Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#61
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений



А когда увидите ребеночка( по-большому во дворе приспичило)???
Или пьяных отморозков??? Или бомжей в подьезде??? Тоже вызываете без промедления???
Три собаки - нельзя, а когда снимают однокомнатную по 10 человек, загадили подьезд, и мусор оставляют на первом этаже - блин, таких бы выселяли и штрафовали!!!!! :smoke:



да уж... многие животные почище и повоспитанне, некоторых многих двуногих, кто из нас может сказать со 100% гарантией, что всегда вывозит после себя мусор из Алмарасана, с Или, Чарына и т.д. ... впервую очередь нужно за собой научиться убирать, а собаки - они ж ведь все природное выдают, которое не лежит по 100 лет (как пластик и полиэтилен) прежде чем сгнить...

ИМХО - большая часть этих правил не приемлема и составлялась абсолютно не сведущими людьми...

P.S. в двух комнатной в квартире, помимо 3 человек, живут собака (бернский зенненхунд) и кошка (британка) и никто не жалуется ни соседи, ни животные, ни тем более хозяева...
  • 0

#62
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.



Убивать все что попалось - это признак цивилизации???? Ну Вы даете... Цивилизованный приют - вот признак цивилизации!!!!

ага, надо стремиться создавать условия для содержания животных, а не убивать всё что не правильно и даже правильно двигается! :smoke:
  • 0

#63
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Как и любое правило или закон, это правило можно обойти. Как ветинспекция собирается контролировать, денйствительно ли в квартире живет 2 собаки, или 5, или 10, если я их в квартиру просто не пущу? Или если все собаки зарегистрированы на разных владельцев? например, мой муж прописан в одной квартире, а я в другой - двух собак записываем на него, двух на меня...
P.S. пункт о стерилизации улыбнул
  • 0

#64
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Вчера прошла первая совместная встреча (Присутствовали – Президент СКК, Президент и Вице-Президент общественного фонда «KARE», журналист, юрист, Президент НКП «Американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер и бультерьер (стандартный и миниатюрный)») для обсуждения данных правил, решения и методы борьбы с беззаконием.

Что решили – открыть ветки для обсуждения данных правил на форумах, а так же совместными усилия (фонда, кинологических и фенологических клубов, питомников) подавать в суд на акимат!!!

Поэтому, всех заинтересованных лиц, прошу скидывать мне информацию с контактами и телефонами, а так же конкретными предложения… даже если мы суд выиграем, нужно будет сразу же предложить что-то в замен… прошу всех высказывать свое мнение, а также предложения на данной ветке.

С уважением, Я
(Президент НКП «Американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер и бультерьер (стандартный и миниатюрный)»)
  • 0

#65
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
11. Порядок регистрации сельскохозяйственных, домашних, диких, хищных и ядовитых животных:

Все сельскохозяйственные, домашние, а также дикие, хищные, и ядовитые животные, требующие особой ответственности владельцев, принадлежащие населению, предприятиям, организациям и учреждениям, независимо от их форм собственности и ведомственной подчиненности подлежат обязательному учету и регистрации в учреждении по регистрации животных города для внесения в компьютерную базу данных идентификации животных по городу Алматы. При регистрации животных владельцу выдаются ветеринарный паспорт и номерной жетон установленного образца за счет владельца животного (по мере их изготовления).
Понятно конечно ,что это все прежде всего упирается в деньги, причем немалые ! как писали выше, текст где-то скопировали как шаблон, а разобраться в нем ,боюсь у них не получилось !!! Законопроект не соответствует ни морали , ни здравому смыслу !!!
  • 0

#66
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

P.S. пункт о стерилизации улыбнул

Да, я вот тоже не понял, если всех безнадзорных прикончить, то кого стерилизовать?


Все же к животному большинство относится как к вещи. ой, мой ребеночек попросил собачку. Ой собачка надоела, да и выросла. На помойку ее.

Сообщение отредактировал prokurator: 05.09.2008, 14:30:30

  • 0

#67
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Обычное наше крючкотворство. Нет механизмов исполнения и в ближайшее время не предвидится. Просто дойка дополнительная. Готовтесь собаковладельцы делиться деньгами........

Смешные такие..... Они людей-то посчитать и учесть толком не могут в этом городе ..... за собак и кошек взялись...... Обхохочешься!

Предлагаю акимату сначала крыс безнадзорных посчитать.

Сообщение отредактировал Акстисья: 05.09.2008, 14:38:56

  • 0

#68
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Тупым хозяевам даже в голову не приходит, что их собака разгуливающая без намордника и ошейника может вызывать опасения, страх и негативные эмоции у окружающих людей вне зависимости от того что сами владельцы животных уверены в том что их псина не набросится вдруг на прохожего.

Насчет "тупых хозяев" действительно человек погорячился. Но считаю, что собаки действительно должны быть на поводке. Просто из уважения к тем, кто может их испугаться. Ведь не все росли с животными, у многих их никогда не было и совершенно понятно, почему человек боится собаку.


Я не понимаю почему тупые бегуны боятся собак, почему они считают что собака обязательно хочет на них напасть и укусить, постоянно гуляем возле школьного стадиона и ни одна собака из разных пород не кинулась за бегуном, почему они не боятся машин, которые сбивают, людей которые грабят - убивают, почему они шарахаются не от меня, а от моей собаки?
Гуляю с собакой без поводка и намордника и несу полную ответственность за это, а на тупых бегунов хотелось бы повесить намордник, а то они то же лают, а может и кусаются.
  • 0

#69
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Почитал ( правда бегло)... Поудивлялся...
Удивило многое-от терминологии, до откровенной чуши в формулировках. Буду посвободнее-постараюсь разобрать все ляпы. :smoke:
Кстати, надо будет посмотреть первоисточник ( представленный текст явно не оригинален и откуда банально "слизан" с мелкой адаптацией под КЗ)
  • 0

#70
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
слизан с московских и астанинских правил..
  • 0

#71
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
12) домашние животные - зоологические виды, кроме животных сельскохозяйственного назначения, полностью или частично содержащиеся человеком и не используемые для получения продуктов питания и промышленного сырья;

и почти сразу после этого (там где говорится об используемых терминах)

16) кошка - домашнее животное, млекопитающее семейства кошачьих, независимо от размеров, окраса и иных признаков;

заводим дома тигра или льва!!! кто будет спорить, что они не кошачьи, размеры значения не имеют, доить их с целью получения молока никто не будет да и на мыло в промышленных масштабах тоже не годится... :smoke:

есть над чем посмеяться, но к сожалению, может получиться также как с талонами к водительскому удостоверению - никто не знает, что с ними делать и для чего они вообще нужны, но иметь их должны все, а иначе сиди дома... или ходи пешком
  • 0

#72
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

слизан с московских и астанинских правил..

Ну понятно..Астанинцы слизали с Московских, теперь и наш маслихат подключился... :lol:
Ладно.. для начала почитаем Московские..
Что то сомнительно, если там они выполняются.Нет в большинстве Московских районов и дворов никаких особых площадок для выгула,нет стерилизации, нет чипов .. да ни хрена нет.. :lol: Котов вот, прорва. :bored:
ИМХО-это мертворождённый документ, на который можно... :smoke:
Не будет его никто контролировать.Нет таких ресурсов.И нет рычагов для наказания "виновных" в наличие трёх кошек ( хомяков, ежиков) дома.
Ну подайте на меня в суд за трёх хомяков....Кто этим будет заниматься- соседи ( а оно им надо)? Участковый? - Тем более, да и на порог я его пускать не собираюсь, по гарантированному праву на неприкосновенность жилища.КСК- вообще смешно.
А что касается собак... Ну не знаю у кого как- унас двор небольшой и довольно дружный.Собачники никому не мешают ( гуляют себе и на радость детям, все псины адекватные) Есть два дворовых пса. Их все подкармливают, они тоже платят добрым отношением к жильцам.И как интересно у нас будут выполнятся эти безумные правила?Да никак! :D
  • 0

#73
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
С точки зрения кошатника -

3. Проведение выставок, племенных смотров, соревнований, аттракционов и других подобных мероприятий с участием животных в городе Алматы допускается только при наличии согласования уполномоченного государственного органа в области ветеринарии, лабораторного обследования на зоонозные инфекции, санитарно-эпидемиологического надзора и разрешения акима соответствующего района. К участию в данных мероприятиях допускаются животные при наличии идентификационного микрочипа, ветеринарного паспорта с отметкой о дате последней вакцинации и дегельминтизации животного.
Это каждому сдать анализ, чип поставить??? Тупо сбор денег.


7. Регистрация животных осуществляется путем их идентификации в целях профилактики особо опасных инфекционных и паразитарных болезней, общих для человека и животных, укусов людей животными, поиска пропавших животных и регулирования их численности.
Зарегистрированные – не заболеют что-ли???

Номерная татуировка наносится на тело животного в установленных для нанесения цифрового обозначения местах и используется при необходимости в качестве альтернативного чипированию идентификационного признака животного
И тут-же -
8) обеспечить электронный вид (чипирование) идентификации животного (племенные, спортивные сельскохозяйственные животные, породистые собаки и кошки) и оформить на него ветеринарный паспорт в установленном законодательством порядке по достижении животным двухмесячного возраста


При регистрации собак и кошек владельцу выдаются ветеринарный паспорт и номерной жетон установленного образца за счет владельца животного (по мере их изготовления);
Значит их нет….На кой тогда все это затеяли??? Сбор денег….

12. Запрещается принимать в общества любителей собак и кошек, клубы собаководства граждан, не осуществивших в установленном порядке регистрацию или перерегистрацию принадлежащих им собак и кошек в учреждении по регистрации животных города.
Это что за учреждение и где оно????

17) при невозможности дальнейшего содержания передать животное другому владельцу, в приют для безнадзорных животных или сдать в специальную службу
А приют организовали чтоб туда его сдать???


Щенки и котята старше трехмесячного возраста должны быть переданы новым владельцам или в специальную службу, занимающуюся отловом и содержанием безнадзорных животных.
А с какого перепуга трехмесячные безнадзорными стали????
  • 0

#74
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Копирую сюду мой ответ в темке про питбулей, где тоже поднимался этот вопрос.
49. Запрещается выгул собак, требующих особой ответственности владельца, в общественных местах и других местах массового отдыха граждан, за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак. (с)

Нет слов, одни эмоции! А ГДЕ у нас эти самые места для выгула???? что то ни одного пока не видела.
И почему это нам нельзя в общественных местах??? (у самой бультерьер) У меня социализированная собака, прекрассно общаеться с детьми (когда проходим мимо детской площадки то к нам бегут поздароваться, погладить и попросить подержать-погулять собака) ПОЧЕМУ нам нельзя, зато всяким мелким агрессивным пекинесам, таксам, пуделям можно?!
(владельцы перечисленных пород плз не обижайтесь, я знаю что не все ваши собаки такие, но у нас почему то встречаються именно такие ((( )

По поводу какашек - мы на евростандарте т.е. носим пакетики для убиранья за собой. НО знаете сколько мне потом приходится идти с пакетиком, что бы выбросить? А все потому что мусорок нет. И я ведь иду и несу до ближайшей мусорки. А товарищи двуногие т.е. люди при этом не напрягаються подобной прогулкой чтобы выкинуть бутилки/пачки из под сигарет-чипсов/и т.д. Так почему же их никто не штрафует???
И так не город стал, а попытки на общественную свалку ((( У меня брат из Новоссибирска приезжал, и был неприятно удивлен какой Алмата стала грязной (посл. раз он был у нас еще при Союзе)
  • 0

#75
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
25) уполномоченный государственный орган в области ветеринарии - государственный орган, определяемый правительством Республики Казахстан, осуществляющий в пределах своих полномочий реализацию государственной политики в области ветеринарии.
Вот этот орган будет осуществлять надзорные функции за всем собачачье-кошачьм поголовьем Алматы? :bored: ( Других уполномоченных надзорных органов я в тексте документа не обнаружил).
Не смешите мои тапки (С)
Ещё одно подтверждение того, что эта филькина грамота никогда не заработает.Так, для галочки, будет существовать. :smoke:
Далее- Там есть куча пунктов начинающихся с "Запрещается"... Но нет никаких толкований, как и кем этот запрет осуществляется и какие санкции применяются к его нарушителю.Механизмов реализации нет. Соответственно, любой суд не примет подобного искового заявления всвязи с неочевидностью нарушений прав истца.Хотя прецедент был бы интересен ( чтобы раз и навсегда поставить точку и отправить данные правила в топку..на длительную доработку).

Сообщение отредактировал Раф: 05.09.2008, 15:16:55

  • 0

#76
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А Вам не кажется что Вы слекга погорячились на счет тупых хозяев???????? Очень хотелось бы мне с Вами увидеться о поспорить, кто из нас тупее!!! К примеру моя собака спокойно может разгуливать без поводка и намордника и на таких как Вы ни то чтобы реагировать, а даже смотреть не будет. И чтобы судить о правилах, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ, хотя нет, таким как Вы лучше этого не делать!!!А по поводу "Про засер окрестностей я вообще молчу", почему же Вы ничего не пишите про то как люди засирают все вокруг??? Или этого видно, потому что сами такие???



Абсолютно с вами согласна!!!! хотелось бы тоже посмотреть и поспорить!!! Люди бульше засерают!!!! Вот для таких и надо писать Правила в Акимате не на животных кидаться!!!!
  • 0

#77
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
"Глава 9. Порядок перевозки собак и кошек в общественном городском транспорте

57. Разрешается перевозка собак и кошек в городском общественном транспорте при соблюдении следующих условий:
1) собаки перевозятся на задних площадках в наморднике и на коротком поводке, при наличии тары для сбора экскрементов, перевозка животного должна исключать беспокойство пассажиров;
2) собаки декоративных пород и кошки перевозятся в специальных клетках (контейнеры для переноса), при наличии тары для сбора экскрементов животного." (с)

Господа законотворцы видимо НИКОГДА не ездили в наших автобусах :smoke: А иначе они бы не стали посылать животных в самую ЗАБИТУЮ часть автобуса.
Вчера только ехали в общественном транспорте (мы там вообще почти не ездим,потому что потом собаку купать сразу нужно да и ему ездить в наморднике не кайф, а если ездим то выбираем время, когда народу не особо) Так думаете нам кто нибудь уступил место на задней площадке? Нет. По этому мы ехали там где было место. И в общественном трансопрте мы всегда в наморднике и на коротком поводке.
Про тару для экскриментов тоже развеселило - скажите КАКАЯ ВОСПИТАННАЯ собака будет справлять там нужду? У невоспитанных хозяева не возят их в общественном транспорте.
  • 0

#78
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Спасибо законодателям и властям города. Все таки не все так плохо в нашем отечестве. Потихоньку но движемся в цивилизованное русло.



А то что нарушаем Конституцию РК????!!!! Это как...????
  • 0

#79
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Пока вижу ,кто то собирается завезти чипы и жетоны и всё это втюхивать, действительно наподобие ТВУ только не рискнули вкладывать деньги до устаканивания ситуации.
Вобщем правила распечатал буду вечером читать.

Сообщение отредактировал Vik-777: 05.09.2008, 15:20:12

  • 0

#80
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
:smoke: Правила - напоминают деяния Хрущеве - тогда это была трагедия. а сейчас - фарс. он тоже деревья считал и кроликов.
насчет лошадей смешно, а если я хочу карликовую пони :bored:

Сообщение отредактировал маке: 05.09.2008, 15:22:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.