Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1221
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

я сестре так и сказала. Собачники говорят, что подпишут. Но ситуация становится реально угрожающей для моих родных, сестра боится, что сейчас он начнет травить их специально. Вчера уже поздно вечером приходил участковый и вместе с сестрой они пошли к этим соседям: сестру из квартиры выставили, начали орать ... - пересказывать не буду, мерзко и противно. Назавтра вызвали хозяйку квартиры (?) составлять протокол, не хозяина собак, паспорта на овчарок не проверяли - в общем, первый раз - он и есть первый раз для полиции. Через полминуты после ухода участкового хозяин вывел собак и спустил их у подъезда с поводка... Сестра побежала тут же за участковым, но он растворился в просторах Жетысу-1...


  • 0

#1222
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... не прибегая к крайним мерам (есть разрешение на оружие)

Судя по всему, все таки придется Вам прибечь к ним. Хотя, каким образом разрешение на хранение оружия, дает право применять его для отстрела животных в жилом секторе?
Попробуйте, для очистки совести в РОВД и прокуратуру написать, на бездействие участкового. Пусть он наезжает на нерадивых хозяев.

#1223
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

... не прибегая к крайним мерам (есть разрешение на оружие)

Судя по всему, все таки придется Вам прибечь к ним. Хотя, каким образом разрешение на хранение оружия, дает право применять его для отстрела животных в жилом секторе?
Попробуйте, для очистки совести в РОВД и прокуратуру написать, на бездействие участкового. Пусть он наезжает на нерадивых хозяев.

 

если животное нападает, наверно, можно применить, не специально же за ним (животным) бегать. Да и не метод это, собаки-то причем. Здесь дело в хозяевах. Я уже написала, участковый вчера начал действовать, просто для него это все в новинку. Завтра покажет. А собирать заявления и видеоматериалы мы будем, только это будет опасно из-за неадекватности хозяев


  • 0

#1224
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Собаки в данном случае при том что они абсолютно невоспитанны а при таком отношении хозяев представляю реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Например если свою крупную я выгуливаю сама, то спаниеля доверяю выгуливать 14-летней дочери. А если подобные этим псам кинутся на подростка? Ведь на бабушку кинулись! И тогда собаки моментально станут при чем.

Вообще удивляюсь вашему спокойствию. Если бы мою маму сбили с ног чьи то хозяйские собаки то заявление через полчаса лежало бы в полиции и скандал еще тогда был бы не маленьким. И заплатили бы как миленькие и медрасходы (даже копейки за валерьянку блин) и моральный ущерб. Когда дело касается людей госорганы обязаны реагировать и как правило реагируют.

Обратитесь наконец на телевидение. Ведь собак выгуливают ежедневно и наверняка всегда одинаково. Пусть заснимут. Хорошо сделанный репортаж вкупе с вашим заявлением поможет дать по мозгам придуркам хозяевам


  • 1

#1225
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Расскажу свой случай, довольно для меня неприятный, потому что приехали мы из другой страны, переехали вместе с собакой. Не могли собаку оставить , просто не поднималась рука оставить неизвестно на кого. Вот готовы были потратить любые деньги на перевозку, потому как собака весит около 40 кг. Так вот, порода - золотистый ретривер - добрейшей души собака, которая любого зашедшего в дом считает другом. То есть вообще не охранник ))). Естественно мы понимали, что нам надо снимать квартиру и это будет трудно вместе с собакой найти что-то приличное, но мы и к этому были готовы. Так вот, квартиру нашли очень быстро, повезло с хозяевами, но не повезло с соседкой напротив. Только спустя три недели, как мы поселились, она узнала, что у нас есть собака. Сначала стала наезжать, что она читает Коран и ей нельзя , чтобы собака вообще ходила по лестничной клетке. В квартиру к ней не заходим, не мусорим в подъезде. Не буду вдаваться в подробности отношения религии к моей собаке, но она пригрозила на меня пожаловаться и я должна уехать или убрать собаку. Спустя две недели она вызывает полицию на соседей из нашего же подъезда, потому что они сидят на лавочке напротив ее окна, а лавочка находится в 30 метрах от окна. Заодно и к нам направила их, хотя в это время мы были дома, а не на улице. То есть, по мнению соседки, в доме многоквартирном не должно жить ни одной собаки, они ей мешают по религиозным причинам. Причем, возмущения - это крик и вопль, иначе не назовешь.... Для меня  - это шок, если честно. Какие жизнь нам подбрасывает сюрпризы, что соседями оказываются по чистой случайности верующий мусульманин и православный, у которого есть собака.


  • 6

#1226
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это и есть главная проблема "совместной жизни". Включать усилитель рано утром, когда вокруг каждой мечети спальные районы, это нормально, а держать дома собаку - это "неверно". Один из посетителей мечети не мог понять, а зачем вообще держать дома собаку, увидев лабрадора на прогулке. Ну что тут ответить?... На нет и суда нет.

А вам надо распечатать Правила и предъявлять участковому в случае чего; стараться не нарушать их, но и не спускать соседке ее истерики. Хочет читать Коран в одиночестве - пусть переезжает в свой дом.   


  • 5

#1227
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Это и есть главная проблема "совместной жизни". Включать усилитель рано утром, когда вокруг каждой мечети спальные районы, это нормально, а держать дома собаку - это "неверно". Один из посетителей мечети не мог понять, а зачем вообще держать дома собаку, увидев лабрадора на прогулке. Ну что тут ответить?... На нет и суда нет.

А вам надо распечатать Правила и предъявлять участковому в случае чего; стараться не нарушать их, но и не спускать соседке ее истерики. Хочет читать Коран в одиночестве - пусть переезжает в свой дом.   

Насколько я поняла, она так и собирается переезжать. Но где гарантия, что в другом доме не будет собак? И где гарантия, что в частном доме с тобой по соседству не будет собак? Ведь ее претензия к тому, что якобы слюна собаки может быть возле ее двери. Упустим тот факт, что у моей собаки слюни не текут по морде. Меня этот случай даже заставил почитать, почему такая неприязнь к собаке. Оснований никаких. Но это уже другая тема. А в свою очередь, участковому или полицейскому, ведь она умудрилась позвонить на 102, я сказала, что гуляю всегда на поводке, намордник - так и быть оденем, да и экскременты убираем в пакет и выбрасываем в мусорник. К нам претензий у него небыло, но она же , когда муж утром выходил гулять с собакой в наморднике и на поводке, все равно вызвала полицию. Уже по возвращению с прогулки, уже под подъездом стоял наряд полиции. Естественно, к нам опять никаких претензий, но ей же все мало.... Жаль, что полиции приходится на такие вызовы приезжать, тогда как на реально угрожающие жизни случаи они в это время не успевают. Единственно, на что надежда, что им надоест к ней приезжать или выпишут ей административку за ложный вызов.


  • 3

#1228
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

где гарантия, что в частном доме с тобой по соседству не будет собак?..Меня этот случай даже заставил почитать, почему такая неприязнь к собаке. Оснований никаких.

 

А вот в частном доме ее далеко пошлют и все. А неприязнь - это на генном уровне, кто-то кошек терпеть не может, кто-то собак, кто-то людей...

 

им надоест к ней приезжать или выпишут ей административку за ложный вызов

 

Именно. Был похожий случай (не с собаками), правда, административку не выписали, но реагировать перестали. Терпения вам!


  • 1

#1229
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Спасибо! ))


  • 0

#1230
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сначала стала наезжать, что она читает Коран и ей нельзя , чтобы собака вообще ходила по лестничной клетке.

Во первых в Коране про лестничную клетку наврят ли что  ни будь написано, во вторых она не знает Коран, мусульманам разрешается держать собак для охоты, охраны и пастушьих. 


  • 3

#1231
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Сначала стала наезжать, что она читает Коран и ей нельзя , чтобы собака вообще ходила по лестничной клетке.

Во первых в Коране про лестничную клетку наврят ли что  ни будь написано, во вторых она не знает Коран, мусульманам разрешается держать собак для охоты, охраны и пастушьих. 

 

Да, я сама вчера прочитав статьи по этому поводу, поняла, что в Коране вообще даже про собак ничего плохого не написано. Три упоминания и все не отрицают возможность существования собаки, как существа. Но ее беспокоит другое - слюна собаки якобы попадает на пол в подъезде, а она по нему ходит. С ее слов - это яд для нее и свинья в доме для нее более предпочтительнее , чем собака. И что я должна была разрешения у нее спрашивать перед тем, как поселиться в квартире этой ))). Я испугалась, мало ли, страна для меня чужая, какие могут тут быть требования.... но, почитав закон, ничего подобного не нашла и успокоилась.....  Так я поняла, что вообще ни одной собаке нельзя под окном ее ходить, когда она читает Коран, поэтому она собственно и вызвала полицию на бабушек, которые на площадке с собаками сидели в это время. На всю улицу кричала из окна, что она читает Коран, а они тут расселись видите ли..... Ситуация, конечно, и комичная с одной стороны, и печальная, потому что не хочется менять квартиру из-за этого.


  • 2

#1232
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ходим ежевечерне мимо мечети на Розыбакиева Джандосова. И ни разу ни один из верующих не сделал нам замечания.

ПыСы. Если бы собак верующим мусульманам нельзя было содержать каким образом появились бы на свет алабаи и тобеты? В дом нельзя. Ну так вы к ней в дом и не ходите.

Слюна на нее попала? Так пусть обувь моет как в дом заходит. В конце концов по улице не только ваш лабрик бегает, но и еще куча всяких других беспризорных псов.
По сабжу - не обращайте внимания. Выполняйте городские правила по содержанию собак и пусть мадам развлекается. Видится мне что не в собаке тут дело, а просто в склочности соседки


  • 2

#1233
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А бомжи вообще от тубика не лечатся и сеят палки коха везде. Может и на неё попали
  • 1

#1234
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На всю улицу кричала из окна, что она читает Коран
Многие любят на этом акцент такой делать, что б все видели, что они это делают. На публику играют.

Противно конечно. Надо к вам с моим минипигом приехать. У нее точно нервы лопнут, от свиньи на поводке. :D  


  • 4

#1235
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

На всю улицу кричала из окна, что она читает Коран
Многие любят на этом акцент такой делать, что б все видели, что они это делают. На публику играют.

Противно конечно. Надо к вам с моим минипигом приехать. У нее точно нервы лопнут, от свиньи на поводке. :D  

 

)))) Да она при виде собаки чуть в обморок не упала, задыхаться от злости начала, а от свиньи  - страшно подумать. Хотя она вскользь сказала, что свинья и то для нее не так критична, как собака.... 


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 27.02.2016, 08:51:59

  • 1

#1236
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

На всю улицу кричала из окна, что она читает Коран
Многие любят на этом акцент такой делать, что б все видели, что они это делают. На публику играют.

Противно конечно. Надо к вам с моим минипигом приехать. У нее точно нервы лопнут, от свиньи на поводке. :D  

 

Тоже про ваших пятачковых подумала)))

а вообще ТС - меньше обращайте на нее внимания. У нас на старой работе мальчишки в серверной намаз читали, и если вдруг туда надо было спецам - читали дальше, а админы потихоньку там все чинили. А если уж ей кто-то мешает - так плохому танцору... 

Собака в наморднике и на поводке - все соответствует правилам кондоминимума и законодательства. Подъезд - общая часть дома, как и двор, и запрещать вам никто не вправе. 


Сообщение отредактировал Забава: 27.02.2016, 18:44:02

  • 3

#1237
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Расскажу свой случай, довольно для меня неприятный, потому что приехали мы из другой страны, переехали вместе с собакой. Не могли собаку оставить , просто не поднималась рука оставить неизвестно на кого. Вот готовы были потратить любые деньги на перевозку, потому как собака весит около 40 кг. Так вот, порода - золотистый ретривер - добрейшей души собака, которая любого зашедшего в дом считает другом. То есть вообще не охранник ))). Естественно мы понимали, что нам надо снимать квартиру и это будет трудно вместе с собакой найти что-то приличное, но мы и к этому были готовы. Так вот, квартиру нашли очень быстро, повезло с хозяевами, но не повезло с соседкой напротив. Только спустя три недели, как мы поселились, она узнала, что у нас есть собака. Сначала стала наезжать, что она читает Коран и ей нельзя , чтобы собака вообще ходила по лестничной клетке. В квартиру к ней не заходим, не мусорим в подъезде. Не буду вдаваться в подробности отношения религии к моей собаке, но она пригрозила на меня пожаловаться и я должна уехать или убрать собаку. Спустя две недели она вызывает полицию на соседей из нашего же подъезда, потому что они сидят на лавочке напротив ее окна, а лавочка находится в 30 метрах от окна. Заодно и к нам направила их, хотя в это время мы были дома, а не на улице. То есть, по мнению соседки, в доме многоквартирном не должно жить ни одной собаки, они ей мешают по религиозным причинам. Причем, возмущения - это крик и вопль, иначе не назовешь.... Для меня  - это шок, если честно. Какие жизнь нам подбрасывает сюрпризы, что соседями оказываются по чистой случайности верующий мусульманин и православный, у которого есть собака.

Если человек верит в ту или иную религию, то верит только для себя, а если во все услышанье орет что читает Коран или верит в Бога, то надо задуматься что это за мечеть и какое направление ислама она проповедует или у тетеньки съехала крыша.  


  • 4

#1238
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Но ее беспокоит другое - слюна собаки якобы попадает на пол в подъезде, а она по нему ходит.

Порекомендуйте соседке не ползать в подъезде. 


  • 1

#1239
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

если во все услышанье орет что читает Коран или верит в Бога, то надо задуматься что это за мечеть
 

Кстати,  усиление звука призыва к молитве через микрофон и динамики - это харам.  Призыв должен исполняться только вживую.


  • 1

#1240
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Мы долгое время жили в арабской стране. В Коране про запрет собак ничего не сказано, там только, что их нельзя содержать в доме. Был у нас тоже такой сосед на улице. Вызвал полицию тоже с претензией, что овчарка (не наша, у англичан по соседству жила) мимо его дома, то бишь, мимо его ворот проходит. Полиция приехала, пошли к англичанам, так та даже на порог их не пустила. Получилось точно, как в анекдоте: англичанка спросила: Зачем пришли? Они ответили, что поговорить, жалоба вот, мол. Она спросила: А вас сколько? Двое. Ну вот и разговаривайте между собой! Мы смеялись долго.

Больше не приходили.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.