Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#881
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я гуляю в сквере с детьми, в том числе и по траве иногда приходится пробежаться за мячиком. Ни разу не видел никаких шприцов. А вот какашек уйма. И сколько выгуливают собачек, ни разу не видел, кто убирает за собакой. Я вот никогда не бросаю мусор из окна автомобиля, и т.д. Думаю, мои дети тоже никогда этого не будут делать. ИМХО: всё только на личном примере, уберите за своей собакой, завтра уберёт ваш друг, сосед, коллега...!
  • 0

#882
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

не для всех, но для многих это служит оправданием собственного поведения...

Я всегда убираю там, где нет человеческих отходов - и неважно ТБО или органических. Но проблема в том, что таких мест у меня в районе крайне мало. К следам же человеческой жизнедеятельности я по ряду причин не подойду.

ребенку свойственно бояться...точно также как и щенкам...пережив в щенячестве психологическую травму собака может вырасти трусливой...так и ребенок на всю жизнь может заиметь фобию...

А вот тут уж вы погорячились. Ребенку НЕ свойственно бояться. Разве что громких и резких звуков. Все остальные страхи - идиотизм родителей и неправильное воспитание. Любой постулат - не трогай собаку, укусит/грязная/заразная - это травма для ребенка, которую наносят не собаки, а взрослые. Когда мне было 4 года, меня укусила собака (в первый и последний раз в жизни). Причем собака из серии... как они там... той-терьеры, карликовые пинчеры? В общем, мелкое лупоглазое недоразумение. Укусила серьезно - шрамы до сих пор. Когда меня отмыли от крови, обработали рану, проверили справку о прививках у собаки, со мной серезно поговорили, объяснив, почему собака укусила, и в чем я была неправа. Страх? О чем вы? Уважение к любой собаке - безусловно. Не "новые правила содержания животных" надо изобретать, а мозги на место людям ставить. А это сложнее, чем что-то запретить или регламентировать.
  • 0

#883
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А вот тут уж вы погорячились. Ребенку НЕ свойственно бояться. Разве что громких и резких звуков. Все остальные страхи - идиотизм родителей и неправильное воспитание. Любой постулат - не трогай собаку, укусит/грязная/заразная - это травма для ребенка, которую наносят не собаки, а взрослые. Когда мне было 4 года, меня укусила собака (в первый и последний раз в жизни). Причем собака из серии... как они там... той-терьеры, карликовые пинчеры? В общем, мелкое лупоглазое недоразумение. Укусила серьезно - шрамы до сих пор. Когда меня отмыли от крови, обработали рану, проверили справку о прививках у собаки, со мной серезно поговорили, объяснив, почему собака укусила, и в чем я была неправа. Страх? О чем вы? Уважение к любой собаке - безусловно. Не "новые правила содержания животных" надо изобретать, а мозги на место людям ставить. А это сложнее, чем что-то запретить или регламентировать.


+100!!! полностью согласна!
  • 0

#884
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


А вот тут уж вы погорячились. Ребенку НЕ свойственно бояться. Разве что громких и резких звуков. Все остальные страхи - идиотизм родителей и неправильное воспитание. Любой постулат - не трогай собаку, укусит/грязная/заразная - это травма для ребенка, которую наносят не собаки, а взрослые. Когда мне было 4 года, меня укусила собака (в первый и последний раз в жизни). Причем собака из серии... как они там... той-терьеры, карликовые пинчеры? В общем, мелкое лупоглазое недоразумение. Укусила серьезно - шрамы до сих пор. Когда меня отмыли от крови, обработали рану, проверили справку о прививках у собаки, со мной серезно поговорили, объяснив, почему собака укусила, и в чем я была неправа. Страх? О чем вы? Уважение к любой собаке - безусловно. Не "новые правила содержания животных" надо изобретать, а мозги на место людям ставить. А это сложнее, чем что-то запретить или регламентировать.


+100!!! полностью согласна!


поддерживаю. Слышала одну историю от знакомой, она на прогулки со своей собакой услышала разговор на лавочки бабушки и ее внука, так вот добрая бабушка учит жизни любимого внучка, говоря: "вот смотри собака, она злая, она откусит у тебя в начале одну руку, потом другую, потом одну ногу, потом другу, а потом вообще съест!"
конечно после таких добрых радственников, дети не то что бояться собак будут, они вырастут и будут над ними издеваться, отрежут ушко, лапку, потом подожгут и т.д., что некоторые "личности" и делают каждый день.
  • 0

#885
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

поддерживаю. Слышала одну историю от знакомой, она на прогулки со своей собакой услышала разговор на лавочки бабушки и ее внука, так вот добрая бабушка учит жизни любимого внучка, говоря: "вот смотри собака, она злая, она откусит у тебя в начале одну руку, потом другую, потом одну ногу, потом другу, а потом вообще съест!"
конечно после таких добрых радственников, дети не то что бояться собак будут, они вырастут и будут над ними издеваться, отрежут ушко, лапку, потом подожгут и т.д., что некоторые "личности" и делают каждый день.


Согласна на все 1000..... Такое воспитание и делает истериков, которые своими воплями нервируют животных и владельцев.

Сообщение отредактировал Satara: 06.11.2009, 11:36:00

  • 0

#886
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
...Причем собака из серии... как они там... той-терьеры, карликовые пинчеры? В общем, мелкое лупоглазое недоразумение...

Fiona, я конечно понимаю, что у вас обида на эту породу, изза того что вас укусила когда-то в детстве одна из таких собак, но зачем же так обзывать тойчиков, пинчеров и другую мелкую породу? Здесь вы явно погоречились :rotate: Интересно, как бы вы назвали собаку из серии крупных пород, если бы она вас укусила? У мелких такое же сердце и чувства, как и у других пород, и она все равно остается собакой! В остальном, с постом я согласна, отношение животных к человеку зависит от самого человека. Многие собаки поэтому и злые, потому что человек их обидел.
  • 0

#887
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
по поводу поддержания чистоты и общей культуры - вот подходящая цитата, с которой нельзя не согласиться:
«Если люди превосходят животных, им следовало бы лучше заботиться о планете». А. А. МИЛН
  • 0

#888
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, я конечно понимаю, что у вас обида на эту породу, изза того что вас укусила когда-то в детстве одна из таких собак, но зачем же так обзывать тойчиков, пинчеров и другую мелкую породу?

Приношу свои извинения, была неправа. Дело не в обиде за укус, собака была права на все сто, а в эстетическом восприятии, которое к сути дела не имеет не малейшего отношения, и является исключительно субъективной составляющей.
foxpitterrier, жуть... Я бы на месте вашей знакомой не удержалась бы - и в тон рассказала бы внучку о бабушке. Или собачке.
  • 0

#889
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, у меня вот какой вопрос - не так давно по одному местному музыкальному каналу углядела возмутивший меня до глубины души клип с кадрами собачьих боев! Ведь собачьи бои официально запрещены в нашей стране, или я ошибаюсь? как можно подобное демонстрировать в дневное время, когда у экранов дети? Что можно сделать? Я бы с удовольствием подала на исполнителя в суд!

ссылка на клип

клип
  • 0

#890
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

foxpitterrier, жуть... Я бы на месте вашей знакомой не удержалась бы - и в тон рассказала бы внучку о бабушке. Или собачке.



она и не удержалась!!! :rotate:
  • 0

#891
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я всегда убираю там, где нет человеческих отходов - и неважно ТБО или органических. Но проблема в том, что таких мест у меня в районе крайне мало. К следам же человеческой жизнедеятельности я по ряду причин не подойду.


Означает ли это то, что если рядом со свежими фекалиями вашей собаки будет лежать пробка от бутылки - вы не будете убирать? Это не придирка, не подкол, а уточняющий вопрос...

А вот тут уж вы погорячились. Ребенку НЕ свойственно бояться. Разве что громких и резких звуков. Все остальные страхи - идиотизм родителей и неправильное воспитание. Любой постулат - не трогай собаку, укусит/грязная/заразная - это травма для ребенка, которую наносят не собаки, а взрослые. Когда мне было 4 года, меня укусила собака (в первый и последний раз в жизни). Причем собака из серии... как они там... той-терьеры, карликовые пинчеры? В общем, мелкое лупоглазое недоразумение. Укусила серьезно - шрамы до сих пор. Когда меня отмыли от крови, обработали рану, проверили справку о прививках у собаки, со мной серезно поговорили, объяснив, почему собака укусила, и в чем я была неправа. Страх? О чем вы? Уважение к любой собаке - безусловно. Не "новые правила содержания животных" надо изобретать, а мозги на место людям ставить. А это сложнее, чем что-то запретить или регламентировать.


Я не говорю про совсем маленьких детей, которые едва ходят и не понимают...когда ребенок достигает определенного возраста, в котором происходит первичное примитивное осмысление им определенных ситуаций, инстинкт самосохранения борется в нем с чувством любопытства...боязнь и страх - это и есть проявление вышеупомянутого инстинкта, который с возрастом сглаживается за счет накопления жизненного опыта, физического роста и т.п....почему, ну например, бездомные щенята, живущие в арыке, при приближении любого чужого сразу спешат в укрытие или к маме? Вот потому и ребенок при виде собаки сразу бежит к родителям как и в дикой природе родители защищают свое потомство...это всё заложено на генетическом уровне...это природа...тут приводились примеры...вот я тоже приведу...знаю несколько детей, у которых дома есть собаки, так вот своих собак могут трепать, толкать, тянуть за хвост...при виде же моей (на тот момент неизвестной им) они все сразу же проявляли опаску...не убегали, не кричали, но отходили в сторонку и наблюдали, лишь только после того как видели, что моя собака не проявляет к ним никакой агрессии и даже любопытства, продолжали вести себя как вели до этого...вроде бы они научены родителями тому, что собака не есть зло, но инстинкт проявляется...другой пример, не так давно, я выходил гулять со своей собакой...выйдя из квартиры в подъезд я не заметил соседей, поднимавшихся по лестнице...обычно по лестнице никто не поднимается у нас, но в этот раз произошло так ввиду поломки лифта...я не заметил их, а моя собака естественно заметила (услышала, унюхала) и выскочив из-за угла облаяла их...ребенок, который поднимался с ними естественно заплакал...по логике, которую я тут заметил, виновата глупая мама, которая де не объяснила своему ребенку, что собака защищала свою территорию, что это правильно и в порядке вещей...на самом деле я считаю виноватым себя, а не перекладываю вину на кого-то другого...никто не обязан знать повадки и инстинкты собак, кто знает - хорошо (в жизни пригодится), а кто не знает сам виноват? При том, что для нас наша собака является членом семьи, а не просто домашним питомцем, я четко осознаю, что собака - это прежде всего потомок волка и не все обязаны воспринимать её как жильца квартиры №ХХ дома №ХХХ...
Теперь касательно темы...правила написаны нормально (как и большинство законов)...дело не в них, а в таких вещах как обеспечение действия закона и исполнение...я согласен, что, например, в городе практически нет площадок для выгула, но это не означает, что собака должна какать в полисаднике под чьим-то окном, кто живет на первом этаже и открыв окно не хочет нюхать "ароматы продуктов жизнедеятельности хвостатой мясоперерабатывающей фабрики"...владелец собаки в данном случае должен сделать так, чтобы не было претензии, путем обеспечения процесса дефекации своего питомца в подходящем для этого месте или же подбора фекалии в пакетик/совок, а не ссылаться на отсутствие поблизости площадки...мы ходим гулять в близлежащую школу, когда к нам подошел инспектор по делам несовершеннолетних и сказал, что это школа и здесь бегают дети, поэтому идите выгуливать собак в другое место - он был прав...на вопрос одной женщины: А где же нам выгуливать собак?...он ответил, что это не его дело и тоже был прав...вопрос надо задавать не ему, а соответствующим органам управления...но в итоге он оказался нормальным человеком и договорились, что мы гуляем после 19.00 когда занятия в школе закончены и детей нет...

P.S. Тут писали (не вы) "+100"...обычно по неписанным правилам нетикета пишется +1 (обозначая своё согласие с автором постинга) или возле клавиатуры ещё 99 согласных? :laugh:

#892
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я уже не раз обозначала свою позицию - пока у меня будет "шанс" проткнуть себе руку каким-нибудь спидозным шприцем или порезаться о стекло.... Извините, не буду.
У нас тут во дворе новая фишка появилась - не доносить мусор до мусорки. Только и следишь, чтобы собака ни в какую пакость человеческую не залезла. :mad:

Как же можно в шприцы и осколки собу пускать для покакать? :mad: Она же тоже уколоться/порезаться может :rolleyes:

#893
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
В Казахстане пополнили официальный список сельскохозяйственных животных, теперь к ним относятся рыбы, пчелы, сторожевые собаки, маралы и пятнистые олени, пишет "Мегаполис". Такое решение приняли депутаты мажилиса вместе с министерством сельского хозяйства.

Новый статус для означенных живых существ вступит в силу в 2012 году. Поправки в проект закона о "О племенном животноводстве" представил вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев. "Казахи никогда рыб не относили к домашним животным, но здесь так хорошо поработали, что включили их в каталог животных, пригодных для сельскохозяйственного производства и предусмотрели деньги на развитие рыбоводства", - прокомментировал нововведения Ержан Рахметов.

Законопроект "О развитии племенного животноводства" депутаты приняли в первом чтении. В ближайшее время его доработают и отправят на рассмотрение в сенат.
  • 0

#894
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Интересно это что же на каждую рыбу ветпаспорт заводить или на аквариум? :-/
  • 0

#895
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Интересно это что же на каждую рыбу ветпаспорт заводить или на аквариум? :)

угу))))) и ограничение на количество рыбок в аквариуме :smoke:
имхо - маразм крепчал!
кстати, правила нынешние будут еще меняться, так нас порадовал президент ассоциации ветврачей :dandy: Будем надеяться, в лучшую сторону :-/
  • 0

#896
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[/quote] ...когда ребенок достигает определенного возраста, в котором происходит первичное примитивное осмысление им определенных ситуаций, инстинкт самосохранения борется в нем с чувством любопытства...боязнь и страх - это и есть проявление вышеупомянутого инстинкта, который с возрастом сглаживается за счет накопления жизненного опыта, физического роста и т.п....почему, ну например, бездомные щенята, живущие в арыке, при приближении любого чужого сразу спешат в укрытие или к маме? Вот потому и ребенок при виде собаки сразу бежит к родителям как и в дикой природе родители защищают свое потомство...это всё заложено на генетическом уровне...это природа...тут приводились примеры...вот я тоже приведу...знаю несколько детей, у которых дома есть собаки, так вот своих собак могут трепать, толкать, тянуть за хвост...при виде же моей (на тот момент неизвестной им) они все сразу же проявляли опаску...не убегали, не кричали, но отходили в сторонку и наблюдали, лишь только после того как видели, что моя собака не проявляет к ним никакой агрессии и даже любопытства, продолжали вести себя как вели до этого...вроде бы они научены родителями тому, что собака не есть зло, но инстинкт проявляется...[/quote]

Этим примером Вы подтверждаете слова своего опонента: дети не истерят, не бьются в истерии и не хватаются за палку, а опасаются. Это правильное воспитание, соответствующее природному инстинкту сохранения (у всех живых существ одинаково). Но вот когда ребенок, который едва научился ходить и говорит только первые слова, берет при виде собаки палку и говорит "Бить", а мама рядом стоит и умиляется сообразительности ребенка, вырастет, конечно, если не садистом, то черствым человеком. А таких не мало. И эти милые детишки с благословения мам, пап, бабушек и т.д. и т.п. потом издеваются над животными, и не понимают, что это отвратительно.


[/quote] другой пример, не так давно, я выходил гулять со своей собакой...выйдя из квартиры в подъезд я не заметил соседей, поднимавшихся по лестнице...обычно по лестнице никто не поднимается у нас, но в этот раз произошло так ввиду поломки лифта...я не заметил их, а моя собака естественно заметила (услышала, унюхала) и выскочив из-за угла облаяла их...ребенок, который поднимался с ними естественно заплакал...по логике, которую я тут заметил, виновата глупая мама, которая де не объяснила своему ребенку, что собака защищала свою территорию, что это правильно и в порядке вещей...на самом деле я считаю виноватым себя, а не перекладываю вину на кого-то другого...никто не обязан знать повадки и инстинкты собак, кто знает - хорошо (в жизни пригодится), а кто не знает сам виноват? При том, что для нас наша собака является членом семьи, а не просто домашним питомцем, я четко осознаю, что собака - это прежде всего потомок волка и не все обязаны воспринимать её как жильца квартиры №ХХ дома №ХХХ...
[/quote]

А здесь, конечно, Ваша вина, никто и не спорит. Славо богу, что Вы это понимаете. Делаете выводы и с Вами-то это не повторится. Но, к сожалению, многие даже над этим не задумываются: подумаешь милая собачка ребенка напугала. И тем только подливают масло в огонь в споре между собачнакми и несобачниками.

Сообщение отредактировал Y.V.: 10.11.2009, 00:02:24

  • 0

#897
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

...когда ребенок достигает определенного возраста, в котором происходит первичное Этим примером Вы подтверждаете слова своего опонента: дети не истерят, не бьются в истерии и не хватаются за палку, а опасаются. Это правильное воспитание, соответствующее природному инстинкту сохранения (у всех живых существ одинаково). Но вот когда ребенок, который едва научился ходить и говорит только первые слова, берет при виде собаки палку и говорит "Бить", а мама рядом стоит и умиляется сообразительности ребенка, вырастет, конечно, если не садистом, то черствым человеком. А таких не мало. И эти милые детишки с благословения мам, пап, бабушек и т.д. и т.п. потом издеваются над животными, и не понимают, что это отвратительно.


Этим примером я ничего не подтверждаю, а поясняю свои же слова из предыдущего поста...смысл в том, что даже те дети, которые живут в одном доме/квартире с собаками казалось бы не должны бояться, опасаться собак, все равно невольно инстинктивно делают это (минимум по отношению к неизвестным собакам), т.к. для них собака на подсознательном уровне остается потенциальным врагом представляющим угрозу и способным нанести вред здоровью...я говорю про инстинкты, присущие любому человеку, должное воспитание же лишь притупляет их, но до конца не избавляет ребенка от них...вот о чем речь...один случай агрессивного поведения собаки любого размера по отношению к ребенку способен вызвать в нем боязнь на всю жизнь...в будущем, такой человек способен перевести свои страх и боязнь в желание избавиться от источника "потенциальной" опасности (я говорю про, например, вызов служб по отлову бродячих животных) и даже агрессию...

Сообщение отредактировал OdlH: 10.11.2009, 08:51:00


#898
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

В Казахстане пополнили официальный список сельскохозяйственных животных, теперь к ним относятся рыбы, пчелы, сторожевые собаки, маралы и пятнистые олени, пишет "Мегаполис". Такое решение приняли депутаты мажилиса вместе с министерством сельского хозяйства (...)
Законопроект "О развитии племенного животноводства" депутаты приняли в первом чтении. В ближайшее время его доработают и отправят на рассмотрение в сенат.

бред очередной.. популистская выходка депутатов.. кому-то надо повторно "узаконить" пчелок с рыбками ..
  • 0

#899
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

при виде же моей (на тот момент неизвестной им) они все сразу же проявляли опаску...не убегали, не кричали, но отходили в сторонку и наблюдали, лишь только после того как видели, что моя собака не проявляет к ним никакой агрессии и даже любопытства, продолжали вести себя как вели до этого...вроде бы они научены родителями тому, что собака не есть зло, но инстинкт проявляется...

На тему пробки от бутылки - не утрируйте, пожалуйста. Увы, на наших улицах такая мелочь даже за мусор не считается. Ессно, убираю. Сейчас, когда снег выпал - тоже убираю. Потому что вижу, где и что.
Вы путаете понятия, ну правда. Опаска, осторожность, выяснение ситуации и продолжение игр - это совершенно нормальное и адекватное воспитание ребенка. Родителям - мое уважение. Меня в детстве научили - видишь собаку, притормози, остановись, посмотри на ее поведение-настроение. Хочешь погладить - спроси у хозяина можно ли. И так далее и тому подобное. Заплакавший на лестнице ребенок, если он нормально воспитан, испугался неожиданности и громкого звука. Если бы не собака, а вы выскочили из-за угла с громким криком "бууу" - ребенок тоже бы заплакал. Хотя, конечно, тут была недооценка ситуации вами.
Или вы считаете нормальным реакцию ребенка при виде небольшой собаки - цвергшнауцер - на поводке, на расстоянии 10 метров: громкий, истеричный вопль "аааааа, собака, она меня укусит!!!!"? Подскочили все окружающие, включая пса. Вы путаете осторожность с ненормальной реакцией на животных. Осторожность - инстинкт, чувство самосохранения. Громкие крики, истерики и страх без оснований - это уже дебилизм родителей или воспитателей. Согласна с Y.V., а жестокость к животным - вообще повод бить морду опекунам ребенка.
Хруст, а выбор??? Конечно, стараюсь контролировать места, где гуляет собака, но побегать и поиграть нам все равно хочется, а всякая погань незаметна в траве-листве.
  • 0

#900
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вы путаете понятия, ну правда. Опаска, осторожность, выяснение ситуации и продолжение игр - это совершенно нормальное и адекватное воспитание ребенка. Родителям - мое уважение. Меня в детстве научили - видишь собаку, притормози, остановись, посмотри на ее поведение-настроение. Хочешь погладить - спроси у хозяина можно ли. И так далее и тому подобное. Заплакавший на лестнице ребенок, если он нормально воспитан, испугался неожиданности и громкого звука. Если бы не собака, а вы выскочили из-за угла с громким криком "бууу" - ребенок тоже бы заплакал. Хотя, конечно, тут была недооценка ситуации вами.
Или вы считаете нормальным реакцию ребенка при виде небольшой собаки - цвергшнауцер - на поводке, на расстоянии 10 метров: громкий, истеричный вопль "аааааа, собака, она меня укусит!!!!"? Подскочили все окружающие, включая пса. Вы путаете осторожность с ненормальной реакцией на животных. Осторожность - инстинкт, чувство самосохранения. Громкие крики, истерики и страх без оснований - это уже дебилизм родителей или воспитателей.


Вот если рядом с детьми будет клевать что-нибудь стая птиц или, например, проходить кошка, то ребенок не проявит опаски, а лишь, скорее любопытство или вовсе даже безразличие, потому как он не считает, что они представляют какую-либо угрозу, разница есть? Собака же, для ребенка видится источником опасности, в этом то и дело...если родители объясняют что-то по этому поводу своим детям, то это хорошо, но не все же люди разбираются в кинологии, собаках и т.п. Это нормальный родительский инстинкт, когда мать пытается защитить своё потомство от каких-либо опасностей...если она не имеет навыков и знаний, что ей остается делать? Естественно, она говорит ребенку не подходить, опасаться..."Вы путаете осторожность с ненормальной реакцией на животных."...осторожность и ненормальная реакция на не всех животных всё же кажутся двумя гранями одного инстинкта, присущего любому человеку (за редким исключением), который называется инстинктом самосохранения...вы же просто так в жизни не проявляете осторожность...
Вот ещё пример, который я наблюдал как-то раз, идёт человек с собакой на поводке, но без намордника, а навстречу бежит человек, пытающийся успеть на автобус, который стоит на остановке...увидев собаку он невольно притормаживает и опаздывает...кто-то сейчас скажет, мол надо раньше из дома выходить...проспал - сам виноват...хозяин собаки скажет: "Не бойтесь он(а) не укусит...", но у неё это что, на лбу написано? Кто в этой ситуации больше прав? Была бы собака в наморднике, было бы другое дело и хозяин был бы на все 100 % юридически, а главное морально, прав, а так... :)
Реакция ребенка на цвергшнауцера...нормальная или ненормальная я не не могу сказать, так же как и вы, без информации...возможно ребенка до этого один раз укусила собака и у него теперь боязнь ко всем собакам...да и потом, наверняка ребенок не разбирается в породах и ему какая разница, для него собака и есть собака, я про это и говорю, что ребенок есть ребенок, это взрослый человек может дифференцировать и оценивать степень угрозы...продолжение следует... :)

Сообщение отредактировал OdlH: 13.11.2009, 10:50:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.