Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#181
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сегодня уже подруга ощутила на себе новые правила. Пошла зарегистрировать ветпаспорт, прививку первую сама поставила котенку. начались дебильные вопрсы: почему только в пять месяцев на учет встаете, почему сами прививки делаете, типа вы чё веты чо ли?
Короче послала на ... и ушла.
Вот и начало ДЕБИЛИЗМА.

Сообщение отредактировал Myrlana: 10.09.2008, 01:58:51

  • 0

#182
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ага, буду я еще своих соб в ветклинике прививать, щас!
Кто мне там даст гарантию, что прививка правильно хранилась - никто, потому что в редких клиниках об этом заботятся. Уж лучше я сама возьму на фирме и поставлю, зато буду спокойной, что прививки нормальные и животное здоровое.
  • 0

#183
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Терпеть ненавижу всяческих стаффов и булей.
Правка. Для заводчиков и владельцев хорошо бы предусмотреть прохождение психотерапевтической экспертизы.

Тока непонятно. чем фоксы помешали? :D


А я ненавижу таких вот хозяев :) Которым тоже видимо не мешает прохождение психотерапевтической экспертизы.
От таких как вы и страдают эти замечательные породы. :D

Кстати, это только у нас по Ленина мусорки появились через каждые метров 20 (ну или около того, глазомер не особо развит =^^=) или вообще по городу? :D
Нам теперь легче стало с туалетом - сделали дела и в ближайшую мусорку, не нужно теперь пол прогулки мешочки с собой носить и можно побольше побегать-поиграть :D

Еще один пример из жизни про места для гуляния - есть вверх по Ленина такое замечательное место как ИЗМиР, и там замечательный парк или что то вроде того. Одно время мы, да и в принципе почти все собачники с нашего района, там гуляли по вечерам - одно из удобств этого места в том что там можно спокойно побегать с собакой, и зимой тоже т.к. достаточно ровное место. Но как то раз прийдя погулять, нас завернули обратно, сказав что с собаками гулять нельзя, начальство так сказало, по причине того что собаки якобы загаживают территорию. Неприятно конечно было.
И тут недавно встречаю я одну свою знакомую, живущую рядом с ИЗМиРом, разговорившись я рассказала ей что как жаль что мы не можем гулять как раньше. Услышав причину она рассмеялась, сказав что там переодически сидят местные дворовые компании, пьют пиво, ну и естественно там же справляют свои нужды...
Добавлю еще что мы живем на полторы остановки ниже, и все дела делаем сразу выходя из дома, а не носим их на такие расстояния. И знакомые собаковладельцы, которые гуляли там же, тоже не прям под воротами института живут.
А когда знакомая фотограф проводила там натурные съемки, то отходов собачьей жизнидеятельности не встречалось, зато сполшь да рядом человеческой полно было (даже в самом дальнем углу встретили бутылки две от медовухи :D )
  • 0

#184
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

То есть пока не будет чистоты и порядка или специально отведенной для выгула собак площадки, где двуногие псевдоразумные твари не смогут гадить, я убирать не буду. Чисто из инстинкта самосохранения.

Кто может привести определение и прокомментировать термин -"площадка для выгула собак"?
в Правилах говориться очень туманно:

8) выгул собак и кошек - пребывание животных вне помещения, являющегося собственностью владельца либо арендуемого владельцем у другого лица, а также пребывание собак и кошек на специально отведенных территориях;

/
Если это место, где справляют нужду животные - то это нонсенс. Если место для прогулок, то территория должна быть достаточно большой.
cat-woman, еще одна несуразица в Ваш список :)

#185
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я ненавижу таких вот хозяев :) Которым тоже видимо не мешает прохождение психотерапевтической экспертизы.
От таких как вы и страдают эти замечательные породы. :D


точно!
не собаки опасные, а хозяева.. стереотипы об опасных породах искажают действительность... в штатах большинство хозяев питбулей и прочих, так называемых, опасных пород являются криминалами.. и собаки не виноваты, что попали к таким хозяевам! :D

в англии прежде чем стать хозяином "таких" собак потенциальный хозяин проходит специальный тест.. с помошью которого также можно определить его адекватность и не только..

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.09.2008, 10:22:19

  • 0

#186
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в европе, все владельцы собак, чей рост выше 40 см, должны выполнять определнные требования...

в старанх европы, не запрещены - амстаффы, були и стаффбули ))) и не требуют определенных тестов..

в европе, в 20 популярных собак входят стаффбули и були :) собаки истинно английские и с прекрасным характером...

это все касается, собак выше 40 см...


что касается животных в алматы, то я думаю, достаточно справедливо, как указано в правилах – собаки выше 40 см – должны быть в наморднике и на поводке :D
  • 0

#187
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

7) организация физическими и юридическими лицами приютов и питомников для любых видов кошек и собак в специально оборудованных закрытых помещениях, на огороженной территории, расположенной на расстоянии не менее 500 метров от многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, школ, лечебных и детских учреждений, предприятий общественного питания, мест массового отдыха,


Это как, в степь что ли?
  • 0

#188
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кто может привести определение и прокомментировать термин -"площадка для выгула собак"?
в Правилах говориться очень туманно:

8) выгул собак и кошек - пребывание животных вне помещения, являющегося собственностью владельца либо арендуемого владельцем у другого лица, а также пребывание собак и кошек на специально отведенных территориях;

/
Если это место, где справляют нужду животные - то это нонсенс. Если место для прогулок, то территория должна быть достаточно большой.

Eсли моя собака нагадит на тротуаре, детской площадке (это случайность однозначная, потому как туда я его не пускаю, боюсь за собаку из-за малолетних идиотов) - я всегда убираю. Но мой предпочитает траву и кочки вдоль аллеек, где россыпи шприцов, битого стекла и прочего.
А на тему собачьих площадок... Одно время в середине-конце 90-ых у нас был договор со школой. Вечерами, после 20 часов там по разрешению администрации гуляли с собаками с одной стороны школы. Но за это мы убирали территорию с бревнами, барьерами и прочей железной лабудой от всего подряд, не только от собачьих фекалий. Плюс администрации - на травяном покрытии никогда не было дерьма, бутылок, стекла. После 20 часов школа под охраной и вменяемые люди предпочли вменяемых хозяев собак невменяемой гопоте (рядом были общаги), собирающейся там попьянствовать. Такой договор произошел после того, как собачники предотвратили ограбление компьютерного класса школы. А до этого нас гоняли нещадно.
Второе место было в скверике - огороженная территория, бывший маленький каток. Лавочек и прочего нет, ну и сидеть быдлу неудобно. Также без всяких договоров убирали от и до. И доплачивали дворникам.
Вот два места, где было цивилизованные площадки для прогулок ко всеобщему удовольствию. Сейчас в той школе сменилась администрация - говорят, у собачников проблемы. На месте катка очередная низкосортная забегаловка.
Я бы с удовольствием ходила на площадку, пусть за несколько кварталов. Только бы не нарываться на тварей, по сравнению с которыми бешенный бультерьер - ангельское и милое существо с нормальной психикой. Не далее как вчера - в мою собаку на поводке милый мальчик стрелял из пистолета пластиковыми пульками. Попал, к счастью, в меня. Несмотря на плотные штаны было больно и синяк солидный (какой идиот такие игрушки детям дает????). Скандал с мамашкой ничего, ессно, не дал. Ее аргумент, прибивший меня на месте: "ну случайность же, что он в тебя попал, он в собаку стрелял". На что ей было сообщено, что если бы этот малолетний идиот попал бы в мою собаку, он бы съел этот пистолет, а она получила бы по морде. В другую собачку - очаровательную пекинеску - другой мальчик кидался камушками и галькой. Третья хозяйка пожаловалась, что в ее спаниельку какая-то мразь кинула бутылкой. Чуть не попала в бабушку. Это не прогулки, это боевые действия в психиатрической клинике в палате для буйных. Причем для таких издевательств выбираются мелкие собаки. Честное слово, меня уже давно подмывает взять в качестве группы поддержки алабая-переростка и в случае подобных ситуаций спускать с поводка с командой: "еда". Правда, посадят как за человека...
  • 0

#189
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Это как, в степь что ли?

Видимо, да :)
  • 0

#190
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Eсли моя собака нагадит на тротуаре, детской площадке (это случайность однозначная, потому как туда я его не пускаю, боюсь за собаку из-за малолетних идиотов) - я всегда убираю. Но мой предпочитает траву и кочки вдоль аллеек, где россыпи шприцов, битого стекла и прочего.

Я бы с удовольствием ходила на площадку, пусть за несколько кварталов. Только бы не нарываться на тварей, по сравнению с которыми бешенный бультерьер - ангельское и милое существо с нормальной психикой.


И я о том же, собачки травку предпочитают тротуарам! Ну а если уж случилось, естественно у мешочек

И на площадку мы бы тоже с удовольствием ходили, НО! видно не судьба. Недавно гуляла с песой по парку, на поводке, правда без намордника (кобелю еще и года нет, какой ему намордник), никого не трогаем идем себе спокойно по самой тихой, безлюдной аллее, на встречу с виду приличный мужчина, прошел. Через некоторе время, крики, вопли несется с дубиной на нас!!! Якобы моя песа его напугал, наверное тем, что вообще отвернулся когда дядя мимо проходил! Как в таком обществе гулять с собакой. Естественно, все собаководы только за то, чтобы появились площадки
  • 0

#191
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Недавно гуляла с песой по парку, на поводке, правда без намордника (кобелю еще и года нет, какой ему намордник), никого не трогаем идем себе спокойно по самой тихой, безлюдной аллее, на встречу с виду приличный мужчина, прошел. Через некоторе время, крики, вопли несется с дубиной на нас!!!


:eek:
и чем все закончилось?
я в шоке!
че мужик хотел то??
  • 0

#192
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я в шоке!
че мужик хотел то??

Ой, Саулеш, это сплошь и рядом - на мою Буську 8-месячную дедулька костылем замахнулся просто так - мы рядом с ним шли, с ошейником и на поводке... Уродам ведь только повод найди... Правда, я тогда сама чуть ему этим же костылем не заехала :eek: А сколько их пнуть пытались - и не счесть!
  • 0

#193
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ой, Саулеш, это сплошь и рядом



дааа :) нас с Софией тоже как то дядька один чуть не побил ;)
смешно и грустно! :eek:
при чем дядька гулял со своей собачкой правда без поводка и ошейника.. ему не понравилось, что София подошла к его собачке поздороваться :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.09.2008, 14:53:36

  • 0

#194
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Говорить о каких-то правилах поведения для собаковладельцев на улицах можно только после того, как будут прописаны законодательно наказания за попытку убийства хотя бы домашних собак.
За немногим больше года жизни моего пса его хозяйка успела нарычать и почти покусать примерно 20 приматов, сбежавших из зоопарка во время дня открытых дверей. Первый раз в жизни маленькая собака, до этого всегда большие были - проблем таких не знала. А так встречные делятся на несколько категорий: пытающиеся подойти погладить и чем-то накормить (ррррррр), на истеричных тварей, облаивающих нас с собакой, на малолетних и не очень идиотов, считающих, что на маленькой собаке так удобно потренировать меткость и на адекватных людей, с которыми полное взаимопонимание и мир. Моя собака не лезет к ним, они не лезут к моей собаке, все мирно расходятся. Честное слово, когда на аллейке вижу кого-то из больших приятелей моего пса - ротвейлера, питбультерьериху, московскую сторожевую, овчарок и других - спокойнее становится. Это значит, что в данную прогулку нас только разве что обгавкают издали и не надо будет напрягаться при приближении любого прохожего, который может быть крайне неадекватен.
Tigra-NHunter, хм... с костылем - идея. Впрочем, я один раз сама погорячилась. Нарвалась в очередной раз на тетку, которой мои траты на собак покоя не дают, она вопить начала, как резанная. Пришлось позаимствовать ведро с водой у дедушки, вышедшего полить саженцы и перевернуть его на истеричку. Холодная водичка в жаркий летний полдень - шикарное средство от истерик.
  • 0

#195
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


Недавно гуляла с песой по парку, на поводке, правда без намордника (кобелю еще и года нет, какой ему намордник), никого не трогаем идем себе спокойно по самой тихой, безлюдной аллее, на встречу с виду приличный мужчина, прошел. Через некоторе время, крики, вопли несется с дубиной на нас!!!


:eek:
и чем все закончилось?
я в шоке!
че мужик хотел то??


Сама в шоке! Мужик хотел истребить моего пса (ротвейлер 11 мес само спокойствие) и покалечить меня только за то, что я гуляла в парке именно в то время когда он, боящийся до ужаса собак, шел по этой же аллее!!!
Ничем хорошим конечно не закончилось, песика отвоевала, практически в прямом смысле этого слова. А еслибы он огрызнулся (пес)???, хотя в такой ситуации и надо было, благо воспитанный парень и произошло это за неделю ДО начала защиты, а не после
Но самое интересное, проходящий мимо патруль вообще никак на это не отреагировал, точнее ткнули что соба должна быть в намордние и на поводке 1,5 метра... Вот и задаяюсь вопросом, как жить собакам дальше???
  • 0

#196
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
cat-woman
Вы меня немного не так поняли. Это относилось к пользователю Хруст.
Потому что вот от таких людей, которые про булей, стаффордов, стаффи и питов знают только из СМИ и страдают наши породы. Почему то все такие специолисты в этих породах, хотя ни разу никто из встречавшихся мне таких "спецов" мало того что сам не держал подобных собак , так и не удосужился прочитать специализированную литературу (не общий сборник по породам, а именно книги по этим породам), и пообщаться-почитать форумы посвященные этим породам.

Опять пример из собственной жизни: Когда моему булю было месяцев 6, как-то раз гуляя в нижнем дворе мы встретили одного мужчину, которые посмотрев на нас сказал что когда мы вырастем мы еще дадим всем просраться (вот так и сказал) и что мы опасны.
И вот буквально месяц, мы проходили через этот двор к себе, ни к кому не приставая, как на нас с дикими криками вылетела такса этого мужчины. Мой буль её заметил только когда она начала кидаться на нас. И то он просто заинтересованно потянулся посмотреть кто это. Молча, спокойно и безо всяких намеков на то что "счя съест" как любят почему то говорить представители некоторых двухногих.
Ну и кто тут опасная собака? :eek:

Fiona
Ужас! Точно какой то дур дом на выезде. Сочуствуем. Это где так к собакам относяться?
  • 0

#197
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
Вы меня немного не так поняли. Это относилось к пользователю Хруст.
Потому что вот от таких людей, которые про булей, стаффордов, стаффи и питов знают только из СМИ и страдают наши породы.

я Вас поняла :eek:
и просто высказалась...
мне тоже не нравится, что определенным собакам приписывают..
а насчет неадеватных хозяев.. такие действительно бывают! и не только у "бойцовых" собак
  • 0

#198
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

cat-woman
Потому что вот от таких людей, которые про булей, стаффордов, стаффи и питов знают только из СМИ и страдают наши породы. Почему то все такие специолисты в этих породах, хотя ни разу никто из встречавшихся мне таких "спецов" мало того что сам не держал подобных собак , так и не удосужился прочитать специализированную литературу (не общий сборник по породам, а именно книги по этим породам), и пообщаться-почитать форумы посвященные этим породам.

Опять пример из собственной жизни: Когда моему булю было месяцев 6, как-то раз гуляя в нижнем дворе мы встретили одного мужчину, которые посмотрев на нас сказал что когда мы вырастем мы еще дадим всем просраться (вот так и сказал) и что мы опасны.
И вот буквально месяц, мы проходили через этот двор к себе, ни к кому не приставая, как на нас с дикими криками вылетела такса этого мужчины. Мой буль её заметил только когда она начала кидаться на нас. И то он просто заинтересованно потянулся посмотреть кто это. Молча, спокойно и безо всяких намеков на то что "счя съест" как любят почему то говорить представители некоторых двухногих.
Ну и кто тут опасная собака? :eek:

Fiona
Ужас! Точно какой то дур дом на выезде. Сочуствуем. Это где так к собакам относяться?


Я тоже никогда не ддержала соб этой породы, но я могу очень долго спорить с любым, кто считает эти породы злобными, ненормальными и т.д., может быть потому, что и мою любимую породу тоже пытаются к ним приписать
Тоже могу привести пример из жизни. Гуляю рано утром в парке (велосипед, собака и я), идет девушка с питом (судя по тому как сформирован могу утверждать что не щенок, а взрослый), пит посмотрел в нашу сторону и спокойно развернулся и побрел в другом направлении, зато сегодня, как обычно еду на вилосипеде, кобель на поводке, а за мной несется немец явно не с добрыми намерениями, что поле таких случаев надо написать во всех газетах, что и немец совершенно не адекватная порода??? Смешно!!! Иногда всем хочется сказать: НАРОД, ПОСЛУШАЙТЕ СВОЙ БРЕД, и все встанет на свои места по поводу неадекватности
  • 0

#199
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

что касается животных в алматы, то я думаю, достаточно справедливо, как указано в правилах – собаки выше 40 см – должны быть в наморднике и на поводке :)


Не согласна, агрессия собаки по отношению к человеку от роста не зависит. :eek: Я считаю, намордники должны носить те собаки, которые отличаются агрессивным поведением по отношению к людям и животным, независимо от того, какой они породы или роста. А то получается, какая-то малявка, лающая на всех подряд и норовящая цапнуть за пятку проходящего человека, может проделывать это и дальше, а моя собака, любящая всех и вся, должна париться в наморднике только потому, что ее рост выше 40 см. Несправедливо, однако! :)
  • 0

#200
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а моя собака, любящая всех и вся, должна париться в наморднике только потому, что ее рост выше 40 см. Несправедливо, однако! :eek:


Согласна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.