Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#161
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Катастрофа, так нервничают люди, когда у них рыльце в пушку :)
если вы читали мои посты выше, можно было понять, что я ратую за то, чтобы каждый отвечал за себя, а не жил по принципу - срут все, и я насру
PS меня также, как и вас возмущают срущие двуногие
  • 0

#162
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
cat-woman, может все же к Чичулину обратиться??
  • 0

#163
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, так нервничают люди, когда у них рыльце в пушку :)
если вы читали мои посты выше, можно было понять, что я ратую за то, чтобы каждый отвечал за себя, а не жил по принципу - срут все, и я насру
PS меня также, как и вас возмущают срущие двуногие

А кто Вам сказал, что я нервничаю??? Если я пишу свои мысли по этому поводу, это не значит, что я нервничаю. И со своим "рыльцем" я как нибудь без Вас разберусь, а Вы следите за своим.
Я верю, что не одну меня возмущают "срущие двеногие", мне интересен вопрос: почему об этом никто открыто не говорит, почему для всех перестали существовать ВСЕ и остались одни собаки???
  • 0

#164
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

на вопрос а где же гулять нам с собаками, начальник правового отдела маслихата сказал гуляйте где хотите, а если вам кто то что-то предъявлет, то попросите любезнейшего предоставить вам решение маслихата о создании санитарных зон (по-нашему - место выгула собаки)) в городе алматы..


Во народ смешной!!! Сначала правила придумали, а теперь сказали Наплюйте и гуляйте на здоровье где хотите, а площадок все - равно не дождетесь[u]!!! :) :D :D
  • 0

#165
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

почему об этом никто открыто не говорит, почему для всех перестали существовать ВСЕ и остались одни собаки???

вам нужно всем возмущенным собачникам собраться и насрать перед зданием маслихата
услышат тогда, наверное :)
  • 0

#166
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, может все же к Чичулину обратиться??


щас напишу ему, но, Afroditte, ты же знаешь мое мнение ))
хочу послушать, что другие юристы скажут..так сказать сравнить разные взгляды... пока что Чечулин меня не вдохновил ))
  • 0

#167
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

почему об этом никто открыто не говорит, почему для всех перестали существовать ВСЕ и остались одни собаки???

вам нужно всем возмущенным собачникам собраться и насрать перед зданием маслихата
услышат тогда, наверное :)

Пост назад кто - то писал, что тоже возмущен, а теперь оказывается только собачники должны собраться. Да и причем тут маслихат? гадит -то не маслихат, и сделать они ничео не могут, пока каждый не уяснит для себя не гласные правила поведения в общественном месте, а после этого все вопросы отпадут сами собой
  • 0

#168
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
cat-woman, еще есть предложение о помощи юриста с зоо кз, правда девушка живет в Рудном...
  • 0

#169
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Пост назад кто - то писал, что тоже возмущен, а теперь оказывается только собачники должны собраться. Да и причем тут маслихат?


народ, дело срать или не срать пусть будет вашим личным... пока наконец у нас в стране не станут за это штрафовать..
был такой проект у экологической организации Жасыл Ел - они на видео снимали тех, кто наглым образом мусорит.. и еще был проект совместно с гайцами - они тоже кажется снимали номера машин, которые из окон мусор выбрасывают...

в общем то культура у нас в стране скажем так не очень...

насчет срать перед маслихатом - это нерелевантно..
тут речь идет о других тупостях и несостыковках в законе...
на которые мы и хотим указать..

:)
  • 0

#170
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6470943


а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))


Вай нот? За своей собакой мне убрать не стрёмно. Но не домой же потом это богатство тащить... А вообще если присмотреться к тому, что валяется вдоль пешеходной дорожки, где мы гуляем, то какашки моей пёсы покажутся верхом стерильности :)
  • 0

#171
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

тут речь идет о других тупостях и несостыковках в законе...
на которые мы и хотим указать..

Кстати, непонятно, почему к породам собак, требующим особой ответственности владельца - стаффам. булям, мастино-мастифам отнесли милых фокстерьеров.
Добавьте в в ваш список несуразиц, плз :)

#172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Добавьте в в ваш список несуразиц, плз

учли уже ))
спасибо ))
  • 0

#173
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
[quote name='Хруст' date='09.09.2008, 15:02' post='6471306']
[/quote] Терпеть ненавижу всяческих стаффов и булей.
Правка. Для заводчиков и владельцев хорошо бы предусмотреть прохождение психотерапевтической экспертизы.

Тока непонятно. чем фоксы помешали? :)
[/quote]


Хруст, стаффам и булям "всяческим" от этих ваших опусов ох как плохо живется... Вам со своей ненавистью видимо, тоже психотерапевтическая экспертиза не помешала.. От нее, бывает, крыша едет... Борец за справедливость...
  • 0

#174
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Хруст, стаффам и булям "всяческим" от этих ваших опусов ох как плохо живется... Вам со своей ненавистью видимо, тоже психотерапевтическая экспертиза не помешала.. От нее, бывает, крыша едет... Борец за справедливость...

поставной "борец за справедливость" появилась... :) Норка, бороться за честь породы желательно от своего ника! :D


P/s.... сорри за оффтоп
  • 0

#175
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
ОФ прекращаем.
Далее будет больше +соф

  • 0

#176
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))

Я уже писала про женщину, которая убирала за своей мопсихой и вогнала себе в руку шприц. Ну, повторюсь. Дама всегда выходила с пакетиком, но без совка, убирала за своей собакой. Как-то собака присела на кочку, хозяйка не увидела шприц и вогнала иглу себе в руку. Итог - аллергическая реакция на бурду в шприце, больница, проверки на ВИЧ и гепатит. Чем дело кончилось - не знаю, они уехали.
Пока у меня будет риск на улице порезаться об осколок стекла от бутылок, вогнать себе в руку чей-то шприц, убирать за собакой даже не подумаю. То есть пока не будет чистоты и порядка или специально отведенной для выгула собак площадки, где двуногие псевдоразумные твари не смогут гадить, я убирать не буду. Чисто из инстинкта самосохранения.
Хм... подумалось - а ведь платные площадки для прогулок были бы весьма интересной идеей.
Кстати, не надо так болезненно воспринимать "критику" собаководов. При всей убогости идей и несуразности "аргументации" можно понять, чем руководствовались "гении", составлявшие сей изумительный пасквиль.
  • 0

#177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
по всей видимости площадки и так будут платные -
33. Кооперативы собственников квартир, жилищные кооперативы, кооперативы собственников помещений, кондоминиумы:
...
3) поддерживают санитарное состояние дворовых территорий, где определен выгул собак, за счет владельцев животных, включив дополнительную плату в коммунальные услуги

  • 0

#178
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Да не будет у нас площадок - ни платных, ни бесплатных... нет у нас в городе свободных мест для этого... Это же не одна-две площадки нужны, и их не сделаешь размером 2х2 метра.
  • 0

#179
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я тоже склоняюсь к тому, что площадок мы не дождемся.
меня только удивляет, что о площадках речь идет не первый год, ну почему их сперва не сделать - а потом Правила писать?
  • 0

#180
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я тоже склоняюсь к тому, что площадок мы не дождемся.
меня только удивляет, что о площадках речь идет не первый год, ну почему их сперва не сделать - а потом Правила писать?

Дык... это ж в нашем репертуаре - сначала написать, потом подумать :)
По поводу какашек - убираем и будем убирать. Не ради какого-то мифического дядьки, а ради прежде всего самих себя - ну нравится нам с мужем в чистоте жить! А по поводу какающих деток ругаюсь с соседями ежедневно, и никто из них мне даже не пробует ткнуть меня носом в своих собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.