 8 701 762 0836,
счет в банке Каспийский: АО "Kaspi Bank",
ИИК 700161122, код 722, УУМО Нац.банка РК,
БИК 190501722,
РНН 600700043016,
вкладчик (мама) Абдулина Ирина Анатольевна,
уд.личности РК 012604945, выдано МВД РК 20.09.2001,
РНН 600411598025,
банковский счет № KZ64722R000005248865 в АО "Kaspi Bank"
  • 0

#180
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здравствуйте, Ирина! Удалось ли вам собрать 20 000 тенге на курс массажа для Марико? Массаж уже начали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.