Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1201
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

А вот тут вы ошибаетесь, еще как жируют. Я как человек добросовестно плачу налог за свое фермерское хозяйство, могу привезти пример: у нас в Акимате парень работает помощником Акима – официальная з/п 35000 тг, жена сидит дома с двумя детьми, его родители получают пенсии по инвалидности от государства (матери 45 лет, отцу 47)….родители жены получают дотацию от государства на пракорм еще 5 детей (старшему 15)……богатых дядей и тетей нету в родне……но это не мешает ему (без кредита) купить машину тойоту камри 30 - 2007г.в. …….порысачить на ней полгода, продать и купить тойоту камри 40 – 2009г.в…..в лоторею тоже вроде бы не выигрывал…..служебной машины нет, по должности не положено……Про Акима и волшебным образом поменянную тойоту ланкрузер прадо 100 - 2009г.в. на хаммер – я вообще помолчу….нет, не думайте – я не завидую….дай бог людям счастья, здоровья и денег…..но меня интересует – куда деваются наши налоги? Почему мы должны, по мнению акима «скинуться и заасфальтировать все дороги в поселке» сами за свой счет? Куда делся бюджет? И когда все это закончиться,……конечно, мы терроризируем своими письмами и петициями выше стоящее руководство (уже 2 года пишем)….но толку пока что нету…….зато идиотские правила соблюдать кинулись все….все таки дополнительный доход в дырявый бюджет…..или в чьи то карманы……..

+100!
тоже самое можно сказать про КСК и их председателей,бывшая председатель нашего, например в разгар цен на квартиры, это получается два-три года назад, купила квартиру в новом доме, обстоятельства были такие же как у donna osen, а ремонт в подъездах мы делали за свой счет, хотя платили ОЙ какие деньги за содержание дома... и ничего все живы, но законы как не работали, так и не работают.
И эти правила меня развеселили своей абсурдностью, не все пункты конечно, но отдельные... :eek:
  • 0

#1202
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

... Придумывал эти правила с чьей-то подачи специалист с ЗП в районе 40 тысяч тенге....

Ага, именно так и придумываются все законы, даже Налоговый кодекс. Похоже, Блин Клинтон и является тем специалистом, которому обещали приплатить за сбор мнений на форуме. Был один такой в созданной им самим темке. Пока на громадную статью (и анализ рынка) не насобирал - не успокоился. А Клинтону желаю переселиться в такой район или попасть в такую ситуацию(от тюрьмы, и сумы не зарекайся), чтобы он кричал своему государству "спасите", а оно в ответ "обратитесь туда-то". А пока - ПВБ!

Сообщение отредактировал gosh: 11.09.2011, 08:50:47

  • 0

#1203
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

у нас в Акимате парень работает помощником Акима – официальная з/п 35000 тг

Неужели эти правила написал ваш помощник Акима?
Вообще интересная получается ситуация: налог за собаку платить не хотите и дверь не откроете "согласно конституции". Одновременно хотите обустройства площадок для собак и создания animal police, которая в обход конституции будет вламываться в дома недобросовестных живодеров :bored:

#1204
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
По поводу какашек на улице...
Те какашки после дождя или снега просто изчезнут с глаз, а вот об остальном, простите, "д*рме" кто у нас заботится?
Я не провокатор, просто считаю, что эти какашки - самый безобиный мусор, если их можно так назвать, на наших улицах.
А вообще, все, конечно, и от хозяев зависит. Гадить на тротуары - это конечно, свинство, а вот газончик удобрить, так я и не против совсем! )))
  • 0

#1205
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Тема под угрозой закрытия ввиду отсутствия конструктива. Кроме того, никто по теме сабжа не общается здесь уже давно.[/ex]
  • 0

#1206
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну вы меня вообще запутали :laugh:
То вы двумя руками за налоги, то вы дверь не откроете "согласно конституции" :lol:
Вы уж определитесь для себя.
Каких умников, жирующих на ваши деньги, вы имели в виду? Придумывал эти правила с чьей-то подачи специалист с ЗП в районе 40 тысяч тенге, имхо.


Дяденька видимо сам из писателей подобных правил, а теперь додумывает как бы ещё подурнее чего написать, что б бабла было с кого сдернуть. :spy:
Могу подсказать как: начать штрафовать на месте сер..нов, засс...цев, харкающих везде и вся, только на этом можно срубить столько :eek: , что можно будет не предлагать скинуться на площадки для выгула(хотя и в этом случае жаба задушит :spy: , как отдать бабло на собачьи площадки)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2010, 16:26:48

  • 0

#1207
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Блин! Тут от нас реальных предложений ждали, а мы демогогию развели....[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2010, 16:27:50

  • 0

#1208
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Блин! Тут от нас реальных предложений ждали, а мы демогогию развели....

На остальное не хватает праведного гнева, видимо. :laugh:
Ни одного предложения нормального я и в самом деле не увидел. Остается уповать на то, что только события с большим резонансом сподвигнут ваше сообщество на какие-то толковые акции. Прятки по дворам не считаются.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.09.2010, 16:27:55


#1209
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да уж, точно развели демагогию аж на 61 страниц... конкретные предложения: поставить урны (хотя бы каждые 100 м), дабы к...шки не носить с собой в пакетике до дома (не очень-то приятная прогулка для хозяев получается), например, в нашем Ауэзовском районе он весь целиком является большой помойкой. Я только за, чтобы убирать за собачкой, может на моем заразительном примере и другие культурные научатся, оптимистично надеюсь. начать хотя бы с малого - поставить урны, которые, кстати, необходимо убирать своевременно (ну это уже второе предложение).
  • 1

#1210
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
выделить и огородить площадки для выгула собак - много средств не нужно, было бы желание и со сборами налога на животных это несоизмеримо.
  • 0

#1211
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я предлагаю начать с себя - убрать из города всех бомжей. Как перед Азиадой. Вычистить улицы, поставить урны,которые надо регулярно убирать. Огородить площадки для выгула ДЕТЕЙ, площадки для выгула СОБАК. Навести чистоту во дворах( дворникам), а потом писать правила , желательно теми у кого есть животные или КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ, и требовать неукоснительного их исполнения!!
  • 2

#1212
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну и как бороться с теми кто не соблюдает элементарные правила? Какие штрафы установлены????!!!
У меня тупая соседка 2х своих собак просто так выпускает гулять, на мои просьбы она только огрызается, я конечно могу ей по башке дать или собак траануть или пристрелить, но это же не нормально!
Мой 3х летний сын каждый раз пугается этих собак, кстати за ними шибко не ухаживают даже, .
Я уверена что ни одной прививки у них нет!
  • -6

#1213
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

выделить и огородить площадки для выгула собак - много средств не нужно, было бы желание и со сборами налога на животных это несоизмеримо.

Ага с такими ценами на землю...вы думаете гос-во выделит кусок земли что б мы с собаками гуляли? :D ...Лучше продать под какой нибудь очередной торговый дом! :weep:
  • 0

#1214
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


выделить и огородить площадки для выгула собак - много средств не нужно, было бы желание и со сборами налога на животных это несоизмеримо.

Ага с такими ценами на землю...вы думаете гос-во выделит кусок земли что б мы с собаками гуляли? :D ...Лучше продать под какой нибудь очередной торговый дом! :weep:


О том и речь, что сначала свой карман ,а потом ,если уж настоят, то и городские нужды- тогда какой спрос с нас?
  • 0

#1215
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Много эмоций-это замечательно! Но кто реально обратился в органы (любые) по поводу несоответствия Правил законодательству РК-есть такие, отзовитесь! Пишите по поводу какашек, поводков и площадок... И сообщайте о своих официальных обращениях-номер входящего/исходящего, дату обращения. Сочувствующих море, а результатов нет. Почему? Давайте действовать согласовано! Официальные органы должны давать исчерпывающий ответ! Воспользуйтесь своим правом! Потребуйте от органов полного объяснения ситуации!

#1216
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Лично я категорически против нахождения в общественных местах собак без намордников и поводков. Невозможно даже утреннюю пробежку в школе сделать на беговой спортивной дорожке чтобы на тебя какая-нибудь собака не среагировала. Тупым хозяевам даже в голову не приходит, что их собака разгуливающая без намордника и ошейника может вызывать опасения, страх и негативные эмоции у окружающих людей вне зависимости от того что сами владельцы животных уверены в том что их псина не набросится вдруг на прохожего.

Про засер окрестностей я вообще молчу.

Лично я приветствую введение самых строгих правил в отношении людей которые выгуливают в городе своих питомцев без намордников и поводков. В случае принятия правил буду без колебания вызывать милицию или кого-там еще чтобы штрафовали на месте.


Я согласна про поводок и намордник. Даже с учетом того, что у меня у самой собака, я лично боюсь проходить мимо проходящих собак без всего.. не известно что придет в голову собаке...Моя собака может кинуться, не напасть... просто она очень любви обильная, и не каждый человек и уж тем более ребенок это правильно поймет.... а вот по поводу засера))))) простите - так это естественное природное удобрение)))
И для начала надо штрафовать людей, которые без собак засерают улицы, особенно страшно смотреть на нашу детскую площадку после теплой ночи, чего только там нет, свиньи! И особенно противно видеть подпитых дяденек, которые часто стоят у заборчиков и деревьев и писают без зазрения совести и всего остального!
То есть людям ссать где приспичило можно, а собакам почему нельзя? Тогда давайте введем штрафы для птиц и всякой прочей живности)))))
  • 3

#1217
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Проблема у меня такая: к кому нужно обратиться на хозяев овчарок, которые терроризируют весь двор и окрестности. В прошлом году овчарки напали на маму (74 года), когда она вышла гулять с собачкой, мама упала, собачка сорвалась с ошейника, ее овчарки зажали в угол и что с ней сделали, неизвестно, она от них вырвалась и убежала, мы ее не нашли. Расклеили везде объявления, ездили и т.п., но... Нам принесли собачку, очень похожую на нашу, естественно, не могли же мы ее выбросить на улицу, взяли. В этом году ситуация повторилась: мама пошла с собачкой гулять, вышла из лифта, и на них напали овчарки, маму снова сбили с ног, собаку порвали. Ветеринарка и прочее. Сестра написала заявление на хозяина и сдала его в РОВД. Ей там посоветовали завести большую собаку и чтобы она загрызла соседских :confused: , но заявление приняли. Сходила к владельцам собак поговорить о разрешении проблемы. Ее, мягко говоря, выслали далеко и сказали, что это наша собака на них напала, и прокусила (!?) хозяину овчарок палец, и что они сами напишут на нас заявление. Об адекватности хозяев я промолчу, но собаки очень большие, предоставлены практически сами себе. Им открывают дверь из квартиры в подъезд (проживают на 1м этаже 9-ти этажного дома), чтобы они там гуляли, во дворе гуляют они (и собаки, и хозяева) без намордников и без поводков. Иногда с поводком, но тогда с ними гуляют по-одной, т.к. каждая из них таскает двухметрового стокилограммового мужика (хозяина) как тузик тряпку по двору. Многие из собакодержателей уже пострадали от этих овчарок, но заявление никто не писал. Хозяин овчарок вообще всем сказал, что из собак останутся только его. Тут уже беспокоит психическое состояние самих хозяев. Вот и что теперь делать, куда идти дальше РОВД? Потому что теперь просто мама боится выходить в подъезд, да и сама сестра тоже, а с собакой-то три раза гулять нужно. Полная безысходность... Может, у кого есть знакомый юрист, который бы дал дельный совет по этому вопросу? Хотелось бы решить вопрос максимально цивилизованно, не прибегая к крайним мерам (есть разрешение на оружие)


  • 0

#1218
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну если у вас есть справки с ветклиники я бы начала с обращения в суд по поводу возмещения материального и морального вреда. затем заявление вы уже написали - подключайте других владельцев собак, пострадавших от безнаказанности, требуйте принятия мер от местного полицейского, пишите коллективные жалобы и т.д. Крайние меры вам тут мало помогут, вы же не в хУзяина собрались стрелять я надеюсь. А на место погибшей овчарки вам же назло и на ваши же деньги приобретут щенка и вырастят его точно так же


  • 1

#1219
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ну если у вас есть справки с ветклиники я бы начала с обращения в суд по поводу возмещения материального и морального вреда. затем заявление вы уже написали - подключайте других владельцев собак, пострадавших от безнаказанности, требуйте принятия мер от местного полицейского, пишите коллективные жалобы и т.д. Крайние меры вам тут мало помогут, вы же не в хУзяина собрались стрелять я надеюсь. А на место погибшей овчарки вам же назло и на ваши же деньги приобретут щенка и вырастят его точно так же

спасибо за ответ. Я сестре еще в прошлом году говорила, что надо писать заявление - пусть бы лежало. Самое интересное, что из-за этой семейки все собачники уже переместились в другое место, но заявления писать не хотят - боятся, несмотря на раненых собак и порванную одежду, отговорка одна - "никто ничего не будет делать". А я так считаю, что если самому ничего не делать, то никто за тебя ничего не сделает. А вот если лежало бы сейчас десятка 2 заявлений - другой был бы разговор. Вчера уже консультировалась, где могла - дело, конечно, недоказуемое в юридическом смысле. Нет совершеннолетних свидетелей (хотя мама говорит, что пробегал какой-то молодой человек, но она даже вида его не помнит - вышел из лифта  и выбежал из подъезда), недоказуемо (что вчера и сказали хозяева овчарок), что это их собаки напали - вот и все. А ему (хозяину) по правилам содержания домашних животных грозит только штраф до 3 МРП за то, что он нарушает практически все пункты этих правил, причем, вчера обнаружила, что овчарки даже не входят в список опасных пород, хотя все знают, что с ними постоянно нужно заниматься, т.к. в силу живости характера и близости к диким родственникам дисциплину стараются нарушить. В общем - полная безысходность для нас и полная безнаказанность для безответственных и наглых хозяев собак.

Я вот сейчас подумала, что в мамином подъезде действительно не осталось собак, как он и угрожал; наша-то сохранилась только потому, что мы 7 месяцев на даче живем.

В собак стрелять не могу - разве они виноваты, что у них хозяева - нелюди, это я просто от обиды и бессилия. Почитала вчера тоже о методах защиты от собак - очень вдохновилась одним аутотренингом, но маму вряд ли можно будет обучить, возраст не тот. Я вот подумала: а если тупо снимать каждый день, как они их прогуливают без поводков и намордников, и писать заявления о нарушении правил содержания животных в милицию, прикладывая фото - когда-нибудь это надоест и меры таки будут приняты

Еще раз - спасибо за участие


Сообщение отредактировал nnok: 08.01.2014, 08:29:57

  • 0

#1220
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Попробуйте установить камеру наблюдения и заснять этот беспредел, но заявления писать надо и не только в полицию, но и в прокуратуру и чем больше - тем лучше. Таких "собаководов" надо наказывать и постарайтесь поговорить и с другими жильцами дома, даже если они не имеют животных, но видели или пострадали от этих людей.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.