Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#141
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

2) определяют места для выгула собак на территории, закрепленной за кооперативом собственников квартир, жилищным кооперативом, кондоминиумом, либо на территории микрорайона (квартала), свободной от застройки и прилегающей к кооперативам, с установкой табличек, знаков, подлежащие внесению в аппарат акима района для утверждения в установленном порядке;



Вот любопытно, в каком месте наш КСК воткнет эту табличку про выгул собак? В нашем квартале нет места даже под парковку. А уж если нет места даже под нее, то что про собак говорить...

34. Органы внутренних дел: 1) обеспечивают контроль за соблюдением в городе порядка выгула и правил перевозки сельскохозяйственных животных, собак и кошек;



Кхе... Интересно, если моя мопся нагадит под кустом, милисионеры будут бригаду экспертов-криминалистов вызывать, чтобы определить, принадлежат ли эти какашки моей пёсе? Хотела бы я не ето посмотреть...


З.Ы. Присоединю свою подпись (как владелицы двух кошек и собаки) к любому совместному документу животновладельцев.
  • 0

#142
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот любопытно, в каком месте наш КСК воткнет эту табличку про выгул собак? В нашем квартале нет места даже под парковку. А уж если нет места даже под нее, то что про собак говорить...

А пока явно не запрещено, то разрешено везде. ИМХО.
А вот этот пункт нравится больше всего:

43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы.

Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - специалистами, обладающими познаниями в данной области.

Терпеть ненавижу всяческих стаффов и булей.
Правка. Для заводчиков и владельцев хорошо бы предусмотреть прохождение психотерапевтической экспертизы.

Тока непонятно. чем фоксы помешали? :)

Сообщение отредактировал Хруст: 09.09.2008, 15:12:48


#143
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6470943


а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))
  • 0

#144
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
cat-woman, я уже 10 лет как хожу гулять с пакетиком. После оправки собаки, сабираю экскременты в него и выкидываю в урну или помойный контейнер (что быстрее попадется).

Сообщение отредактировал Хруст: 09.09.2008, 15:17:53


#145
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6470943


а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))


Легко, но только после того, как появятся для этого урны и перестанут гадить люди!
  • 0

#146
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6470943


а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))

Каждое утро в своём микрорайоне выхожу гулять с собакой и мне натурально за неё страшно, битые бутылки , пакеты, возле скамеек остатки от рыбы, плевки, семечки, рваные газеты, могу выложить флто если кто сомневается. Не буду убирать за собакой из принципа.
  • 0

#147
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

, битые бутылки , пакеты, возле скамеек остатки от рыбы, плевки, семечки, рваные газеты, могу выложить флто если кто сомневается. Не буду убирать за собакой из принципа.

пока наши люди будут жить по вот таким принципам, не будет у нас чистоты :)
а нафик кивать на когото?
  • 0

#148
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

, битые бутылки , пакеты, возле скамеек остатки от рыбы, плевки, семечки, рваные газеты, могу выложить флто если кто сомневается. Не буду убирать за собакой из принципа.

пока наши люди будут жить по вот таким принципам, не будет у нас чистоты :)
а нафик кивать на когото?

Нормальный принцип, надоело я свой двор не засираю и за собакой то же убирали и я и домочадцы, изменений не вижу, надоело, после последних событий в нашем доме когда даже в лифте мусор выкидывают блюют, испражняются считаю себя и свою семью нормальными жильцами.
  • 0

#149
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Нормальный принцип, надоело я свой двор не засираю и за собакой то же убирали и я и домочадцы, изменений не вижу, надоело, после последних событий в нашем доме когда даже в лифте мусор выкидывают блюют, испражняются считаю себя и свою семью нормальными жильцами.

не совсем, вы теперь уподобились блюющим и испражняющимся, и ваша собака тоже :)
  • 0

#150
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Нормальный принцип, надоело я свой двор не засираю и за собакой то же убирали и я и домочадцы, изменений не вижу, надоело, после последних событий в нашем доме когда даже в лифте мусор выкидывают блюют, испражняются считаю себя и свою семью нормальными жильцами.

не совсем, вы теперь уподобились блюющим и испражняющимся, и ваша собака тоже :)

Уподоблюсь когда так же буду делать, а какашки моей собаки не видны на фоне ночных посиделок всяких удодов и прошу не лечить меня на тему, начни с себя, я не такой и мне начинать не надо.

Сообщение отредактировал Vik-777: 09.09.2008, 16:15:37

  • 0

#151
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Уподоблюсь когда так же буду делать, а какашки моей собаки не видны на фоне ночных посиделок всяких удодов и прошу не лечить меня на тему, начни с себя, я не такой и мне начинать не надо.

а эти удоды думают, что их говна не видно на фоне вашего, ведь у вас не карманная собачка - какает она огого?
и никто не думал вас лечить, бесполезное дело
просто наподобие ваших постов тут было много, каждый кивает на другого, вот и засирается город
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 09.09.2008, 21:31:28

  • 0

#152
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Turman
Наподобие ваших постов то же много, давйте я поменяю квартиру и перееду поближе к вам, обещаю убирать за своей собакой если вы уже изменили мир вокруг себя.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 09.09.2008, 21:31:11

  • 0

#153
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Уподоблюсь когда так же буду делать, а какашки моей собаки не видны на фоне ночных посиделок всяких удодов и прошу не лечить меня на тему, начни с себя, я не такой и мне начинать не надо.

а эти удоды думают, что их говна не видно на фоне вашего, ведь у вас не карманная собачка - какает она огого?
и никто не думал вас лечить, бесполезное дело
просто наподобие ваших постов тут было много, каждый кивает на другого, вот и засирается город


А собачки, между прочим, какают в кустиках, где нибудь в кушарах а не по среди дороги, аллейки и т.д., и что значит выражение огого??? Даже если и огого, то до первого дождя, а потом и следа не остается.[b] А вот что касается человечков, то окурки, пачки от сигарет, призервативов (в том числе и использованные призервативы), буталки и прочее дерьмо валяется на каждом шагу, и на детских плащадках тоже, а дети приносят использованный призерватив с веселым криком: "мама я шарик нешел (нашла) надуй...". Так кого в первую очередь надо учить порядку???
  • 0

#154
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А собачки, между прочим, какают в кустиках, где нибудь в кушарах а не по среди дороги, аллейки и т.д

Собака. как любое животное. какает иде ему захочется.
А вот убрать за ней, обязанность хозяина (если он не животное).
По поводу других загрязнений и загрязнителей - Неча на зеркало пенять, коли рожа крива © дедушка Крылов.

Сообщение отредактировал Хруст: 09.09.2008, 16:40:53


#155
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))


изначально вопрос был к Rep-port )))
но интересно послушать мнение и других!
спасибо ))

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.09.2008, 16:41:51

  • 0

#156
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А собачки, между прочим, какают в кустиках, где нибудь в кушарах а не по среди дороги, аллейки и т.д., и что значит выражение огого??? Даже если и огого, то до первого дождя, а потом и следа не остается.[b]

вот вы уже оправдание нашли своему засеру :) особенно это работает в отсутствие дождя и в нашем городе новейшего образца, где трудно найти кушары, вот и срут собаки на пешеходных дорожках

А вот что касается человечков, то окурки, пачки от сигарет, призервативов (в том числе и использованные призервативы), буталки и прочее дерьмо валяется на каждом шагу, и на детских плащадках тоже, а дети приносят использованный призерватив с веселым криком: "мама я шарик нешел (нашла) надуй...". Так кого в первую очередь надо учить порядку???

как страшно жить ()
дворник у вас плохо работает :D
  • 0

#157
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а вообще Вы согласились бы убирать какашки в специальные урны, если такие бы имелись на уицах?..
просто, мне интересно, конкретно по какашкам ))

вопрос был к Rep-port )))

Ссылка в цитате была на всю страницу обсуждения. :)

#158
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А собачки, между прочим, какают в кустиках, где нибудь в кушарах а не по среди дороги, аллейки и т.д

Собака. как любое животное. какает иде ему захочется.
А вот убрать за ней, обязанность хозяина (если он не животное).
По поводу других загрязнений и загрязнителей - Неча на зеркало пенять, коли рожа крива © дедушка Крылов.

Вот что то мои собаки ни разу вне кустиков не делали свои дела, и если очень хочется, то сломя голову к близайшим кустам!
  • 0

#159
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


А собачки, между прочим, какают в кустиках, где нибудь в кушарах а не по среди дороги, аллейки и т.д., и что значит выражение огого??? Даже если и огого, то до первого дождя, а потом и следа не остается.[b]

вот вы уже оправдание нашли своему засеру :) особенно это работает в отсутствие дождя и в нашем городе новейшего образца, где трудно найти кушары, вот и срут собаки на пешеходных дорожках

А вот что касается человечков, то окурки, пачки от сигарет, призервативов (в том числе и использованные призервативы), буталки и прочее дерьмо валяется на каждом шагу, и на детских плащадках тоже, а дети приносят использованный призерватив с веселым криком: "мама я шарик нешел (нашла) надуй...". Так кого в первую очередь надо учить порядку???

как страшно жить ()
дворник у вас плохо работает :D


Во первых ни я, ни моя собака ничего не засераем!!! Во вторых я не перед кем ни в чем не виновата, чтобы искать себе оправдание!!! В нашем городе "новейшего образца" еще достаточно кушаров.
А жить действительно страшно, но не из-за собак, а из-за людей!
А за дворника мы регулярно платим, но вот только его почему-то нет, а еслибы и был, то справиться с таким кол-вом дерьма различного ему былоб не под силу!!!

А ни кто, ни когда не нарывался на "человеческую мину" посреди тратуара, например, в том же самом парке Горького??? А я нарывалась и не раз!!! Что же про это ни кто не хочет услышать???!!! Почему во всем нашем бардаке обвиняются только собаки, почему ни кто не скажет, да я такой свин, теперь буду за собой убирать, а потом буду кричать на каждом углу, чтобы за собаками убирали??? Слабо???
  • 0

#160
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
что то мы отвлеклись кажица от темы :D
может начнем пока юриста искать? :)

я пообщалась с правовым отделом маслихата..
они советуют написать письмо такого плана:
пункт ХХ. заменить слова "хххх" на "уууу". Обоснование - ссылка на закон, или допустим объяснить почему это не правильно а должно быть именно так как предлагается
или пункт ХХХ. исключить слова "чччч". Обоснование - ....

просто в нашем фонде юристов нет, а хочется, чтобы сразу человек с опытом помог подготовить вот такую бумагу...

на вопрос а где же гулять нам с собаками, начальник правового отдела маслихата сказал гуляйте где хотите, а если вам кто то что-то предъявлет, то попросите любезнейшего предоставить вам решение маслихата о создании санитарных зон (по-нашему - место выгула собаки)) в городе алматы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.