Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1021
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Действительно, в западных странах к животным отношение куда лучше, "человечнее". Но и спрос с владельцев животных там гораздо строже. По этому там большинство собак добрые. Не дай Бог ваша собачка попытается (только попытается) напасть на кого-нибудь - сразу суд. Нападет - усыпить. У моих друзей живут черепахи во дворе. К ним кажые полгода приезжает инспектор с проверкой условий содержания. За большие привилегии - большой спрос.
  • 0

#1022
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Нашла интересную информацию.

Религия о животных.

http://dogandcat.ru/taxonomy/term/54
  • 0

#1023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас (р-он Оптовки) кроме аллеи посреди Ташкенской и гулять то негде, а им хочеться и побегать и поиграть, а их не то что с поводка не спустишь, так ещё и намордник нужен! Чушь! Я думаю что если хозяин собаки знает что она не предсказуема то он и сам не выйдет без поводка и намордника, а если у меня сенбернары (безобидные), на какой ...им намордник!


А что, каждый человек обязан отличать сенбернара от московской сторожевой и знать, что сенбернары не агрессивны? И ребенок не должен пугаться, если к нему вдруг собака размером с теленка кинется? И хозяева встречаются неадекватные, которым еще и удовольствие доставляет, если собачка кого-то напугала.В нашем районе жил бультерьер с придурошным хозяином.Тот, залив зенки, гулял с собакой без поводка и намордника.Кайфовал, когда собака людей обнюхивала и порыкивала, видел, что люди напуганы.Ну и догулялся, что мент при оружии собаку пристрелил. Негде вашей собаке побегать, так вывозите ее за город или в рощу Баумана на долгие прогулки.Я в 14 лет из центра на автобусе ездила с доберманом в рощу.
  • 0

#1024
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А то что люди срут(извиняюсь) за каждым углом и под заборами это нормально? А то что бездомные кошки и собаки это делают где хотят, это тоже нормально? Люди везде бросают свой мусор, лень идти до мусорки, это тоже нормально? Харкают везде как верблюды, что пройти не знаешь как чтоб не наступить. Это вообще ужас, что в городе творится. Лучше бы об этом позаботились. То что каждый начнет убирать за своей собакой в городе чище не станет! Сначала нужно начать с людей, а потом уже приниматься за собак. Тем более с собаками все стараются гуляют где-нибудь подальше в кустах. А самое интересное когда собака идет в туалет по-маленькаму, они начинают возмущаться, почему она это здесь делает. А где ей это делать??? Я всегда отвечаю что высохнет, ничего страшного!
Не имею ни чего против убирать за собаками, это правильное решение! Но прежде чем принимать эти решения нужно чтоб другие тоже убирали за собой мусор, бутылки, ни харкали везде. Некоторые даже в автобусе умудряются щелкать семечки и бросать на пол или вытирать сопли шторками в автобусах. Ужас просто!
А эти ненавистники собак, с недовольными взглядами и репликами. Родитиле вообще не объясняют детям как нужно вести себя когда они видят собаку. Дети сначала дразнят собаку гавкая или издовая другие звуки, а потом удивляются почему собака кидается на детей. А потом приходят родители и закатывают скандал, хотя ребенок сам виноват.
Как-то один мужчина обещал пристрелить меня и мою собаку, хотя мы ему обсалютно ничего не сделали. Моя собака всегда на коротком поводке и в наморднике. Когда я остановилась и сказала " давай стреляй" сразу язык проглотил, а был такой крутой когда это говорил.
Сейчас живу за границей, здесь такое прекрасное отношение к животным, никто никогда не дразнит собаку, очень уважительно относятся к животным! Люди с собаками ходят в кафе, в магазин(кроме продуктового), в кафе-мороженое даже мороженое для собак продают. В автобусе на тебя ни кто не смотрит коса, если ты едешь с собакой.
За собакой нужно убирать, если она нагадит на тротуаре, в парке на траве, а если где-то в дремучих кустах или в лесу, то убирать ни кто не должен.
Хотя и здесь есть люди которые не убирают за собаками, пока ни кто не видет быстро уходят.
В больших городах нет ни каких площадок для собак, а вот в маленьких есть, и даже пакетики бесплатно в ящиках лежат.


Ну давайте все начнем гадить "за каждым углом и под заборами", бросать мусор, где придется. Может чем на других кивать, лучше начать с себя? Убрать за своей собакой, выбросить свой мусор в урну, глядишь, и люди за тобой потянутся.
  • 0

#1025
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений


А то что люди срут(извиняюсь) за каждым углом и под заборами это нормально? А то что бездомные кошки и собаки это делают где хотят, это тоже нормально? Люди везде бросают свой мусор, лень идти до мусорки, это тоже нормально? Харкают везде как верблюды, что пройти не знаешь как чтоб не наступить. Это вообще ужас, что в городе творится. Лучше бы об этом позаботились. То что каждый начнет убирать за своей собакой в городе чище не станет! Сначала нужно начать с людей, а потом уже приниматься за собак. Тем более с собаками все стараются гуляют где-нибудь подальше в кустах. А самое интересное когда собака идет в туалет по-маленькаму, они начинают возмущаться, почему она это здесь делает. А где ей это делать??? Я всегда отвечаю что высохнет, ничего страшного!
Не имею ни чего против убирать за собаками, это правильное решение! Но прежде чем принимать эти решения нужно чтоб другие тоже убирали за собой мусор, бутылки, ни харкали везде. Некоторые даже в автобусе умудряются щелкать семечки и бросать на пол или вытирать сопли шторками в автобусах. Ужас просто!
А эти ненавистники собак, с недовольными взглядами и репликами. Родитиле вообще не объясняют детям как нужно вести себя когда они видят собаку. Дети сначала дразнят собаку гавкая или издовая другие звуки, а потом удивляются почему собака кидается на детей. А потом приходят родители и закатывают скандал, хотя ребенок сам виноват.
Как-то один мужчина обещал пристрелить меня и мою собаку, хотя мы ему обсалютно ничего не сделали. Моя собака всегда на коротком поводке и в наморднике. Когда я остановилась и сказала " давай стреляй" сразу язык проглотил, а был такой крутой когда это говорил.
Сейчас живу за границей, здесь такое прекрасное отношение к животным, никто никогда не дразнит собаку, очень уважительно относятся к животным! Люди с собаками ходят в кафе, в магазин(кроме продуктового), в кафе-мороженое даже мороженое для собак продают. В автобусе на тебя ни кто не смотрит коса, если ты едешь с собакой.
За собакой нужно убирать, если она нагадит на тротуаре, в парке на траве, а если где-то в дремучих кустах или в лесу, то убирать ни кто не должен.
Хотя и здесь есть люди которые не убирают за собаками, пока ни кто не видет быстро уходят.
В больших городах нет ни каких площадок для собак, а вот в маленьких есть, и даже пакетики бесплатно в ящиках лежат.


Ну давайте все начнем гадить "за каждым углом и под заборами", бросать мусор, где придется. Может чем на других кивать, лучше начать с себя? Убрать за своей собакой, выбросить свой мусор в урну, глядишь, и люди за тобой потянутся.


Свой мусор я убираю всегда! Хотелось бы чтоб и остальные делали тоже самое!
  • 0

#1026
Stellmaria

Stellmaria
  • Гость
  • 9 сообщений
Дислокация мест и площадок для выгула собак
на территории города Алматы
согласно письма № 454/У от 04.09.2009г. Управления предпринимательства и промышленности города Алматы.


Бостандыкский район:

Парк «Южный»
Парк «Дружба»
Сквер парка «Жасканат»

Ауэзовский район:

Микрорайоны 8, 9, 10 - восточная сторона летней площадки средней школы №5;
Восточная сторона летней площадки микрорайона Сайран;
Открытая площадь на территории дома № 39 «Б» микрорайона 3 и 4;
Открытая площадь северной стороны микрорайона Аксай 1 и Аксай 1А;
Открытая площадка Северной стороны проспекта Райымбека и мкр. Аксай 3А и Аксай 3Б;

Турксибский район:

ул.Наманганеская, : - зелёная зона вдоль ул.Лавренева;
площадка между домами № 23 и № 11 в микрораоне Алтай-1 и сш.№ 115;
площадка в районе гаражей, 13 военный городок, д.54;
13 военный городок, вдоль железнодорожной линии за частным сектором;
мкр-н Жулдыз-1, за домами в районе КЭЧ;
ул.Лавренева, пустырь напротив мкр-на Жулдыз-2;
пустырь по ул.Пугачёва;
лога по обеим сторонам ул.Майлина;
пос.Монтажный, лог по дороге на Бакай;
роща пос.Маяк;
зелёная зона между домами №61 и №63 по ул.Спасской и частным сектором;
ул.Глазунова, вдоль лога;
лесополоса по пр.Суюнбая, вдоль жел.дор.линии (Горветка);
автодром.

Другие районы города ещё не определили места и площадки для выгула собак.

Взято с http://vetassociatio...o/Ploshsob.html
  • 0

#1027
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Нам повезло, у нас рядом с домом сквер находится возле БАКа. Мы уходим в какой-нибудь уголок подальше и там отпускаем с поводка. А люди и правда неадекватно реагируют на собак, нашей 4 месяца, причем она не кавказец, не ротвейлер и даже не немецкая овчарка. Маленькая, ласковая девочка английского коккер-спаниеля. Так вот она несколько раз подбегала к людям познакомиться, а ее пугали такими визгами, что можно было подумать лев вырвался из клетки и бегает по городу. Сейчас она побаивается посторонни людей и сразу поджимает хвост и начинает лаять, как только видит прохожего на улице. Как ни пытаемся отучить, бесполезно, напугали собаку. А по поводу уборки за собакой - первый раз мне было не по себе, когда пришлось убирать какашульки за своей собой. Сделала она дела на асфальте, у всех на виду, я аж покраснела от стыда. А сейчас привыкла. Наоборот даже думаю иногда может мой пример еще кого-то сподвигнет к чистоте.
  • 0

#1028
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Арита: 20.04.2010, 17:20:22

  • 0

#1029
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Дислокация мест и площадок для выгула собак
на территории города Алматы
согласно письма № 454/У от 04.09.2009г. Управления предпринимательства и промышленности города Алматы.


Бостандыкский район:

Парк «Южный»
Парк «Дружба»
Сквер парка «Жасканат»

Ауэзовский район:

Микрорайоны 8, 9, 10 - восточная сторона летней площадки средней школы №5;
Восточная сторона летней площадки микрорайона Сайран;
Открытая площадь на территории дома № 39 «Б» микрорайона 3 и 4;
Открытая площадь северной стороны микрорайона Аксай 1 и Аксай 1А;
Открытая площадка Северной стороны проспекта Райымбека и мкр. Аксай 3А и Аксай 3Б;

Турксибский район:

ул.Наманганеская, : - зелёная зона вдоль ул.Лавренева;
площадка между домами № 23 и № 11 в микрораоне Алтай-1 и сш.№ 115;
площадка в районе гаражей, 13 военный городок, д.54;
13 военный городок, вдоль железнодорожной линии за частным сектором;
мкр-н Жулдыз-1, за домами в районе КЭЧ;
ул.Лавренева, пустырь напротив мкр-на Жулдыз-2;
пустырь по ул.Пугачёва;
лога по обеим сторонам ул.Майлина;
пос.Монтажный, лог по дороге на Бакай;
роща пос.Маяк;
зелёная зона между домами №61 и №63 по ул.Спасской и частным сектором;
ул.Глазунова, вдоль лога;
лесополоса по пр.Суюнбая, вдоль жел.дор.линии (Горветка);
автодром.

Другие районы города ещё не определили места и площадки для выгула собак.

Взято с http://vetassociatio...o/Ploshsob.html


а как быть жителям аксая-2 туда бегать в 1 и 3 ...

#1030
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


А то что люди срут(извиняюсь) за каждым углом и под заборами это нормально? А то что бездомные кошки и собаки это делают где хотят, это тоже нормально? Люди везде бросают свой мусор, лень идти до мусорки, это тоже нормально? Харкают везде как верблюды, что пройти не знаешь как чтоб не наступить. Это вообще ужас, что в городе творится. Лучше бы об этом позаботились. То что каждый начнет убирать за своей собакой в городе чище не станет! Сначала нужно начать с людей, а потом уже приниматься за собак. Тем более с собаками все стараются гуляют где-нибудь подальше в кустах. А самое интересное когда собака идет в туалет по-маленькаму, они начинают возмущаться, почему она это здесь делает. А где ей это делать??? Я всегда отвечаю что высохнет, ничего страшного!
Не имею ни чего против убирать за собаками, это правильное решение! Но прежде чем принимать эти решения нужно чтоб другие тоже убирали за собой мусор, бутылки, ни харкали везде. Некоторые даже в автобусе умудряются щелкать семечки и бросать на пол или вытирать сопли шторками в автобусах. Ужас просто!
А эти ненавистники собак, с недовольными взглядами и репликами. Родитиле вообще не объясняют детям как нужно вести себя когда они видят собаку. Дети сначала дразнят собаку гавкая или издовая другие звуки, а потом удивляются почему собака кидается на детей. А потом приходят родители и закатывают скандал, хотя ребенок сам виноват.
Как-то один мужчина обещал пристрелить меня и мою собаку, хотя мы ему обсалютно ничего не сделали. Моя собака всегда на коротком поводке и в наморднике. Когда я остановилась и сказала " давай стреляй" сразу язык проглотил, а был такой крутой когда это говорил.
Сейчас живу за границей, здесь такое прекрасное отношение к животным, никто никогда не дразнит собаку, очень уважительно относятся к животным! Люди с собаками ходят в кафе, в магазин(кроме продуктового), в кафе-мороженое даже мороженое для собак продают. В автобусе на тебя ни кто не смотрит коса, если ты едешь с собакой.
За собакой нужно убирать, если она нагадит на тротуаре, в парке на траве, а если где-то в дремучих кустах или в лесу, то убирать ни кто не должен.
Хотя и здесь есть люди которые не убирают за собаками, пока ни кто не видет быстро уходят.
В больших городах нет ни каких площадок для собак, а вот в маленьких есть, и даже пакетики бесплатно в ящиках лежат.


Ну давайте все начнем гадить "за каждым углом и под заборами", бросать мусор, где придется. Может чем на других кивать, лучше начать с себя? Убрать за своей собакой, выбросить свой мусор в урну, глядишь, и люди за тобой потянутся.

Тина, у Вас кошки, не знаю есть ли у вас соба, но на улице не надо ничего начинать, это добра хватает за каждым углом, и под каждым забором, а мусор бросает, даже не каждый второй. При этом все это делаесться прилюдно. Но как же замечание не сделай, в лучшем случае на х..., пошлют, некоторые особенно агресивные в драку лезут. А мы тут еще говорим о высоком уровне культуры нашего общества.
  • 0

#1031
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На счет намордника. У меня немец до нельзя добродушный. Любимец всего района! Прекрасно обученный! На прогулках не обращает на прохожих внимания. Но еще ни разу не вывела его без намордника. И слава Богу! Тк однажды он совершенно неожиданно для меня бросился на женщину. Я была в шоке! Тетка сильно испугалась, но сказать нечего- пес при полной амуниции. Я это к тому, что и палка стреляет. Не нужно на все сто быть уверенными, что у питомца не снесет башню. Не ленитесь одевать намордник своим песикам!
  • 0

#1032
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И еще.Сколько здоровья и жизней можно было спасти бродяжкам, если бы открыли хоть одну социальную ветлечебницу. Не раз видела собак со сломанными лапами, с колючей провалкой, обмотанной вокруг тела. Это же адские страдания. Сколько у нас богатых людей, кот могли бы проспонсировать хоть одну клинтку. Я кучу денег потратила на помощь нуждающимся животным, но этого мало
  • 0

#1033
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений

И еще.Сколько здоровья и жизней можно было спасти бродяжкам, если бы открыли хоть одну социальную ветлечебницу. Не раз видела собак со сломанными лапами, с колючей провалкой, обмотанной вокруг тела. Это же адские страдания. Сколько у нас богатых людей, кот могли бы проспонсировать хоть одну клинтку. Я кучу денег потратила на помощь нуждающимся животным, но этого мало


Наверное большинство богатых людей богаты как раз потому, что умеют считать свои деньги, и считают подобную деятельность полной ерундой. Чем выше сидишь-тем меньше тебя волнует то, что твориться внизу..У нас нуждающимся людям то помочь некому, не то что животным, как бы это не было прискорбно.
На мой взгляд правила содержания животных все ужесточают, а вот реальных условий для нормального выгула как раз таки нет. Хорошо, что живу в частном доме и проблема прогулки стоит не так уж остро, но все равно пару раз в ближайшем парке на прогулке "люди в форме" делали замечания по поводу отсутствия намордника. Законы для всех конечно едины, но зачем пожилой мелкой собаке, да на поводке намордник-большой вопрос.
  • 0

#1034
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Во всем виноваты богатые, ага. :rotate:
Намордник, поводок, пакетики для какашек - это разве так сложно. Или ленивые слишком?
  • 0

#1035
Опытный педагог

Опытный педагог
  • Гость
  • 19 сообщений

Во всем виноваты богатые, ага. :rotate:
Намордник, поводок, пакетики для какашек - это разве так сложно. Или ленивые слишком?

Не сложно, если бы все были положительными. Как правило люди намного больше гадят, чем несколько собак. У нас в парке возле Жетысуйского акимата под вечер приезжают толпы молодых людей, пьют пиво, соответственно к пиву и чипсы и орешки и прочее. Утром в 6 часов я гуляю с собакой, везде валяются пакеты, пустые бутылки, все заплевано шелухой от семечек, захаркано возле каждой скамейки. Потом приезжает бригада уборщиков (акимат все таки), все вылизывают, выметают, а к вечеру все повторяется. К слову, несколько лет назад весь парк утыкали урнами, но нам же тяжело пройти лишних три метра до мусорки, мы лучше где сидим оставим свой мусор. Так что не с Правил содержания животных надо начинать, а с Правил поведения в общественных местах.
  • 0

#1036
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В чужом глазу, как говорится
Давайте еще пару историй про отморозков, против которых собака самый лучший аргумент. И все -намордник можно не одевать.
  • 0

#1037
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

В чужом глазу, как говорится
Давайте еще пару историй про отморозков, против которых собака самый лучший аргумент. И все -намордник можно не одевать.


Гуляя по городу очень хочется на ЛЮДЕЙ надеть намордник!! Есть отморозки на которых намордник и поводок --просто был бы в тему! И очень часто в последнее время стало, что надо защищать собаку от людей, а не наоборот.
  • 0

#1038
Дунька

Дунька
  • Гость
  • 29 сообщений
А где интересно находятся парки : "Южный" , "Дружба" , "Жасканат" ? Живу в Бостандыкском районе , а первый раз о них слышу.

Сообщение отредактировал Дунька: 07.05.2010, 15:02:10

  • 0

#1039
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

И очень часто в последнее время стало, что надо защищать собаку от людей, а не наоборот.

очень четко подмечено,
Знаете наверное на каждом доме и на каждом углу нужно написать, харкать, ссать(извенясь) мусорить запрещено. и этим же "трем тополям" которые ходят с офицером, следить еще и за тем чтобы там не делали, а если что-то сделал из недопустимого, штраф не надо, нашел, тряпочку, платочек, что угодно, и тут же за собой убрал, и они будут как защитники не только правопорядка, но и экологии и гигиены, так сказать.
  • 0

#1040
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Гуляя по городу очень хочется на ЛЮДЕЙ надеть намордник!! Есть отморозки на которых намордник и поводок --просто был бы в тему! И очень часто в последнее время стало, что надо защищать собаку от людей, а не наоборот.

Что и требовалось доказать :D
Жду душещипательную историю про собаку в наморднике, которую пнули изверги.
А всех покусанных и напуганных в игнор - они же неадекваты :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.