Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#781
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Version
А что тогда здесь люди ерундой заняты?
Свои права каждый должен отстаивать в суде, если к вам подйдёт человек в форме вы обязаны подчинится его требованиям, а затем обжаловать его действия в установленном законом порядке, а за это время от ваших питомцев только память останется.
  • 0

#782
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный ФОКСТЕРЬЕР, а также их метисы.
Бред какой то!!! С каких это пор маленькая охотничья собака -ФОКСТЕРЬЕР стала особо опасной? Абсолютная тупость человеческая!!! :fie: А что мне делать со своей дворнягой кошкой которая улицы в глаза не видела, только через окно!!!!????

Тут я не соглашусь. У меня был фокс, это довольно агрессивная собака. Холерик и гроза всего района.
Если честно, кусать всех и вся так и не отучили. Причем, кидался, хватал челюстями и разжимать их приходилось довольно долго. Псин после нескольких инцедентов обрек себя на поводок на протяжении все жизни :lol:
  • 0

#783
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный ФОКСТЕРЬЕР, а также их метисы.
Бред какой то!!! С каких это пор маленькая охотничья собака -ФОКСТЕРЬЕР стала особо опасной? Абсолютная тупость человеческая!!! :fie: А что мне делать со своей дворнягой кошкой которая улицы в глаза не видела, только через окно!!!!????

Тут я не соглашусь. У меня был фокс, это довольно агрессивная собака. Холерик и гроза всего района.
Если честно, кусать всех и вся так и не отучили. Причем, кидался, хватал челюстями и разжимать их приходилось довольно долго. Псин после нескольких инцедентов обрек себя на поводок на протяжении все жизни :D



Абсолютно согласна - фоксы достаточно жесткие и агрессивные собаки. Кстати, очень многие охотники такие. К их числу со спокойной совсестью можно отнести агрессоров-скотчей (коих знаю не по наслышке - держим эту породу уже 30 лет), а также милейших такс. Непонятно только, почему фокс "удостоился чести" попасть в сей шедевр эпистолярного жанра - единственный из мелких собак... Еще очень бы хотелось посмотреть в реале на английского, испанского, и, в особенности, пиринейского и тибетского мастифов... Вот уж где законотворцы постарались :lol:
  • 0

#784
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А с ягд терьером общались наши законодатели?
  • 0

#785
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А с ягд терьером общались наши законодатели?

+1 вот уж кого я бы в на первом месте в списке поставила... уж точно агрессивнее, чем фоксы :fie:
  • 0

#786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Vik-777, вы уж простите - но если к вам в квартиру придет человек в форме, скажет, что у вас слишком много телевизоров, и три из них - вот этот ЖК, вот эту плазму и этот маленький кухонный надо изъять и уничтожить - вы что, позволите? По моему этот человек в форме будет послан вербально, и будет обучаться прикладной левитации вниз по ступенькам.
Хм... судя по всему, авторов "правил" кусали именно эти собаки - причем все массово бешенные. Маразм - фоксы вошли (согласна, весьма кусучие собы), а ротвейлеры и доберы нет.
И вообще... в первую очередь к особо опасным надо относить неадекватных хозяев, а не собак. Я - за усыпление. :fie:
  • 0

#787
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

И вообще... в первую очередь к особо опасным надо относить неадекватных хозяев, а не собак. Я - за усыпление. :D

+1. Согласен полностью. Человек намного опасней любого зверя. Именно благодоря ему и появилось понятие "агрессивная собака". Неумение находить правильный контакт с собакой, безрасудное воспитание, отсутствие элементарной дрессировки, сознательная травля на собак и людей - вот главные проблемы. Мы заводим собак (служебных, декоративных, т.д.), а воспитывать и дрессировать правильно не умеем и (или) не хотим. Ведь обучить собаку просто ходит рядом и подходить по команде "ко мне" не так сложно. . . :fie: Народ, не надо перекидывать ответственность на кого-то другого. Ведь если оценивать ситуацию объективно, мы, собачники, своим отношением сами и поспособствовали принятию этих дурных правил. Да, среди нас есть и особая категория, которая действительно относится к своим питомцам и соц.среде так как требуется. Но таких людей намного меньше... ВотЪ в этом и вся беда. :lol:
  • 0

#788
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Fiona

Мы говорим о разных вещах, конечно ко мне просто так не зайдёт ни один полицейский и думаю про количество телевизоров не спросит, а вот если настучат соседи что у вас живёт свора собак и полиция прибудет со всеми полномочиями и бумгами то вы не сможете им ни чего противопоставить кроме напечатаных на формате А4 конституции и КОАПа, но этого мало, дальнейшие ваши действия по защите ваших щенков будут трактоваться как воспрепятсвие ЗАКОННЫМ действиям полиции.

Сообщение отредактировал Vik-777: 02.11.2008, 12:09:54

  • 0

#789
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
А для того чтобы зашел полицейский товарищ, а тем более устроил бы у вас обыск, нужна санкция прокурора.

Сообщение отредактировал Version: 03.11.2008, 11:11:51

  • 0

#790
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А для того чтобы зашел полицейский товарищ, а тем более устроил бы у вас обыск, нужна санкция прокурора.

Вы посты внимательно читаете или так лишь бы поспорить?

полиция прибудет со всеми полномочиями и бумгами


  • 0

#791
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Vik-777, никто не имеет права лишать меня моей собственности без постановления суда. К тому же на основании противоречащих конституции правил. Да, я знаю, что в некоторых штатах США есть ограничение на наличие 4 собак в квартирах. Но там решается все по другому - любой человек, который хочет завести еще 10 собак приходит в уполномоченные органы, дает справку о доходах (собаки там - дорогое удовольствие), о жилье - определенная территория на каждую собаку в зависимости от размера животного, еще несколько других справок - получает разрешение и все. Потом инспекторы ОЗЖ просто иногда навещают его и продляют сию справку.
У нас животных приравняли к телевизорам. Сами виноваты. Мое имущество, расположенное на моей частной территории, которое изъять могут только по решению суда в отношении каждой отдельной единицы собственности. Насильное лишение собственности будет чревато таким скандалом, что пух и перья полетят по всему городу. Да, у меня только кот и собака, больше моя квартира, к сожалению, вместить не может. А, ну еще птички, которые в правила не вошли. Но если бы моим животным кто-то угрожал, я бы пошла официальным путем. Начиная с подачи в суд за моральный и материальный ущерб. Да, эта собака стоит дорого - грабеж и произвол. И докажите мне обратное. И кто посмеет без меня подписать какую-то санкцию на изъятием моего имущества???
Version, а в отношении хозяев двоякая ситуация. С одной стороны, надо проверять на вменяемость всех владельцев собак. С другой стороны - в нашей стране - это бред. Права покупают, это уж тем более будет покупаться. Плюс множество хозяев среднего и ниже среднего класса будут в числе пострадавших. Ограничивать проверку только владельцами породистых животных - опять же не даст ничего. Слишком много метисов, которых породистыми могут назвать только продавцы и разведенцы с очень буйной фантазией, и которые в неумелых руках могут представлять неменьшую опасность для окружающих. Замкнутый круг. Я не вижу адекватного решения проблемы.
  • 0

#792
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений


И вообще... в первую очередь к особо опасным надо относить неадекватных хозяев, а не собак. Я - за усыпление. :cry:

+1. Согласен полностью. Человек намного опасней любого зверя. Именно благодоря ему и появилось понятие "агрессивная собака". Неумение находить правильный контакт с собакой, безрасудное воспитание, отсутствие элементарной дрессировки, сознательная травля на собак и людей - вот главные проблемы. Мы заводим собак (служебных, декоративных, т.д.), а воспитывать и дрессировать правильно не умеем и (или) не хотим. Ведь обучить собаку просто ходит рядом и подходить по команде "ко мне" не так сложно. . . :-) Народ, не надо перекидывать ответственность на кого-то другого. Ведь если оценивать ситуацию объективно, мы, собачники, своим отношением сами и поспособствовали принятию этих дурных правил. Да, среди нас есть и особая категория, которая действительно относится к своим питомцам и соц.среде так как требуется. Но таких людей намного меньше... ВотЪ в этом и вся беда. :super:

+1. Ответсвенность, в первую очередь, лежит на заводчиках! Вчера было на выставке достаточно примеров.
Была удивлена, что и стафы и питы могут абсолютно спокойно себя вести в такой обстановке среди большого количества собак и людей! Но их было единицы! Зачем допускать в разведение злобных, агрессивных собак, которых невозможно толком на поводке удержать и прятать время от времени в клетку или за ширму, чтобы собака успокоилась?!Почему нужно идти мимо собаки на выставке, прикрывая собой 4-летнего ребенка от скалящегося пита?Почему заводчик при продаже щенка шарпея говорит, что это нянька для моего ребенка, а на деле выходит, что это злобный своенравный пес с бойцовыми качествами, которого даже по голове невозможно погладить? Когда будет добросовестное ответственное разведение, а не размножение?
  • 0

#793
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Verga, а это уже другая проблема, проблема добросовестных и ответственных заводчиков. С которой в нашей стране тоже большие проблемы. А те же питбули при правильном воспитании могут быть вполне милыми зверями. Моя знакомая взяла пита и воспитывала его по специальной книге, которая написана с учетом психологии этой породы, и получился очень спокойный зверь. Вот именно об этом и должны предупреждать заводчики. И нормальные это делают. А от тех, кто только нахваливает породу, нужно бежать, так как у любой породы есть свои проблемы и заводчик обязан предупреждать покупателя.

Сообщение отредактировал alyonka1182: 03.11.2008, 11:58:05

  • 0

#794
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Моя знакомая взяла пита и воспитывала его по специальной книге, которая написана с учетом психологии этой породы, и получился очень спокойный зверь.

А что за книга не подскажите?
  • 0

#795
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Vik-777, никто не имеет права лишать меня моей собственности без постановления суда.


Очень даже могут, в качестве самостоятельной меры обеспечения производства по делу, как вещдок и ещё кучу разных причин выдернутых из закона.
Допустим у кого то корейский ресторан, что оставить им собак, не изымать? Или какой то дибилоидный хозяин издевается над животным, что оставить его до решения суда пока вобще не забъёт насмерть?
Мы с вами грамотные люди и сможем отстоять своё "имущество", а вот бабульки какие ни будь не смогут, должен быть закон нормальный, а не эта писанина.
  • 0

#796
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Моя знакомая взяла пита и воспитывала его по специальной книге, которая написана с учетом психологии этой породы, и получился очень спокойный зверь.

А что за книга не подскажите?


Попробую у нее узнать.
  • 0

#797
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Почему заводчик при продаже щенка шарпея говорит, что это нянька для моего ребенка, а на деле выходит, что это злобный своенравный пес с бойцовыми качествами, которого даже по голове невозможно погладить?


Как заводчик шар-пеев я вам скажу, что я не только рекомендую брать шариков для детей, но и считаю, что лучше породы для семьи пока еще нет.

Изображение

Может вы мне ответите, почему человек, собираясь покупать собаку не может прочитать хотя бы самую тонкую книжку о породе, о воспитании и дрессировке? Почему человек перед покупкой щенка не может объехать несколько питомников, поговорить с заводчиками и познакомиться с собаками, что бы узнать все необходимое и правильно выбрать родителей будущего щенка? Почему все прутся покупать щенков на зоорынок, покупают подешевле, без родословной, вместо того, чтобы обратиться в серьезный питомник, который разводит племенных животных с нормальной психикой?
  • 0

#798
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Может вы мне ответите, почему человек, собираясь покупать собаку не может прочитать хотя бы самую тонкую книжку о породе, о воспитании и дрессировке? Почему человек перед покупкой щенка не может объехать несколько питомников, поговорить с заводчиками и познакомиться с собаками, что бы узнать все необходимое и правильно выбрать родителей будущего щенка? Почему все прутся покупать щенков на зоорынок, покупают подешевле, без родословной, вместо того, чтобы обратиться в серьезный питомник, который разводит племенных животных с нормальной психикой?


Потому, что покупка щенка для многих это импульс. Увидел по телевизору или у соседа и загорелся. И, как в покупке любой вещи в его жизни, этот человек стремится купить подешевле.
  • 0

#799
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вот и нечего заводчиков обвинять. Пускай мне покажут агрессивного к людям шар-пея, купленного в одном из питомников FCI.
Конечно, покупают щенков у человека, который повязал свою девочку один раз, с кобелем, который ему просто понравился, об учете генетических особенностей и речи нет, а потом жалуются, что собачка с проблемами.
  • 0

#800
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Потому, что покупка щенка для многих это импульс. Увидел по телевизору или у соседа и загорелся. И, как в покупке любой вещи в его жизни, этот человек стремится купить подешевле.

Вот это те грабли на котрые наши люди будут наступать постоянно. У нас только машины научились покупать, а собак ни как, считается что на "птичке" добрые такие люди сидят по нормальным ценам собачек продают, а заводчики ужас жадные такие цены ломят. Не знаю надо каким то образом просвещать людей что ли.

что лучше породы для семьи пока еще нет


Ну я так хвалиться не стану, но есть породы и не хуже, озвучивать не стану, догадайтесь сами. :super: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.