Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#841
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Вечером возвращались с прогулки с лабрадором и детьми 6 и 16 лет нас остановил товарищ в погонах и строго предупредил ,что если в следующий раз он собаку увидит на СВОЁМ участке без намордника составит протокол на адм. штраф так как собака представляет опасность для окружающих.Лабрадоры относятся к опасным :spy: Блин вот не знала :)

Сообщение отредактировал L.U.: 14.09.2009, 20:44:28

  • 0

#842
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А нас в роще , пока мы до поля с Ричиком шли :) , окликнул дядечка :D , проезжавший (на машине (!) без каких-либо опознавательных знаков) по аллейке -- Где намордник?На мое-- лабры не относятся к "опасным породам" хмыкнул так многозначительно (что правда что ли относятся ??? :spy: ) и умчался на достаточно приличной скорости.Интересно кто из нас больше правила нарушил??? Мы с лабриком без намордника (людей поблизости не наблюдалось :D ) или он, разъезжающий по территории национального парка, коим сейчас рощу Баума объявили, на машине (запрещающие знаки весят на всех въездах) без каких-либо опознавательных знаков?????
  • 0

#843
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Незнаю ребят и девчат кто, как к этому делу относится и кто правее, но точно уверена, что будь хоть лабрадор хоть доберман или там еще какая крупная собака, а намордник просто обязана носить. Вы считаете, что свою собу знаете и ничего плохого она никому не сделает, но извините я этого не знаю, другие прохожие этого не знают. Что ли обходя вас с вашим любимцем мне за километр кричать - а не кусается ли ваш песиик? Мне оно надо? Я например всех собак очень боюсь. И без содрагания еще ниразу мимо не проходила. Обычно стараюсь перейти на другую сторону улицы. Как то раз возвращалась поздно домой, было темно и узкая дорога. Так на встречу выплыла старушка божий одуванчик у которой на поводке были три песика не знаю какой породы, но как сейчас помню их белейшие клыки и хрипы у себя перед лицом. Не знаю как она их оттащила... бог миловал.
L.U. Имхо, но я этому полицейскому скажу огромное спасибо=) Никто не обязан разбираться в многочисленных породах а одним намордником в том районе станет больше. И возможно, когда какой нибудь ротвеллер бросится не дай бог на вашего ребенка или вашу же собаку и дай бог если он окажется в наморднике, я уверена, что и вы этому полицейскому скажете огрооомное спасибо.
  • 0

#844
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Не очень трезвому полицейскому выворачивающему карманы подросткам спасибо не скажу это точно и общаться я с ним не ОБЯЗАНА ,а намордник на песу если и одену то все равно сниму пройдя мимо истерически кричащих и пугающих мою собаку людей. Только чтобы себе настроение не портить.А у бабули "божего одуванчика"в темном узком переулке ее собаки может единственная защита, ведь у нас полиция больше на освещенных улицах порядок любит наводить.ИМХО

Сообщение отредактировал L.U.: 15.09.2009, 07:57:46

  • 0

#845
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
намордник обязаны носить все породы собак, начиная со средних (рост от 40 см и выше).
  • 0

#846
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
намордники все же нужны, часто это безопасность для тех же собак и кошек. соседка не так давно хоронила своего любимца попавшего на зуб собы гуляющей со стайкой детей. собаки игручей и ласковой прекрасно ладящей с детьми. соседке от этого не легче. а еще бы одеть намордники на некоторых дорогих соотечественников.. моему догу в те давние времена было 4-5 месяцев, когда его пинал ублюдок показывая своей подружке-з.. свою силу и, главное, храбрость детка был совсем ласковый, главное, маленький, не смог ответить, но я до сих пор жалею, что он не встретился с ублюдком тогда, когда подрос. посмотрела бы я на его храбрость. т.ч люди частенько бывают опасны не менее самых злобных и неуправляемых собак. и предпочту вечером встретится со стаей собак, встрече со стайкой дорогих сограждан. и часто вечерами гуляя со своим догом, вы не поверите, как была счастлива, когда видела переходящих на другую сторону дороги мужчинов :rolleyes: вот и получается, что зубы собы ваша единственная защита, а с другой стороны любимец соседки....
  • 0

#847
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не очень трезвому полицейскому выворачивающему карманы подросткам спасибо не скажу это точно и общаться я с ним не ОБЯЗАНА

Об этом вас никто и не просит. И вообще, что за глупость? Пьяный полицейский...
Снимайте свой собачий намордник где хотите, только в отведенных для выгула специальных местах или хотя бы там, где нет людей.

А у бабули "божего одуванчика"в темном узком переулке ее собаки может единственная защита

Да что вы говорите? А у меня какая должна быть защита от таких кадров? Может мне балончик носить и им защищаться от таких бабулек?
И вообще, имейте уважение к мирным и простным согражданам или у вас все под одну гребенку? Может у вас там район такой с одними пьяными полицейскими и истеричными жителями? :rolleyes:
Обычно люди с таким неадыкватным мышлением сами знаете ли "того".
Не надо называть людей, которые боятся гавкающих собак истериками. ИМХО :-)

вот и получается, что зубы собы ваша единственная защита

А я думала, что собака в доме это прежде всего для любви...
Но если вы уж решили жить с животным для того, что б ночью не страшно было по улицам гулять, то есть спец курсы собачьи, где вашего песика научат защищать вас в нужный момент, а не кидаться на всех прохожих.
У самой меня, был боксерчег и знаете ли я прошла с ним все тернии от дрессировок и до выставок. И намордник одеть было не вп...лу. Собак абсолютно не страдал от этого. Все дело в адекватном подходе к животинке, умению, терпеливости и любви. И кстати, кода соба в наморднике, то выглядет она гораздо угрожающе, как пистолет в кабуре :fie:

Сообщение отредактировал водичка: 18.09.2009, 23:19:10

  • 0

#848
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Может вы мне ответите, почему человек, собираясь покупать собаку не может прочитать хотя бы самую тонкую книжку о породе, о воспитании и дрессировке? Почему человек перед покупкой щенка не может объехать несколько питомников, поговорить с заводчиками и познакомиться с собаками, что бы узнать все необходимое и правильно выбрать родителей будущего щенка? Почему все прутся покупать щенков на зоорынок, покупают подешевле, без родословной, вместо того, чтобы обратиться в серьезный питомник, который разводит племенных животных с нормальной психикой?


Потому, что покупка щенка для многих это импульс. Увидел по телевизору или у соседа и загорелся. И, как в покупке любой вещи в его жизни, этот человек стремится купить подешевле.


Импульс это или не импульс :shy:, ты же не мебель себе выбираешь :spy: , а живое существо с психикой и характером, не хуже человеческого, а во многих случаях даже лучше. Читать надо больше именно о пароде, если берешь собаку. А если ее развитие пустить на самотек, то вырастит вам тиран, а что вы хотели? Воспитывать и дресировать надо знаете ли! Считаю, что народ надо просвящать как то, т.к. народ сам просвящаться не желает видимо. Хотят купить себе друга семьи не прилагая усилий.
Даже из своенравного и сильного характером буля, питбуля и других собак относящихся к породам требующим особой ответственности хозяина, в большенстве случаев вырастают замечательные члены семьи и друзья. а все почему?! Потому что правильно воспитаны!
Так что вы меня конешн извините, но не во многом все от заводчика зависит, все зависит от хозяина собаки. Не можете ее воспитывать, не берите!

ИМХО. Правила, если честно ничего кроме улыбки не вызвали. прям прикольно становится от того, как же нечем заняться тем, кто это все откуда то копипастнул. Пока эти все чудо-правила будут реализовывать, не одно поколение наших питомцев сменится, т.к. ни желания, не возможности их реализовать почему то нет не у кого, кроме у дядек на машинах кричащих из окон "Эй! Оло ло! А где намордник? :shy: ". Гдеее эти места для выгула собак :-) Кто это все контролирует? :-) и вообще кто все эти люди :-) :p вообще ничегошеньки не понятно, денег снимется неимоверное количество, вот так вот мы будем выходить из кризиса. Зе енд! :D

Я вообще конечно за то, что бы хозяева убирали за своими питомцами продукты их жизнедеятельности, пусть будет чистенько.:spy: Но давайте уж на чистоту, тогда мамули пусть носят пакетики для продуктов жизнидеятельности детишек, которым приспичило, пусть подростки которые в невменяемом состоянии гадят под окна/двери/подъезды, а так же особи бросающие бутылки, мусор мимо урн, как то натренируются убирать все это за собой. Вот тогда будет мир и чистота на земле! Аминь!

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 27.10.2009, 11:47:50

  • 0

#849
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Снимайте свой собачий намордник где хотите, только в отведенных для выгула специальных местах или хотя бы там, где нет людей.

Покажите хоть одно спец. место для выгула собак?

людей жутко боящихся собак просьба обратиться к психиатору, и сказать спасибо родителям что вырастили Вас таками смелыми и храбрыми, и что с детства внушали что собака это зло, но при этом не внушали что гадить в своем же подъезде и на улице, да и вообще везде.
  • 0

#850
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
у нас пит, понятное дело что она ни чего не сделает с людьми, ну это естественно знает только наша семья, обычным прохожим она внушает страх, и я их прекрасно понимаю, поэтому мы гуляем только на поводке, но без намордника, отпускаем в очень редких случаях и в местах где народу практически нет или только собачники, от части мы выполняем все требования. но во время прогулок в парке всегда возникают конфликты с хозяевами декоративных собак, почему они не одевают им поводки, правила то на всех, и там ясно написано что собака должна быть на поводке. вот как с ними бороться?!
  • 0

#851
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
у нас как обычно... закон пытаются принять, а условий для его реалиации нет ни на сейчас, ни в переспективе! шприцы с кровью валяются везде, а пытаются проблемуиз собачих какашек (простите) сделать! все время надо следить что ребенок поднимет с земли, камешек, ветку или бутылку, шприц.... :-)
и насчет общественной безопасности... чтобы квалифицированно разделить породы собак на,так сказать,опасные и безопасные, надо хотя бы мало мальски в них смыслить, в этих породах! а боюсь именно с этим и напряженка :(
  • 0

#852
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я бы вот с удовольствием надела своему ротвейлеру намордник, но мне никак не удается его приучить к нему :). В принципе он у меня умничка, так что всегда спокоен и сдержан, но я понимаю людей, которые не всегда хотят, чтобы рядом с ним проходила большая собака без намордника, поэтому гуляю со своей собакой в местах с наименьшим скоплением людей. Я сама себя не очень комфортно чувствую, если иду одна, а рядом дяденька с собакой без намордника :(. А вот специальных мест очень не хватает. Раньше помнится в Горького было местечко, даже какжется с барьерами всякими, но убрали :-), хотя я бы с удовольствием позволила бы своему песику погулять там свободно.
  • 0

#853
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
у меня фила - порода, относящаяся к особой ответственности хозяев. с восьмимесячного возраста по улицам ходим в наморднике, хотя он его и не любит.. зато какое уважение в глазах встречных! идут, обходят молча, никто не пикнет в нашу сторону. :-)

и за собаку спокойна - что никто не начнет истерически орать "Почему без намордника", пугать собаку или провоцировать ее на агрессию. то есть если без намордника (на шее болтается) - то опасаются, обходят, если в нем - то уважительно и довольно спокойно относятся, иногда с облегчением:"ааа, так он в наморднике, все нормально". :(

тоже пережили несколько неприятных ситуаций, когда к шестимесячному щенку привязывались стражи порядка в темное время суток и старички-старушки в семь (!) утра.. один "герой" стрелял (надеюсь, что в воздух, по крайней мере мимо), когда пес на него смотрел пристально - видимо, хотел впечатлить подружку. для объективности - собаки гуляли на площадке (без поводков), мимо которых эта вооруженная пара проходила...

вот после этого момента для обеспечения безопасности (психической и физической как песы так и своей) собаку - в намордник, и отпускаю с поводка только при полном отсутствии людей или в компании собак и их хозяев.. и другим советую, потому что как оказалось, обладателей как зарегистрированного, так и нет оружия у нас в городе немало, говорят, что это модно стало..
  • 0

#854
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня маленькая собаченка, но согласна с людьми, которые пишут, что сначала все люди до одного научаться пользоваться мусорками, не срать и не бросать мусор на улице, Вот тогда я начну убирать за своей собакой. Извените моя псинка ходит по большому один раз в день, грамм 100, под кустики. А молодежь и не только постояв минут 15-20 на месте оставляют после себя не меньше 1 кг. мусора (бутылок, пакетов). А посмотрите на народ который сидит на лавочках в парках, после них же смотреть страшно. Кожура от семечек, смарчки, пакеты из под чипсов, бутылки из под пива. ЭТО НОРМАЛЬНО. А там как раз гуляют Ваши дети. (А откуда вы знаете может на этой скамейке сидели тубиком или гепатитом зараженные люди). Но зато у нас во всем виноваты животные и их хозяева. У меня например собака чище и здоровее многих людей.
  • 0

#855
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

У меня маленькая собаченка, но согласна с людьми, которые пишут, что сначала все люди до одного научаться пользоваться мусорками, не срать и не бросать мусор на улице, Вот тогда я начну убирать за своей собакой. Извените моя псинка ходит по большому один раз в день, грамм 100, под кустики. А молодежь и не только постояв минут 15-20 на месте оставляют после себя не меньше 1 кг. мусора (бутылок, пакетов). А посмотрите на народ который сидит на лавочках в парках, после них же смотреть страшно. Кожура от семечек, смарчки, пакеты из под чипсов, бутылки из под пива. ЭТО НОРМАЛЬНО. А там как раз гуляют Ваши дети. (А откуда вы знаете может на этой скамейке сидели тубиком или гепатитом зараженные люди). Но зато у нас во всем виноваты животные и их хозяева. У меня например собака чище и здоровее многих людей.


Если хочешь исправить мир, исправь в начале себя.
Да, 70% горожан абсолютные свиньи, но за своей собакой я уберу, если она наделает делов на тротуаре, дороге, газоне. Если гуляем в парке - другое дело - пускай себе унавоживает растительность на здоровье:-)

А меня радует, когда мы с собаками гуляем в парке - занимаем какую-то площадку и прекрасно видно, что люди с собаками, и какая-нибудь безмоглая мама спокойно смотрит, как её 3 летнее чадо несется с криками "Ой, собачки" в самую гущу своры. Ну ты же видишь что гуляют с собаками - возьми обойди, ведь мы когда идём с собакой и видим скопление людей или тем более детворы обходим их, а тут видимо надеятся на ум владельцев и выдержку собак. Но ведь, не дай бог, собака укусит ребенка, то меня лишь как владельца оштрафуют - ну заплачу я этот штраф и буду жить прекрасно дальше - а вот ваш ребенок пострадает.
Да, понимаю - ты как владелец собаки несешь повышенную ответственность - также как водитель автомашины - и видимо поэтому это даёт право пешеходам лезть на красный свет, перебегать оживленные магистрали то есть вести себя совершенно безответственно. Нужно ведь идти на компромиссы, а не вставть в позу - я вот боюсь собак поэтому требую чтобы они сидели дома. Мало ли у кого какие проблемы с психикой. Мы тоже много чего боимся, но ведь не жалуемся.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 28.10.2009, 10:27:33

  • 0

#856
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ребятки, о чем вы говорите? Ждать, пока окружающие будут убирать? Да мы сами же пример подаем. Так подайте ХОРОШИЙ пример. Гордо уберите за своей собакой, даже если это 100 гр. И другим станет стыдно. А не станет - их проблемы. Главное - отвечать за себя. Это же не сложно.

п.с. Мой козел, увидев меня с пакетом, начинает в позе ворона от меня уходить :-) Ковылять. Приходится дорожку за ним убирать :D))
  • 0

#857
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

у меня фила - порода, относящаяся к особой ответственности хозяев. с восьмимесячного возраста по улицам ходим в наморднике, хотя он его и не любит.. зато какое уважение в глазах встречных! идут, обходят молча, никто не пикнет в нашу сторону. :laugh:

обожаю всех..и собак в том числе..и сама не знаю почему- собака в наморднике вызывает уважение.. кажется что она все понимает и сама намордник одела..чтоб нас, дурачков не пугать..)))
  • 0

#858
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А таксам тоже намордник надо одевать на прогулку?
  • 0

#859
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А таксам тоже намордник надо одевать на прогулку?


Почитайте Правила содержания домашних животных...там кажется есть перечень пород и прочая информация...

Сообщение отредактировал OdlH: 30.10.2009, 10:02:59


#860
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А таксам тоже намордник надо одевать на прогулку?


еще не встречала злых и агрессивных такс - зачем им намордники? Я считаю они нужны большим собакам, типа питов, стаффордов и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.