Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#101
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а вы не думали, что не хочет именно потому, что не представляет как ее ребенку там могут помочь. мы все равно должны все выяснить, это полезная информация. нужно узнать про все варианты. а не останавливаться, ведь уже взялись помогать. Леша не совсем понимаю твою точку зрения, если ты знаешь больше чем здесь написано, напиши в личку.
  • 0

#102
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
А чего в личку писать, Люб. Я про операцию в Урумчи пока ничего не писал, конечно это не значит, что я тут не причем, я общаюсь с девочкой и ее мамой, ты пообщайся с мамой, просвети ее насчет того, что ее ждет в Урумчи, может уговоришь ее. Будет команда "Вперед!", попрем! А пока можно просто расценки и всевозможные виды услуг узнавать.
Просто если мама не хочет... насильно ее повезем?

Сообщение отредактировал TheBC: 03.11.2008, 18:36:33

  • 0

#103
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
никто не говорит, что ребенка нужно везти насильно. а мама Кати не сказала, почему она не хочет?
просто сначала пишешь, что она Против, но потом что можно узнать. так если она категорично так настроена, то зачем узнавать. или она так решила, потому что не обладает информацией по этой клинике?
  • 0

#104
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Я написал: "Она Сейчас Против всего этого замысла с Урумчи". Кто знает, может потом захочет... Ну не хочет она туда и все, говорит может если бы было другое место...Например Пекин. Вот и все.
  • 0

#105
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ребята, не спорим. Определять, конечно маме. Это недоразумение, насколько я понимаю. Я ведь не с "потолка" взял Урумчи. Общался с Леной (не по телефону, разумеется). Приехал не по собственной инициативе, зная что Леша вплотную занимается этим вопросом, а по ее звонку. Она позвонила Кире (они общаются регулярно), Кира - мне. Сказала, что Лена в отчаянии, вопрос стоит о дальнейшем лечении и она не знает, что делать дальше. Мы приехали - поговорили. Обсудили вариант с Урумчи, наметили план первоочередных действий. У Леши более свежая информация, он общался с Леной после нас. Видимо, Лена изменила свой взгляд на этот вопрос, только нас (меня и Киру) в известность не поставила. Хотя, когда прощались, было условлено, что по любому вопросу, она может звонить Кире или мне в любое время, либо передать через Лешу, что она вероятно и сделала. :super:
Это наши коммуникации, блин! :super:
Документы собираем. При любом исходе обязательное условие.
В отношении Урумчи - звоним, узнаем. Лишним - не будет.

Сообщение отредактировал forests_raven: 04.11.2008, 13:19:42

  • 0

#106
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Хороший расклад.
  • 0

#107
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ездил к Кати, все спали :super: Держится молодцом! А Кристина совсем невменяемая, кричит постоянно, после операции прошло 10 дней, а она до сих пор просит обезбалевающее.
Мама Кати-Лена, на отрез отказывается от Урумчи, боится очень.
Хочет найти клиники в России или в Израиле. Требуется операция по востановлению мышечной ткани, хотя есть сомнения насчет шанса спасти ножку. Врач сегодня или завтра даст историю и направления.
  • 0

#108
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...Мама Кати-Лена, на отрез отказывается от Урумчи, боится очень.
Хочет найти клиники в России или в Израиле....

Отработаем.
  • 0

#109
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо Большое.

Тоже буду искать. Кстати, завтра Лена должна отксерить все выписки, истории и направления. Если у нее получится она их сразу отсканирует.
  • 0

#110
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
В России а тем более Израиле стоить будет намного дороже. В Урумчи в любом случае тоже самое будет дешевле.
Почему боится? Многие ездили туда на лечение. моя тетя с дочкой ездили, да и вообще очень многие.
  • 0

#111
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Это все понятно всем. Боится что возникнет неприятное. Естественно это может случиться где угодно, но решать Маме. Мы предложили, они отказались, что теперь нам настаивать, а если, не дай Всевышний, что нибудь случится, на кого будут косо смотреть???

Кто за Урумчи или за места куда родители отказываются ехать, говорите и агитируйте непосредственно родителей. Спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 04.11.2008, 16:54:34

  • 0

#112
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
TheBC, я понимаю что вы тут не причем. просто вы общаетесь с родителями а мы вовсе нет :smoke:
не хотят собственно их дело. и уговаривать взрослых людей-как то тоже не то. их жизнь-их решения :laugh:
  • 0

#113
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Кати сейчас колят только антибиотики, перевязки 1 раз в 3 дня.
Поиски клиник начинать нет возможности, на руках все еще отсутствуют документация и направления.
  • 0

#114
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
Прошу прощения за избирательность, но хочу помочь Кристине. Что нужны деньги - понятно. Что еще? Может у нее есть какие-нибудь просьбы или пожелания?

Касательно Кати и операции в Китае. На др. форуме мы собирали помощь для мальчика Руслана, у которого в следствие аварии (тоже сбила машина) стала сохнуть рука. Мама с ним съездила в Китай на обследование и лично убедилась в том, что китайским врачам можно доверять. Теперь готовятся непосредственно к операции. Понимаю, что страхи мамы Кати обоснованны - это ее ребенок, а для ребенка хочется лучшего. Но не факт, что, например, Израиль лучше чем Китай. Можно попробовать предложить маме Руслана поговорить с Катиной мамой, может она сумеет ее переубедить?

#115
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо!

По Кристине информация будеи позже, никак я не застану их, то на перевязке, то спят...

А насчет Кати, желающие помочь насчет Китая, вот номер телефона мамы Кати-Лены: 87017579864, может и вправду этот пример повлияет на ее решение.
  • 0

#116
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
по видимому, протезы для Кристины дешевле, чем тысяч по 10 найти будет невозможно. Я переписывалась насчет механических протезов, не мио-электроники. По крайней мере, для того, чтобы продолжать обсуждение с протезистами из Штатов мне нужна информация из больницы по Кристине- мед. заключение, или выписка из истории болезни- документ, короче, определяющий теперешнее состояние ребенка. Плюс, наверное, фотографии ее рук... Леша, возможно получить эти документы в больнице и выложить на сайт?

Миша, 1) Ты говорил, что окружение у девочки не самое лучшее... Вообще насколько применима какая-то помошь? Будет ли ребенком заниматься ее емья? Ведь понадобится практически каждый год менять протез, пока она растет - этим ее семья способна заниматься? Пусть и с нашей помошью...
2) Призрак сможет перевести мед. заключение на хороший английский и обсудить его с протезистом? Контакты у меня есть. Мой аглицкий увы вовсе не
3) если есть контакты клиники в Германии, которая протезировала Киру, я бы туда тоже отпавила запрос, но лучше уже, конечно сразу с данными по выписке...
  • 0

#117
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сегодня все врачи уже ушли, завтра с утра Лена позвонит мне и сообщит о продвижениях или же о "торможениях" со стороны врачей.
  • 0

#118
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
Сегодня разговаривала с подругой. Она мне начала рассказывать про девочку,у которой ампутировали ручки. И тут я понимаю, что речь идет о Кристине и ее маме. Оказывается мама Кристины знакома с моей подругой или с подругой подруги (пардон за масло масленное), и она рассказала, что на ЦТ разместили пост про ее дочку, но "помощи нет никакой". Они ждут. Какя поняла им нужны деньги, есть еще потребности по лечению девочки.
Я объяснила, что ребята ведут работу по Кристине, что дело движется, но требуются медицинские документы или, хотябы, фотографии, чтобы начать собирать помощь.
Обращаюсь к TheBC, Вы же у них бываете, выясните пожалуйста, чего они ждут, что им надо?! Расскажите, что надо Вам, чтобы организовать сбор помощи.

#119
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А какой помощи ждет мама? Денег на текущие нужды у нее предостаточно. И не без помощи ЦТ (я владею информацией). Причем той суммы, которая имеется у мамы на данный момент вполне может хватить на оплату лечения в Китае. Речь не может сейчас идти о сборе средств. Для реальной помощи девочке, поиска клиники - нужна информация. Элементарно - история болезни, которую мама "добывает" уже две недели (а если уж быть более точным - более 1,5 месяцев - срок который прошел с момента первого разговора). Несколько странно будет выглядеть, если посторонние люди придут к зав.отделением или лечащему врачу и будут просить историю болезни... Все-таки какие-то вещи нужно делать родителям самостоятельно. С момента поступления Кати в больницу (а у девочки ведь было сотрясение мозга), ее ни разу (!!!) не посетил невропатолог. Неоднократно говорилось маме - в больнице есть штатный невропатолог, иди и потребуй, чтобы пришел. Когда последний раз я был в больнице, девочка так и не получила консультацию невропатолога....
Когда сталкиваешься с такими фактами, поражаешься инфантильности некоторых родителей. :-)
И еще по поводу заявления мамы о том, что в России, а еще лучше в Израиле... Потому, там "спокойнее" маме. Китаю она не доверяет. Возникает вопрос. Если есть положительный опыт одинаково гарантирующий выздоровление в разных клиниках и при этом понятно, что в России будет дороже, чем в Китае раза в 2, а в Израиле во столько же дороже чем в России. Вероятно, у мамы имеются эти деньги. А если нет, и она полагается на помощь людей, то почему эти люди должны платить вдвойне (и более) за ее спокойствие, тогда как наряду с этой бедой есть и другие дети у которых вопрос стоит между жизнью и смертью, которые тоже остро нуждаются в помощи и эти деньги им точно "лишними" не будут... Или я не прав?

Сообщение отредактировал forests_raven: 15.11.2008, 00:03:23

  • 0

#120
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Или я не прав?

Прав. Я тоже так считаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.