Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#941
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я тут подумал...кажется законодатель имел ввиду так: в туалет можно ходить где угодно, только убирать надо будет, а вышеупомянутые места - это места именно для выгула...

На мой взгляд, место для выгула - это отгороженная от людей площадка, где можно спустить собаку с поводка, не нервничая по поводу всевозможных человекоподобных. Такая площадка в свое время была в скверике на Ауэзова-Айтеке би. Кстати, это было самым чисто убранным местом в этом скверике. :(
Тарарарарам, вы настолько наивны или настолько доверчивы?
  • 0

#942
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Приветствую всех!
Мне кажется в условиях города если ты идёш с собакой на поводке,то намордник не обязателен.Особенно в вечернее время,в целях самообороны
Я искренне соболезную хозяйке добера,но иметь такого пса и получать от каких то г.....это позор
Но если ты её отпускаешь с поводка то он должен быть обязательно!
объясню...во-первых это дети.,во-вторых тойчики и им подобные(первого нашего малыша лысого тоя понюхала типа овчарки и через 15-20мин его не стало)а хозяин этого даже не заметил,или зделал вид что не заметил,услышали визг и всё.Он её просто пополам цапнул и прокусил лёгкие.
Некоторые хозяева больших пород прям таки тащутся когда их питомцы дерут других,может не маленьких но не таких сильных как ихние,а потом ещё и хвалятся типа мой всех во дворе рвёт
  • 0

#943
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я тут подумал...кажется законодатель имел ввиду так: в туалет можно ходить где угодно, только убирать надо будет, а вышеупомянутые места - это места именно для выгула...

На мой взгляд, место для выгула - это отгороженная от людей площадка, где можно спустить собаку с поводка, не нервничая по поводу всевозможных человекоподобных. Такая площадка в свое время была в скверике на Ауэзова-Айтеке би. Кстати, это было самым чисто убранным местом в этом скверике. :(
Тарарарарам, вы настолько наивны или настолько доверчивы?


Согласен, всё-таки идти ты можешь где угодно с собакой - главное чтобы ты убирал за ней. А это именно для выгула... но они же пишут про какие-то ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДИ!
  • 0

#944
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Некоторые хозяева больших пород прям таки тащутся когда их питомцы дерут других,может не маленьких но не таких сильных как ихние,а потом ещё и хвалятся типа мой всех во дворе рвёт

Ну это только некоторые да и то с проблемами в психике... если не будешь контролировать уровень агрессии у своей собаки рано или поздно окажется так что гулять будет не с кем... вас с вашей агрессивной собакой все будут игнорировать и избегать. А ведь когда гуляешь с собакой это так классно именно смотреть как она бегает, прыгает и играет с другими собаками...
  • 0

#945
*neon*

*neon*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А что делать с такими (некоторыми)???
Ведь это не редкость
  • 0

#946
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А что делать с такими (некоторыми)???
Ведь это не редкость


Носить с собой шокер либо плюс к обычному поводку цепочку которую можно применить и не по назначению. А по скольку у нас не только собаки представляют опасность два данных предмета можно с собой носить постоянно...
  • 0

#947
яшка99

яшка99
  • Гость
  • 32 сообщений


А что делать с такими (некоторыми)???
Ведь это не редкость


Носить с собой шокер либо плюс к обычному поводку цепочку которую можно применить и не по назначению. А по скольку у нас не только собаки представляют опасность два данных предмета можно с собой носить постоянно...


я вас понимаю. но может сначала хозяину в морду дать.!! а собаки здесь не причем!! у меня у самого кавказец, так он никогда не будет бросаться на людей и собак. я его так воспитал. без команды ничего делать нельзя. (имею ввиду как охранник). ему 5 лет. с мелки вей играет отлично!!!. даже с моими кошами.
закон надо принимать о хозяевах!!! не можешь воспитать--- по жизни подпускать к животине нельзя!!!
жаль, что рядом моего не было без намордника(про пинок).
  • 0

#948
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ну это только некоторые да и то с проблемами в психике... если не будешь контролировать уровень агрессии у своей собаки рано или поздно окажется так что гулять будет не с кем... вас с вашей агрессивной собакой все будут игнорировать и избегать. А ведь когда гуляешь с собакой это так классно именно смотреть как она бегает, прыгает и играет с другими собаками...


не надо обобщать всех и вся, есть породы у которых это в крови и хозяин тут может только контролировать ситуацию, а влиять на это увы ни как не сможет. у нас дома 2 собаки, одна с 2-х месячного возраста - пит, любую агрессию с ее стороны постоянно пресикали, вот и получилось то что получилось, собака носится с другими собаками с которыми выросла за милую душу, бывает конечно что ее игра становится более агрессивной, но не до драки, просто может посильнее прикусить. но зато других незнакомых собак не долюбливает, там есть опаска, ее можно спустить с поводка, но только в намордники для всеобщего спокойствия. а вот если другая собака сама проявляет агрессию на нашу, лает, рычит, то тут уж простите, наша собака тут же в отмашку идет, не смотря на размеры. вторая наша собака лабрадор-найденышь, так вот он более агрессивный, уже даже стаффорда умудрился подербанить, предотвратить не смогли, т.к. просто не ожидали такой реакции от лабрика


А что делать с такими (некоторыми)???
Ведь это не редкость


Носить с собой шокер либо плюс к обычному поводку цепочку которую можно применить и не по назначению. А по скольку у нас не только собаки представляют опасность два данных предмета можно с собой носить постоянно...


а про это могу сказать не только я, любой собачник скажет, что если его собаку стукнет, пнет или что то в этом духе кто то постороний, он за свою собаку и врезать сможет, и таких хозяев, которые за свою собаку могут постоять миллион, так что не советую электрошокер и цепочку на поводке не по назначению.
  • 0

#949
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я вас понимаю. но может сначала хозяину в морду дать.!! а собаки здесь не причем!!


а я наоборот думаю, что сначала нужно остановить собаку, если агрессивная, потому что это животное и ему сразу не вдолбишь, что можно, а что нельзя. Ну а потом уже и с хозяином разбираться, если не предпринимает никаких действий по отношению к своей собаке.
  • 0

#950
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
*neon*, в чем позор получать рядом с большой, прекрасно выдрессированной беременной собакой в наморднике? Что по сути дела, могла сделать доберша в наморднике? А на тему хвастающихся хозяев - давать в морду. Типалюдям, а не собакам.
яшка99, это "жаль" сказали там, кажется, все. Хозяин доберши вообще переживает, черный ходит и мрачный. Я уже сегодня на него наорала слегка утром - ладно, щенки, ладно, стерелизация, но главное - собака осталась жива. Хотя у меня у самой сердце кровью обливается, на сл.неделе она родить уже должна была. Ходит, как тень буквально. :rolleyes:
MaxPoll, шокер может: убить собаку, быть проигнорирован собакой, разозлить собаку до полнейшего озверения.
  • 0

#951
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ээээ... представила шоу: встаю я утром гулять с собакой. Хватаю ее на руки (ну в подъезде это всегда так), но на улице не спускаю на землю, тащу не так чтобы очень легонького песика на стоянку (10 минут), запихиваю в машину, прогреваю авто (черт с этим, 5 минут), еду в парк "Южный" (походу ближе всего), паркуюсь там, перетаскиваю собу через Жарокова, выпускаю в месте прогулки для собак и... и нарываюсь на какую-нибудь очередную мамашу с ребенком, вопящую, что они там гуляют с детьми, а мы с собаками... (Именно там я нарвалась на такие вопли, гуляли с подругой, с ее двумя детьми и собом). Потом запрыгиваю в машину, несусь домой, собираться и на работу. Вставать мне придется где-то в 6 утра, про издевательство над собакой тактично промолчу.


:-) представляю эту картину! а у кого нет машины: беру собаку на руки, ловлю такси до ближайшего места выгула, ложу собаку на землю, чтобы свои дела сделала, потом обратно на руки беру, и такси ловлю обратно. Это сколько по карману бить будет и на работу можно к обеду приезжать.
Это хорошо, что у меня малипуська, а тем у кого огромные собаки что делать? Вот у нас в планах на следующий год завести ротвейллера или добера.Надо будет ехать только в места выгула чтоли? Нет, люди а что реально теперь такой закон вот выдет, что где попало выгуливать нельзя будет?
  • 0

#952
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

:smoke: представляю эту картину! а у кого нет машины: беру собаку на руки, ловлю такси до ближайшего места выгула, ложу собаку на землю, чтобы свои дела сделала, потом обратно на руки беру, и такси ловлю обратно. Это сколько по карману бить будет и на работу можно к обеду приезжать.
Это хорошо, что у меня малипуська, а тем у кого огромные собаки что делать? Вот у нас в планах на следующий год завести ротвейллера или добера.Надо будет ехать только в места выгула чтоли? Нет, люди а что реально теперь такой закон вот выдет, что где попало выгуливать нельзя будет?


Место выгула - это где выгуливают, а не туалет...

#953
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
OdlH - да согласна с вами: место выгула, где собачки резвятся, бегают, играют и т.д. - но все же между этим они успевают свои дела сделать :smoke:
  • 0

#954
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кто-нибудь, кто живет рядом с этими "местами выгула" - есть хоть какие-нибудь условия? Например ограждение от обычных пешеходов? Или опять будут вопли "уберите собаку!!!"?
  • 0

#955
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH - да согласна с вами: место выгула, где собачки резвятся, бегают, играют и т.д. - но все же между этим они успевают свои дела сделать :smoke:


На площадках для выгула тоже следует убирать...я не говорю, чтобы прям соблюдать стерильную чистоту...сами же можете увидеть и сообразить, что если где-то с краю, под кустиком, то пусть там лежит, удобрение типа, а если в центре, где другие собаки бегают, люди ходят, то следует убрать...так наверное...

#956
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

На площадках для выгула тоже следует убирать...я не говорю, чтобы прям соблюдать стерильную чистоту...сами же можете увидеть и сообразить, что если где-то с краю, под кустиком, то пусть там лежит, удобрение типа, а если в центре, где другие собаки бегают, люди ходят, то следует убрать...так наверное...


ааа, ну это ДА - само собой, после своей собы лучше убирать, чтобы в следующий раз гулять там не стыдно было, да и другим людям приятно будет :smoke:
  • 0

#957
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а про это могу сказать не только я, любой собачник скажет, что если его собаку стукнет, пнет или что то в этом духе кто то постороний, он за свою собаку и врезать сможет, и таких хозяев, которые за свою собаку могут постоять миллион, так что не советую электрошокер и цепочку на поводке не по назначению.


Согласен. Но в случае если хозяин агрессивной собаки не реагирует на её бесчинства, а после того как я попытаюсь физически их прекратить, полезет в драку то собственно говоря тоже может получить в морду... тем же самым поводком-цепочкой...
  • 0

#958
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ситуации разные бывают, может случится так, что собака набросится, а хозяин просто физически не успеет ее остановить. В этом случае, можно просто конроль потерять, и собаке врезать (если получится конечно), и хозяину. Так что решение выходит их сложившейся ситуации. Кто со мной не согласен?
А если специально пинают собу, как в случае с доберманом, я бы тоже не стерпела, хоть я и женщина, но врезала бы. :laugh: Была такая ситуация, но без собаки, когда я просто озверела от злости, а потом уже начала анализировать, что можно было бы по другому поступить, ан нет мозги сработали в обратную сторону.
  • 0

#959
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
опытные собаководы подскажите как поступить в следующей ситуации - живем в частном секторе, сосед занимает ну очень большую должность и выпускает своего азиата на улицу на ночь. собака огромная, невоспитанна, бегает по улице. ни выйти из калитки, ни гостей позвать не можем. машину в гараж не загоняем, оставляем на улице. утром детей в школу отвезти целая эпоппея - крадучись выйти из калитки, завести машину, оглядываясь по сторонам вывести детей и ехать. как то утром эта тварь кинулась на двух девушек, никто из соседей так и не вышел, хотя от их криков мерьвый бы проснулся. мой супруг отвлек собаку, а я завела девушек во двор, к счастью не успел покусать. соседу, владельцу собаки все наши разговоры по барабану, он ну никак не реагирует на то, что и дети, и выйти не можем. он просто тупо перестал подходить к телефону!!!! остальные соседи вообще молчат в тряпочку. улица маленькая и тихая, постороннего народу не бывает, всего четыре дома, наш, этого монстра и еще два дома. народу ходит ну очень мало. вот и скажите, что делать в такой ситуации? уже три недели этот бардак продолжается.
  • 0

#960
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

опытные собаководы подскажите как поступить в следующей ситуации - живем в частном секторе, сосед занимает ну очень большую должность и выпускает своего азиата на улицу на ночь. собака огромная, невоспитанна, бегает по улице. ни выйти из калитки, ни гостей позвать не можем. машину в гараж не загоняем, оставляем на улице. утром детей в школу отвезти целая эпоппея - крадучись выйти из калитки, завести машину, оглядываясь по сторонам вывести детей и ехать. как то утром эта тварь кинулась на двух девушек, никто из соседей так и не вышел, хотя от их криков мерьвый бы проснулся. мой супруг отвлек собаку, а я завела девушек во двор, к счастью не успел покусать. соседу, владельцу собаки все наши разговоры по барабану, он ну никак не реагирует на то, что и дети, и выйти не можем. он просто тупо перестал подходить к телефону!!!! остальные соседи вообще молчат в тряпочку. улица маленькая и тихая, постороннего народу не бывает, всего четыре дома, наш, этого монстра и еще два дома. народу ходит ну очень мало. вот и скажите, что делать в такой ситуации? уже три недели этот бардак продолжается.

Пристрелить хозяина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.