Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#121
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот так идиотство ...

Для начала бы надо сделать что-то с бедными, несчастными бездомными животными, что-то гуманное, чтобы каждая собака и кошка была пристроена, чтобы у каждого животного был хозяин, чтобы животные не бегали по помойкам, сбиваясь в стаи, превращаясь в диких зверей, который бросаются на людей ...

Думаю, сдохнет этот проект.

Да, хозяин обязан убирать экс-ты за своим питомцем, про намордник тоже надо бы не забывать, но в проекте столько воды никому не нужной, что слов нет.

Сообщение отредактировал 0kci: 07.09.2008, 02:31:44

  • 0

#122
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Читала на зарубежных сайтах что во время чиппирования щенки умирают иногда. Ужас!

До чипования не скоро дойдет, тем более у вас есть щенячка, в которой написано, что щена тауировали. А то, что тату невидно, не ваши проблемы.

Почему моей собаке нельзя срать под кустик...?

Можно и не только под кустик :weep:
Тока не забудьте после оправки упаковать в мешочек и до ближайшей урны донести :weep:
Я такое уже лет 10 практикую :weep:
Насчет ошейника - просто повесьте его на шею собаке. Подойдут полицейские, всегда можно сказать, что слетел, собака его сняла и т.д. :weep:

Сообщение отредактировал Хруст: 07.09.2008, 17:31:27


#123
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[Почему моей собаке нельзя срать под кустик...? [/quote]Можно и не только под кустик :weep:
Тока не забудьте после оправки упаковать в мешочек и до ближайшей урны донести :cry:
Я такое уже лет 10 практикую :weep:
Насчет ошейника - просто повесьте его на шею собаке. Подойдут полицейские, всегда можно сказать, что слетел, собака его сняла и т.д. :weep:
[/quote]
Ладно мне лично не так сложно убрать за своей собакой. Но ведь вокруг другого дерьмаотходов до которого нету дела никому. что с ним делать, тоже убирать?! Ошейник это сугубо дело каждого гражданина страны, одевать на собаку или нет. В конце-то концов он отвечает своим кошельком, а не налогоплатильщиков. А полицейским надо заниматься более серьезными делами, а не владельцами домашних животных. ИМХО. :weep:
  • 0

#124
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А полицейским надо заниматься более серьезными делами, а не владельцами домашних животных. ИМХО


хозяева бывают разные.. бывают добросовествные и ответственные, бывают раненные на голову!
конечно каждый сейчас будет говорить, что он ответственный, свою собаку очень хорошо знает.. НО, подумайте о хозяевах, которые, например, могут и натравить..

и я не совсем согласна, что "Ошейник это сугубо дело каждого гражданина страны"
  • 0

#125
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Дожили! Мне вот что интересно, где то специальное место где я могу гулять со своей собакой?! У меня парк большой рядом с домом мы ходим туда и гуляем по времени: маленькие собачки с 6-8, большие с 8 и до ночи, и никому мы там не мешаем гуляем на своей лужайке компанией собак и все. Тут вот пишут, что собаки людям бегать мешают и детям играть, а что делать с мамашами и папашами детей, которые на колясках свое чадо подвозят типа посмотри какой песик, и мой бешенный йорк любящий всех вокруг несется его облизывать и тут начинается вопль: уберите собаку, она укусит, куда вы смотрите, вопрос: а зачем вы к нам подошли?! Далее про бродячих собак, ну это же живодерство и издевательство, я так надеялась на стерилизацию ну или хотя бы неделю бы содержания дали, как можно найти бездомному животному хозяина за 3 дня?! У нас около подъезда живет 5 кошек мы их всех кормим и что теперь из гуманизма и соблюдения закона в отлов сообщать?! Идиоты те кто это все придумал....
  • 0

#126
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

я так надеялась на стерилизацию


Все надеятся, только кто выделит столько денег, чтобы каждую собачку простерилизовать?
  • 0

#127
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Все надеятся, только кто выделит столько денег, чтобы каждую собачку простерилизовать?

Хм... в прошлом году на отлов и "утилизацию" выделили 75 миллионов... На эти деньги можно было стерилизовать несчастных животных, а не убивать их. Просто давайте честно - на нас**ть государству на живоьных... им и на людей-то нас**ть...
  • 0

#128
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


Все надеятся, только кто выделит столько денег, чтобы каждую собачку простерилизовать?

Хм... в прошлом году на отлов и "утилизацию" выделили 75 миллионов... На эти деньги можно было стерилизовать несчастных животных, а не убивать их. Просто давайте честно - на нас**ть государству на живоьных... им и на людей-то нас**ть...

Можно было, еслибы эти деньги благополучно не разошлись по карманам.
Вот и я про тоже, гос-ву на все и всех глубока нас**ть
  • 0

#129
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Была в Афинах, там куча бездомных собак, причем они очень крупные в основном размером с овчарку. Прибывают они во всех густо населенных местах таких как магазинная улица, Акрополь и прочие, у всех собак ошейник и ни одна даже не смотрит в сторону людей не говоря уже об агрессивном поведении, спят себе спокойно или бегают стайками. Вот это нормальное цивилизованное общество, а у нас что?! Вчера на центральном кладбище видела собаку: она как из освенцима все кости видно еще и только родила (видно что молоко в сосках) так от такой жизни она наверное если бы могла сама бы пошла и сдалась в отлов, чем вот так жить...
  • 0

#130
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
читала и плевалась.
очень много из того, что отметила, уже выложили. практически все заметили маразматические пункты :-)
кое-что еще:

17. Владелец животного должен:
6) принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях;

моя собака не глухонемая. она временами разговаривает. она предупреждает меня о том, что кто-то стучится в дверь, она играет, погавкивает и скачет как конь по квартире, когда у нее хорошее настроение, она говорит "гав" в окошко, когда под окном истошно вопят весенние коты.
с 23.00 до 07.00 утра мы молчим. как и положено.
почему не запретить слушать музыку, смотреть телевизор? почему не запретить соседским деткам у нас над головами орать и топать как мамонтята с утра в субботу? почему деткам можно, а собачкам низзя? почему к деткам мы относимся с пониманием, а к собачкам и кошкам, как к вещам?
по-любому данный пункт требует временного ограничения. ночером собанчик должен молчать, потому как соседям нужно выспаться на работу. а днем - вы слушаете музыку, а моя собака, может, подпевает. :)

33. Кооперативы собственников квартир, жилищные кооперативы, кооперативы собственников помещений, кондоминиумы:
2) определяют места для выгула собак на территории, закрепленной за кооперативом собственников квартир, жилищным кооперативом, кондоминиумом....3) поддерживают санитарное состояние дворовых территорий, где определен выгул собак, за счет владельцев животных, включив дополнительную плату в коммунальные услуги;

во-первых, жуть как интересно, где у нас, в насмерть застроенном городе наши КСКшники найдут такие территории?
во-вторых, если это будет клочок в сотку земли, где гарантии того, что погуляв со своей собачкой в данном отведенном месте, мы не подцепим какую-нить заразу, которую туда приперли гуляющие с больной собачкой до нас?
в-третьих, каким образом на маленьком клочочке земли можно "удовлетворять его потребности во сне, движении, физической активности"?
То есть в правилах необходимо обязательно регламентировать минимально допустимую территорию для выгула собак.
далее. если я собираю какашки в мешочек, почему я не могу гулять со своей собачкой в парке или сквере?
и опять-таки при сборе кала, за что включается дополнительная плата в комм. услуги?
я не против платить, пусть мне объяснят, за ЧТО.

Глава 6.
36.
1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста.
Щенки и котята старше трехмесячного возраста должны быть переданы новым владельцам или в специальную службу, занимающуюся отловом и содержанием безнадзорных животных.

т.е., если я держу двух крупных собак, рожать им уже нельзя в принципе. а если одну, то оставить одного щенка, остальных видимо утопить и утилизовать :)?
и кто меня, простите, заставить отдать своих трехмесячных деток собачникам? уроды, млин.

Глава 7.
46. ...После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях.

типерича еще и все сертификаты с собой носить? пущай уже все документы. необходимые перечислят.
49. Запрещается выгул собак, требующих особой ответственности владельца, в общественных местах и других местах массового отдыха граждан, за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак.
до того времени, пока КСК не определят такие места, всем "особо опасным" ходить дома на горшок. какой фих разница, какая у меня собака, если она сдала ОКД и прошла тест на социализацию? неужели она не может поносится вместе с немцами, доберманами и лабрадорами в парке?

Глава 11.
79. Перевозка (перемещение) животных за пределы города и ввоз допускаются при наличии ветеринарного свидетельства с отметками о состоянии их здоровья, проведенной вакцинации и ветеринарного паспорта установленной формы, выданных уполномоченным государственным органом в области ветеринарии.

т.е. для того, чтобы съездить с собачкой за город, на дачу и пр. мне необходимо каждый раз брать ветеринарное свидетельство (справку) как на вывоз собаки из республики?

в общем, это очередное доилово бабок. безграмотное и беспринципное...
  • -1

#131
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А когда разрешат отстрел мамбетских детей, которые срут у меня в лифту? И вот еще вопрос, продают ли намордники на кокеров или на тех же ёрков или на мопсов, у которых ваще морда отсутствует?
  • 0

#132
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет
а как вы смотрите на то, что бы коллективно заявить о некорректности правил?
только нам нужна помощь хорошего юриста..
  • 0

#133
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я за!!! Неужели среди любителей животных нет ни одного грамотного юриста? Юристы, откликнетесь!!
  • 0

#134
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В самом деле? нужно что_то с этим делать. Беспредел полнейший. Лучше бы на людей посмотрели, которые гадят намного больше собак. А на четверть населения точно нужно намордники надеть, особенно на половину моих соседей. Мне очень нравится статья о шуме! А ничего, что мои больные соседи с верхнего этажа по начам мебель передвигают? Или извените за вырожение в пьяном состоянии ссут по среди дороги?(причем они уже достаточно в приклонном возрасте, а ума нет) :shy: Мне может на них тоже службу отлова вызвать? Лучше конечно кострировать чтоб не размножались! :smoke:
  • 0

#135
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
На ЗОО кажется кто-то предлагал юридическую помощь представителям кинологических организаций. Возможно, там что-то и сдвинется
  • 0

#136
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Радует одно - что адекватных людей у нас все-таки больше... жалко только, что не в мажилисе :smoke:
Всем собаководам пора объединиться, вне зависимости от принадлежности к породе и клубам. Да и любителям кошек тоже!
  • 0

#137
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем собаководам пора объединиться, вне зависимости от принадлежности к породе и клубам. Да и любителям кошек тоже!


однозначно!!!
  • 0

#138
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

всем привет
а как вы смотрите на то, что бы коллективно заявить о некорректности правил?
только нам нужна помощь хорошего юриста..

Я только "ЗА"!!!

Всем собаководам пора объединиться, вне зависимости от принадлежности к породе и клубам. Да и любителям кошек тоже!

УРА!!! Как и когда начнем объединяться?
  • 0

#139
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Как и когда начнем объединяться?

имхо, нужна помощь юриста, который может составить коллективный иск...
  • 0

#140
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

9. Каждому зарегистрированному животному присваивается идентификационный номер, который сохраняется на протяжении всей его жизни. В качестве идентификационного признака животного кроме номерного жетона и ветеринарного паспорта используется микрочип или мечение животного номерной татуировкой.

насколько я понял можно выбрать чипирование или тату

Проведение выставок, при наличии идентификационного микрочипа

и

8) обеспечить электронный вид (чипирование) идентификации животного (племенные, спортивные сельскохозяйственные животные, породистые собаки и кошки) и оформить на него ветеринарный паспорт в установленном законодательством порядке по достижении животным двухмесячного возраста;

далее мне не понятно что это за организация?

11. Порядок регистрации сельскохозяйственных, домашних, диких, хищных и ядовитых животных:Все сельскохозяйственные, домашние, а также дикие, хищные, и ядовитые животные, требующие особой ответственности владельцев, принадлежащие населению, предприятиям, организациям и учреждениям, независимо от их форм собственности и ведомственной подчиненности подлежат обязательному учету и регистрации в учреждении по регистрации животных города для внесения в компьютерную базу данных идентификации животных по городу Алматы.

Что за порядок и условия? А если собака очень дорогая

3) на возмещение ущерба, понесенного ими в результате изъятия и уничтожения животных, представляющих особую опасность для здоровья животных и человека, в порядке и на условиях, определяемых правительством Республики Казахстан.

не знаком с данными правилами и нормативами, вобще они существуют?

3) осуществлять содержание, разведение и использование животных, включая животных в зоопарках, цирках, на пасеках, в аквариумах, в соответствии с ветеринарными (ветеринарно-санитарными) правилами и нормативами;

вобще не согласен а если трёх дней не хватит, офигели хотят сэкономить на содержании.

27. Отловленные безнадзорные собаки и кошки помещаются в питомник или специальный изолятор для временного содержания собак и кошек и содержатся там в течение трех рабочих дней. После истечения срока содержания животное передается новому владельцу или умерщвляется медикаментозным путем (усыпляется) с последующей утилизацией в городском скотомогильнике.

то же не понятно у КСК что есть свои земли которые они могут выделить под выгул? Или они имеют право распоряжаться чужими?

2) определяют места для выгула собак на территории, закрепленной за кооперативом собственников квартир, жилищным кооперативом, кондоминиумом, либо на территории микрорайона (квартала), свободной от застройки и прилегающей к кооперативам, с установкой табличек, знаков, подлежащие внесению в аппарат акима района для утверждения в установленном порядке;

это вобще без коментариев а кто возместит и по каким расценкам?

Щенки и котята старше трехмесячного возраста должны быть переданы новым владельцам или в специальную службу, занимающуюся отловом и содержанием безнадзорных животных.


Сообщение отредактировал Vik-777: 09.09.2008, 12:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.