Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#801
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Vik-777. я же написала, что

но и считаю, что лучше породы для семьи пока еще нет.

, вы позволите мне так считать? :-)
  • 0

#802
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Ну я так хвалиться не стану, но есть породы и не хуже, озвучивать не стану, догадайтесь сами. :D ;)



Я! Я! Догадалась!!! Это Бернский Зенненхунд!! :super: :cry:

Ну и ,конечно, голден ретривер! :-)
  • 0

#803
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Хиии Акстисья опередили :super: , Afroditte считает что амстаффы, а что я её собачек видел, "зайки" :-) .
Ближе к теме: главное выращивать, воспитывать и жить с собаками по нормальным правилам тогда и вопросов таких не возникнет.
  • 0

#804
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
советую придерживаться темы. Разговоры уже на грани флейма

  • 0

#805
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Почитал я тут посты alyonka1182, знаете. что мне имхуется?
Что потенциальному покупателю хорошей собы, тоже нужно психологический тест сдавать и закрепить это пунктом в Правилах...


PS Сорри, ОФФ. Ари, поздравляю :laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 03.11.2008, 20:42:31


#806
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Vik-777, кстати, в самих дебильных правилах:

30. При отлове безнадзорных собак и кошек не допускается:
1) присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам или организациям;
2) изымать животных из квартир и с территории частных домов без соответствующего разрешения уполномоченного органа и решения суда;
3) снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и др.;
4) использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации уполномоченного органа в области ветеринарии.
  • 0

#807
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Vik-777, кстати, в самих дебильных правилах:

30. При отлове безнадзорных собак и кошек не допускается:
1) присваивать себе отловленных животных, продавать и передавать их частным лицам или организациям;
2) изымать животных из квартир и с территории частных домов без соответствующего разрешения уполномоченного органа и решения суда;
3) снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и др.;
4) использовать приманки и иные средства отлова без рекомендации уполномоченного органа в области ветеринарии.

чтот они сами себе противоречат , ну хоть одна здравая мысль,пусть попробуют кого-то забрать без разрешения из суда, да и с разрешением фик получат.. брр
  • 0

#808
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
они не тока в этом сами себе противоречат! :super:
  • 0

#809
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Наваяли бред сумасшедшего (ну где они такую траву то взяли???), пусть расхлебывают. Я, черт побери, эти правила распечатала и раздала местным собаководам. С отметками и личными примечаниями рядом с особо "интересными" моментами. Кстати, народ, распечатайте эту бредятину и посидите с маркером, отмечая наиболее понравившееся. Вам тоже этой травы захочется.
  • 0

#810
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

30. При отлове безнадзорных собак и кошек не допускается:
...
3) снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и др.;
...

Задумалсо - какиие аптеки у на в Ате собаки сторожат? :super:

#811
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

30. При отлове безнадзорных собак и кошек не допускается:
...
3) снимать собак с привязи у магазинов, аптек, предприятий коммунального обслуживания и др.;
...

Задумалсо - какиие аптеки у на в Ате собаки сторожат? :super:


имеется ввиду собак, которых хозяева оставлюят возле хода в аптеку, магазин и другое общественное место! :super:
  • 0

#812
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
проблема этих правил такая же, как и всех других - в их составлении не принимали участия люди, которым предлагается эти правила выполнять. Ни кинологов, ни кошковедов, ни других экспертов в области домашнего зверья явно не приглашали, опросы населения не проводили, просто достали где-то аналогичные московские, например, правила, и "скатали"
  • 0

#813
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

проблема этих правил такая же, как и всех других - в их составлении не принимали участия люди, которым предлагается эти правила выполнять. Ни кинологов, ни кошковедов, ни других экспертов в области домашнего зверья явно не приглашали, опросы населения не проводили, просто достали где-то аналогичные московские, например, правила, и "скатали"

да если бы московские... такое ощущение, что с потолка все взято, причем, человеком, у которого никогда не было ни собаки ни кошки. Одни тараканы. ПРичем, в голове.
Надо было им чешские подсунуть :) что бы скатали.
  • 0

#814
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


проблема этих правил такая же, как и всех других - в их составлении не принимали участия люди, которым предлагается эти правила выполнять. Ни кинологов, ни кошковедов, ни других экспертов в области домашнего зверья явно не приглашали, опросы населения не проводили, просто достали где-то аналогичные московские, например, правила, и "скатали"

да если бы московские... такое ощущение, что с потолка все взято, причем, человеком, у которого никогда не было ни собаки ни кошки. Одни тараканы. ПРичем, в голове.
Надо было им чешские подсунуть ;) что бы скатали.


некоторые пункты слово в слово из московских правил
  • 0

#815
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
про правила в Караганде
статья из газеты Время

Карагандинский адвокат Евгений ТАНКОВ
решил проучить местных депутатов, которые произвели на свет изобилующие смысловыми ошибками и откровенными ляпами Правила содержания животных (см. “ Тупой и еще тупее ”, “Время” от 14.1.2009 г.). Взяв за основу творение депутатского корпуса, он написал в ответ весьма обидные по своему содержанию Правила содержания депутатов.

- Правила содержания животных составлены не просто с грубейшими нарушениями действующего законодательства, но и противоречат здравому смыслу, - заявляет Евгений.
Дабы наставить обитателей маслихата на путь истинный, адвокат даже подготовил уточнения и передал их лично в руки секретарю Карагандинского городского маслихата Кудайбергену БЕКСУЛТАНОВУ. А чтобы стимулировать законотворческую деятельность народных избранников, поставил ультиматум - либо в течение месяца исправляете ошибки, либо ждите появления на свет Правил содержания депутатов.
Выждав установленное время с присущим адвокату терпением, Евгений Танков выдал на свет обещанный документ. Распечатал его и вручил народным избранникам. Чем еще больше переполошил “муравейник”. Ведь в каждой строчке его опуса содержатся слова, которые задевают за живое каждого, кто всеми правдами и неправдами пробился в депутатское кресло. Чего стоит лишь одно определение слова “депутат”!

“Депутаты - узконосые обезьяны, относящиеся к нормо­творцам вездесущим. Распространены повсеместно. Ведут преимуще­ственно сидячий на шее образ жизни. На территории современного Казахстана обитают преимущественно нуротанги продольномыслящие, среди которых специалисты выделяют до 10 видов. Из них наибольший научный интерес представляют оранусы мохнолапые, мандатоносцы глубоколижущие и пиарасты обыкновенные. В целом безвредны, хотя могут представлять определенную опасность для мелких домашних животных”.
- Для тех, кто не считает пчел насекомыми, мое определение может показаться обидным, - поясняет Евгений. - Но как бы там ни было, человек разумный относится к секции узконосых обезьян. Ничего личного - только зоология и теория Чарльза Дарвина.
Особенно досталось депутатам-пиарастам, к коим, согласно документу, относится приличная доля маслихатовцев.
“Пиарасты обыкновенные - депутаты, развивающие бурную пиарспективную деятельность, конечной целью которой является не достижение позитивных изменений в той или иной сфере общественно-политической жизни, а достижение позитивных изменений в имущественном положении самих депутатов, в част­ности, улучшение их жилищных условий. К разновидностям депутатов-пиарастов относятся: теледебатофилы, акиматососы, чиновниколизы, а также дифирамбофаги и бесхребетники понторылые”.

Чтобы народные избранники на собственной шкуре ощутили те страдания, которые с их легкой руки придется испытывать домашним питомцам, адвокат Танков разработал порядок содержания депутатов. В качестве идентификационного признака депутата он установил следующие способы мечения: “ внедрение чипа человеконенавистнической формы и размера в основной рабочий орган депутата; облачение в пояс верности народу и партии; циничное гуимпленение механическим, химическим и иными способами; публичное очковтирательство в установленных для этого местах”.

При этом все “ работы, связанные с проведением идентификации депутата, проводятся с неистовым трепетом и неусыпным рвением, под чутким контролем электората и других налогоплательщиков разной степени гражданского самосознания и ответственности”.
Зато с пунктом, регламентирующим перевозку депутатов в общественном транспорте, долгих размышлений не возникло. Зачем запрещать близость с народом, коль слуги народа автобусом все равно не пользуются.

- Потому я так и написал: “Допускается перевозка депутатов в городском общественном транспорте, - пояснил Евгений. - За исключением депутатов, страдающих словесным поносом, не имеющих при себе партбилет и политически незрелых”.
Отдельную статью пришлось ввести для особо редкого подвида - беспартийных депутатов. Во избежание неприятностей для общества их “отлов осуществляется акиматом путем выделения им в пределах ареала обитания недвижимости из государственного жилищного фонда, принудительной коррекции их политических взглядов и предоставления иных благ, преимуществ и преференций”.
А если народный избранник, упаси бог, так перенапряжется ради блага электората, что отбросит копыта, то его захоронение регламентировано отдельной статьей правил: “Не допускается выброс тушки павшего депутата. Его политический труп следует захоронить на помойке истории”.

Экс-депутат трех созывов и известный карагандинский общественник Дмитрий БОЙКО считает, что обижаться на появление Правил содержания депутатов народным избранникам не стоит. Все сказано как нельзя точно.
- К правилам нужно относиться с юмором. Ведь если заглянуть в словарь, то слово “содержание” означает “обеспечение всем необходимым”, - поясняет свою точку зрения Дмитрий Бойко. - А как мы содержим своих депутатов? На них тратится всего 0,05 процента от городского бюджета. Вот как содержим, то и получаем взамен.
Как говорит общественник, народные избранники по определению не могут иметь своей точки зрения, поскольку оказались в маслихатах исключительно благодаря членству в правящей партии. Потому строго придерживаются линии партии, и их описание в Правилах содержания депутатов достаточно объективно.


А вот у секретаря Карагандинского городского маслихата Кудайбергена Бексултанова вопрос относительно правил содержания его коллег вызывает раздражение:
- Вы ж не думаете, что я в восторге от таких правил! Я даже обсуждать их не хочу!
По мнению депутата, Евгений просто не читал Правил содержания животных. А ведь их составляли светила чиновничьих кабинетов и знатоки животного мира: кинологи, специалисты сельского хозяйства, ветеринары.
- Почему мы интересуемся инсинуациями какого-то юриста, но не беспокоимся безопасностью детей, прохожих? - подчеркивает секретарь маслихата. - Эти правила разработаны специалистами в лице уполномоченных местных органов, зарегистрированы в органах юстиции. Над ними работали десятки и сотни людей. Выходит, все они никчемные, а один юрист сел и в них разобрался?
Однако в глубине души Кудайберген Бексултанов даже рад, что благодаря Евгению Танкову горожане стали бурно обсуждать Правила содержания животных. В маслихат как из рога изобилия посыпались предложения по их совершенствованию.

Между тем поговаривают, что кое-кто из депутатов затаил обиду на Танкова и даже пытается подбить коллег на коллективный иск в суд. Впрочем, Кудайберген Бексултанов такую точку зрения не поддер­живает:
- А зачем я буду подавать на него в суд? Чтобы сделать ему пиар на всю страну? Я не буду этого делать!
Зато Евгений Танков в суд на депутатов уже подал. В своем иске адвокат требует отменить действие правил, утвержденных депутатами, до тех пор, пока они не приведут их в надлежащий вид. Ибо не хочет, чтобы котенку, которого он подобрал с помойки, вживляли чип или подвергали таврению. На творческой волне, как признается Евгений, назвал было животинку в честь одного из депутатов городского маслихата, но потом передумал:
- Котенок оказался на удивление смышленым - к туалету приучился с первого раза, в квартире не безобразничает. Так что придется дать ему другую кличку.
  • 0

#816
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

- Почему мы интересуемся инсинуациями какого-то юриста, но не беспокоимся безопасностью детей, прохожих? - подчеркивает секретарь маслихата.



так говорят, когда не знают, что сказать еще :spy:))

ПОчему-то люди у нас привыкли распределять благотворительность пачками. Кому-то больше, кому-то меньше. А в помощи нуждаются и дети, и старики, и животные. Потому что в те условия, в которых они живут, создали мы. Значит, мы в ответе за них, за всех! А не по частям.
  • 0

#817
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Карагандинский адвокат Евгений ТАНКОВ
решил проучить местных депутатов, которые произвели на свет изобилующие смысловыми ошибками ...

Надо же. А я думал, что только в Алма-Ате такой маразм. А оказывается ,по всей стране началось.
ТО Офф -Значит есть чем народным избранникам заняться :spy:
Теперь интересно, что скажут другие юристы. В том числе, судя по статье, и судья.
  • 0

#818
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Всё зависит от воспитания прежде всего самого человека. А умный человек сидя в теме собаки раскидываться словами "Тупые хозяева" не стал бы. Есть и родители без ответственные, даваите вызывать милицию на детей. За шум и не возможную грязь в подъездах. Не надо всех, в один мешок, есть люди которым категорически нельзя держать собак. Вы к ним относитись..............
  • 0

#819
Panohcka

Panohcka
  • Гость
  • 36 сообщений
А мне интересно следующее: У нас во дворе живет собака, которую подкармливают большинство жителей, дети с ней играют, сейчас к тому же у неё щеники, и обязятельно найдется ведь какая-нибудь маразматичка, которой животное мешает. вызвала она собачников, когда дети увидели, что они поймали собаку подняли шум, выбежали родители, собаку у собачников отбили, а щеники сразу попрятались сами (умненькие такие).
Так вот, почему на вызов всяких маразматичек собачники едут, а мнение большинства что ли не в счет? Это ладно увидели и отбили. Получается одной ненормальной собака мешает (значит надо её уничтожить), а другим она не мешает, причем других большинство.
  • 0

#820
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Карагандинский адвокат Евгений ТАНКОВ

:-) Красавчик!!

По Сабжу:
Надену на свою собаку намордник ТОЛЬКО тогда, когда вокруг не будет наркоманов, маньяков, насильников, бандитов и т.п. Когда собаке просто не от кого меня будет защищать. Без вопросов, возьму на коротки поводок и буду выгуливать далеко за городом, дабы никого не напугать. :shy: :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.