Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#921
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Соломея, ну может, вам везет. Прогулки с моим кусучим болоном были для меня просто проклятьем. Я уже иногда подумывала над тем, чтобы его подстричь в стиле бабушкина дворняга, прекратить мыть и расчесывать.
С ризеном таких проблем не было, его заласкать пытались только те, кто его хорошо знал. С цвергшнауцером сейчас тоже проблема - его или желают погладить, или обидеть.
Кстати, у нас в районе теперь, похоже, станет еще веселее. Если после трагедии соседки со шприцем, знающие эту историю убирать за собаками в траве или листьях перестали. Теперь перестанут даже думать о намордниках. И я их более чем понимаю. Ситуация: доберманиха. Беременная. В наморднике. Но без поводка была, хозяйка рядом. Навстречу женщине с собакой идут два... хм... выродка. Собаке командуется "рядом", она и идет рядом. Один шугается "о, собака", второй радостно "да он в наморднике" и... пинает спокойно проходящую мимо рядом с хозяйкой собаку в наморднике в живот. Попал, тварь. Собаку пришлось стерилизовать из-за того что был выкидыш с какими-то осложнениями. Выродка не нашли (наверное, счастье, за такое отрепье посадили бы, как за человека). Далее логично - была бы собака без намордника, паразиты бы встали по стойке смирно и даже не думали о ногомашестве. Причем соба выдрессирована просто великолепно, команд слушается идеально, но хозяйка считала, что большую собаку надо водить в наморднике. Угу. :spy:
  • 0

#922
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот поэтому, если приходится проходить мимо кого бы то ни было с моей собакой на поводке, я всегда нахожусь между собакой и прохожим(-и)...

Сообщение отредактировал koshkuns: 01.12.2009, 14:21:55

  • 0

#923
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Вот поэтому, если приходится проходить мимо кого бы то ни было с моей собакой на поводке, я всегда нахожусь между собакой и прохожим(-и)...

Правильно.

Сообщение отредактировал Din': 01.12.2009, 14:43:32

  • 0

#924
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Соломея, ну может, вам везет. Прогулки с моим кусучим болоном были для меня просто проклятьем. Я уже иногда подумывала над тем, чтобы его подстричь в стиле бабушкина дворняга, прекратить мыть и расчесывать.
С ризеном таких проблем не было, его заласкать пытались только те, кто его хорошо знал. С цвергшнауцером сейчас тоже проблема - его или желают погладить, или обидеть.
Кстати, у нас в районе теперь, похоже, станет еще веселее. Если после трагедии соседки со шприцем, знающие эту историю убирать за собаками в траве или листьях перестали. Теперь перестанут даже думать о намордниках. И я их более чем понимаю. Ситуация: доберманиха. Беременная. В наморднике. Но без поводка была, хозяйка рядом. Навстречу женщине с собакой идут два... хм... выродка. Собаке командуется "рядом", она и идет рядом. Один шугается "о, собака", второй радостно "да он в наморднике" и... пинает спокойно проходящую мимо рядом с хозяйкой собаку в наморднике в живот. Попал, тварь. Собаку пришлось стерилизовать из-за того что был выкидыш с какими-то осложнениями. Выродка не нашли (наверное, счастье, за такое отрепье посадили бы, как за человека). Далее логично - была бы собака без намордника, паразиты бы встали по стойке смирно и даже не думали о ногомашестве. Причем соба выдрессирована просто великолепно, команд слушается идеально, но хозяйка считала, что большую собаку надо водить в наморднике. Угу. :spy:


Да, урод...ноги бы ему повырывать с корнями...но равняться на таких козлов, хоть их в последнее время и стало много, не следует...ведь нормальные люди тут ни при чём...просто таких случаев единицы, а людей собаки (в большинстве случаев из-за нерадивых хозяев) кусают чуть ли не каждый день...

#925
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
koshkuns, сила привычки. Радга всегда по команде "рядом" шла возле левой ноги хозяйки, а мы все привыкли к правостороннему движению. :spy:
OdlH, мы возвращаемся к старому спору, но на мой взгляд, покусы не столько из-за нерадивых хозяев (хотя и это тоже), сколько из-за неумного поведения "жертв". Впрочем... почему-то страдают именно законопослушные люди. И прекрасно воспитанные собаки. Остальным закон не писан. Но у нас я знаю как минимум четырех владельцев таких же выдрессированных собак, которые соблюдают правила в частности намордника. Все собы породистые и горячо любимые. И более чем уверена - намордники на них одевать больше не будут. Во избежание. И, черт побери, я их осуждать не собираюсь. Да, так получилось, да, случайность, но эта случайность чуть не убила собаку.
  • 0

#926
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

OdlH, не вопрос. Вы вещаете прописные истины, с которыми никто не собирается спорить. НО. Если у хозяев собак есть обязанности, не логично ли, что должны быть и права?

у вас есть право выгуливать собаку в наморднике, убирать за ней какашки и следить чтоб вашу собаку не пнули. Люди вон с электрошокером собак отгоняют, а кто-то тут двух лошар в больницу положить не смог.
  • 0

#927
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

koshkuns, сила привычки. Радга всегда по команде "рядом" шла возле левой ноги хозяйки, а мы все привыкли к правостороннему движению. :D

Да я понимаю. Маська тоже ходит слева от меня, как положено. Но я не верю в добрые или хотя бы нейтральные намерения подавляющего большинства случайных прохожих.

Бедная девочка :spy:.
  • 0

#928
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, жалко добермана. Поражаюсь сколько у людей ненависти к животному. Зачем пинать то? Могли и просто пройти рядом.
Опять спорный вопрос, одевать или не одевать намордник. Когда я гуляю со своей малипуськой и вижу нам навстречу идет большая собака без намордника, мне приходиттся брать на руки свою собаку и ложить на землю, когда минует опасность. Не спорю, есть большие собаки очень добрые, которые играют с моей, и не причиняют ей вреда - это проверенные собаки. Но согласитесь есть такие, которые за один момент могут просто прокусить мою, а я не успею ничего сделать.
  • 0

#929
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

koshkuns, сила привычки. Радга всегда по команде "рядом" шла возле левой ноги хозяйки, а мы все привыкли к правостороннему движению. :spy:
OdlH, мы возвращаемся к старому спору, но на мой взгляд, покусы не столько из-за нерадивых хозяев (хотя и это тоже), сколько из-за неумного поведения "жертв". Впрочем... почему-то страдают именно законопослушные люди. И прекрасно воспитанные собаки. Остальным закон не писан. Но у нас я знаю как минимум четырех владельцев таких же выдрессированных собак, которые соблюдают правила в частности намордника. Все собы породистые и горячо любимые. И более чем уверена - намордники на них одевать больше не будут. Во избежание. И, черт побери, я их осуждать не собираюсь. Да, так получилось, да, случайность, но эта случайность чуть не убила собаку.


Ладно, больше спорить не буду...единственное..."неумное поведение"...опять таки, не все люди кинологи...а так, я намордник только в подъезде одеваю, а на улице снимаю...время сейчас такое, что это будет не лишним...но без намордника стараюсь обходить прохожих за 2-3 метра или подождать в сторонке когда они пройдут, а затем продолжаю движение...

#930
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Площадки выгула собак города Алматы

Дислокация мест и площадок для выгула собак на территории города Алматы согласно письма № 454/У от 04.09.2009г. Управления предпринимательства и промышленности города Алматы.


Бостандыкский район:
Парк «Южный»;
Парк «Дружба»;
Сквер парка «Жасканат».

Ауэзовский район:
Микрорайоны 8, 9, 10 - восточная сторона летней площадки средней школы №5;
Восточная сторона летней площадки микрорайона Сайран;
Открытая площадь на территории дома № 39 «Б» микрорайона 3 и 4;
Открытая площадь северной стороны микрорайона Аксай 1 и Аксай 1А;
Открытая площадка Северной стороны проспекта Райымбека и мкр. Аксай 3А и Аксай 3Б.

Турксибский район:
ул.Наманганеская, : - зелёная зона вдоль ул.Лавренева;
площадка между домами № 23 и № 11 в микрораоне Алтай-1 и сш.№ 115;
площадка в районе гаражей, 13 военный городок, д.54;
13 военный городок, вдоль железнодорожной линии за частным сектором;
мкр-н Жулдыз-1, за домами в районе КЭЧ;
ул.Лавренева, пустырь напротив мкр-на Жулдыз-2;
пустырь по ул.Пугачёва;
лога по обеим сторонам ул.Майлина;
пос.Монтажный, лог по дороге на Бакай;
роща пос.Маяк;
зелёная зона между домами №61 и №63 по ул.Спасской и частным сектором;
ул.Глазунова, вдоль лога;
лесополоса по пр.Суюнбая, вдоль жел.дор.линии (Горветка);
автодром.


Другие районы города ещё не определили места и площадки для выгула собак.

#931
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ой, удивили :weep: Это откуда информация?

Бостандыкский район:
Парк «Южный»;
Парк «Дружба»;
Сквер парка «Жасканат».

А хде зто? :-)

Ауэзовский район:
Микрорайоны 8, 9, 10 - восточная сторона летней площадки средней школы №5;
Восточная сторона летней площадки микрорайона Сайран;

а что такое летние площадки?
а схем там нет случайно?
Я вот себе очень смутно представляю восточную сторону летней площадки средней школы №5 - мне как раз тута будто-бы.....
  • 0

#932
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Парк «Южный»;
Парк «Дружба»;
Сквер парка «Жасканат».
Это где ж такие парки, на пересечении каких улиц, 26 лет живу в Бостандыкском районе, о таких не слышала. И это что ж мне в 8 утра, уговаривать свою собаку не срать не ссать, а ломится неизвестно куда.
  • 0

#933
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Тарарарарам, а право подать в суд на подонка, который искалечил горячо любимую и, в общем-то, дорогостоящую собственность есть? Вы очень странный человек, во первых что могла сделать женщина против двух ублюдков? А во вторых, что вы в первую очередь сделаете, броситесь к упавшей, плачущей собаке, которой больно, или будете сворачивать шеи? Хм... наверное я бы сначала на автомате разложила бы выродков на асфальте, а потом уже все остальное, да и то не факт.
Gukachka, а зачем брать собаку на руки? Или она у вас без поводка гуляет?
OdlH, вы правы... и неправы... и... В общем, мрачно все.
Присоединяюсь к вопросам о парках бостандыкского района. :-/
  • 0

#934
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ауэзовский район:
Открытая площадь северной стороны микрорайона Аксай 1 и Аксай 1А;
Открытая площадка Северной стороны проспекта Райымбека и мкр. Аксай 3А и Аксай 3Б.


А они ***** это видели? Про какие открытые площадь они говорят? Аксай 1... северная часть... это по Толеби где сейчас развязку строят? Узенькая полоска на которой торчат кучи припаркованных машин и остановка? Или по момышулы где толпы ловят такси а справа садик, а по момышулы несется поток машин... открытая площадка... классно...
А про райымбека я вообще молчу... где там? Прям на развязке что ли? Я пока туда с собакой перейду меня трижды собъёт грузовиками... Или блин перепаханное поле там есть какоето на котором чёрт ногу сломит?
Вот капец у нас страна, город и чудо-руководители.
  • 0

#935
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Тарарарарам, а право подать в суд на подонка, который искалечил горячо любимую и, в общем-то, дорогостоящую собственность есть?

Уверен, что наше горячо любимая судебная система встанет на вашу сторону если вы вытерпите все процедуры, притащите свидетелей-справки из ветеринарной клиники и проч и проч.
А проще с ОСЫ в табло или в грудь и вызывать милицию (особенно женщине).
  • 0

#936
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ой, удивили :-) Это откуда информация?


Взято отсюда...где все эти места - я не знаю...живу в Алмалинском районе и потому, пока наверное, моя собака должна писить и какать дома... :rotate:

#937
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Парк «Южный»;
Парк «Дружба»;
Сквер парка «Жасканат».
Это где ж такие парки, на пересечении каких улиц, 26 лет живу в Бостандыкском районе, о таких не слышала. И это что ж мне в 8 утра, уговаривать свою собаку не срать не ссать, а ломится неизвестно куда.


Присоединяюсь к вопросам о парках бостандыкского района. :-)


Не знаю...наверное поищите в интернете... :rotate:

#938
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а зачем брать собаку на руки?

Мы тоже собу поднимаем на руки (той-терьер), если видим незнакомую собаку. Потому как уже был случай, когда наша собака была на поводке, шла рядом с нами, и тут на неё накинулась другая собака (намного крупнее), на призывы хозяйки она не реагировала, пришлось мужу подставлять свою руку и отбиваться от нападения.

Парк "Южный" - ул. Жарокова - уг. ул.Водозаборная
  • 0

#939
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ээээ... представила шоу: встаю я утром гулять с собакой. Хватаю ее на руки (ну в подъезде это всегда так), но на улице не спускаю на землю, тащу не так чтобы очень легонького песика на стоянку (10 минут), запихиваю в машину, прогреваю авто (черт с этим, 5 минут), еду в парк "Южный" (походу ближе всего), паркуюсь там, перетаскиваю собу через Жарокова, выпускаю в месте прогулки для собак и... и нарываюсь на какую-нибудь очередную мамашу с ребенком, вопящую, что они там гуляют с детьми, а мы с собаками... (Именно там я нарвалась на такие вопли, гуляли с подругой, с ее двумя детьми и собом). Потом запрыгиваю в машину, несусь домой, собираться и на работу. Вставать мне придется где-то в 6 утра, про издевательство над собакой тактично промолчу.
  • 0

#940
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Это где ж такие парки, на пересечении каких улиц, 26 лет живу в Бостандыкском районе, о таких не слышала. И это что ж мне в 8 утра, уговаривать свою собаку не срать не ссать, а ломится неизвестно куда.


Ээээ... представила шоу: встаю я утром гулять с собакой. Хватаю ее на руки (ну в подъезде это всегда так), но на улице не спускаю на землю, тащу не так чтобы очень легонького песика на стоянку (10 минут), запихиваю в машину, прогреваю авто (черт с этим, 5 минут), еду в парк "Южный" (походу ближе всего), паркуюсь там, перетаскиваю собу через Жарокова, выпускаю в месте прогулки для собак и... и нарываюсь на какую-нибудь очередную мамашу с ребенком, вопящую, что они там гуляют с детьми, а мы с собаками... (Именно там я нарвалась на такие вопли, гуляли с подругой, с ее двумя детьми и собом). Потом запрыгиваю в машину, несусь домой, собираться и на работу. Вставать мне придется где-то в 6 утра, про издевательство над собакой тактично промолчу.


Я тут подумал...кажется законодатель имел ввиду так: в туалет можно ходить где угодно, только убирать надо будет, а вышеупомянутые места - это места именно для выгула... :(

Сообщение отредактировал OdlH: 03.12.2009, 10:50:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.