Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#861
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

А таксам тоже намордник надо одевать на прогулку?



Глава 8. Порядок выгула собак

50. Разрешается выгул собак:

1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;

2) без поводка и намордника, только на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах для свободного выгула.

т.е. все собаки должны гулять на поводке, в намордниках гуляют все собаки кроме декоративных!!!! такса относится по идеи к охотничей породе, следовательно должна гулять в наморднике :-) , хотелось бы посмотреть реакцию продовцов в зоомагазине, когда вы прийдете своей таксене покупать основательный железный ну или хотя бы коженый намордник. :D, а еще веселее посмотреть на прохожих какая у них будет реакция.
  • 0

#862
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Глава 8. Порядок выгула собак

50. Разрешается выгул собак:

1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;

2) без поводка и намордника, только на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах для свободного выгула.


Кто пояснит, что под этим подразумевается? Например, территория спортивной площадки или школьный двор (при отсутствии там людей) подпадает под это понятие?

#863
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

такса относится по идеи к охотничей породе, следовательно должна гулять в наморднике , хотелось бы посмотреть реакцию продовцов в зоомагазине, когда вы прийдете своей таксене покупать основательный железный ну или хотя бы коженый намордник. , а еще веселее посмотреть на прохожих какая у них будет реакция.

Да представляю себе эту картину :D :) , но на всякий случай конечно куплю 2 намордника, сложность в том, что нужно с собачками ехать примерять. Хотя у меня младшая такса прошла тест на социальную адаптацию. Получила наивысшую оценку. :)
  • 0

#864
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ходим без намордника и редко с поводком, разве что в светлое время суток)))
а так гуляем без всего и там где людей нет, а если они там появились в тех местах где мы гуляем не фиг, сами виноваты, спецально собу вывожу в 5 утра. и после 12 ночи

Сообщение отредактировал Inroli: 02.11.2009, 10:33:51

  • 0

#865
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

такса относится по идеи к охотничей породе, следовательно должна гулять в наморднике , хотелось бы посмотреть реакцию продовцов в зоомагазине, когда вы прийдете своей таксене покупать основательный железный ну или хотя бы коженый намордник. , а еще веселее посмотреть на прохожих какая у них будет реакция.

Да представляю себе эту картину :-) :-) , но на всякий случай конечно куплю 2 намордника, сложность в том, что нужно с собачками ехать примерять. Хотя у меня младшая такса прошла тест на социальную адаптацию. Получила наивысшую оценку. :)


тот кто больше всего боится собаки и громче всех орет чтобы собаки ходили на поводке не знают что такса это не декоративная собака, они же считают, если маленькая то декорашка, чуть выше колена, все собака чуть ли не убийца, так что думаю вы спокойненько можете продолжать гулять без намордников
  • 0

#866
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

еще не встречала злых и агрессивных такс - зачем им намордники? Я считаю они нужны большим собакам, типа питов, стаффордов и т.д.

Я встречала, правда, не к людям агрессивных, а к другим собакам.
В принципе, у любой собаки есть зубы. Так что укусить она может. Так что делить собак на больших и маленьких... Это как-то нелепо. Причем владельцы мелких собак как-то не удосуживаются пройти хотя бы элементарный ОКД (в группе я была единственной с собакой 35 см в холке, по словам инструктора - редкость в единичных экземплярах).
Но истерирующих и вопящих, честно, хочется пристрелить, чтобы не мучились.
  • 0

#867
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А мне без разницы, в наморднике или нет собака, всё зависит от поведения самого человека. Я и детей к этому приучаю не бояться собак. Раздражает лишь экскременты, это достало. Гулять в сквере стало невозможно, это не трудно же, убрал за собакой, небось и сами иногда наступаете.
  • 0

#868
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Раздражает лишь экскременты, это достало. Гулять в сквере стало невозможно, это не трудно же, убрал за собакой, небось и сами иногда наступаете.


могу сказать тоже самое, но не сколько по отношению к собакам, больше к людям, живем в районе ТЮЗа, куча скреров и дворов, молодеж гуляющая в этих парках, когда ей приспичит, куда бежит? ПРАВИЛЬНО В СОСЕДНИЙ ДВОР или под елочку!!!! простите но я лучше в собачье гавно наступлю, чем в человеческое!!!!
  • 0

#869
-Lena-

-Lena-
  • Гость
  • 12 сообщений
а если взрослые на работе то собаку кому вывести или пускай терпит :-)
  • 0

#870
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Раздражает лишь экскременты, это достало. Гулять в сквере стало невозможно, это не трудно же, убрал за собакой, небось и сами иногда наступаете.


могу сказать тоже самое, но не сколько по отношению к собакам, больше к людям, живем в районе ТЮЗа, куча скреров и дворов, молодеж гуляющая в этих парках, когда ей приспичит, куда бежит? ПРАВИЛЬНО В СОСЕДНИЙ ДВОР или под елочку!!!! простите но я лучше в собачье гавно наступлю, чем в человеческое!!!!


Ага... а еще когда жрут какию-нибудь гадость из кулинарии разбрасать пакетики за собой, пустые упаковки, бутылки... я не призываю не убирать за собаками - сам всегда стараюсь это делать - но, извините, собачье говно как-то теряется на фоне человеческого свинства.
  • 0

#871
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ага... а еще когда жрут какию-нибудь гадость из кулинарии разбрасать пакетики за собой, пустые упаковки, бутылки... я не призываю не убирать за собаками - сам всегда стараюсь это делать - но, извините, собачье говно как-то теряется на фоне человеческого свинства.

вот уж точно...
мы за своими убирали одно время, пока не стали натыкаться на битые бутылки, шприцы и презервативы...

а если взрослые на работе то собаку кому вывести или пускай терпит


это вы к чему вообще?
  • 0

#872
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а если взрослые на работе то собаку кому вывести или пускай терпит


это вы к чему вообще?


Видимо к тому что детям до 14 нельзя выгуливать собаку...
  • 0

#873
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Да, про "человеческое свинство", это известно и понятно всем. У нас в сквере относительно чисто стало в последнее время (квадрат Джамбула-Жарокова-Шевченко-Гагарина). Или убирают часто, или меньше стали сорить, не знаю в чём дело. Но сейчас среди листьев, не видно "какашек". Летом есть вероятность обойти их, а сейчас стало невозможно.
  • 0

#874
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я уже не раз обозначала свою позицию - пока у меня будет "шанс" проткнуть себе руку каким-нибудь спидозным шприцем или порезаться о стекло.... Извините, не буду.
У нас тут во дворе новая фишка появилась - не доносить мусор до мусорки. Только и следишь, чтобы собака ни в какую пакость человеческую не залезла. :rolleyes:
  • 0

#875
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Некоторые сообщения могут быть перефразированы типа такого: "Пока эти водители автобусов не перестанут так ездить - я тоже буду так ездить" или "Пока в моем подъезде будет срач я тоже буду плеваться"...не для всех, но для многих это служит оправданием собственного поведения...
Также...такса собака не очень большая и не самая агрессивная, но есть маленькие дети, которым размер видится иначе...и дело даже не в размере, а в человеческой природе...ребенку свойственно бояться...точно также как и щенкам...пережив в щенячестве психологическую травму собака может вырасти трусливой...так и ребенок на всю жизнь может заиметь фобию...

#876
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а если взрослые на работе то собаку кому вывести или пускай терпит :rolleyes:


Вчера гулял со своей собакой и встретился нам по пути молодой Родезийский Риджбек с маленьким мальчиком (именно так, а не наоборот)...увидев мою собаку, РР побежал к нам знакомиться/нюхаться и при этом так дернул этого мальчика, что тот буквально полетел за ним оторвавшись от земли...собака есть собака и к ней никаких претензий, а как видится ситуация если бы поблизости был ребенок, который мог бы остаться заикой на всю жизнь, ибо у собаки на лбу не написано куда она бежит и что сделает в следующий момент?

Сообщение отредактировал OdlH: 03.11.2009, 01:41:07


#877
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


а если взрослые на работе то собаку кому вывести или пускай терпит :rolleyes:


Вчера гулял со своей собакой и встретился нам по пути молодой Родезийский Риджбек с маленьким мальчиком (именно так, а не наоборот)...увидев мою собаку, РР побежал к нам знакомиться/нюхаться и при этом так дернул этого мальчика, что тот буквально полетел за ним оторвавшись от земли...собака есть собака и к ней никаких претензий, а как видится ситуация если бы поблизости был ребенок, который мог бы остаться заикой на всю жизнь, ибо у собаки на лбу не написано куда она бежит и что сделает в следующий момент?


Согласен, что с более крупными либо сильными собаками детям лучше не гулять. Но в правилах же не написано про размер. То есть ребенок согласно правил не может и болонку выгуливать?
  • 0

#878
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Согласен, что с более крупными либо сильными собаками детям лучше не гулять. Но в правилах же не написано про размер. То есть ребенок согласно правил не может и болонку выгуливать?


Я не сторонник доводить дело до абсурда...просто не понимаю когда владельцы собак перегинают палку...вот кто-то на газоне машину поставил, тогда и мне можно одним колесом заехать на газон?

#879
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я не сторонник доводить дело до абсурда...просто не понимаю когда владельцы собак перегинают палку...вот кто-то на газоне машину поставил, тогда и мне можно одним колесом заехать на газон?


Согласен, чтобы требовать чегото от других - нужно сначала требовать это от себя
  • 0

#880
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
От шприцев и осколков орудие - совок, я так понимаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.