Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#1001
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Маразм крепчал... вот радости-то тем, кто терпеть не может собак(( Mimika, о чем Вы говорите? Какие сенбернары без намордника? мне не раз высказывали претензии по поводу того, что мой мопс (!!!) без намордника! это таким людям намордники впору одевать...
  • 0

#1002
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Маразм крепчал... вот радости-то тем, кто терпеть не может собак(( Mimika, о чем Вы говорите? Какие сенбернары без намордника? мне не раз высказывали претензии по поводу того, что мой мопс (!!!) без намордника! это таким людям намордники впору одевать...

У меня тоже есть мопсиха! Я представила её в наморднике :fie: легче тогда её саму в намордник посадить и носить как в сумочки! :laugh:
  • 0

#1003
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ не знаю как у Вас, но в нашем районе правила ни как не работают, мы так же со своими собами спокойно ходим и многие даже без ошейника и намордника, милицейские патрули видим, но на собак они внимания не обращают. Короче тишь да блажь, да общая благодать, тфу, тфу, тфу, что бы не сглазить.
  • 0

#1004
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лукерия, у нас участковый если видит собаку крупную без намордника и поводка, предупреждает сначала... у нас во дворе женщина живет, у нее был ротвейлер (не оч давно его не стало, старенький был уже), так его наш двор хорошо его знал - чтобы хоть раз на кого хоть рыкнул, не было ни одного случая! бегал в наморднике всегда, но часто без поводка, так вот участковый его хозяйку штрафовал даже...
  • 0

#1005
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я нашего участкового не разу не видела, хотя живу на одном месте уже 6 лет.
  • 0

#1006
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А моего брата участковый оштрафовал, за выгул НО без намордника. Воть! Он пошел спокойно и заплатил штраф в участок и собачку с собой привел :-) Собачка (весом в 35 кг) в участок зашла и залезла на диван в кабинете участкового и ждала пока хозяин штраф заплатит. :laugh:
А если честно, то жалко, что нет официальных площадок выгула. Нам везет, у нас частный дом, но иногда собам хочется простора, побегать, побесится, тогда мы вывозим их за город...... Но в городе все таки лучше в намордниках и с поводком, это чисто мое ИМХО, не кидайтесь помидорами. У нас тоже собаки добрые, но игривые, ребенка снесут из лучших побуждений :fie: И потом собака - это все таки зверь. Прекрасный, замечательный, добрый, самый любимый, но все же зверь. Фиг его знает, может ей не понравится запах проходящего мимо, может вид, а пожет прохожий дернется на собаку (придурков ведь хватает)..... Вам это надо? На мою маму подавали в суд за то, что ее собака (карликовый пинчер :eek: ) "испугала" ребенка (собака к ней просто подбежала). Девочка истерически завопила и орала так минут десять, и мать повела ее к психологу и взяла заключение, что у ребенка нарушилась психика из-за этого инцидента. Ну и суд..... Против закона не попрешь......
А утверждения типа "моя собака никогда никогда никогда не нападает"...... помните историю знаменитого льва Кинга (из фильма "Приключения итальянцев в России"), так его хозяева (и все остальные) тоже считали, что он самый добрый. Он многие годы жил квартире, его выводили гулять на улицу, про него писали книги и снимали фильмы. Он гулял повсюду на небольшом поводке, все его гладили, умилялись, восхищались. Домаший лев. Но однажды одно обстоятельство вывела его психику из равновесия и он убил их бабушку и сына......
Я тоже уверена, что мои собаки никого никогда не тронут. Но есть замечательная пословица, рожденная мудростью народа "и не заряженное ружье стреляет раз в десять лет".
А вот что действительно бы я сделала, так это ввела бы в школах и детсадах уроки по живой природе, где учили бы детей с уважением относиться к животным. И чтобы это были не "бумажные" уроки, а например, чтобы можно было в школу привести собаку (птичку, хомяка и т.д.) и дети могли ее посмотреть, погладить, поиграть с ней. Чтобы они научились не бояться собак и других животных. Приводили бы детей на выставку собак, кошек. А то посмотрите, что творится. дети собак дразнят, кидаю камни, шарахаются от собак, как будто это монстры какие-то. Мы были на дресс площадке на прошлой недели и наши собаки подбежали к папе с девочкой, так это девочка завизжала, как поросенок........ Ну вот кто ее этому научил? И вырастет такая девочка в тетеньку ненавидящую и боящуюся собак........ и будет потом ходит в милицию и жаловаться на людей гуляющих с собаками по улице.....
  • 0

#1007
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы тож своего участкового не видели не знали, и вот неделю назад случилось это радостное событие ;)
Пол часа слушали лекцию где можно гулять где нельзя, про намордники и т.д.
Гулять без поводка сказали можно на Розыбакиева Каблукова чтоли, какая то площадка :eek: грят садитесь на автобус и езжайте туда :-)
Один плюс этого общения - участковый познакомился с нашими собаками ...увидел что они никого есть, кусать не хотят, размера небольшого...и разрешил нам гулять во дворах без намордников, но на поводках :laugh:
За то благодаря этому мы терь каждый день выдумывает новые маршруты и далеко гуляем, скоро спортсменами станем :fie:
  • 0

#1008
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я считаю - что поводок, намордник обязателен для собак... может потому, что учу носить своих собак его с "детства" (6-7 мес) не из-за того, что они агрессивные, а для успокоение своей души и совести... особенно для собак, обученных на ЗКС и ЗС... даже стаффбули носят :rolleyes: не вижу, тут криминала!

так же, пора приучать себя господа носить мешки для сбора экскрементов - урны и помойки сейчас на каждом углу, особо не придется мучиться.

на данный момент - за отсутствие намордника на собаке, хождение без привязи (на поводке), если не убрал за собакой "кучку".. штраф до 5 МРП (почти 10000 тенге).
  • 0

#1009
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

я считаю - что поводок, намордник обязателен для собак... может потому, что учу носить своих собак его с "детства" (6-7 мес) не из-за того, что они агрессивные, а для успокоение своей души и совести... особенно для собак, обученных на ЗКС и ЗС... даже стаффбули носят :shy: не вижу, тут криминала!

так же, пора приучать себя господа носить мешки для сбора экскрементов - урны и помойки сейчас на каждом углу, особо не придется мучиться.

на данный момент - за отсутствие намордника на собаке, хождение без привязи (на поводке), если не убрал за собакой "кучку".. штраф до 5 МРП (почти 10000 тенге).

5 МРП? Неплохая плата за отсутствие намордника. Может и число собак в намордниках и на поводках станет немногим больше, однако ситуация радикально не изменится. Просто участковым дали возможность дополнительно заработать за счет собачников. Как всегда благодоря нашему менталитету все будет решаться на месте с помощью:
1. Штрафа на лапу
2. Звонка другу
3. Предъявления бирюзовой, красной и или синей ксивэ

пс. просто интересно, а владельцев, чьи собаки выскакивают из под ворот, будут штрафовать?
  • 0

#1010
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек

1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.

2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.

В статью 311 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 20.01.06 г. № 123-III (введен в действие с 1 января 2006 г.) (см. стар. ред.)
  • 0

#1011
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А возраст собаки они не учли случаем??? А то нашей 5 месяцев, сомневаюсь что она будет рада наморднику ((( Гуляем мы на поводке почти всегда... Она у нас девочка иривая и любит за людьми уцепиться, но думаю все занют, что адекватных у нас меньше. Я порой сама пугаюсь воплей... дикари какие то... Хотя тоже можно в суд бежать, за то что своими воплями нанесли вред моей психике и может и собачьей тоже, она ж ребенок еще!!!!
Или у нас у соедей-иностранцев у собаки что то типа намордника, такая вревка поверх морды... Может это конечно и разновидност намордников, я не знаю... У нас такие продают интересно?

Кстати к мужу с месяц назад прицепились, но она начал звонить в 102 чтоль, чтоб убедиться!!! Хотели развести на месте... Но те испугались и отвалили... Мы покопалисьв КОАП и нашли, что сначала идет предупрждение устное, а потом и могут штраф наложить. А ко мне еще ни разу не цеплялись, слава Богу... Хотя обычно я с ребенком и с собакой сразу, может поэтому...
А совочек мы купили сразу... В городе и так грязи хватает... Еще это тоже ввели обязательным для ЛЮДЕЙ!!!! И штраф в 10 МРП!!! Вот бюджет бы возрос!!

Сообщение отредактировал Ebony: 01.04.2010, 15:50:28

  • 0

#1012
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Или у нас у соедей-иностранцев у собаки что то типа намордника, такая вревка поверх морды... Может это конечно и разновидност намордников, я не знаю... У нас такие продают интересно?


Продают...только не веревка, а что-то типа нейлона...

#1013
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А это является намордником или нет? Или может где прописано, что является намордником. Что б если докапаются, было нач то ссылаться.
  • 0

#1014
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сможем ли мы еще долго смотреть на это безобразие!


Соконферентники, не для кого ни новость, что у нас в городе действуют Правила Содержания животных в городе Алматы.

Да, эти правила безграмотные, ущемляющие наши права и свободы, а также права выбора. Об этом мы знаем и молчим, поскольку совесть наша чиста - пусть общественные фонды этим занимаются… или молчим, пока до нас не дошла очередь (ну, штрафуют где-то, ну и пусть.. меня никто не трогает!).

Вокруг нас твориться безобразие - толпы безнадзорных животных (кошек и собак), которые в прошлом были рождены от домашних. Издевательства над ними в службах отлова (частные службы, выигравшие тендера которые не имеют отношения к ветеринарии!) и в так называемых питомниках для отловленных животных. Убивают их, а не усыпляют, издеваются... мясо - в продажу, шкуры тоже...


Ведь на месте этого животного, может в итоге оказаться моя или твоя собака /кошка. Ни для никого не секрет, что перед Азиадой город просто вычистят от безпризорников!!!

Может пора объединиться и выйти на митинг? И, таким образом привлечь к себе (владельцу животного) внимание!

Ведь во многих городах России, уже существует методика борьбы с беспризорными животными (схема: поймать, стерилизовать, привить и выпустить на свободу в районе поимки, или помещение животного в частный или муниципальный приют), и добились они это именно митингами и пикетами!

Не уже ли, мы сможем смотреть на это сквозь пальцы?
  • 0

#1015
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Afroditte права... действительно, было бы более правильным и цивилизованным - "поймал-стрилизовал-выпустил", а не "поймал-убил"... но гос-ву ведь денего жалко на все это, что для них бездомные животные? нужно как-то сплотиться и выступить против всего этого!
  • 0

#1016
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
А то что люди срут(извиняюсь) за каждым углом и под заборами это нормально? А то что бездомные кошки и собаки это делают где хотят, это тоже нормально? Люди везде бросают свой мусор, лень идти до мусорки, это тоже нормально? Харкают везде как верблюды, что пройти не знаешь как чтоб не наступить. Это вообще ужас, что в городе творится. Лучше бы об этом позаботились. То что каждый начнет убирать за своей собакой в городе чище не станет! Сначала нужно начать с людей, а потом уже приниматься за собак. Тем более с собаками все стараются гуляют где-нибудь подальше в кустах. А самое интересное когда собака идет в туалет по-маленькаму, они начинают возмущаться, почему она это здесь делает. А где ей это делать??? Я всегда отвечаю что высохнет, ничего страшного!
Не имею ни чего против убирать за собаками, это правильное решение! Но прежде чем принимать эти решения нужно чтоб другие тоже убирали за собой мусор, бутылки, ни харкали везде. Некоторые даже в автобусе умудряются щелкать семечки и бросать на пол или вытирать сопли шторками в автобусах. Ужас просто!
А эти ненавистники собак, с недовольными взглядами и репликами. Родитиле вообще не объясняют детям как нужно вести себя когда они видят собаку. Дети сначала дразнят собаку гавкая или издовая другие звуки, а потом удивляются почему собака кидается на детей. А потом приходят родители и закатывают скандал, хотя ребенок сам виноват.
Как-то один мужчина обещал пристрелить меня и мою собаку, хотя мы ему обсалютно ничего не сделали. Моя собака всегда на коротком поводке и в наморднике. Когда я остановилась и сказала " давай стреляй" сразу язык проглотил, а был такой крутой когда это говорил.
Сейчас живу за границей, здесь такое прекрасное отношение к животным, никто никогда не дразнит собаку, очень уважительно относятся к животным! Люди с собаками ходят в кафе, в магазин(кроме продуктового), в кафе-мороженое даже мороженое для собак продают. В автобусе на тебя ни кто не смотрит коса, если ты едешь с собакой.
За собакой нужно убирать, если она нагадит на тротуаре, в парке на траве, а если где-то в дремучих кустах или в лесу, то убирать ни кто не должен.
Хотя и здесь есть люди которые не убирают за собаками, пока ни кто не видет быстро уходят.
В больших городах нет ни каких площадок для собак, а вот в маленьких есть, и даже пакетики бесплатно в ящиках лежат.

Сообщение отредактировал djeka: 01.04.2010, 20:03:56

  • 0

#1017
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Минутка хороший логин так как мозгов на секунду и не больше . вот для того народу надо правила по отношению к животным предпринимать . а не на оборот .

#1018
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Лично я категорически против нахождения в общественных местах собак без намордников и поводков. Невозможно даже утреннюю пробежку в школе сделать на беговой спортивной дорожке чтобы на тебя какая-нибудь собака не среагировала. Тупым хозяевам даже в голову не приходит, что их собака разгуливающая без намордника и ошейника может вызывать опасения, страх и негативные эмоции у окружающих людей вне зависимости от того что сами владельцы животных уверены в том что их псина не набросится вдруг на прохожего.

Про засер окрестностей я вообще молчу.

Лично я приветствую введение самых строгих правил в отношении людей которые выгуливают в городе своих питомцев без намордников и поводков. В случае принятия правил буду без колебания вызывать милицию или кого-там еще чтобы штрафовали на месте.


Минутка хороший логин так как мозгов на секунду и не больше . вот для того народу надо правила по отношению к животным предпринимать . а не на оборот

#1019
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
djeka, воот! за границей отношение к животным абсолютно другое! власти требуют соблюдения чистоты (уборка фекалий за собаками), это правильно, но власти не только требуют, как у нас, но и делают для животных что-то...
  • 0

#1020
djeka

djeka
  • Гость
  • 42 сообщений
К животные здесь очень хорошо относятся, очень приятно смотреть на дружелюбные взгляды прохожих! В каждом зоомагазине стоит на входе вода и сухой корм, если ваша собака проголодалась, она может поесть. Животным здесь очень повезло, ни кто не ущемляет их права! А у нас в КЗ многие прохожие кидают на тебя не довольные, косые взгляды! Люди будьте немного ДОБРЕЕ не только к животным, но и к ЛЮДЯМ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.