Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1061
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Новые правила просто невозможно выполнять. Просто невозможно! Я была бы счастлива, если бы были специальные места для выгула собак, чтобы можно было спустить ее с поводка и дать возможность побегать с другими собаками. Чтобы там не было детей, которые могут испугаться, а тем более неуровновешенных мамочек, чтобы не было риска проезжающих машин. Только таких я знаю 2 - в парке горького, но там вокруг этой площадки свора дворняг, которые практически обступают сетку и истошно лают. Собе становится совершенно не до чего. А вторая на утепова-розыбакиева, только там все время закрыто. и какие варианты?
  • 0

#1062
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Новые правила просто невозможно выполнять. Просто невозможно! Я была бы счастлива, если бы были специальные места для выгула собак, чтобы можно было спустить ее с поводка и дать возможность побегать с другими собаками. Чтобы там не было детей, которые могут испугаться, а тем более неуровновешенных мамочек, чтобы не было риска проезжающих машин. Только таких я знаю 2 - в парке горького, но там вокруг этой площадки свора дворняг, которые практически обступают сетку и истошно лают. Собе становится совершенно не до чего. А вторая на утепова-розыбакиева, только там все время закрыто. и какие варианты?

Выезжайте за черту города, там Вам точно никто не помешает!!!
  • 0

#1063
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
полный бред!
на мой взгляд надо было начинать не с написания бредовых правил, а идти от обратного. Построить площадки для выгула, скоординировать действия служб, а потом уже писать: мы сделали то то - то то, на основании этого вводятся такие то правила. Чтобы у человека при прочтении каждого пункта не возникало элементарных вопросов:а где условия для исполения правил??
  • 0

#1064
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Я была бы счастлива, если бы были специальные места для выгула собак, чтобы можно было спустить ее с поводка и дать возможность побегать с другими собаками. Чтобы там не было детей, которые могут испугаться, а тем более неуровновешенных мамочек, чтобы не было риска проезжающих машин.

Выезжайте за черту города, там Вам точно никто не помешает!!!

:) Интересно, а вы бы осилили подъем часа эдак в 4 утра, чтобы к 4.30 добраться скажем до Талгара, там отпустить собачку на часок побегать, при этом нужно еще успеть вернуться домой и собрать всех домашних на работу, в школу, в садик, а также собраться самой. А вечером также после работы, через все пробки тащиться за город, чтобы прогулять собачку часиков до 21.00, потом часа полтора добираться до дома, переделать все домашние дела, помочь детям с уроками и т.п. и часа в два-три ночи лечь спать, чтобы в 4.00 снова встать и везти собаку за город на прогулку. ...Упс. А я еще и три раза в день собаку выгуливаю..... Подумали бы, прежде чем писать глупости.
  • 0

#1065
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Cezario, по поводу штрафов - будут, так же возможно при выгуле животного придется с собой носить ветпаспорт.

клеймо никто не отменял, чипы - пока для всех.. но обещали поменять на животных выезжающих за пределы казахстана (т.е. все кто матается по выставкам и соревнованиям должны будут).

на жетоне данные собаки и владельца - чтобы была возможность уведомить хозяина.

и когда же такие жетоны будут выданы ??
  • 0

#1066
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
кто не будь уже регистрировал собаку свою в акимате ??
  • 0

#1067
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ребята, вопрос на засыпку.
А щенкам тоже положено ходить в намордниках? Ну допустим подросткам, примерно 8-10 месяцев?
  • 0

#1068
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ребята, вопрос на засыпку.
А щенкам тоже положено ходить в намордниках? Ну допустим подросткам, примерно 8-10 месяцев?


Будете хохотаться, однажды я вышла гулять с маленьким щенком (подобрашкой), своя соба на поводке, а энта пигалица то того малявка была, что по лестнице я она спускалась в моем кармане на животе моей спортивной куртки, вышли из подъезда, я её достаю из кармана и опускаю на землю, и как на грех менты подъехали, энта дурища попищала в их сторону (видать с перепугу), составили протокол за выгул собаки без намордникооо, :) пришлось заплатить штраф.
  • 0

#1070
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята, вопрос на засыпку.
А щенкам тоже положено ходить в намордниках? Ну допустим подросткам, примерно 8-10 месяцев?

будет просто замечательно если Вы прочтете специально закрепленные Правила и расскажете ответ всем собаководам :smoke:
  • 0

#1071
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[/quote]
Будете хохотаться, однажды я вышла гулять с маленьким щенком (подобрашкой), своя соба на поводке, а энта пигалица то того малявка была, что по лестнице я она спускалась в моем кармане на животе моей спортивной куртки, вышли из подъезда, я её достаю из кармана и опускаю на землю, и как на грех менты подъехали, энта дурища попищала в их сторону (видать с перепугу), составили протокол за выгул собаки без намордникооо, :D пришлось заплатить штраф.
[/quote]



Бедные менты, наверно напужались :spy: до полусмерти. :smoke:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2010, 13:13:50

  • 0

#1072
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Я была бы счастлива, если бы были специальные места для выгула собак, чтобы можно было спустить ее с поводка и дать возможность побегать с другими собаками. Чтобы там не было детей, которые могут испугаться, а тем более неуровновешенных мамочек, чтобы не было риска проезжающих машин.

Выезжайте за черту города, там Вам точно никто не помешает!!!

:laugh: Интересно, а вы бы осилили подъем часа эдак в 4 утра, чтобы к 4.30 добраться скажем до Талгара, там отпустить собачку на часок побегать, при этом нужно еще успеть вернуться домой и собрать всех домашних на работу, в школу, в садик, а также собраться самой. А вечером также после работы, через все пробки тащиться за город, чтобы прогулять собачку часиков до 21.00, потом часа полтора добираться до дома, переделать все домашние дела, помочь детям с уроками и т.п. и часа в два-три ночи лечь спать, чтобы в 4.00 снова встать и везти собаку за город на прогулку. ...Упс. А я еще и три раза в день собаку выгуливаю..... Подумали бы, прежде чем писать глупости.




+ 100
  • 0

#1073
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

будет просто замечательно если Вы прочтете специально закрепленные Правила и расскажете ответ всем собаководам :-)

ну дык не первый год замужем, знаю все эти супер правила.
постарась разъяснить, дело в том что, щенок в период своего взросления растет и развиваеться физически, таким образом, намордник препядствует правельному формированию зубов, в простонародье прикус, что в свою очередь лишает собаку выстовочных титулов, что допустим меня не устраивает.
  • 0

#1074
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

будет просто замечательно если Вы прочтете специально закрепленные Правила и расскажете ответ всем собаководам :-)

ну дык не первый год замужем, знаю все эти супер правила.
постарась разъяснить, дело в том что, щенок в период своего взросления растет и развиваеться физически, таким образом, намордник препядствует правельному формированию зубов, в простонародье прикус, что в свою очередь лишает собаку выстовочных титулов, что допустим меня не устраивает.

Вы пытаетесь разъяснить Правила, которые утверждаете, что знаете? :)
Там есть что-то о возрастных условиях, прикусах, неудобствах, что кому-то лень вставать и ехать выгуливать за город и пр.? Нет, Вы правда их читали? С чего Вы взяли что кого-то будет волновать устраивают эти положения Вас лично или нет? У Вас есть одна обязанность - их выполнять. А уж как обеспечить выполнение и комфорт/здоровье животного - это Ваши личные трудности.

Не может кто-то вставать рано утром и ехать за город, как кому-то выше кажется, можно платить деньги за прогул животного, можно купить дом с участком, много чего можно для обеспечения и нормального содержания животного и обеспечения выполнения Правил. Нет тяму, денег, воли, желания - нефиг заводить себе игрушек и мучать животных.

***OverHeadAccess, это не к Вам лично - вообще, читая предыдущие посты с нытьем о трудностях жизни.

OverHeadAccess, Вы кстати, так и не привели ответа на свой же вопрос. Почемуто. Не смотря на то что читали.
Вы правда уверены. что время, которое проводит щенок во время прогулок способно в своей массе привести к таким нарушениям в развитии? Вы правда уверены, что в Правилах написано, что у собаки пасть должна быть закрыта намертво или все-таки никто не запрещает одеть щенку намордник, который позволит свободно щенку себя чувствовать?

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2010, 13:32:17

  • -1

#1075
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Там есть что-то о возрастных условиях, прикусах, неудобствах, что кому-то лень вставать и ехать выгуливать за город и пр.? Нет, Вы правда их читали? С чего Вы взяли что кого-то будет волновать устраивают эти положения Вас лично или нет? У Вас есть одна обязанность - их выполнять. А уж как обеспечить выполнение и комфорт/здоровье животного - это Ваши личные трудности.

Вы правда уверены. что время, которое проводит щенок во время прогулок способно в своей массе привести к таким нарушениям в развитии? Вы правда уверены, что в Правилах написано, что у собаки пасть должна быть закрыта намертво или все-таки никто не запрещает одеть щенку намордник, который позволит свободно щенку себя чувствовать?


Хотелось бы разъяснить для тех кто не в курсе, для тех кто не читал правила и для тех кто не разбираеца с собаках и в щенках в частности.
В Павилах идет рассказ о взрослых особях и нет уточнений о щенках, это раз, во-втрорых, щенки гуляют на улице не 5 минут, соответственно, намордник может принести множество проблем, таких как, изменение прикуса, проблемы с дыханием и тд и тп (а так же, нет такого намордника, который рос бы вместе с щенком :) )

gosh, сразу видно, что у вас нет собаки (щенка) :weep:

Сообщение отредактировал OverHeadAccess: 23.07.2010, 23:49:22

  • 0

#1076
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
еще и щенкам надо намордники надевать? помоему это уже дебилизм ...
когда животное растет, вобще не желательно одевать что-то что может ограничить его развитие. А если из-за этого намордника у щенка нормально не разовьется морда кто тогда будет виноват?

Сообщение отредактировал Flaxy: 24.07.2010, 00:18:22

  • 0

#1077
_StaFFoD_

_StaFFoD_
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
просто человек у которого сообственно нет собаки либо он в них ничего не понимает не может об этом рассуждать!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Просьба перед постами читать наименование топика.

Сообщение отредактировал gosh: 26.07.2010, 09:15:09

  • 0

#1078
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята, вопрос на засыпку.
А щенкам тоже положено ходить в намордниках? Ну допустим подросткам, примерно 8-10 месяцев?

В Павилах идет рассказ о взрослых особях и нет уточнений о щенках, это раз, во-втрорых, щенки гуляют на улице не 5 минут, соответственно, намордник может принести множество проблем, таких как, изменение прикуса, проблемы с дыханием и тд и тп (... )

во-вторых мы сразу опускаем, т.к. время выгула Правилами не ограничено - это все на усмотрение хозяина.
А вот во-первых уже существенно. Если нет делений по возрастным категориям и, соответствено, отдельных требований, то все собаки едины.
Ну и потом, не мне Вам рассказывать, что щенок щенку рознь - одна малявка до старости щенок с кошку размером, другая и в 3-4 месяца уже своими размерами может представлять потенциальную угрозу окружающим.
Для примера приведу например ГК РК или УК РК, где почему-то нет делений на женщин и мужчин, отдельных правил для тех кому за 20 и за 35. Не говоря уже о постулате собаководов "Не позволяй щенку делать то, что не позволено будет взрослой собаке" (с) :hi:

Если убрать из Вашено вопроса "?" то полчится "А щенкам тоже положено ходить в намордниках". Верно?


***Вашу ремарку о намордниках, не растущих вместе с щенами, я опускаю ибо это опять из категорий личных проблем собаковода.

еще и щенкам надо намордники надевать? помоему это уже дебилизм ...

то есть вступать в сабжевые диспуты не прочитав даже Правила это разве не дебилизм? Разве не дебилизм делать такие открытия для себя через форум? :-)
Вопрос риторический, ответа не требует.
  • 0

#1079
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В качестве примера гуманности локальных законов и расширения кругозора хотелось бы привести буквально пару примеров об аналогичных нормативных актах других стран.
Собачьи законы, Правила содержания собак в некоторых европейских странах (тут хотелось бы заметить, что почти все европейские страны, в отличие от РК, ратифицировали открытую для подписи Европейскую конвенцию о защите домашних животных СДСE №125).

Кстати, та же Animal Abuse, в ангажированности которой не могут сомневаться даже собаководы у разумом менее чем у той-терьера, всегда выступают за ужесточение ответственности "животноводов", ибо только так можно человека заставить заботиться и о животном и об окружающих. Не нужно понимать или приветствовать Законы - достаточно их исполнять.
  • 0

#1080
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
если гулять в наморднике должны все собаки, ........то что делать например с французами, англичанами и мопсами, да и пикинесами тоже, это вроде бы тоже собаки, но о каком наморднике может идти речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.