Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1041
Alex911

Alex911
  • Гость
  • 21 сообщений
Да ребята, а у нас добрый человек появился в Тастаке, закидал все и везде отравой и довольный ходит.
  • 0

#1042
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений



Гуляя по городу очень хочется на ЛЮДЕЙ надеть намордник!! Есть отморозки на которых намордник и поводок --просто был бы в тему! И очень часто в последнее время стало, что надо защищать собаку от людей, а не наоборот.

Что и требовалось доказать :D
Жду душещипательную историю про собаку в наморднике, которую пнули изверги.
А всех покусанных и напуганных в игнор - они же неадекваты :lol:


Запомните!!! Если собаку НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ , она никогда не бросится на человека!!!
А собака бросается (имею виду бездомных) только в тех случаях когда: или ей грозит опасность от таких как ВЫ, или она ЗАЩИЩАЕТ своих щенков , опять таки от таких как ВЫ.
А если бросается при хозяине, то: мое мнение- Нет глупых собак--есть дурные хозяева!! Это то же самое, что ребенок--, как воспитать!.!!

Сообщение отредактировал Глафира: 08.05.2010, 16:33:58

  • 0

#1043
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А если бросается при хозяине, то: мое мнение- Нет глупых собак--есть дурные хозяева!! Это то же самое, что ребенок--, как воспитать!.!!

О, так значит веротность нападения все-таки есть?
  • 0

#1044
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Alihan_kz зачем спорить. Я думаю у вас нет собаки и многово Вам не понять. Например мне очень не приятно, что вокруг нашего дома все засрано ЛЮДЬМИ. Я гуляя со своей собакой всегда убираю, сама не мусорю и ребенка учю. А рядом с домом гулять с ребенком просто не возможно, даже не из-за наличия какашек собак, а именно из-за людей, которые нашелкали, нахаркали, бутылки бычки и пр. Даже с собакой, потому что она обязательно найдет человечечкое и еще прокладки, фууу.... говорить не охота.... Думаю Вы и сами это все видете. Поэтому когда начинают всех "собак" вешать на собак, очень неприятно!!! А про нападения, есть ублюдки-люди (которые сами нападают на людей низачто), есть ублюдки-хозяева (кторые зная что собака агрессивна не предпринимают элементарных мер). Тут уж никто не застрахован. И приходиться со многим мириться.
Меня просто бесят те, кто гадит на улице, делаю земчания, а они это не мы или вообще игнор (хоят може не понимают по русски). Вот прибила бы, чест слово.

Сообщение отредактировал Ebony: 10.05.2010, 18:09:24

  • 0

#1045
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня немецкая овчарка, вообще-то. :smoke:
Логика простая - отвечайте каждый за себя. Если все вокруг меня водители нарушают, это еще не значит что я могу не соблюдать правила движения.
То же самое с правилами содержания: если все вокруг кидают семечки и бутылки, это еще не значит что собак можно без поводка и намордника выгуливать. И за собой подбирать правило не отменяли.
Давайте может вообще охоту разрешим в черте города (это же так естественно, вокруг столько дебилов, а мы никому не угрожаем). Или разрешим стрелять в милиционеров ради шутки (они ведь не пристегивают ремень за рулем!)
Короче логика у вашей гвардии как в дет саде. И как подготовительной группе еще раз объясняю - соблюдайте правила и всем станет веселей жить.
  • 0

#1046
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

У меня немецкая овчарка, вообще-то. :smoke:
Логика простая - отвечайте каждый за себя. Если все вокруг меня водители нарушают, это еще не значит что я могу не соблюдать правила движения.
То же самое с правилами содержания: если все вокруг кидают семечки и бутылки, это еще не значит что собак можно без поводка и намордника выгуливать. И за собой подбирать правило не отменяли.
Давайте может вообще охоту разрешим в черте города (это же так естественно, вокруг столько дебилов, а мы никому не угрожаем). Или разрешим стрелять в милиционеров ради шутки (они ведь не пристегивают ремень за рулем!)
Короче логика у вашей гвардии как в дет саде. И как подготовительной группе еще раз объясняю - соблюдайте правила и всем станет веселей жить.

Alihan_kz, положа руку на сердце, признайтесь, неужели вы всегда водите свою НО только на поводке, а если отпускаете, то только в отведенных для этого местах и исключительно в наморднике. И наверное пакетик для экскрементов с собой регулярно носите. Честно скажу, видела в городе от силы человек трех с пакетиками. Так что ваш спор бессмысленен. Вчера на нас бросилась немецкая овчарка, служебная. Наряд, который патрулирует наш парчок, отпустил свою собаку порезвиться. Намордник был, но он висел на шее. Мы возвращались с прогулки, когда эта зверюга бросилась на нас с рыком. Скажу честно, моя пятимесячная английская кокер-спаниелька описалась со страху. Да чего скрывать я сама была на грани того же :smoke: . Ну и о чем мы тут дискутируем, если даже блюстители порядка, которые призваны следить за исполнением этих правил, сами же их и нарушают.
  • 0

#1047
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

если даже блюстители порядка, которые призваны следить за исполнением этих правил, сами же их и нарушают.

Что вы говорите! Меня здесь раньше в этой темы убеждали, что без пакетика шагу не сделают из дому. Собака моя живет за городом - а в области таких правил нет вроде (или я ошибаюсь). Тем не менее ходит на поводке. Но в основном по двору бегает, а там у меня свои правила.
А если блюстители нарушают - записывайте фамилии, номера значков. Пишите жалобы. Что еще посоветовать вам? Если мент не пристегнул ремень в машине, это еще не значит что всем так можно. Зато наглядно продемонстрировали вам, что происходит с непристегнутой овчаркой :D
  • 0

#1048
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
http://lurkmore.ru/Псиносрач
Вот, кстати, ознакомьтесь. Здесь с юмором доходчиво объясняют обе позиции по данному вопросу.
  • 0

#1049
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не нашла юмора - может мало прочитала? Меня хватило на 1,5-2 см линейки прокрутки, остальное мельком. Тупость сплошная. Надо же - кто-то все умственные силы бросает на подобные "юмористические откровения", интересно - на что-нить достойное остаётся грамм?
  • 0

#1050
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Честно скажу, видела в городе от силы человек трех с пакетиками.

А я в кармане пакетики ношу. И пара-тройка знакомых тоже в карманах носит. Вы попробуйте в след.раз карманы собачникам повыворачивать - получится намного больше 3х :rotate:
  • 0

#1051
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кто б для ЧУЛОВЕКОВ правила придумал, и САМОЕ главное контролировали бы их применение. Вот бы чистота настала.
  • 0

#1052
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло… я помню как закричал сынишка… помню глаза моего мужа, полные страха… помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль…
Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.
Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!

Это их теории подмены понятий... А вообще там половина бред, и на непонятном вам языке в любом случае.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 15.05.2010, 23:58:09

  • 0

#1053
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дебилизм не обсуждается.
  • 0

#1054
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А я в кармане пакетики ношу. И пара-тройка знакомых тоже в карманах носит.

:D ...с экскрементами???

Сообщение отредактировал Арита: 17.05.2010, 10:11:09

  • 0

#1055
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Арита: 17.05.2010, 10:09:49

  • 0

#1056
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Арита ))))) Эккскременты в мусорку )))) Благо их щас наставили на каждом шагу, ну по крайней мере у нас в р-не.
А так пакетик тож в рюкзачке обычно... А если забуду, то тут уже или влажными салфетками или ищу валяющийся пакетик )))
  • 0

#1057
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Арита ))))) Эккскременты в мусорку )))) Благо их щас наставили на каждом шагу, ну по крайней мере у нас в р-не.
А так пакетик тож в рюкзачке обычно... А если забуду, то тут уже или влажными салфетками или ищу валяющийся пакетик )))

Честное слово, приятно, что столько сознательных и ответственных собаководов. Вот бы все такими были.
А вообще собаки это пожалуй самое меньшее из зол в нашей жизни. Страшнее то, что у людей культуры нет. За собакой пройдет ее хозяин и уберет если что, а за компанией молодежи кто будет ходить с пакетиком и совочком? Кто соберет шприцы, бутылки, пакеты и даже, прошу прощения, прокладки и использованные презервативы.
А если к теме правил вернуться, почитала, выяснила, что нарушаю их каждый день :fie: . Так как п.п. 8, п. 51 главы 8 гласит: Запрещается выгул собак: на детских дворовых площадках, на городских пляжах, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, парках (где мы собственно и осуществляем выгул нашей собаки) и в других местах массового отдыха граждан, в местах, где установлены запрещающие знаки, за исключением мест, разрешенных или специально отведенных для этих целей. Я же просто злостная правонарушительница :laugh: . А что делать, если в нашем районе специальных мест для выгула вообще пока не отвели. Наверно по статистике в Жетысуйском районе собак вообще нет.
  • 0

#1058
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Обожаю запах, который исходит от моей собаки. Когда она только-только приехала, я прижала ее к лицу и вдыхала этот давно забытый после моей последней собачки щенячий аромат.
А вчера приехала подруга. Таксену мою она обожает. Но когда я сказала: «Ты почувствуй, как хорошо от нее пахнет собаченькой!», подруга покрутила мне пальцем у виска и сказала: «Прости, дорогая, но я бы сказала, что от нее не „пахнет собаченькой“, а воняет псиной».
А вам нравится «запах собаченьки»? :lol:
  • 0

#1059
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Обожаю запах, который исходит от моей собаки...

Alihan_kz, вам не кажется, что вы постите совсем не по теме. Здесь вообще-то обсуждают Правила содержания животных.

Сообщение отредактировал Арита: 18.05.2010, 16:02:01

  • 0

#1060
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Alihan_kz,а может у вас не всё в порядке с головой? что не напишите -всё, как в бочку ....
Кстати,от не которых приезжих сельских граждан так воняет - запах псины ничто по сравнению с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.