Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1121
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

В тот день родителей малыша не было дома.

Несколько лет назад бойцовая собака напала на пятилетнюю девочку, которой потребовалось несколько хирургических операций. А хозяйка пса даже не извинилась перед семьей малышки.
Моя ссылка

Что значит малыш был дома один, а родителей не было дома. Может пора наказывать родителей, которые оставляют маленьких детей дома одних, как это делается за рубежом.

И что значит, "даже не извинилась". Малькая собачка моей мамы облаяла 8летнюю девочку. Родители подали в суд и потребовали возместить моральный ущерб. Собака напала на вашего ребенка, не ждите извинений, идите в суд. Или может просто неторые бабок по легкому срубить иногда хотят. :spy:

А малыша действительно жалко. Ужас просто. Ведь он мог и упасть и обжечься и еще что-нибудь. Нельзя оставлять детей одних дома. Это чревато трагедией.
  • 0

#1122
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
КАК у нас содержатся и воспитываются собаки

на привязи во дворе

- знают наверное все. Многие такие собаки кроме цепи и не видели больше ничего, некоторых "родные" хозяева кормят с лопаты - подойти боятся. Нафига заводить собаку, которую сам боишься? Нафига держать её на цепи, которая может порваться в любой момент? Нафига при такой зверюге, "воспитанной" своими же руками, оставлять ребёнка без присмотра? Ребёнка очень жаль, родителей ни капли. Вызывает сомнение их адекватность, а вовсе не собаки. Да и бойцовой ли на самом деле она породы? Тогда впятеро больше неадекватны, раз такую на цепь посадили и разрешали ребёнку мозолить ей глаза(дразнить?) в своё отсутствие.
О виновности: причём тут собака??? Она СОБАКА и думала по-собачьи, видимо по-другому её не учили думать. А ЧЕМ думали родители??

Сообщение отредактировал Businka: 17.09.2010, 23:46:13

  • 0

#1123
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сегодня в российских новостях было, что будут судит мамашу, которая оставила малыша со своим гражданским мужем и тот его покалечил, мамашу будут судить за не надлежащее исполнение своих родитеельских обязаностей, типа она должна была предвидеть, что ее сожитель озвереет. А у нас ребенок один в доме :mad: , а родители типа не причем, собака виновата. И ведь никто не будет разбираться, а как эта СОБАКА жила в этом доме, как к ней относились, как ее воспитывали.
  • 0

#1124
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Завидую тем людям, которые «восторгаются новыми правилами», лично у меня они вызывают желание – линчевать их авторов.
Нужны не правила содержания животных, а правила – ответственности людей. При том желательно, лет так с 12. При том к уголовной.
Даже если каждый собаковод купит частный дом, обнесет его металлическим или бетонным забором, и никогда не станет выпускать собак из клеток – всегда найдутся желающие – пострелять в собак из воздушки с ближайшего дерева, стрельнуть с рогатки чем-нибудь «вкусненьким» и посмотреть, как быстро собака сдохнет.
До тех пор, пока 12 летние дети не перестанут поджигать кошкам лапы зажигалкой, 14 – 16 летние отрезать щенкам и котятам на живую уши-лапы-хвосты, 16-18 летние начнут понимать что избить животное до полусмерти – это больно, что животное может чувствовать, любить, мечтать, помнить зло и добро. Вот тогда и нужно в водить правила содержания животных.
А пока нужно разработать законы – наказывающие людей за жестокость, на подобии как за границей.
Выбросил животное на улицу – штраф и тюремное заключение до 6 мес. с отработкой под присмотром представителя власти в приюте. Один раз покалечил или убил животное (независимо от возраста человека) постановка на учет к психологу, второй раз попался на том же самом – временная изоляция в психбольницу от общества на год и больше (зависит от тяжести преступления), в третий раз попался на подобном преступлении – принудительная стерилизация, чтоб неплодили подобных моральных уродов. В частности, большинство штатов США использует метод «принудительной стерилизации». За различные преступления и зверства, над животными, детьми, людьми. Так же эту меру там применяют к олигофренам, людям и детям с отклонениями в психике. При том для людей с подобными расстройствами созданы специальные поселения, где они могут жить в собственном доме, даже создавать семью, разница только в том, что у таких – психически нездоровых людей не будет детей.
Но самое важное, там, что бы получить разрешение завести животное, надо сдать множество тестов и экзаменов. Вплоть до «справки от психиатра» - при этом в соответствии с вашим характером, жилплощадью и возможностями уделять время животному – вам предложат на выбор приемлемую для вас породу. И уж тем более, ни кто неразрешит содержать двух кавказцев в однокомнатной квартире на зарплату дворника.

спасибо вам нижайшее за данный пост!согласна целиком и полностью!
  • 0

#1125
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Где та Америка а где МЫ. :weep:

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 18.09.2010, 00:54:44

  • 0

#1126
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Завидую тем людям, которые «восторгаются новыми правилами», лично у меня они вызывают желание – линчевать их авторов.
Нужны не правила содержания животных, а правила – ответственности людей. При том желательно, лет так с 12. При том к уголовной.
Даже если каждый собаковод купит частный дом, обнесет его металлическим или бетонным забором, и никогда не станет выпускать собак из клеток – всегда найдутся желающие – пострелять в собак из воздушки с ближайшего дерева, стрельнуть с рогатки чем-нибудь «вкусненьким» и посмотреть, как быстро собака сдохнет.
До тех пор, пока 12 летние дети не перестанут поджигать кошкам лапы зажигалкой, 14 – 16 летние отрезать щенкам и котятам на живую уши-лапы-хвосты, 16-18 летние начнут понимать что избить животное до полусмерти – это больно, что животное может чувствовать, любить, мечтать, помнить зло и добро. Вот тогда и нужно в водить правила содержания животных.
А пока нужно разработать законы – наказывающие людей за жестокость, на подобии как за границей.
Выбросил животное на улицу – штраф и тюремное заключение до 6 мес. с отработкой под присмотром представителя власти в приюте. Один раз покалечил или убил животное (независимо от возраста человека) постановка на учет к психологу, второй раз попался на том же самом – временная изоляция в психбольницу от общества на год и больше (зависит от тяжести преступления), в третий раз попался на подобном преступлении – принудительная стерилизация, чтоб неплодили подобных моральных уродов. В частности, большинство штатов США использует метод «принудительной стерилизации». За различные преступления и зверства, над животными, детьми, людьми. Так же эту меру там применяют к олигофренам, людям и детям с отклонениями в психике. При том для людей с подобными расстройствами созданы специальные поселения, где они могут жить в собственном доме, даже создавать семью, разница только в том, что у таких – психически нездоровых людей не будет детей.
Но самое важное, там, что бы получить разрешение завести животное, надо сдать множество тестов и экзаменов. Вплоть до «справки от психиатра» - при этом в соответствии с вашим характером, жилплощадью и возможностями уделять время животному – вам предложат на выбор приемлемую для вас породу. И уж тем более, ни кто неразрешит содержать двух кавказцев в однокомнатной квартире на зарплату дворника.


Мы с моим взрослым сыном редко сходимся в чем-то во взглядах. Но вот ваш пост поддерживаем оба двумя руками.
  • 0

#1127
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Но самое важное, там, что бы получить разрешение завести животное, надо сдать множество тестов и экзаменов. Вплоть до «справки от психиатра» - при этом в соответствии с вашим характером, жилплощадью и возможностями уделять время животному – вам предложат на выбор приемлемую для вас породу. И уж тем более, ни кто неразрешит содержать двух кавказцев в однокомнатной квартире на зарплату дворника.

Самый прикол - половина собаководов и ЦТ-шников в том числе не пройдут как минимум по одному из требований
  • 0

#1128
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

О виновности: причём тут собака??? Она СОБАКА и думала по-собачьи, видимо по-другому её не учили думать. А ЧЕМ думали родители??

Ну как бы есть разные породы. Чихуахуа думает как быстрей и незаметней убежать, а питбуль думает как глубже и смертельней укусить
  • 0

#1129
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

И что значит, "даже не извинилась". Малькая собачка моей мамы облаяла 8летнюю девочку. Родители подали в суд и потребовали возместить моральный ущерб. Собака напала на вашего ребенка, не ждите извинений, идите в суд. Или может просто неторые бабок по легкому срубить иногда хотят. :spy:

Ну не все же обладают знаниями и возможностями воплотить это в реальность. Некоторые берут ружье и стреляют просто
З.Ы. И, наконец, как это связано с правилами? Какашки за собой начали убирать?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 18.09.2010, 19:09:07

  • 0

#1130
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


О виновности: причём тут собака??? Она СОБАКА и думала по-собачьи, видимо по-другому её не учили думать. А ЧЕМ думали родители??

Ну как бы есть разные породы. Чихуахуа думает как быстрей и незаметней убежать, а питбуль думает как глубже и смертельней укусить

Вы своей цитатой просто подтвердили моё предположение, что родители думали .опой. Или они не предполагали, что

Ну как бы есть разные породы

когда приобретали и сажали на цепь пита?? купили бы чиха.
Тогда опять же - причём собака?
  • 0

#1131
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

\
Вы своей цитатой просто подтвердили моё предположение, что родители думали .опой. Или они не предполагали, что

Ну как бы есть разные породы

когда приобретали и сажали на цепь пита?? купили бы чиха.
Тогда опять же - причём собака?

А вдруг они шли по улице и увидели милого щенка. Захотели сделать доброе дело и спасти собаку. Нувыпоняли :rolleyes:
  • 0

#1132
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да, вы сами вдумайтесь, что написано в статье! Полуторогодовалый ребенок был без родителей дома! Это что! И как этот ребенок оаказался во дворе, а? И вообще, непонятно, во дворе частного дома или многоквартирного? Если частного, то это значит, что это была их собака и ребенка покусала собственная собака? Если это так, то это не родители, а просто безответственные люди и смерть ребенка на их совести.
Короче, как обычно журналисты подали "горячие" новости, не договорив кучу подробностей, а в результате щас начнется обычная ругачка.......избито это как то уже.
[mod]на этом оффтоп считаем законченным[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2010, 09:14:14

  • 0

#1133
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Но самое важное, там, что бы получить разрешение завести животное, надо сдать множество тестов и экзаменов. Вплоть до «справки от психиатра» - при этом в соответствии с вашим характером, жилплощадью и возможностями уделять время животному – вам предложат на выбор приемлемую для вас породу. И уж тем более, ни кто неразрешит содержать двух кавказцев в однокомнатной квартире на зарплату дворника.

Самый прикол - половина собаководов и ЦТ-шников в том числе не пройдут как минимум по одному из требований

Alihan_kz, интересно, на чем основаны ваши выводы?

Сообщение отредактировал gosh: 20.09.2010, 10:59:27

  • 0

#1134
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в очередной раз буду просить доблестных стражей порядка показать мне место, где я смогу купить Бене намордник. :weep: ведь Беня - самая что ни на есть "порода, требующая особой ответственности" - той-терьер, весом 2 кг - бедные граждане, как они вообще могут находиться на одной планете с такой опасной людоедской породой? :weep:

Правила дорожного движения запрещают перевозку детей без детского кресла. А тут раз как раз и завели родили ребенка. Ессно повезли его куда-то по нужде. Останавливает работник ГАИ и штрафует. Как это и положено по закону. Хотя по совести таких родителей нужно стерилизовывать. Что Вам ответит полицейский на вопрос "а где купить кресло, у меня, мол, ребенок не стандартный?", куда пошлет? И будет стопудово прав, ибо еще никогда шерифа не интересовали проблемы индейцев. И аналогий таких - множество.


Вот тут я как раз поддержу защитников животных - в частности собак, - страдающих от идиотов-собаководов. Причины-следствия расписывать не буду - всё жуть очевидно.
  • 0

#1135
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
самое обидное,что правила не учитывают права животных,как мыслящих,чувствующих ,страдающих.порой они несут кару за тех,кто их воспитал и содержит.я не призываю возвышать животных до уровня человека(хотя,где-то,они выше нас),но,до тех пор,пока мы будем относиться к ним-да это же просто кошечка,собачка т.п. и прививать эти отношения нашим детям,наше общество трудно будет назвать цивилизованным,а степень цивилизованности, во многом,зависит не только от умения пользоваться техническими достижениями,но и от умения сострадать ближним и всему живому .когда случаются трагедии,описанные выше,в первую очередь ,винят собаку,но СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ,ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ! и не в породе дело,можно и той-терьера натаскать так,что он будет в горло цепляться! НИКТО не несет ответственности за воспитание такой собаки!
  • 0

#1136
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Alihan_kz, интересно, на чем основаны ваши выводы?

Прочитайте предыдущий пост про равенство животных и людей, права насекомых и тд - вам станет ясно на какие проблемы с получением справок я намекаю ;)
  • 0

#1137
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Alihan_kz, интересно, на чем основаны ваши выводы?

Прочитайте предыдущий пост про равенство животных и людей, права насекомых и тд - вам станет ясно на какие проблемы с получением справок я намекаю ;)

ув.Alihan_kz,я так подозреваю сие высказывание -тонкий намек на мою адекватность!не хочется опускаться до вашего уровня,но скажу,адекватный вы наш-благодаря таким ,как вы,и создаются такие правила,как нынешние,прочитав которые,начинаешь задумываться об адекватности их создающих!советую еще раз внимательно прочитать пост и поразмыслить над каждым предложением!

Storm Dog (06.08.2010, 09:44):
Завидую тем людям, которые «восторгаются новыми правилами», лично у меня они вызывают желание – линчевать их авторов.
Нужны не правила содержания животных, а правила – ответственности людей. При том желательно, лет так с 12. При том к уголовной.
Даже если каждый собаковод купит частный дом, обнесет его металлическим или бетонным забором, и никогда не станет выпускать собак из клеток – всегда найдутся желающие – пострелять в собак из воздушки с ближайшего дерева, стрельнуть с рогатки чем-нибудь «вкусненьким» и посмотреть, как быстро собака сдохнет.
До тех пор, пока 12 летние дети не перестанут поджигать кошкам лапы зажигалкой, 14 – 16 летние отрезать щенкам и котятам на живую уши-лапы-хвосты, 16-18 летние начнут понимать что избить животное до полусмерти – это больно, что животное может чувствовать, любить, мечтать, помнить зло и добро. Вот тогда и нужно в водить правила содержания животных.
А пока нужно разработать законы – наказывающие людей за жестокость, на подобии как за границей.
Выбросил животное на улицу – штраф и тюремное заключение до 6 мес. с отработкой под присмотром представителя власти в приюте. Один раз покалечил или убил животное (независимо от возраста человека) постановка на учет к психологу, второй раз попался на том же самом – временная изоляция в психбольницу от общества на год и больше (зависит от тяжести преступления), в третий раз попался на подобном преступлении – принудительная стерилизация, чтоб неплодили подобных моральных уродов. В частности, большинство штатов США использует метод «принудительной стерилизации». За различные преступления и зверства, над животными, детьми, людьми. Так же эту меру там применяют к олигофренам, людям и детям с отклонениями в психике. При том для людей с подобными расстройствами созданы специальные поселения, где они могут жить в собственном доме, даже создавать семью, разница только в том, что у таких – психически нездоровых людей не будет детей.
Но самое важное, там, что бы получить разрешение завести животное, надо сдать множество тестов и экзаменов. Вплоть до «справки от психиатра» - при этом в соответствии с вашим характером, жилплощадью и возможностями уделять время животному – вам предложат на выбор приемлемую для вас породу. И уж тем более, ни кто неразрешит содержать двух кавказцев в однокомнатной квартире на зарплату дворника.


  • 0

#1138
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ув.Alihan_kz,я так подозреваю сие высказывание -тонкий намек на мою адекватность!не хочется опускаться до вашего уровня,но скажу,адекватный вы наш-благодаря таким ,как вы,и создаются такие правила,как нынешние,прочитав которые,начинаешь задумываться об адекватности их создающих!советую еще раз внимательно прочитать пост и поразмыслить над каждым предложением!

Животные лучше людей, я эту мысль вашу уже понял давно.
Лучше напишите что именно вас не устраивает в правилах и почему. :rolleyes:
  • 0

#1139
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Животные лучше людей, я эту мысль вашу уже понял давно.
Лучше напишите что именно вас не устраивает в правилах и почему. :rolleyes:

Я не знаю есть ли у вас собака, но, если бы вы были собаковладельцем то наверно озадачились бы тем, что в правилах очень много обязанностей владельцев животных и практически никаких прав(хорошо хоть права приобретать и отчуждать оставили :laugh: ). Если в городе не созданы площадки для нормального выгула собак, как быть собаководам? Тут уже писали не очень умное предложение выезжать за город, но это возможно 1-2 раза в неделю. А остальное время собака должна терпеть? Думаете владельцы собак удовольствие получают от контактов с пьяными, подростками и просто глупыми мамашами, которые норовят сунуть ребенка под нос собаке, чтобы он ее погладил. Иногда не знаешь в какой угол еще забуриться, чтобы ни на кого не наткнуться и просто спокойно выгулять собаку. Подростки так вообще не могут спокойно пройти мимо, особенно если собака не крупная (больших доблестные подрастающие джигиты боятся). У меня был случай, когда мою 5-ти месячную спаниельку пнули на улице подростки. Это нормально? Не говоря о том, что собака это член моей семьи, я элементарно платила за нее деньги. С юридической точки зрения это мое имущество. Разве вы хотите чтобы вашу любимую машину к примеру поцарапали или разбили стекло. Вот и я хочу чтобы моя собака (т.е. мое имущество - может так будет понятней тем кто не держит собак) была в целости и сохранности, а за защитой своего имущества я могла обращаться в органы правопорядка или судебные органы.

Сообщение отредактировал Арита: 20.09.2010, 10:35:03

  • 0

#1140
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я не знаю есть ли у вас собака, но, если бы вы были собаковладельцем то наверно озадачились бы тем, что в правилах очень много обязанностей владельцев животных и практически никаких прав(хорошо хоть права приобретать и отчуждать оставили :laugh: ). Если в городе не созданы площадки для нормального выгула собак, как быть собаководам? Тут уже писали не очень умное предложение выезжать за город, но это возможно 1-2 раза в неделю. А остальное время собака должна терпеть? Думаете владельцы собак удовольствие получают от контактов с пьяными, подростками и просто глупыми мамашами, которые норовят сунуть ребенка под нос собаке, чтобы он ее погладил. Иногда не знаешь в какой угол еще забуриться, чтобы ни на кого не наткнуться и просто спокойно выгулять собаку. Подростки так вообще не могут спокойно пройти мимо, особенно если собака не крупная (больших доблестные подрастающие джигиты боятся). У меня был случай, когда мою 5-ти месячную спаниельку пнули на улице подростки. Это нормально? Не говоря о том, что собака это член моей семьи, я элементарно платила за нее деньги. С юридической точки зрения это мое имущество. Разве вы хотите чтобы вашу любимую машину к примеру поцарапали или разбили стекло. Вот и я хочу чтобы моя собака (т.е. мое имущество - может так будет понятней тем кто не держит собак) была в целости и сохранности, а за защитой своего имущества я могла обращаться в органы правопорядка или судебные органы.

Создание площадки для выгула слонов в центре города не проблема государства. Вы решили купить собаку - вот они правила. Хотите выгуливать каждый день, соберитесь в организацию, сложитесь деньгами и стройте себе площадки. Вы провели аналогию с автомобилем - так вот автомобилисты не ездят же по паркам и тротуарам. Те кто ездит несмотря на запреты получают штрафы от ГАИ. Насколько я знаю, животные защищены от посягательств окружающих. Законы есть, а вот правоприменение опять же в ваших руках. Вы вызывали милицию когда вашу собаку пнули? Собрали свидетелей, подали в суд?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.