Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1161
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ну раз ничего не работает, налоги ваши не туда идут и тд и тп - это еще не значит что пора заниматься поджогом, вандализмом и выгуливанием собак в неположенном месте. :rolleyes:

Другие аргументы иссякли?

А я согласна с Клинтоном. Понятно, что вы никто не будете ни мозгами ни руками шевелить, чтобы изменить хоть что-то в правилах или в отношении к вам - собачникам. Легче всего вот так вот писать на ЦТ какие все гады - одни, потому что тупые правила придумали, другие - потому что не собачники и имеют свою точку зрению. Я не против какашек под деревьями, может быть они действительно будут хорошим удобрением. Но на асфальте, где я с ребенком гуляю, кучка мне вряд ли доставит удовольствие. Да и собака без поводка не радует, будь она малявкой, но кто знает, что ей в голову взбредет? Подбежит к ре познакомиться, но вы же не знаете, как ребенок отреагировать может. Вполне может испугаться. Его характер и воспитание - не ваша забота. Ах какая плохая мама, не учит сына любить животных, ах, какой нежный мальчик - боится мааленькую собачку. А у нас по аллейке на Абая без поводка вечером могут выгуливать далеко не малявок.
  • 0

#1162
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если соседи были такими недальновидными и не сделали хотя бы фото - остается только писать на блог членов правительства. Да и в этом случае шансы невелики, вы правы, без доказательств нету движений у таких дел.

Так и запишем, уже утверждением, а не вопросом: избирательные ответы - ваше все. Да, вы громко кричите, вас безусловно услышат. Кликуши вообще априори в цене. Один из соседей - адвокат, думаю, он в курсе процессуальных норм. Один из полицейских в частной беседе отметил: выродок скажет на суде, что собака пугала птичек и сама вывалилась с балкона. И все. И вовсе он собаку не избивает, он ее воспитывает, а она очень нервная... И угадайте, какой вердикт примет судья?

Зато умеют найти какую-нибудь мелочь про список пород, которым положен намордник. Хотя имхо это просто нюанс, который не отражает суть новых правил. А новое правило очень простое - носите пожалуйста намордник. Что в этом сложного не понимаю.

Только после того, как у меня будет травматический пистолет и право выстрелить в любого отморозка, который угрожает мне или моей собаке. Кстати, моя собака подходит под понятие декоративная и намордник ей не требуется. Ок, попробую еще раз задать вопрос, может быть ради разнообразия ответите: не считаете ли вы, что ограничение количества животных на частной территории (квартира, дом) - нарушение конституционных прав хозяев при соблюдении последними санитарных норм? Второй вопрос: вы изучали правила содержания животных и правила отношения к бродячим животным в западных странах? Я - да, и смело могу заявить: сабжевые правила - бред, направленный на выкачивание денег.
ПуФФыСтИк, меня саму рассказы об удобрениях слегка повеселили. Я убираю за собакой в одном случае - если он нагадит на чистом асфальте, или вообще на любой чистой, хорошо просматриваемой территории без отходов человеческой жизнедеятельности. Потому что я не хочу случайно уколоться о чей-то брошенный шприц (прецедент был, у женщины аллергический шок, проверки на спид, гепатит и прочую заразу), порезаться о разбитую бутылку, и уж тем более я категорически брезгую убирать за собакой там, где валяются мешки с мусором, недонесенные 10 метров до мусорки, где следы человеческих гулянок. Я слежу, чтобы моя собака ни в коем случае не гадила на детских площадках, туда заходить - табу, в подъезде - выношу и заношу на руках. В вашей проникновенной тираде меня смутила фраза " Его характер и воспитание - не ваша забота". Черта с два. Наша это забота. Мне не наплевать, что такие неадекватные родители воспитывают из ребенка жертву. Мне не наплевать, что эта жертва неадекватного воспитания однозначно спровоцирует на агрессию собаку. И рано или поздно ребенка покусают. И пристрелят собаку, а не идиотов-родителей, искалечивших психику ребенку. У нас вообще дети еще более незащищенные существа, родители могут калечить их как угодно, а на прямое указание - так нельзя, патетически заявят "не ваша забота".
  • 2

#1163
donna_osen

donna_osen
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я слежу, чтобы моя собака ни в коем случае не гадила на детских площадках, туда заходить - табу, в подъезде - выношу и заношу на руках. В вашей проникновенной тираде меня смутила фраза " Его характер и воспитание - не ваша забота". Черта с два. Наша это забота. Мне не наплевать, что такие неадекватные родители воспитывают из ребенка жертву. Мне не наплевать, что эта жертва неадекватного воспитания однозначно спровоцирует на агрессию собаку. И рано или поздно ребенка покусают. И пристрелят собаку, а не идиотов-родителей, искалечивших психику ребенку. У нас вообще дети еще более незащищенные существа, родители могут калечить их как угодно, а на прямое указание - так нельзя, патетически заявят "не ваша забота".

Совершенно согласна. В выходные ездила к подруге в мкр. Казакфильм. У нее дочка – 11 лет, а у дочки 4х месячный (ну может и постарше на месяц или полтора) щенок тойтерьера – кто не знает, живой вес собачки 600 гр. Приучен этот милый песик делать свои дела исключительно в сосуд с наполнителем вместе с кошкой. Кусаться не мог, так как у него менялись зубки и клыков не было – только шишечки на деснах – в том месте где должны проклюнуться клыки. Девочка ходила в магазин за хлебом (расстояние чуть меньше квартала) и всегда брала щенка на поводке с собой, при этом в подъезд и из подъезда щенок выносился на руках. Вот и в этот раз, пока мы пили чай, она пошла с ним в магазин, когда возвращалась, проходила мимо группы ребят лет 15 – 17 один из них стоял с пластиковой вышибалкой для ковров (кто не знает – хлопушка такая). Так вот по документам щенка звали вычурно, а дома называли просто – Муха. Это слово и сыграло основную роль в истории. Девочка, проходя мимо ребят – автоматически сказала: Муха, фу нельзя - что бы та не лаяла, а ребята с диким воплем: ух ты, какая большая Муха, а муху нужно прибить, начали хлопать этой хлопушкой для ковров по земле и по щенку – пока двое пацанов держали маленькую хозяйку. В итоге, пока мы услышали дикий крик ребенка, пока прибежали и отобрали у этих извергов хлопушку и девочку – щенок умер от разрыва сердца, испугался. У девочки нервный срыв. А участковому ребята объясняли – что защищались от собаки без намордника, которая в 4х месячном возрасте беззубым ртом пыталась их укусить. В итоге их привлекли только за то, что держали девочку – синяки на руках остались. Ну хоть на этом – спасибо. Детки пошутили – в итоге гибель ни в чем не повинного щенка, стресс у ребенка – и немалый материальный ущерб у родителей, щенок тоя, привозной из России, шоу класса плюс лечение ребенка в больнице. Хотя в этом этих уродов признали невиновными и ущерб выплачивать ни кто не будет. Вот после этого – лично я за то, что бы каждый собаковод имел право носить при себе травматическую «ОСУ» и стрелять в головы «шутникам» которые пытаются причинить вред ему и его собаке.
  • 0

#1164
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Детки пошутили – в итоге гибель ни в чем не повинного щенка, стресс у ребенка – и немалый материальный ущерб у родителей, щенок тоя, привозной из России, шоу класса плюс лечение ребенка в больнице. Хотя в этом этих уродов признали невиновными и ущерб выплачивать ни кто не будет. Вот после этого – лично я за то, что бы каждый собаковод имел право носить при себе травматическую «ОСУ» и стрелять в головы «шутникам» которые пытаются причинить вред ему и его собаке.

Ох... сочувствую девочке... Слов нет. Если бы с моей дочкой такое сотворили, поубивала бы...
Но дело в том, что сейчас понабегут всевозможные билы клинтоны и иже с ними, и дружно вам объяснят, что ребенка нельзя отпускать гулять со щенком. Заикнутся про намордники - ткните их, как нашкодивших щенков, в их разлюбимые правила: "50. Разрешается выгул собак: 1) в наморднике (кроме собак декоративных пород)", приведя фотку взрослого тоя... А может тихо и про себя позлорадствуют. За 3 года периодических стычек со всяческими недоносками в местах наших постоянных прогулок, любители покуражится над маленькими собаками хорошо уяснили: собака послушная, спокойная, ласковая, не кусается, но вот хозяйка у нее редкостная с**а. Не рассчитывая на помощь правоохранительных органов, мило и ласково, взявши за горло, убеждаю взрослых выродков, что собаки и кошки не так уж беззащитны. Не рассчитывая на родителей, объясняю детям, как надо вести себя с собаками, правила поведения, что можно, что нельзя (ох, как мой пес эти лекции не любит, ведь он выступает наглядным пособием). Кстати, иногда к таким занятиям присоединяются и родители, что их удивляет, так это то, что я не говорю, что собаки не кусаются. Я говорю, что собаки не кусаются без провокаций и неадекватного поведения. А недавно один из мальчишек, который благодаря бабушке панически боялся собак, пришел на площадку с маленьким щенком. Было чертовски приятно видеть, как 8-летний оболтус при первой встречи схвативший палку, заботится о щенке скотч-терьера. Своем собственном.
  • 1

#1165
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот после этого – лично я за то, что бы каждый собаковод имел право носить при себе травматическую «ОСУ» и стрелять в головы «шутникам» которые пытаются причинить вред ему и его собаке.

Так кто вам мешает-то? У меня вот уже есть ОСА. Проходите курсы, приносите справки и вперед! Или "новые правила" вам это запрещают делать? Что-то сомневаюсь я :laugh:

#1166
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И угадайте, какой вердикт примет судья?

Ну так если все время гадать будете, то ничего не изменится. Я гарантирую это :laugh:

сабжевые правила - бред, направленный на выкачивание денег.

Закон суров, но это закон. :cool:

Я убираю за собакой в одном случае - если он нагадит на чистом асфальте, или вообще на любой чистой, хорошо просматриваемой территории без отходов человеческой жизнедеятельности.

Так и запишем, убираете за собой когда вам угодно. Что ж, апплодисменты! Перед нами примерный собаковод города Алматы :D

#1167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так и запишем, убираете за собой когда вам угодно. Что ж, апплодисменты! Перед нами примерный собаковод города Алматы :D

На вопросы вы не отвечаете принципиально. Ясно. Ничего, тренируйтесь, авось научитесь участвовать в полемике, не выставляя себя тем, чем вы, по моему мнению, являетесь. Нет, я не примерный собаковод. Не "когда угодно", а когда безопасно для моей жизни и здоровья. Потому как на фоне антропогенных отходов - спидозных шприцев, разбитых бутылок, бытового мусора - кал моей проглистогоненной, привитой, проверенной на все болячки собаки... очень трудно заметить.
  • 0

#1168
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Если бы с моей дочкой такое сотворили, поубивала бы...


самое страшное,что за этих недочеловеков вам бы пришлось отвечать как за нормальных людей!
не важно,собаковод ты или нет,важна культура поведения со стороны ВСЕХ членов общества,важно взаимное уважение...НО,в нашем конкретном государстве -это УТОПИЯ!у нас люди не защищены,что уж говорить о несчастных кошках и собаках,когда 90% всего нашего населения считают их паразитами,не имеющими права жить!
  • 0

#1169
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал schuscha: 21.09.2010, 16:33:51

  • 0

#1170
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Потому как на фоне антропогенных отходов - спидозных шприцев, разбитых бутылок, бытового мусора - кал моей проглистогоненной, привитой, проверенной на все болячки собаки... очень трудно заметить.

отмазки эти применимы к любому событию в жизни. "Я выкидываю мусор из окна своей квартиры, потому что в сравнении с тем как засоряют окружающую среду предприятия горной промышленности - это ничто!" :lol:

#1171
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений

отмазки эти применимы к любому событию в жизни. "Я выкидываю мусор из окна своей квартиры, потому что в сравнении с тем как засоряют окружающую среду предприятия горной промышленности - это ничто!" :lol:


Вчера пока шла домой наблюдала картину: мамаша с ребетёночком, на детской площадочке, ребёночка видимо приспичило не на шутку, а мамаше отрываться от сплетен дворовых никак не можно :lol: , дак вот ребёночка тут же под деревце посадили, покекать, и надо было собачнику мимо идти, какой поднялся ор, дескать собаки все заразные, только грязь от них и ваще какого ты тут идешь мимо, а вот собственное дерьмо видимо никак не мешает и не воняет.
Лично у меня любая собака или кошка вызывает только положительные эмоции, в отличии от таких мамаш, растящих "чистоплотных" ушлепков. Почему то для таких правила не писаны, потому писают и какают где придется :spy:
Ну да ладно, тема создана для того как добиться пересмотра дурацких правил, а не переливать из пустого в порожнее, я выкинул, или не выкинул мусор в неположенном месте.
Можете предложить что то действенное, предложите (помимо скинуться на площадки для выгула), а мешают вам собаки или кошки, или не любите вы их, дак вас в их сторону никто и не заставляет смотреть, проходите, не трогайте и вас никто не тронет

Сообщение отредактировал Panohcka: 21.09.2010, 17:02:06

  • 0

#1172
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ПуФФыСтИк, меня саму рассказы об удобрениях слегка повеселили. Я убираю за собакой в одном случае - если он нагадит на чистом асфальте, или вообще на любой чистой, хорошо просматриваемой территории без отходов человеческой жизнедеятельности.

К сожалению я не специалист по компосту, поэтому мои суждения в этом вопросе больше дилетантские. :smoke: Но все таки мне кажется что нужно убирать за своим питомцем в любом случае, а не только если вы не наблюдаете

или вообще на любой чистой, хорошо просматриваемой территории

ну и далее по тексту. Начните с себя, не надо обернувшись и увидев верблюда уподобляться ему. Я себя слишком сильно уважаю, чтобы бросить бумажку, фантик, бутылку на улице. Если рядом нет урн, несу домой и там избавляюсь от мусора.
так же

" Его характер и воспитание - не ваша забота". Черта с два. Наша это забота. Мне не наплевать, что такие неадекватные родители воспитывают из ребенка жертву. Мне не наплевать, что эта жертва неадекватного воспитания однозначно спровоцирует на агрессию собаку. И рано или поздно ребенка покусают. И пристрелят собаку, а не идиотов-родителей, искалечивших психику ребенку. У нас вообще дети еще более незащищенные существа, родители могут калечить их как угодно, а на прямое указание - так нельзя, патетически заявят "не ваша забота".

Родителям наплевать, что вы хотите вырастить из ИХ ребенка героя который в последствии спасет мир. Правда-правда. :dandy: Вам не приходила в голому мысль, что этого ребенка возможно напугала та же собака неадекватного владельца горящего тем же желанием воспитания героя. И усыпят вашу собаку, это в лучшем случае. В худшем вы будете продолжать выпускать ее без поводка и далее, чувствуя себя правыми.Так что кто еще не адекватен- большой вопрос.Да и вообще-то это проблема родителей и не вам их учить, судить или вмешиваться. Просто хотелось бы видеть на поводке всех собак, именно, всех, от слонопотамов до милипиздрических йорков, шпицов и тому подобных.
В посте нет ничего личного, касающегося конкретного постующегося, если вы узнали в нем себя, не идите на поводу у своей мании величия. При написании поста ни одно животное не пострадало. :p
  • 0

#1173
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

самое страшное,что за этих недочеловеков вам бы пришлось отвечать как за нормальных людей!

Знаю. Но честно, об этом я бы думала уже потом.

не важно,собаковод ты или нет,важна культура поведения со стороны ВСЕХ членов общества,важно взаимное уважение...НО,в нашем конкретном государстве -это УТОПИЯ!у нас люди не защищены,что уж говорить о несчастных кошках и собаках,когда 90% всего нашего населения считают их паразитами,не имеющими права жить!

К счастью, по поводу 90% вы горячитесь. Выродки, как показывает даже данная тема, более заметны - они орут громче. Но таких не так много, к счастью. А еще эти уродцы вполне воспитуемы. К сожалению, только страхом.
  • 0

#1174
Индус

Индус
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Билл Клинтон, а что смешного во всем этом?Считаю Ваши высказывания глупыми.
Или Вы из той же серии, как эта шпана, которая устроила "развлечения" с ребенком и щенком-тойчиком.
  • 0

#1175
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл Клинтон, а что смешного во всем этом?Считаю Ваши высказывания глупыми.
Или Вы из той же серии, как эта шпана, которая устроила "развлечения" с ребенком и щенком-тойчиком.

Да, конечно. Выхожу из дома и ищу глазами тойчика поразвлечься, первым делом. :rolleyes:
Смешно в этой ситуации то, что наши неадекваши считают что им положено и позволено все на свете потому что они налоги платят. Вот это смешно, я плачу и смеюсь одновременно. "Опа, фантик лежит. Дай-ка приведу сюда собаку, пусть накакает. А я убирать не буду, вдруг под фантиком лежит иголка от шприца."

#1176
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

К сожалению, только страхом.

А я думал это дом образцового содержания! А как же любовь к ближниму? :weep:

#1177
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Начните с себя, не надо обернувшись и увидев верблюда уподобляться ему. Я себя слишком сильно уважаю, чтобы бросить бумажку, фантик, бутылку на улице. Если рядом нет урн, несу домой и там избавляюсь от мусора.

Угу, в позиции мусор на улице я совершенно с вами согласна. У меня и пассажиры в машине под страхом грозного рыка мусор на улицы не выкидывают. Но, увы, этому примеру следуют далеко не все. Я уже далеко не один раз приводила эту историю. Женщина гуляла с собакой, всегда за ней убирала. Пакетик на руку, собрать кал, и на обратном пути - в мусорку. Один раз соба нагадиа на травяную кочку, хозяйка потянулась убирать и вогнала себе в руку иглу от шприца, которую не заметила в траве. Итого - женщина в реанимации с аллергическим шоком, дальше проверки на всю гадость, которая могла остаться в использованном шприце. Чем проверки закончились - не знаю, они переехали. Так что за собакой зимой по снегу убираю всегда, в теплое время года в траву, листья и прочее не суюсь.

Родителям наплевать, что вы хотите вырастить из ИХ ребенка героя который в последствии спасет мир. Правда-правда. :dandy: Вам не приходила в голому мысль, что этого ребенка возможно напугала та же собака неадекватного владельца горящего тем же желанием воспитания героя. И усыпят вашу собаку, это в лучшем случае. В худшем вы будете продолжать выпускать ее без поводка и далее, чувствуя себя правыми.Так что кто еще не адекватен- большой вопрос.Да и вообще-то это проблема родителей и не вам их учить, судить или вмешиваться. Просто хотелось бы видеть на поводке всех собак, именно, всех, от слонопотамов до милипиздрических йорков, шпицов и тому подобных.

Мне совершенно не хочется делать из чужих детей безмозглых героев - с этим и родители справляются неплохо. В 90% случаев собаки к страху собак отношения не имеют. Начать с того, что если ребенка напугала собака и остался страх, и родители не обратились к хорошему психологу - это преступная халатность. Но чаще всего причина боязни собак именно в воспитании. Когда очередная истеричная мамаша на ультразвуке орет ребенку "не подходи к собаке, ууууукуууусииит!!!!" (лучше бы она так орала "не выбегай на дорогу машина собббьеееет", толку было бы больше, а сбитых детей меньше, которые, кстати, под колесами погибают чаще, чем от зубов собак) - это причина того самого страха. Вы чувствуете разницу между "бесстрашным героем, смело бросающимся обниматься к любой собаке, чем больше, тем лучше" и "уважительным и осторожным обращением с собаками"? Я - очень четко. При том, что я отдаю себе отчет, что в состоянии справится с любой, даже очень агрессивной собакой, животных не боюсь, но мне и в голову не придет геройствовать. Или учить безмозглому геройству детей. Да, в своем районе я взяла на себя те функции, которые, по идее, должны брать родители. Как подойти к собаке, если уж хочется ее погладить, естественно, сначала спросив хозяев можно ли, как гладить, что делать, если к тебе подбегает собака, если на тебя зарычали и залаяли и так далее. Как нельзя себя вести, что может спровоцировать собак на агрессию. И так далее, и тому подобное. Не так давно ко мне обратилась мама очаровательнейшей девчушки с просьбой объяснить ее дочке, почему нельзя лезть к любой собаке в округе. (До этого методом воспитания был истеричный вопль не подходи к собаке, на который дочка не обращала ни малейшего внимания). И честно, я не могу понять, почему после наших совместных прогулок девочка прониклась и осознала и начала вести себя с чужими собаками гораздо спокойнее, и почему родители не смогли это внятно и спокойно объяснить ребенке самостоятельно.
Нравится вам или нет, но животные - это часть социума. В том числе и бродячие, благодаря которым у нас крысы еще канкан на тротуарах не танцуют. И знать правила сосуществования с ними необходимо также как и ПДД.
  • 0

#1178
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Нравится вам или нет, но животные - это часть социума. В том числе и бродячие, благодаря которым у нас крысы еще канкан на тротуарах не танцуют. И знать правила сосуществования с ними необходимо также как и ПДД.

Я уже подумал было что этот пост является повторением предыдущих мыслей на тему "как опасно подбирать какашки за своей собакой" и "как надоели эти людишки, которые не умеют правильно общаться с животными". Ан нет. Появилась новая идея - крысы не захватили город лишь благодаря бродячим животным. :rolleyes:
В связи с этим нужны новые правила. Всем разрешить иметь неограниченное количество животных. На кого не хватает еды, должны проживать на улицах города и питаться крысами. Землю собакам, оружие собаководам :lol:

#1179
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений


Нравится вам или нет, но животные - это часть социума. В том числе и бродячие, благодаря которым у нас крысы еще канкан на тротуарах не танцуют. И знать правила сосуществования с ними необходимо также как и ПДД.

Я уже подумал было что этот пост является повторением предыдущих мыслей на тему "как опасно подбирать какашки за своей собакой" и "как надоели эти людишки, которые не умеют правильно общаться с животными". Ан нет. Появилась новая идея - крысы не захватили город лишь благодаря бродячим животным. :rolleyes:
В связи с этим нужны новые правила. Всем разрешить иметь неограниченное количество животных. На кого не хватает еды, должны проживать на улицах города и питаться крысами. Землю собакам, оружие собаководам :lol:


Бедненький! Вас, видать кусали бешеные фокстерьеры в детстве, до сих пор травма психическая о себе дает знать?
Если с утра и до обеда ереси не напишите, видать болями в животе страдаете и головой маетесь. :rolleyes:
  • 0

#1180
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Бедненький! Вас, видать кусали бешеные фокстерьеры в детстве, до сих пор травма психическая о себе дает знать?
Если с утра и до обеда ереси не напишите, видать болями в животе страдаете и головой маетесь. :rolleyes:

Это классика спора на форуме - человек с другой точкой зрения обязательно был обижен в детстве и сразу же опущен во взрослой жизни :laugh:
А вашу собаку, наверное, отпинали малолетние бандиты, а у вас мужества не хватило это прекратить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.