Перейти к содержимому

Фотография

Правила Содержания Животных г. Алматыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1241

#14232270
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Об утверждении Правил содержания животных в городе Алматы
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118
Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

Перед написанием очередного нетленного бояна формы "а можно ли", "а где-когда", "а как" и пр. настоятельно рекомендуется прочесть вышеуказанные Правила.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 14:47:37

  • 0

#741
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Бред.

Ну так , мне кажется, большинство пунктов этих "правил" ---БРЕД...Лично я могу поддержать только-- нахождение собак в общественных местах на поводках (в намордниках или нет ? ) . Всё остальное- ЧУШЬ!
  • 0

#742
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
еще я вот все понять точно не могу: содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек , включая приплод до трехмесячного возраста - не поймешь мона 2 собак и 2 кошки... итого 4 хвостатых друга в квартире.. :rotate:
собак мелких пород скока можно? :)

а в частных домах мона от 2-х до 5-ти... и смотрите тока заведите меньше! :)
  • 0

#743
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

еще я вот все понять точно не могу: содержание одной семьей в квартире многоквартирного жилого дома не более двух собак крупных и средних пород и двух кошек , включая приплод до трехмесячного возраста - не поймешь мона 2 собак и 2 кошки... итого 4 хвостатых друга в квартире.. :rotate:
собак мелких пород скока можно? :)

а в частных домах мона от 2-х до 5-ти... и смотрите тока заведите меньше! :)

А что делать с приплодом который задержался больше 3 мес? :)
  • 0

#744
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сожгут что они еще могут сделать! У нас в Астане вообще бардак с этими правилами!
  • 0

#745
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А что делать с приплодом который задержался больше 3 мес?

Как что? Усыплять! А теперь скажите, что это не идиотизм..
  • 0

#746
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А что делать с приплодом который задержался больше 3 мес?

Как что? Усыплять! А теперь скажите, что это не идиотизм..


это теперь, получается, надо побыстрее распихать щенков кому попало, сильно не разбираясь, хороший хозяин или нет...
  • 0

#747
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

это теперь, получается, надо побыстрее распихать щенков кому попало, сильно не разбираясь, хороший хозяин или нет...

Получается так .У меня свекровь позавчера подабрала маленького щеночка бегал под машинами на стоянке возле дома.Ей сказали ,что викинули из машины котороя проехала мимо дома.он еще маленький где-то месяц может чуть больше.И судя потому как он мамку не ищет кто то взял себе,он маленький еще писает какает где попало не понравилось вот и выкинули.Это хорошо маманька вовремя заметила и этот ребенок не понял что случилось.

Сообщение отредактировал Lessa: 30.10.2008, 12:54:32

  • 0

#748
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


это теперь, получается, надо побыстрее распихать щенков кому попало, сильно не разбираясь, хороший хозяин или нет...

Получается так .У меня свекровь позавчера подабрала маленького щеночка бегал под машинами на стоянке возле дома.Ей сказали ,что викинули из машины котороя проехала мимо дома.он еще маленький где-то месяц может чуть больше.И судя потому как он мамку не ищет кто то взял себе,он маленький еще писает какает где попало не понравилось вот и выкинули.Это хорошо маманька вовремя заметила и этот ребенок не понял что случилось.


Она его себе оставила? Если хочет пристроить, отфотайте и поместите в тему "Приют для бездомных животных", возможно найдутся хозяева.
  • 0

#749
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Она ее( это оказалась девочка) оставила себе у нее летом умерла собака старенькая была.Другую она все не решалась взять о тут не смогла устоять.Щеночек сразу покорил ее .

Сообщение отредактировал Lessa: 30.10.2008, 14:09:15

  • 0

#750
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Глава 4. Регулирование численности и отлов безнадзорных собак и кошек
пункт 22 правил Численность собак и кошек регулируется путем их стерилизации.

пишем письмо в акимат примерно такого содержания "ой какие вы молодцы! мы так рады, что наконец то бездомных будут стерилизовать... мы вам всячески будем помогать, дайте нам, пожалуйста, план выполнения программы стерилизации и список предприятий, задествованных в данной программе...." (естессно мы понимаем, что этот пункт туда случайфно попал! но он то там есть!!!)
тока что звонит мне Жалгасбай и говорит "А мы же имеем ввиду животных, у которых есть хозяева!" я грю ну как же? главой чтоли ошиблись?
при этом он звонит мне, чтобы я ему сказала, что ему в своем ответе писать...
я в шоке!

Сообщение отредактировал cat-woman: 30.10.2008, 16:29:05

  • 0

#751
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


А что делать с приплодом который задержался больше 3 мес?

Как что? Усыплять! А теперь скажите, что это не идиотизм..


это теперь, получается, надо побыстрее распихать щенков кому попало, сильно не разбираясь, хороший хозяин или нет...


Пункт идиотский, нормальные заводчики начинают отдавать котят (за щенов не могу утверждать) только после 2 мес., когда ребёнки едят самостоятельно и привиты и никак не раньше.
  • 0

#752
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ! А кто-нибудь смотрел выступление начальника кинологической службы ДВД г. Алматы по каналу "Алматы"?
  • 0

#753
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Народ! А кто-нибудь смотрел выступление начальника кинологической службы ДВД г. Алматы по каналу "Алматы"?

видела тока казахскую часть...
насколько я поняла он сказал, что до сих пор ему директив не поступало и что ваще при чем тут ЦКС ДВД?..
  • 0

#754
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
ЦКС - это центр (альная?) кинологической службы? или как?


центр кинологических собак :bored: :-) :-)

Сообщение отредактировал Businka: 30.10.2008, 18:59:43

  • 0

#755
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я смотрела подробно. Абсолютно ни о чем. Наша позиция никак не отражена, а впрочем, позиция гос-ва тоже. Причем, все о чем здесь с возмущением говорилось, Афродита подробно им в камеру говорила, но в итоге все поотрезали. И осталась только бесформенная каша вместо цельного сюжета. Абсолютно бесполезный сюжет!
  • 0

#756
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Я смотрела подробно. Абсолютно ни о чем. Наша позиция никак не отражена, а впрочем, позиция гос-ва тоже. Причем, все о чем здесь с возмущением говорилось, Афродита подробно им в камеру говорила, но в итоге все поотрезали. И осталась только бесформенная каша вместо цельного сюжета. Абсолютно бесполезный сюжет!

И еще там этот "дядечка в погонах" сказал, что если деректива поступила-- они обязаны ее выполнять.
  • 0

#757
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Я смотрела подробно. Абсолютно ни о чем. Наша позиция никак не отражена, а впрочем, позиция гос-ва тоже. Причем, все о чем здесь с возмущением говорилось, Афродита подробно им в камеру говорила, но в итоге все поотрезали. И осталась только бесформенная каша вместо цельного сюжета. Абсолютно бесполезный сюжет!

И еще там этот "дядечка в погонах" сказал, что если деректива поступила-- они обязаны ее выполнять.

но директива то не поступила!!!!

ЦКС центр кинологической службы! между прочим правила не соблюдены! расстояние между питомником и жилыми домами меньше 500 метров! :bored:

Я смотрела подробно. Абсолютно ни о чем. Наша позиция никак не отражена, а впрочем, позиция гос-ва тоже. Причем, все о чем здесь с возмущением говорилось, Афродита подробно им в камеру говорила, но в итоге все поотрезали. И осталась только бесформенная каша вместо цельного сюжета. Абсолютно бесполезный сюжет!


да так всегда!
это хорошо если еще чуть чуть смысл сохранят...а ты бывает спрашивают одно.. ты им отвечаешь... а в репортаже преподносят это в другом контексте!
  • 0

#758
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем здрасти!!!!
нужна помощь в сборе подписей для петиции в маслихат г. Алматы
письмо и концепция висят ЗДЕСЬ
у кого появятся еще идеи где и когда можно собрать подписи, пожалуйста, сообщите... мы проедемся..


спасибо заранее всем!
(может отдельную темку открыть и попросить модераторов закрепить на пару неделек? :bored: )
  • 0

#759
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ниже приведена ссылка на файл PDF (Приложение), который вы можете открыть и распечатать для дальнейшего сбора подписей. Срок - 10 ноября, после этого концепция будет отправлена в Маслихат г. Алматы.

К сожалению ссылка у меня не открывается :rotate:
  • 0

#760
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а само письмо и концепцию Вы смогли открыть?
могу на мыло скинуть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.