Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1141
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Создание площадки для выгула слонов в центре города не проблема государства. Вы решили купить собаку - вот они правила. Хотите выгуливать каждый день, соберитесь в организацию, сложитесь деньгами и стройте себе площадки. Вы провели аналогию с автомобилем - так вот автомобилисты не ездят же по паркам и тротуарам.

Исходя из вашей железной логики, проводя вашу же аналогию с автомобилем - автомобилисты должны собираться в организации, скидываться деньгами и строить себе дороги. Это уже дурдомом попахивает, уважаемый товарищ!!! А на что тогда уходят наши налоги, которые, кстати,поступают не только в республиканский, но и городской бюджет?
  • 0

#1142
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Создание площадки для выгула слонов в центре города не проблема государства. Вы решили купить собаку - вот они правила. Хотите выгуливать каждый день, соберитесь в организацию, сложитесь деньгами и стройте себе площадки. Вы провели аналогию с автомобилем - так вот автомобилисты не ездят же по паркам и тротуарам. Те кто ездит несмотря на запреты получают штрафы от ГАИ. Насколько я знаю, животные защищены от посягательств окружающих. Законы есть, а вот правоприменение опять же в ваших руках. Вы вызывали милицию когда вашу собаку пнули? Собрали свидетелей, подали в суд?


Для того, чтобы выполнять начертанные правила необходимы условия.
Вы решили приобрести автомобиль, вам повезло, есть дороги(причем вы на них не скидывались) и правила, вы их исполняете, дайте мне место для выгула собаки, и я буду исполнять правила (выгуливать в отведенном месте и убирать какашки).
Ваш авто угнали? Сочувствую, у вас хотя бы заявление примут и может хоть как то искать будут, пропала собака, заявление принимать никто не будет(дела поважнее есть у правоохранительных органов), а бездомные и подавно ничем и никем не защищены, их убивают на глазах у всех и все проходят мимо.

Сообщение отредактировал Myrlana: 20.09.2010, 12:51:42

  • 0

#1143
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вы провели аналогию с автомобилем - так вот автомобилисты не ездят же по паркам и тротуарам. Те кто ездит несмотря на запреты получают штрафы от ГАИ.

Ну, продолжим аналогии - я, как автовладелец, плачу дорожный налог. Т.е. проезжая часть ремонтируется и на мои деньги. Прочь, пешеходы! Летайте над мостовой, или платите за пересечение на перекрестке, а тем паче "в неположенном месте"! :rotate:

#1144
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Исходя из вашей железной логики, проводя вашу же аналогию с автомобилем - автомобилисты должны собираться в организации, скидываться деньгами и строить себе дороги. Это уже дурдомом попахивает, уважаемый товарищ!!! А на что тогда уходят наши налоги, которые, кстати,поступают не только в республиканский, но и городской бюджет?

Ну так дороги выполняют определенную функцию в экономической жизни страны. Без дорог экономика не способна конкурировать.
А без площадок для собак - легко. В Японии вообще нельзя иметь животных и все. В Великобритании тоже не примет полиция заявления о пропаже животного. Это нормальная практика - выбор между эффективностью полиции и интересами общества. Даже человек пропадает когда три дня не принимают заявление, а вы про собаку :rolleyes:
Вобщем вас всех не устраивает остутствие площадок для выгула. Что вы сделали для того чтоб такие площадки появились? Деньги собираете или как при коммунизме пишите письмо в партию? Как говорил Кеннеди, что вы сделали для страны? :smoke:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 20.09.2010, 13:17:02


#1145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В Японии вообще нельзя иметь животных и все. В Великобритании тоже не примет полиция заявления о пропаже животного. Это нормальная практика - выбор между эффективностью полиции и интересами общества. Даже человек пропадает когда три дня не принимают заявление, а вы про собаку :rolleyes:

А вы знаете, что распространение ложных сведений вообще чревато?
Начать с того, что в Японии не запрещено держать домашних питомцев. Исключением может стать внутренние правила отдельных домов, где хозяин запрещает своим арендаторам владеть домашними животными. Около 60% японцев живут в собственных домах, остальные - либо в арендованных, либо в предоставленных компаниями, в которых они работают. На 2000 год в число кошек в Японии оценивалось в 7 млн, где 58% квартирных, остальные уличные. Число собак - 10 млн, 45% - квартирные, 55% - уличные. На собак платятся налоги и в обаятельном порядке животные прививаются.
Далее, да, в Великобритании обычная полиция не примет заявление о пропаже собаки (хоть тут не переврали, но до конца ситуацию не изложили), так как проблемами животных занимаются специализированные отделы, куда безутешного хозяина и перенаправят.
Правила - бред, и все их минусы неоднократно обсуждались. И ограничение количества животных (простите, но это не ваше дело, сколько у меня животных в моей личной квартире, если сан.нормы соблюдаются), и отсутствие площадок, и ЗАПРЕТ на выгул собак в местах, официально для этого выгула предназначенных.
Я согласна, что платить налоги на животных надо, но только после того, как помимо бредовых обязанностей, будут еще и права. Кажется, в этой теме я описывала, как прохожий пнул в живот беременную доберманиху, шедшую с хозяйкой на поводке и в наморднике. Преждевременные роды, щенки погибли, из-за удара собака не может больше иметь щенков. Участковый громко смеялся, когда ему пожаловались. Теперь собака гуляет без намордника. Если бы у владельцев собак были бы права, я бы уже через 4 суда однозначно прошла бы. Но пока в обществе присутствуют подобные вам индивидуумы, до какого-то подобия цивилизованных отношений между людьми и животными мы будем расти еще очень долго.
  • 0

#1146
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вы провели аналогию с автомобилем - так вот автомобилисты не ездят же по паркам и тротуарам. Те кто ездит несмотря на запреты получают штрафы от ГАИ


Вы где живёте???????
У нас автомобилисты не ездят только по крышам! Просто потому что не могут, а так бы ездили :shy:
И штрафы нарушители как раз может и

получают штрафы от ГАИ

:lol: , но уж никак не платят их, поскольку у нас никто за это не штрафует (((
На мой взгляд на сегодняшний день это могло бы быть самой доходной статьёй пополнения бюджета)

В Японии вообще нельзя иметь животных и все.

В Великобритании тоже не примет полиция заявления о пропаже животного.


Для вас главное в дискуссии - попытаться убедительно соврать или вы всегда запросто рассуждаете о том, о чем понятия не имеете? :spy:

Это нормальная практика - выбор между эффективностью полиции и интересами общества. Даже человек пропадает когда три дня не принимают заявление, а вы про собаку :rolleyes:

Нууу...если для вас ЭТО нормальная практика, то о чём дальше говорить......тем более не о "человеках"...
  • 0

#1147
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... Вы вызывали милицию когда вашу собаку пнули? Собрали свидетелей, подали в суд?

А вы зайдите как-нибудь на досуге в близлежащий опорный пункт и поинтересуйтесь, занимаются ли они такими делами. Вот и узнаете ответ на ваш вопрос.
  • 0

#1148
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ув. Билл Клинтон по тому как нация относится к БРАТЬЯМ меньшим можно судить о степени ее цивилизованности,так вот нам,судя даже только по правилам,до цивилизованности,как до марса пешком.а господ составителей надо в назидание посадить за телевизор с каналам энимал планети заставить,хотя бы через телевидение ,изучить правила и ПРАВА животных и их владельцев в действительно цивилизованных странах,может это заставит пересмотреть ту ахинею,что они понасоставляли!
  • 0

#1149
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


... Вы вызывали милицию когда вашу собаку пнули? Собрали свидетелей, подали в суд?

А вы зайдите как-нибудь на досуге в близлежащий опорный пункт и поинтересуйтесь, занимаются ли они такими делами. Вот и узнаете ответ на ваш вопрос.

То же самое многие автолюбители думают о подаче заявления в прокуратуру на сотрудников дорожной полиции. То же самое думают большинство людей, пострадавших от действий (или бездействия) врачей. Перманентная латентность и правовой нигилизм не дают таким индивидуумам реализовывать свои права.
Ваша позиция точная копия таких "терпил" - а потому правила остануться в силе, а вы будете прятаться от милиции по дворам. Какашки продолжат украшать улицы города :laugh:

#1150
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Какашки продолжат украшать улицы города :laugh:

прошу прощения за прозу жизни,но плевков,сморчков и испражнений (человеческих!)гораздо больше на улицах города ,чем собачьих какашек.притом это вся мерзость красуется прямо на тротуарах,в подьездах и детских площадках!и мы все тащим эту мерзость на обуви и лапах домой! и НИКТО не собирается издавать правила,запрещающие плеваться и сморкаться!в нашем цивилизованном обществе-это считается нормой поведения!
  • 0

#1151
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Какашки продолжат украшать улицы города

:laugh: ой, блин как продолжат-то http://vse.kz/index....ic=187749&st=80 с поста 97.
Предлагаете отключить перманентную латентность, караулить засранцев и со свидетелями отводить их в отделения? Или прямо в суд\прокуратуру? :lol:
может тогда "украшений" поменьше станет :rolleyes: :D
  • 0

#1152
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

в нашем цивилизованном обществе-это считается нормой поведения!

Это так :weep:
На замечания народ матюгается и посылает. Самые "культурные" сдержанно выражают искреннее удивление и не понимают суть недовольства (((((((
  • 0

#1153
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

То же самое многие автолюбители думают о подаче заявления в прокуратуру на сотрудников дорожной полиции. То же самое думают большинство людей, пострадавших от действий (или бездействия) врачей. Перманентная латентность и правовой нигилизм не дают таким индивидуумам реализовывать свои права.
Ваша позиция точная копия таких "терпил" - а потому правила остануться в силе, а вы будете прятаться от милиции по дворам. Какашки продолжат украшать улицы города :laugh:

Избирательные ответы - ваше все? Или прямые указания вашей недобросовестности и нечистоплотности, как оппонента, вы предпочитаете игнорировать?
Как быть с тем, что на западе, на который подобные вам так любят ссылаться, у владельцев животных, помимо обязанностей, есть огромное количество прав? Как быть с тем, что наши "новые правила содержания животных" писали авторы, которых в детстве кажется бешеные фокстерьеры покусали, и которые ненавидят всех животных, не знают их, не умеют обращаться и, тем более, не желают хоть пальцем пошевелить, чтобы улучшить положение животных в этом городе? Для определения крепчающего маразма достаточно посмотреть список опасных пород, который меня, как кинолога, веселит просто безмерно, куда не вошли действительно опасные для социума породы и попали такие...
Далее, на тему правового нигилизма - слов то понахватались. В многоэтажке один урод постоянно избивал свою собаку, что дальше случилось - я подозреваю, что во время одного из избиений она сама выпрыгнула с балкона, кто-то считает, что он пса выкинул - в итоге собака на глазах соседей отправилась в полет с 5-го этажа. Соседи вызвали милицию. Участковый вызвал мусорщиков - убрать труп пса с асфальта, хотя, по идее, то, что осталось от собаки - вещественное доказательство, а соседи категорически заявили, что так дело не оставят. Написанное заявление, которое вроде бы даже оформили правильно, чудесным образом потерялось. Жалоба в прокуратуру ничего не дала - нет ножек, нет мультиков, то есть нет заявления, нет повода для разбирательства. Итого - эта мразь гуляет с новым щенком. Пока не бьет. Но это пока. Судя по настроениям соседей, если из этой квартиры еще донесется жалобный вой избиваемой собаки, ублюдка просто линчуют. Потому что у соседей есть дети, которые не являются бесчувственными скотами, и которых плач терзаемого по воле всех авторов "новых правил" живого существа, равнодушными не оставят. А ведь участковый был в курсе, ему еще до смерти собаки звонили, жаловались на то, что животное избивают. И что - частная собственность...
  • 0

#1154
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И что - частная собственность...

Если соседи были такими недальновидными и не сделали хотя бы фото - остается только писать на блог членов правительства. Да и в этом случае шансы невелики, вы правы, без доказательств нету движений у таких дел.
К сожалению уровень сотрудников полиции и некоторых участковых в том числе не соответствует требованиям времени. Но это не значит что законов защищающих животных нет. Надо просто грамотно ими уметь воспользоваться - а этого защитники животных делать не умеют.
Зато умеют найти какую-нибудь мелочь про список пород, которым положен намордник. Хотя имхо это просто нюанс, который не отражает суть новых правил. А новое правило очень простое - носите пожалуйста намордник. Что в этом сложного не понимаю.

#1155
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

То же самое многие автолюбители думают о подаче заявления в прокуратуру на сотрудников дорожной полиции. То же самое думают большинство людей, пострадавших от действий (или бездействия) врачей. Перманентная латентность и правовой нигилизм не дают таким индивидуумам реализовывать свои права.
Ваша позиция точная копия таких "терпил" - а потому правила остануться в силе, а вы будете прятаться от милиции по дворам. Какашки продолжат украшать улицы города :laugh:

Как поспешно вы делаете выводы. У нас к счастью обошлось без травм, а слова участкового и пары других сотрудников полиции я приводить здесь постеснялась. Других обсуждать легко. Предложите свой вариант решения проблемы.Если вы такой активный, приведите примеры, как вам удалось реализовать свои права. Вы же наверняка водите автомобиль, может писали жалобы в прокуратуру на действия сотрудников дорожной полиции или других должностных лиц. А мы возьмем на заметку, и глядишь начнем искоренять правовой нигилизм.
И напоследок: не поняла связи между правилами и какашками на улицах города. Правила как раз и предписывают их убирать.
  • 0

#1156
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И напоследок: не поняла связи между правилами и какашками на улицах города. Правила как раз и предписывают их убирать.

Я намекаю на то обстоятельство, что какашки продолжают украшать наш город. И наши собаководы, столь яростно защищающие свое право на выгул, почему-то не озабочены этой проблемой. Появились те, кто убирает за собой. Но основная масса уверена, что это проблема города.
А примеров грамотного общения с дорожной полицией масса. В ветке АВТО есть целый набор подобных тем. Из своего опыта - я не нарушаю, тонировки нет, пристегиваюсь, за рулем не пью, паркуюсь в положенном месте, пешеходов пропускаю. Соответственно и проблем у меня нет. А проблемы были и есть у тех, кто в подобных темах кричал о том, что всю жизнь не пристегивался и не будет, кружка пива не преступление, намордник на фокстерьера нонсенс. Надеюсь вы поняли аналогию

#1157
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
... вы, Блин Клинтон (да простит меня ..., как животное), раз рассуждаете о защите своих прав в таком «мелком» для государства деле. Вот, я плачу налоги, кроме того, плачу в КСК за содержание дома и двора, но… Двор как после бомбежки, программа акимата «Алматинские дворы» прошла мимо (хотя каждый год исправно обещалась). Писали заявления и в КСК, и в районный акимат - после двух лет переписки выделили машину гравия и жители сами (!) раскидали его по ямам. На асфальт писанины уже не хватило. Вы же за это ратуете?.. За самостоятельность и отчужденность от государства?.. А на кой тогда налоги?
Носить намордник собакам надо с определенного возраста, а на щенков крупных собак блюстители засматриваются в надежде срубить бабки. А где штраф за засорение улиц «разумными»? А… их же прижучить еще надо, а так – подходи и предъявляй. Про автомобилистов – смешно, ей богу… Если вам, Блин Клинтон, хочется посвятить жизнь борьбе с государством и его "представителями" – так вперед, можете даже начать с этих самых Правил…
Как сказал один адекватный человек – «трава и деревья в городских условиях произрастают не на автомобильных выхлопах, а на продуктах жизнедеятельности птичек и собачек». Очень любопытно, ну вот кто-то честно соберет экскременты и куда их?.. в общую мусорку нести или в стоящие одиноко емкости размером с корзинку?.. чтобы там они разлагались зазря и пахли?.. а если нет – то где спец.контейнеры?.. и переработка?
Что касается пользователя Alixan_kz – если почитать его посты в других темах (например, «немецкие овчарки»), ясно кому явно требуется справка.
  • 0

#1158
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

... Из своего опыта - я не нарушаю, тонировки нет, пристегиваюсь, за рулем не пью, паркуюсь в положенном месте, пешеходов пропускаю. Соответственно и проблем у меня нет. А проблемы были и есть у тех, кто в подобных темах кричал о том, что всю жизнь не пристегивался и не будет, кружка пива не преступление, намордник на фокстерьера нонсенс. Надеюсь вы поняли аналогию

Наверно паркуются в неположенных местах, пьют за рулем и не пропускают пешеходов те же гадкие собаковладельцы, которые не хотят убирать какашки за своими собаками и упрямо не одевают намордники на своих фокстерьеров.
А по сути вопроса, если бы вы внимательно прочитали тему с самого начала и изучили бы правила, то поняли бы сколько ляпов там можно насчитать. Ну вернутся к тем же намордникам, в правилах сказано, что должны носить все собаки, кроме декоративных пород! Где разъяснение, какие именно собаки относятся к декоративным породам. Ну ясно чихуашки, тои...А вот просматривая российские сайты я везде находила разные перечни. В некоторых к декорашкам причисляют даже чау-чау. Тогда по каким критериям определять декоративная собака или нет? Размер? У меня например английский кокер, но диванный, не рабочий, значит тоже декоративный? А у кого-то крохотулька такса - рабочая собака. Об этом здесь и ведется спор. Но почему-то все банально сводится к собачьим экскрементам. Может я чего-то не понимаю?
  • 0

#1159
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну раз ничего не работает, налоги ваши не туда идут и тд и тп - это еще не значит что пора заниматься поджогом, вандализмом и выгуливанием собак в неположенном месте. :rolleyes:
А разбираться со списком пород - опять же работа собаководов. Автолюбителям на это с высокой башни. Кто вот возмет за вас и пересмотрит?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 21.09.2010, 13:32:13


#1160
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ну раз ничего не работает, налоги ваши не туда идут и тд и тп - это еще не значит что пора заниматься поджогом, вандализмом и выгуливанием собак в неположенном месте. :rolleyes:

Другие аргументы иссякли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.