Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1181
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений

А вашу собаку, наверное, отпинали малолетние бандиты, а у вас мужества не хватило это прекратить?


За мою собаку, равно как и за меня переживать не стоит, она у меня той породы, которую даже участковый и прочие погоносители обходять стороной :laugh: , которая кстати поцапала за пятую точку двух наркош, и за которых участковый сказал спасибо (и даже пожалел, что таким собам пока не учредили орден!). :rotate:
А вот правила поистине дурацкие, и пока они существуют, то любители животных будут поступать исходя из ситуации и обходить их стороной.
А дебила соседа, недовольного моей собакой и других таких, можно к примеру спустить технично с лестницы(без свидетелей), и ещё: чем чел более сам з...ец, так больше других выступает уже за то, что чья то соба идет по подъезду, а сам в тот момент несет ведро на помойку от которого несет похлеще, чем от контейнера на помойке.
  • 0

#1182
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня увидела на сайте городского акимата:

Екатерина
Вопрос: Ахметжан Смагулович! ИП Ризман и ИП Кожекеев, вылавливая бездомных животных, просто их обездвиживают и сбрасывают в яму с соляной или серной кислотой. Я надеюсь, что вы за гуманное усыпление животных, а не такой же как они. И почему бы просто не стерилизовать животных или не создавать питомники.

Ответ: Специальной бюджетной программы на проведение стерилизации животных Законом РК, к сожалению, не предусмотрено. Что касается названной вами организации по отлову животных, то в этом году не она выиграла тендер. Поэтому эти работы выполняются другими компаниями.

Если у вас есть факты негуманного отношения к животным со стороны служб по отлову бродячих животных или со стороны владельцев животных обращайтесь в органы внутренних дел, государственную ветеринарно - санитарную инспекцию по городу Алматы.
22.09.2010 02:09:16

И вообще, не совсем в тему, конечно, создалось впчатление, что акимат города ни за что ответственности не несет. "обратитесь к тому, обратитесь к этому"...

Сообщение отредактировал t_nina: 22.09.2010, 14:54:45

  • 0

#1183
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И вообще, не совсем в тему, конечно, создалось впчатление, что акимат города ни за что ответственности не несет. "обратитесь к тому, обратитесь к этому"...

Если эти ИП не являются подрядчиками акимата, то почему акимат должен за них отвечать. Опять же, рекомендовано обратиться в профильные ведомства - разве это плохо?
Акимат же не может сам возбуждать дела, судить и проч?
З.Ы. Здесь, кстати, вижу поле для проявления вашего гражданского самосознания. Берите свои доказательства (которых какабычна нету) идите в суд. Заказывайте парчок в микрорайоне и проведите там митинг или что-то в этом роде. Вашу мысль может будут транслировать по ТВ, а такой пиар не нужен акимам указанных районов.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 22.09.2010, 17:16:19


#1184
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


И вообще, не совсем в тему, конечно, создалось впчатление, что акимат города ни за что ответственности не несет. "обратитесь к тому, обратитесь к этому"...

Если эти ИП не являются подрядчиками акимата, то почему акимат должен за них отвечать. Опять же, рекомендовано обратиться в профильные ведомства - разве это плохо?
Акимат же не может сам возбуждать дела, судить и проч?
З.Ы. Здесь, кстати, вижу поле для проявления вашего гражданского самосознания. Берите свои доказательства (которых какабычна нету) идите в суд. Заказывайте парчок в микрорайоне и проведите там митинг или что-то в этом роде. Вашу мысль может будут транслировать по ТВ, а такой пиар не нужен акимам указанных районов.


Вообще, эта мысль возникла при регулярном прочтении вопросов и ответов на всевозможные темы, поэтому и указала "вообще, не совсем в тему, конечно". :-/
  • 0

#1185
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вот правила поистине дурацкие, и пока они существуют, то любители животных будут поступать исходя из ситуации и обходить их стороной.

Опять же ничего нового. Я уже говорил, какайте на здоровье и засоряйте улицы города. Только будьте готовы заплатить штраф.

#1186
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вообще, эта мысль возникла при регулярном прочтении вопросов и ответов на всевозможные темы, поэтому и указала "вообще, не совсем в тему, конечно". :-/

Ну отлично, хоть один здравомыслящий человек!
А чем кстати занимаются всякие фонды, которые денежку собирают на выставках? Почему они не ведут агит и прочую работу?

#1187
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
создается впечатление после прочтения нескольких последних страниц, что этого била клинтона в детстве обидели... либо же он и есть из какой-нибудь Ипешки. Такой ярый активист-противник животных, прям диву даешься. Вашу бы энергию, да в мирное русло...

мама-папа есть? че злой такой? (с)

по сабжу: в правилах по содержанию полно недоработок.
  • 0

#1188
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Такой ярый активист-противник животных, прям диву даешься.

Я противник какашек на улицах города :laugh:
А по поводу желания записать меня в ряды покусаных и обиженых я уже писал :rolleyes:

#1189
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я противник какашек на улицах города

В таком случае, у вас огромное поле деятельности : все парки г.Алматы, скверы, дворы,расположенные рядом с базарами, только вот д....мо там, в основном, двуногих тварей. Что ж вы не ведёте с ними борьбу? Слабо? Или по физиономии боитесь получить?
  • 0

#1190
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В таком случае, у вас огромное поле деятельности : все парки г.Алматы, скверы, дворы,расположенные рядом с базарами, только вот д....мо там, в основном, двуногих тварей. Что ж вы не ведёте с ними борьбу? Слабо? Или по физиономии боитесь получить?

Ух, какие мы решительные :lol: На слабо уже брать начали!
Рядом с моим домом люди давно этим не занимаются, культурные, ничего не поделаешь. А вот до собаководов не дошло еще, культура владения собакой хромает.
Слава нашему светскому государству, приняты новые правила, запрещающие такой подход к территориям общего пользования.

#1191
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Рядом с моим домом люди давно этим не занимаются, культурные, ничего не поделаешь.

Интересно бы посмотреть на этот уникальный район нашего города! Только я думаю чистота вашего района объясняется не вашей доблестной борьбой за чистоту, а тем, что дворник добросовестно выполняет свою работу.
  • 0

#1192
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Интересно бы посмотреть на этот уникальный район нашего города! Только я думаю чистота вашего района объясняется не вашей доблестной борьбой за чистоту, а тем, что дворник добросовестно выполняет свою работу.

Чем бы это не объяснялось - написаное мной я наблюдаю очень часто.
А кого в отдельно взятых районах не устраивает нанешнее положение дел, могут активнее выражать свою позицию. Устраивать пресс-конференции (вдруг кому-то интересно), акции разные, флэш-мобы: для привлечения внимания общества (записывайте, я вам бесплатно советую). :laugh:

#1193
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Интересно бы посмотреть на этот уникальный район нашего города!

угу...прям эдакий Эдем в Алмате.... и там живут и рождаются исключительно дети индиго, которые убирают за собой волшебные бычки, бутылки, плевки и какашки. Убирают и дома съедают. Чтобы не засорять мусорки. И собачки там на батарейках, и птички там без клоак.... благодааааать :rolleyes:

ладно, покину тему... а то обычно на меня оппоненты обижаться начинают и жалобу двумя ручками тычут судорожно. :smoke:
  • 0

#1194
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений


А вот правила поистине дурацкие, и пока они существуют, то любители животных будут поступать исходя из ситуации и обходить их стороной.

Опять же ничего нового. Я уже говорил, какайте на здоровье и засоряйте улицы города. Только будьте готовы заплатить штраф.


Ну да, главный источник зас...ния города это собаки :spy: , а все остальные ни при чем, и как какающие под кустами в скверах не платят, так и я в частности никому, ничего платить не буду, пусть пишут куда угодно и кому угодно, подают на меня в суд, а там посмотрим, кто свою правду отстоит, а кто нет.
Хотя я в отличие от какающих на улицах, в скверах, свою собаку туда не вожу, именно во избежание вляпаться в дерьмо, напороться на шприцы и пр. дребедень. И место жительства выбрала такое, где есть место для выгула (окраина города).
А вот городских собакинов мне от души жаль, во всех цивилизованных странах есть площадки и места выгула (и никто на них не скидывался), вот там имеют право требовать исполнения правил, а не так как в нашей "цивилизации", председательствующей в ОБСЕ (анекдот!).
  • 0

#1195
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вот городских собакинов мне от души жаль, во всех цивилизованных странах есть площадки и места выгула (и никто на них не скидывался)

Они платят налог с каждого своего питомца. На эти деньги и поддерживается соответствующая инфраструктура

#1196
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений


А вот городских собакинов мне от души жаль, во всех цивилизованных странах есть площадки и места выгула (и никто на них не скидывался)

Они платят налог с каждого своего питомца. На эти деньги и поддерживается соответствующая инфраструктура


Дык и мы тоже согласны платить, я так ваще руками и ногами за! Тем более, что у меня всегда есть подкидыши, а за это будет мин.налог или ваще освободят (хотя ещё бабка надвое сказала) только вот неувязочка выйдет, наши то породистые зарегестрированы, а вот как быть с частным сектором?
  • 0

#1197
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Дык и мы тоже согласны платить, я так ваще руками и ногами за! Тем более, что у меня всегда есть подкидыши, а за это будет мин.налог или ваще освободят (хотя ещё бабка надвое сказала) только вот неувязочка выйдет, наши то породистые зарегестрированы, а вот как быть с частным сектором?

Что за желание перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую? Ребята, механизм оплаты, исключение "зайцев" в системе и прочие тонкости - это ваши проблемы. Кого будете регистрировать, кого не будете, с кого налог больше, а с кого меньше лично меня мало волнует. Вы же хотите площадки для прогулки? Вот и решайте, придумывайте механизм. А как придумаете обращайтесь со своими предложениями.
А то мастера только жаловаться на судьбу-злодейку

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 23.09.2010, 11:10:50


#1198
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений

Что за желание перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую? Ребята, механизм оплаты, исключение "зайцев" в системе и прочие тонкости - это ваши проблемы. Кого будете регистрировать, кого не будете, с кого налог больше, а с кого меньше лично меня мало волнует. Вы же хотите площадки для прогулки? Вот и решайте, придумывайте механизм. А как придумаете обращайтесь со своими предложениями.
А то мастера только жаловаться на судьбу-злодейку


Батенька, а вы ничего не попутали? Вот кому положено думать, вот у того пусть голова и болит за свою писанину (эти "умники" тоже жируют на наши деньги"). А я дурацкие правила и буду обходить всеми доступными для меня методами, и когда попытаются посчитать моих животных просто тупо не открою дверь(имею право, согласно конституции).

Сообщение отредактировал Panohcka: 23.09.2010, 11:20:25

  • 0

#1199
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А я дурацкие правила и буду обходить всеми доступными для меня методами, и когда попытаются посчитать моих животных просто тупо не открою дверь(имею право, согласно конституции).

Ну вы меня вообще запутали :laugh:
То вы двумя руками за налоги, то вы дверь не откроете "согласно конституции" :lol:
Вы уж определитесь для себя.
Каких умников, жирующих на ваши деньги, вы имели в виду? Придумывал эти правила с чьей-то подачи специалист с ЗП в районе 40 тысяч тенге, имхо.

#1200
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А вот тут вы ошибаетесь, еще как жируют. Я как человек добросовестно плачу налог за свое фермерское хозяйство, могу привезти пример: у нас в Акимате парень работает помощником Акима – официальная з/п 35000 тг, жена сидит дома с двумя детьми, его родители получают пенсии по инвалидности от государства (матери 45 лет, отцу 47)….родители жены получают дотацию от государства на пракорм еще 5 детей (старшему 15)……богатых дядей и тетей нету в родне……но это не мешает ему (без кредита) купить машину тойоту камри 30 - 2007г.в. …….порысачить на ней полгода, продать и купить тойоту камри 40 – 2009г.в…..в лоторею тоже вроде бы не выигрывал…..служебной машины нет, по должности не положено……Про Акима и волшебным образом поменянную тойоту ланкрузер прадо 100 - 2009г.в. на хаммер – я вообще помолчу….нет, не думайте – я не завидую….дай бог людям счастья, здоровья и денег…..но меня интересует – куда деваются наши налоги? Почему мы должны, по мнению акима «скинуться и заасфальтировать все дороги в поселке» сами за свой счет? Куда делся бюджет? И когда все это закончиться,……конечно, мы терроризируем своими письмами и петициями выше стоящее руководство (уже 2 года пишем)….но толку пока что нету…….зато идиотские правила соблюдать кинулись все….все таки дополнительный доход в дырявый бюджет…..или в чьи то карманы……..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.