Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1101
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
ДА тут в пору всем уже на Каблукова бежать, я уж и не знаю где собак выгуливать то дальше куда не пойдешь всюду находится индивидум который бросается на тебя и твоих собак размахивая руками с криками что он вызовет сейчас милицию.

Я в шоке хаН............

ЗЫ, не далее как позавчера такой придурок вызывал милицию для меня и моих собак на Альфараби - Ленина.

Сообщение отредактировал -Rock-: 13.08.2010, 13:04:30

  • 0

#1102
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

stormchaser, к концу лета откроется спец. отдел в ГУВД, который и займется "нами".

Интересно, а как это будет работать? мне вот просто любопытно? а как же с теми, кто без доков? вылавливать будут на улицах и принудительно тащить? или опять самые законопослушные пойдут и за всех отдуваться будут? Честно говоря, если бы это работало нормально, если там профессионалы, то я бы сдала все тесты, экзамены, собрала бы справки (какими бы маразматическими они не были), а взамен дали бы мне бумажку, чтоб "как броня, чтоб никакой Швондер...", но чую (даже семи пядей во лбу быть не надо), что все будет ни как лучше, а как обычно :smoke:
  • 0

#1103
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

stormchaser, к концу лета откроется спец. отдел в ГУВД, который и займется "нами".


А, понятно, не прошло и двух лет. Новые рабочие места, ИБД (имитация бурной деятельности) как в любой надзорной конторе. Списки из клубов возьмут? По домам ходить будут? А если на базаре куплен? А если метис-подкидыш? И что делать - проверять наличие количества? Требовать справку с ГУВД на улицах (как удостоверение личности)? Собирать штрафы? Любопытно... А как сюда попал фокстерьер - охотничья норная собака не более 8кг и ростом 30 см? За название "...-терьер"? А как же той-терьеры? Им ведь палец в рот не клади - оттяпают, хоть сами с кошку :smoke: Сочувствую владельцам "...-терьеров", тк у меня ВЕО. Но кто знает, что будет дальше...
  • 0

#1104
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


stormchaser, к концу лета откроется спец. отдел в ГУВД, который и займется "нами".

Интересно, а как это будет работать? мне вот просто любопытно? а как же с теми, кто без доков? вылавливать будут на улицах и принудительно тащить? или опять самые законопослушные пойдут и за всех отдуваться будут? Честно говоря, если бы это работало нормально, если там профессионалы, то я бы сдала все тесты, экзамены, собрала бы справки (какими бы маразматическими они не были), а взамен дали бы мне бумажку, чтоб "как броня, чтоб никакой Швондер...", но чую (даже семи пядей во лбу быть не надо), что все будет ни как лучше, а как обычно :smoke:


боюсь, что может дойти до того, что тесты самые ответственные проходить не будут, т.е. типа вы не сдали, не в адеквате, уходите, а собачку оставьте, мы ее себе заберем... не хотите, пройдите во взяточную и оплатите штраф! :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 13.08.2010, 14:08:59

  • 0

#1105
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А как сюда попал фокстерьер - охотничья норная собака не более 8кг и ростом 30 см? За название "...-терьер"? А как же той-терьеры? Им ведь палец в рот не клади - оттяпают, хоть сами с кошку :smoke: Сочувствую владельцам "...-терьеров", тк у меня ВЕО. Но кто знает, что будет дальше...


Фокстерьеры - не подарок порода...с характером...по моему мнению, там дело не в названии...:eek:

#1106
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
упаду со смеху, если на той-терьеров и чихуашек заставят одевать намордники :smoke:
  • 0

#1107
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


А как сюда попал фокстерьер - охотничья норная собака не более 8кг и ростом 30 см? За название "...-терьер"? А как же той-терьеры? Им ведь палец в рот не клади - оттяпают, хоть сами с кошку :-) Сочувствую владельцам "...-терьеров", тк у меня ВЕО. Но кто знает, что будет дальше...


Фокстерьеры - не подарок порода...с характером...по моему мнению, там дело не в названии...:-)

Тогда уж надо было внести в этот список и ягдтерьера, гораздо более "не подарок" чем фокс
  • 0

#1108
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений



А как сюда попал фокстерьер - охотничья норная собака не более 8кг и ростом 30 см? За название "...-терьер"? А как же той-терьеры? Им ведь палец в рот не клади - оттяпают, хоть сами с кошку :-) Сочувствую владельцам "...-терьеров", тк у меня ВЕО. Но кто знает, что будет дальше...


Фокстерьеры - не подарок порода...с характером...по моему мнению, там дело не в названии...:lol:

Тогда уж надо было внести в этот список и ягдтерьера, гораздо более "не подарок" чем фокс


Они просто такой породы не знают.... :-)
  • 0

#1109
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Любопытно, владельцы собак «требующих особой ответственности владельца» согласно ст.42-43 Правил (амстафф, стаффбуль, аргентинский дог, питбуль, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов, среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы) действительно ставят их на учет «в центре кинологической службы департамента внутренних дел» или все это бла-бла-бла, как многое во многих законах и правилах?.. Наверно, все-таки до такого маразма дело не доходит, а ограничивается клубом или вет.клиникой?

мне интересно еще и другое - каким образом они метисов, например, бульмастифа, будут выделять из огромной массы дворни? :-)

Тогда уж надо было внести в этот список и ягдтерьера, гораздо более "не подарок" чем фокс

тоже долго вчитывалась, но ягда так и не нашла... зато мои любимые эрдели в первых рядах, рядом с фоксами... ну ооооочень опасные опроды... маразм...
  • 0

#1110
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в очередной раз буду просить доблестных стражей порядка показать мне место, где я смогу купить Бене намордник. :-) ведь Беня - самая что ни на есть "порода, требующая особой ответственности" - той-терьер, весом 2 кг - бедные граждане, как они вообще могут находиться на одной планете с такой опасной людоедской породой? :lol:

тоже интересно, каким образом стражи порядка будут определять метисов? они ж порой амстаффа от бульдога отличить не могут, а уж метисов и подавно не определят ни в жизнь. :-)
  • 0

#1111
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Пока не перепишут Всех владельцев чИхурашек и тОев не заставят носить намордники и строгие ошейники толку и порядку не будет.

упаду со смеху, если на той-терьеров и чихуашек заставят одевать намордники :-)


  • 0

#1112
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А зачем обсуждать тему намордника таким породам как чихуа, той-терьеры, ведь там написано:

50. Разрешается выгул собак: 1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке


  • 0

#1113
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Правила конечно можно соблюдать если создадут для этого условия, но я лично считаю их абсурдными. В нашей стране никому ничего не надо, а тут до бедных животных руки потянули. Самое обидное будут докапываться к нормальным людям с культурными и ухоженными животными. У нас соседка алкашка возле дома прикармливает собак, собаки больные и дикие, народу перекусали, а сделать ничего не можем. Я поняла с нее взять нечего вот и что она хочет то и делает!
  • 0

#1114
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Танзиля, согласна с Вами!
К таким и придираться не будут, а вот у кого породистые животные с них и начнут.
  • 0

#1115
kludmila

kludmila
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день. Не знаю куда написать и обратиться. Поэтому попробую попросить совета на этой ветке. Ситуация такая: Я проживаю в частном секторе, у нас два дома на одном участке. в одном проживаюя со своей семьей с нами в ДОМЕ проживает собака ам. бульдог, выгуливать я ее хожу на поводке и соседям никаких неудобств она не приносит!!! Во втором доме живут "Родственники" у них две собаки САО и кавказкая овчарка. САО постоянно отпущена, собаками никто не занимается и они неадекватные. мимо пройти просто ужас какой то. У меня есть ребенок 4 года, которого неоднакратно сбивали соседские собаки, не говоря о том что они постоянно прыгают, а как тогда выйти за ворота в чистой одежде?? Как мне можно принудить их убрать собак с территории общего пользования??? Я люблю собак против ничего не имею пусть заводят хоть 10, но мне "иногда" нужно ходить на работу и вообще хочется спокойно выходить из дома, не говоря уже про то что просто погулять во дворе с ребенком и все это делать хочется без припятствий. Если что то написала не так или не там прошу заранее извенить меня, наболело. Очень нуждаюсь в совете, если кто нибудь может помочь ответьте...
  • 0

#1116
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А зачем обсуждать тему намордника таким породам как чихуа, той-терьеры, ведь там написано:

50. Разрешается выгул собак: 1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке


ещё бы доблестные стражи порядка разбирались, где декоративная собака, а где не декоративная.
Выше я писала, как мне пришлось заплатить штраф за щеночка, которого я достала из кармана.
Мент мне безапелляционно заявил, что любая собака выше 10 см. обязана быть в наморднике :-)
и ффсё тут!
  • 0

#1117
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Myrlana, вот бред он несёт.
А сколько штраф?
  • 0

#1118
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, вот бред он несёт.
А сколько штраф?



Тогда я тоже ещё профан была в отношении содержания животных, а менты приехали гастрабайтеров вылавливать, в соседней квартире участковый там же был, составили какой то акт.
Это было в 2005 годе, и по тем временам 1 500 тг. или что то около того, уже точно не помню.
  • 0

#1119
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

в очередной раз буду просить доблестных стражей порядка показать мне место, где я смогу купить Бене намордник. :weep: ведь Беня - самая что ни на есть "порода, требующая особой ответственности" - той-терьер, весом 2 кг - бедные граждане, как они вообще могут находиться на одной планете с такой опасной людоедской породой? :weep:

Хорошо владельцам тоев, у их питомцев хоть морда есть для надевания намордника, а как мне быть, у меня пекинесы? Хотя все в мире относительно, у соседей сверху тоже пекинес, выгуливается исключительно "в вольном полете", лает в подъезде, набрасывается на прохожих с попыткой укусить, благо длина морды не позволяет вцепиться. Мои, конечно, тоже не подарок, но они исключительно на поводках гуляют и в городе и за городом, ибо порода дурная хоть и любимая.
Кстати у нас, сравнительно недалеко от дома, сохранилась площадка для выгула собак. Но на наших коротких лапках туда добрести "не расплескав" нереально.

Сообщение отредактировал Spectra: 18.08.2010, 17:00:39

  • 0

#1120
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Полицейские сводки, касающиеся инцидентов с участием бойцовых псов, все больше напоминают хронику необъявленной войны. Последняя трагедия произошла в городе Риддере Восточно-Казахстанской области. Жертвой домашнего питбультерьера стал полуторагодовалый ребенок.

В тот день родителей малыша не было дома. Собака находилась на привязи во дворе. В какой-то момент пес сумел оборвать цепь и бросился на ребенка. Мальчик был доставлен в больницу, но через полчаса скончался от полученных ран. Прибывший на место происшествия полицейский застрелил пса из табельного оружия.

По словам сотрудницы ДВД Ларисы Поломошновой, это уже не первый подобный случай в Восточно-Казахстанской области. Несколько лет назад бойцовая собака напала на пятилетнюю девочку, которой потребовалось несколько хирургических операций. А хозяйка пса даже не извинилась перед семьей малышки. Подобное явление уже следует рассматривать как серьезную проблему. Практически в любом городе Казахстана можно встретить собак бойцовой породы без ошейников и намордников. Может быть, имеет смысл законодательно ввести запрет на содержание собак бойцовых пород в домашних условиях? Или, по крайней мере, ужесточить ответственность для их хозяев. Ведь недаром во многих странах мира бойцовых псов приравнивают к оружию со всеми вытекающими последствиями.

Моя ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.