Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#981
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А не проще ли ходить с пакетиком и собирать дерьмо, как вы выразились, производимое вашей собачкой и спать с чистой совестью и штрафовать вас не будут и убивать никого не надо.
  • 0

#982
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну вот, я как дура каждый день хожу с пакетиком и собираю за своей собой 100 грамм какашек, и каждый день натыкаюсь на КУЧУ человеческого ДЕРЬМА. В том что люди срут где попало тоже мы хозяева собак виноваты.

Сообщение отредактировал Лукерия: 03.02.2010, 23:57:45

  • 0

#983
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
В смысле я за своей собой действительно собираю.
  • 0

#984
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А то что не только собакам, людям скоро ступить будет уже не куда, посмотрите себе под ноги. Стекло, шприцы, шарчки и т.д и т.п. Классно живем. Казахстан большая помойка!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Лукерия: 04.02.2010, 00:03:56

  • 0

#985
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я тоже каждый день хожу с пакетиком и собираю за двумя своими собами, мало того, я делаю это демонстративно и еще не у кого не возникло желание приписать чужие экскрименты моим собакам. А в принципе, всегда найдется кто-то, желающий обвинить вас в чем угодно, но если вы знаете, что вы правы, то какая разница кто,что говорит?
  • 0

#986
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я не говорю что моей собаченке что то приписывают, я говорю что убирая 100 грамм собачих какашек, натыкаюсь на огромные кучи человеческого ДЕРЬМА. И что то это ни кого не волнует. НУ правильно люди же боги. Как же нас людей можно осуждать.
  • 0

#987
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я абсолютно с вами согласна! Но что можно сделать? Хожу, ворчу натыкаясь на тоже,что и вы. Видимо человек - самое противное млекопитающее... Но к счастью, некоторые представители вида.
  • 0

#988
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А, по-моему, к огромному несчастью, у нас таких представителей большая часть. Гуляя с собакой и натыкаясь на битые бутылки, пакеты с мусором, которые некоторые даже не утруждают себя донести до мусорных баков, а порой даже предметы личной гигиены, приходишь к выводу , что собака-наименьшее зло.
  • 0

#989
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Мы с мужем раз в месяц лазаем по всей аллее и собираем собачьи экскременты за ВСЕМИ собаками, не только за нашими! В последний раз еле утащили все это хозяйство на помойку (еле подняли мешки :rolleyes: )
Ну вопрос не только в этом, а еще что собаки без намордников и что их нельзя отпускать побегать с другими собаками поиграть...
  • 0

#990
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Мы с мужем раз в месяц лазаем по всей аллее и собираем собачьи экскременты за ВСЕМИ собаками, не только за нашими! В последний раз еле утащили все это хозяйство на помойку (еле подняли мешки :rolleyes: )
Ну вопрос не только в этом, а еще что собаки без намордников и что их нельзя отпускать побегать с другими собаками поиграть...

Честь вам и хвала!!! Мало кто у нас может сделать тоже самое... А такую картину я наблюдала только в Германии: там собаководы по очереди выходили ( без собак) на поляну, где прогуливают своих питомцев, и собирали все, что найдут. И при этом никто не роптал и не возмущался! А на счет намордников и поводков, то это проблема местонахождения собаковода, увы... Мне повезло в этом плане. Я могу гулять с песами не часто сталкиваясь с людьми. А если живешь, в так называемом ,"спальном" районе, где сплошные дворы и детские площадки, то естественно ,вокруг масса недовольных. Вы не поверите, но при покупке квартиры мы руководствовались главным пунктом выбора оной - где гулять с собаками! Что могу посоветовать- это утром гулять,как можно раньше, а вечером, соответственно, позже. Конечно, может это трудновыполнимо, но на сегодняшний день, другое не приходит мне на ум... Надеяться, что предоставят площадки для выгула, просто не серьезно. Хотелось бы, но не реально.
  • 0

#991
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот вы меня простите за грубость, но прочтя эту тему складывается впечатление, что за своими собаками убирают все... но по факту я ни разу не видела собаковода с пакетиком.

Люди, что ж Вы так против бродяжек. Почему они не имеют права на жизнь? Ведь это мы, люди, виноваты в том, что им нет места не среди нас (когда-то приручивших собаку), не среди природы (в природе диким животным уже негде жить, все опять же мы - цари природы, все застроили, а что не застроили - загадили). Да, конечно, отлавливать для стерилизации - это хлопотно, затратно. Но все-таки - это гуманный и во всем цивилизованном мире принятый способ для уменьшения численности бродяжек. Может лучше думать как заставить власти идти по этому пути? Кто дал право нам, таким благополучным, привыкшим к комфорту, решать кому жить, а кому нет?


как бы мы не ратовали за стерилизацию, большую часть собак все же нужно усыплять (именно усыплять, а не делать то, что сейчас деоают с ними). Огромная часть бродяжек агрессивна, часть больна, есть старые, ивалиды... этих собак придется усыплять. даже в "цивилизованном" мире проблема решается еще и усыплением, давайте начистоту. так что только стерилизацией и пристройством проблем не решить.
  • 0

#992
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Полностью согласна с Tigra, но кто будет прослеживать больное это животное или просто маленький щенок!!!!!!У нас же привыкли всех под одну гребенку...
  • 0

#993
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Полностью согласна с Tigra, но кто будет прослеживать больное это животное или просто маленький щенок!!!!!!У нас же привыкли всех под одну гребенку...


Я вот именно этого боюсь, если дать право усыплять безнадежно больное животное, то царь природы, будет казнить всех и наслаждаться при этом своим величием. Я не против усыпления страдающей собаки, я первая сделаю укол собаке, если вижу, что жизнь для неё - страдание, но как добиться такого подхода к этой проблеме? Вот дали право отлавливать животных. Кого вылавливают? самых агрессивных и опасных? - нет, самых доверчивых, которые к людям идут сами. Зачем им связываться с агрессивной собакой? Также и с усыплением, зачем ловить больную собаку, ещё сам заразишься, лучше щенка беззащитного поймаю и усыплю.
  • 0

#994
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Сегодня при переходе светофора мужик с мамбетской рожей, тащивший за собой троих детей, младший из которых лет 7 судя по выпадающим из куртки щекам страдает ожирением, начал орать мне "Убери собаку, она вся в микробах! убери собаку" и начал оттаскивать детей в сторону, это при том что и первоначально мы проходили метрах в 2-х от него. Я, конечно же, ответил, что это на его детях микробов еще больше, хотя конечно же уверен что микробов что на нём самом, что на его детях, что на моей собаке равное число. Просто интересно, что это жывотное действительно думает, что собачьи микробы так и прыгают на всех вокруг? или собака подышет и его ожиревший ребенок тут же заболеет опасной собачьей болезнью? Так вот никакие правила, даже самые жёсткие, ничего не изменят покуда у нас столько тупых необразованных ненавидящих всё и вся вокруг "людей". Собака даже на поводке и в наморднике так и останется опасным существом сеящим вокруг заразу.
  • 0

#995
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
правила меняют... и не в лучшую сторону.. список пород требующих особой ответственности (замудренной регистрации) будет пополнен. так же, с лета начнут штрафовать за то, что собака не на поводке, без намордника и если забудешь за ней убрать..

регистрацию будет проводить акимат (для всех) и ДВД (для требующих ответственности), вет паспорта вроде тоже акимат будет выдавать!

поздравляю нас! :-)

кстати, владельцем и выгуливать собаку любой породы может только человек старше 14 лет, а для особых - от 16 лет!

будем покупать жетоны у государства.

собаки которые участвуют на выставках и соревнования - чипироваться должны будут,
  • 0

#996
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

правила меняют... и не в лучшую сторону.. список пород требующих особой ответственности (замудренной регистрации) будет пополнен. так же, с лета начнут штрафовать за то, что собака не на поводке, без намордника и если забудешь за ней убрать..

регистрацию будет проводить акимат (для всех) и ДВД (для требующих ответственности), вет паспорта вроде тоже акимат будет выдавать!

поздравляю нас! :-)


ну вот еще одну стиральную машинку заводят.. кто интересно за выгуливающими собак наблюдать на предмет уборки дэрма и возможных штрафов будет?

будем покупать жетоны у государства.

собаки которые участвуют на выставках и соревнования - чипироваться должны будут,


жетоны на что? от потери собыки? а клеймо разве не заменяет чипирование?
эти правила будут внедряться не один год, но радости такие изменения никак млин не вызывают.. а где новую редакцию правил узреть можно? или когда они опубликованы будут?
  • 0

#997
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Cezario, по поводу штрафов - будут, так же возможно при выгуле животного придется с собой носить ветпаспорт.

клеймо никто не отменял, чипы - пока для всех.. но обещали поменять на животных выезжающих за пределы казахстана (т.е. все кто матается по выставкам и соревнованиям должны будут).

на жетоне данные собаки и владельца - чтобы была возможность уведомить хозяина.
  • 0

#998
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А по поводу новых мест выгула ничего?

у нас в м-не на указанном месте официально - площадка для выгула, а реально - новый банно-развлекательный комплекс с автостоянкой и проезжая дорога к нему...
  • 0

#999
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
У нас (р-он Оптовки) кроме аллеи посреди Ташкенской и гулять то негде, а им хочеться и побегать и поиграть, а их не то что с поводка не спустишь, так ещё и намордник нужен! Чушь! Я думаю что если хозяин собаки знает что она не предсказуема то он и сам не выйдет без поводка и намордника, а если у меня сенбернары (безобидные), на какой ...им намордник!
  • 0

#1000
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Бродяжкам значит можно ходить где придёться, делать что придёться, без всякого намордника и поводка, и без вет паспорта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.