Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#101
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А если у вас эти дяденьки отбирают собаку насильно, либо иным путем, то тут уже действует Уголовный Кодекс РК. :smoke:

Так что бейтесь до конца - покупайте предметы самообороны, защищайте себя и своих питомцев... :bored:

Неужели случаи такого захвата домашних собак имели место? Сообщайте (с доказательствами) - быстро передам в прессу, мало не покажется. :lol: :D
  • 0

#102
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ещё один способ отъема денег у населения, в данном случае собачников, да попутно стравливание граждан имеющих питомцев и граждан , их не имеющих, за одно отвлечение от проблем насущных(читай социальных и т.д.), да плюс ко свему, подталкивание к стукачеству... помоему это уже когда то было... печально...
  • 0

#103
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Предложения правильные, а разговор дурацкий.

Если я одна с добродушной собой, а вокруг мент с кобурой, надутый чиновник и 2-3 грязных амбала с цепями, то я предпочту всё ж с кошельком расстаться.
И смотреть внимательно на предмет засады в другой раз.

Хватит пожалуй о личном.

Конечно желательно в таком случае что бы были свидетели, громче говорить, кричать, что бы обратить внимание соседей или прохожих тогда они будут себя вести по другому и не так нагло.
  • 0

#104
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вообще, видимо, эта повальная регистрация ведёт к "подушевому налогу" на зверюшек.
А потом доведут до абсурда и для прекращения налогообложения нужно будет предъявить труп животного и никак иначе.
......не хочу даже думать об "утилизации" :smoke:(.......
  • 0

#105
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

перлов много - вот еще один пропустили:
"36. Разрешается, при условии соблюдения санитарно-гигиенических, зоогигиенических требований и настоящих Правил:

1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста."

несколько противоречит конституции РК - вам не кажется?


вот кстати насчёт этого тоже хотела бы спросить,кто и по каким параметрам определил сколько живностей должно содержаться? то есть 2 можно, а вот три это уже моветон,сдать срочно на живёдёрню... пипец вобще!
про чипование долго и активно ржала... :smoke:

про выгулы,аха,ржала ещё больше, особенно про то что КСК это должны обеспечить..ХДЕ???? на крышах домоф?? или..??? :bored:

про захоронения умилило,кого волнует если я своё животное похороню там где я захочу? главное что я это сделаю,ведь так?

и чем больше читала,тем больше поняла, как всегда сыро всё сыро.... требовать научились, а предоставлять ещё нет....


Как то давненько был у меня спор с мастным участковым, который пытался меня аха в тюрюму отвезти за то что я гуляля с собакой по улице и даже статейку в законе мне нашёл что дескать выгуливать надо на площадке для собак, на мой вопрос ГДЕ ОНА ЭТА ПЛОЩАДКА??? было невнятное мычание....

разошлись на будь здоров,но нервы попортили мне ой ой.....
  • 0

#106
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

......не хочу даже думать об "утилизации" :smoke:(.......


Правильно и не надо. Я на одном форуме немного рассказывала, как это происходит (ссылка есть на 1-ой странице)
  • 0

#107
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вообще, видимо, эта повальная регистрация ведёт к "подушевому налогу" на зверюшек.
А потом доведут до абсурда и для прекращения налогообложения нужно будет предъявить труп животного и никак иначе.
......не хочу даже думать об "утилизации" :smoke:(.......



кста в советские времена были налоги на собакоф и кошкаф.. как щаз помню....аха...

добьются того что люди просто начнут выбрасывать животных на улицу...

задолбали тупыми законами...
  • 0

#108
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в налогах, ИМХО(!), ничего страшного нет если бы государство потрудилось создать НОРМАЛЬНЫЕ условия!
т.е. я как владелец животного готова платить налог, хотя с кошкой мне конечно гулять не надо...
я и налог заплачу и побеспокоюсь, чтобы потомства от моей кошки не было, т.к. считаю, что животные не представляющие племенной ценности, не должны плодиться (в общем то об этом уже побеспокоились)
только суть в том, что сначала пусть нормальные условия сделают, а потом уже предъявляют требования..
  • 0

#109
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Так и я о том: будут брать и налоги и штрафы. А по большому счёту ничего не изменится.
Был у нас, помнится, дорожный налог, а дорог не было.
Пока до этого дойдёт не то что площадки для выгула, а ногу некуда поставить будет.
  • 0

#110
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
1) содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек, включая приплод до трехмесячного возраста.

Написано двух собак крупных и средних пород И двух кошек...
То есть в общем-то разрешили иметь 4х животных! А что на счет мелких(декоративных) пород собак? И что значит - включая приплод? То есть моя кошка имеет право родить всего лишь 1-го котенка?
Маразм конечно полный, но об участии в выставках придется похоже забыть, да и извещать всех подряд о продаже и приобретении котят я не собираюсь.

17. Владелец животного должен
6) принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях;

Получается, что пьяные соседи, не имеющие домашних животных могут шуметь на законных основаниях, машины могут сигналить ночь напролет. А вот если киска загуляла и запела, то ни-ни. Да и как можно, к примеру, урезонить котят, которые каждое утро и вечер устраивают скачки и при этом топают как слоны? Путы на лапки одевать или пусть растут в клетке? А как же тогда пункт о гуманном обращении?
  • 0

#111
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Для разрядки :weep::

Налог на собак
Сотрудница финансового управления города Стокгольма
(Швеция) Эльфрида Карлсон освоила более 20 разновидностей собачьего лая. Ее работа - гавкать у дверей домов, пытаясь вызвать ответный лай песика, которого хозяин прячет, чтобы не платить налог на собак. Кстати, шведы отдают предпочтение приземистым таксам, а норвежцы - длиннолапым породам. Это обусловлено тем, что в Швеции размер налога на собаку зависит от ее роста, а в Норвегии - от длины.

Сообщение отредактировал Businka: 05.09.2008, 21:43:06

  • 0

#112
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вот, для тех, кто не держал собак при Советском Союзе. Там, правда, о РСФСР, но думаю, что в те времена всё советское не принципиально различалось в разрезе республик.
Особенно хорошо звучит "выгул на коротком поводке
ИЛИ в наморднике". Ну и вообще, наши просто порядочно "улучшили"
http://www.spbgid.ru...php?news=109054
  • 0

#113
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев???????? Очень хотелось бы мне с Вами увидеться о поспорить, кто из нас тупее!!! К примеру моя собака спокойно может разгуливать без поводка и намордника и на таких как Вы ни то чтобы реагировать, а даже смотреть не будет. И чтобы судить о правилах, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ, хотя нет, таким как Вы лучше этого не делать!!!
А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???


Вы думаете мне интересно ваше мнение о вашей собаке?

Уверен нам совершенно не обязательно встречаться, чтобы выяснить кто из нас тупее.


К счастью собаки намного умнее некоторых :weep:
  • 0

#114
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Этому проекту суждено сгнить еще в зародыше , так же как и законопроекту о курение в общественном месте ,а народ как курил в общественном месте, так и курит ! И никого это уже не волнует ,хотя закон не отменяли !!!!
  • 0

#115
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
писалось видимо для галочки! типа смарите мы тут умные не зря зряплату получаем...
  • 0

#116
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

писалось видимо для галочки! типа смарите мы тут умные не зря зряплату получаем...


Согласна, правила не адекватные и не контролируемые. Лучше бы чем-нибудь нужным занялись. :weep:
  • 0

#117
Alila

Alila
  • Гость
  • 6 сообщений
Странные правила...
Очевидно, что люди, которые держат дома собак, кошек или других животных априори обладают чувством повышенной ответственности - неужели это непонятно тем чиновникам, которые писали этот "закон"? И на уровне государства логичнее было бы поддерживать и развивать это качество, а не ограничивать.
А любое засирание пространства начинается с людей - когда из окна навороченной машины вылетает пластиковая бутылка или пачка из-под сигарет, то это очень "мило"...
Насчет чипирования - это что? первый шаг ко всеобщей глобализации? Вначале собак и кошек? Потом младенцев и стариков? Легким укольчиком! Для безопасности тоже, якобы, чтоб не потерялись? Потом всех остальных? Ну, так, для контроля..."Матрица" отдыхает... :weep:
  • 0

#118
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
правила написали укуренные инопланечайники, не иначе.
Многие элементы этого бреда уже отметили, добавлю от себя:


8) выгул собак и кошек - пребывание животных вне помещения, являющегося собственностью владельца...

51. Запрещается выгул собак:

2) <...> парках и в других местах массового отдыха граждан, в местах, где установлены запрещающие знаки

Что за бред? Получается, через парк даже просто пройти с собакой на поводке нельзя, надо обходить за два квартала? У меня парк прямо под окнами - там уже повтыкали год назад таблички запрещающие выгул - но нашими совместными усилиями они исчезли :weep:, даже возле будки с ментом ее кто-то спер.
  • 0

#119
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

У меня парк прямо под окнами - там уже повтыкали год назад таблички запрещающие выгул - но нашими совместными усилиями они исчезли :weep:, даже возле будки с ментом ее кто-то спер.


+100
  • 0

#120
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Относительно правил всех этих, в начале нчжно думать потом писать. У нас явно наоборот в начале пишут, а потом всё остальное...... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.